семейный психолог

12:38 27-12-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я потеряла себя, расстворилась в муже, живу его жизнью, постоянно ревную, контролирую каждый шаг, это паранойя, а вывод один- Я БОСЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ! !! Как избавиться от этого страха и вернуть себе гармонию жизни? Может литературу какую посоветуете. ..

Ответы

# 12:44 27-12-2007 Здравствуйте..…, обратиться
http: // www. tomalogy. org/ book_1/ revnost- strakh_chto_ne_cenjat. shtml (уберите пробелы)
# 13:38 27-12-2007 Тани, обратиться
а он еще сам не убежал? Мужщин очень раздражает такое навязывание и контроль и еще бесят вопросы типа: "ты где", "когда будешь" и прочее. Совет простой: должен быть по жизни баланс интересов, то есть должна быть работа, семья (муж, дети, тут уж как повезет), хобби (все что угодно и то, что Вам самой нравится это может быть спорт, коллекционирование, девичьи посиделки и прочее). Когда рушится что то одно, то у Вас есть в запасе другое. Например, уволили Вас с работы, а Вы гордо выходя, говорите, у меня есть зато муж, он меня обеспечит! Ушел муж - Вы гордо поднимаете голову и говорите : без тебя проживу, у меня есть работа, которая меня обеспечивает и Сашка- инструктор, с которым я познакомилась на шейпинге. Главное не зацикливаться на чем то одном, иначе, когда это пропадает, то рушится вся Ваша жизнь, в которой по- сути больше то и ничего нет.
# 16:54 27-12-2007 Икс, обратиться
Согласна с Тани, нужно перестать "цепляться" за что- то одно. Как это сделать, если не умеете? Кончно обратиться за помощью к психологу. И еще. .. если очень чего- то бояться, то это обязательно произойдет, к тому же Вы все усилия к этому прилагаете. Так нельзя- и мужа мучаете и сами мучаетесь. И к любви Ваша "боязнь его потерять" не имеет отношения, надо с этим бороться. Удачи!
# 20:01 02-01-2008 Ирина, обратиться
М. Е. Литвак - Психология вампиризма, прочтите!
# 00:02 03-01-2008 Цыник, обратиться
Литвака вообще стоит многое почитать, ну кроме монографии по неврозам и последних книг. Весьма ценный дядечка. После прочтения станете такиими циниками. .. Но в хорошем смысле слова