семейный психолог

16:59 27-12-2007 / Аноним, обратиться

Такая ситуация. Замужем, детей нет. Люблю встречаться с подругами, ходить в кафе, на дискотеки, как бы дома сидеть не люблю, позволяю себе это и считаю это допустимым, НО если мой муж встречается с друзьями и приходит поздно, едет куда- нибудь без меня, я категорически против. .. начинаю возмущаться его поведением, обижаюсь и бунтую. Меня это не устраивает, я хочу чтобы он сидел дома. Т. е. мне можно гулять и развлекаться, а ему нет - такая у меня "болезнь" в голове. Знаю, что это эгоизм и собственничество, знаю что надо изменяться, но не знаю как.

Ответы

# 17:05 27-12-2007 Икс, обратиться
Да уж, вы прям как мама и малыш: то что позволено маме , не позволено ребенку. Возможно Вы слишком властная, эгоистичная натура. Эдакий "мужик в юбке" (не обижайтесь, это просто сравнеие). Как с этим бороться даже не представляю. Наверное нужно Вашему мужу быть "сильнее" Вас. Может Вам психолог поможет справиться с таким эгоистичным и неравнопрвным отношением к мужу. Попробуйте, раз сами не можете (или не хотите) с этим бороться.
# 17:06 27-12-2007 Аня, обратиться
А сколько вам лет?
# 17:08 27-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Это так называемая политика двойных стандартов. Вы просто не доверяете своему мужу, думаете , что на таких встречах он может сделать что то нет и хотите быть всем в его жизни.
# 09:50 28-12-2007 Аноним, обратиться
Мне 30 лет. Я хотела у Вас узнать как мне быть, чтобы измениться. .. .
# 03:59 01-01-2008 Лена А, обратиться
Да как измениться. . Элементарно. Отслеживать свое поведение и пресекать то, что вам самой и не нравится. Это действительно политика двойных стандартов. . Так просто нечестно. Если вы что- то требуете от других, то и от себя того же требуете, а если себе что- то позволяете, то и другим позволяйте. .