семейный психолог

14:09 28-12-2007 / Максималистка…, обратиться

Недавно со мной произошла следующия ситуация: шеф стал приставать ко мне в командировке. И я, выяснив что он с самого начала планировал иметь меня в виде любовницы (я проработала на этой работе всего 2 мес. ), уехала из командировки одна, и уволилась, естественно. Когда я рассказала об этом отцу, он расстроился конечно, а потом мне говорит, а может, шеф сделает вид, что ничего не было, и ты дальше будешь работать. Меня слова отца очень расстроили, горько разочаровали. Я понимаю, что расстроился, что я осталась без работы, но мне кажется, тчо это проявление трусости и рабской психологии, невнимательности и черствости. Он не подумал о том, чтобы защитить меня как- то, что меня оскорбили очень сильно. О том, что я чувствую. Я, напирмер, жалею, что полицию не вызвала, когда все произошло. .. При всем при этом я позвонила таки шефу и спросила, как мы будем дальше работать, но он мне отказал, а потом еще и деньги я из него еще 2 месяца выбивала, но отцу я не стала об этом уже говорить. ТО есть у меня тоже рабская психоилогия. Мне интересна мотивация этого человека - моего отца.

Ответы

# 20:25 28-12-2007 Катерина…, обратиться
Да просто он взрослый человек, и знает, что всяко в жизни бывает, и ему хотелось надеятся на лучшее. Вы ж максималистка- вам, наверное надо было, что б он поехал и моськой его об стол возил? Ну так люди поступают в соответствии со своим жизенным опытом и темпераментом. . Поговорили бы с отцом, сказали - что чувствуете, чего ожидали, что вас его реакция обидела. . Начальников будет море всем морды не начистишь, а папка - один. .
# 23:42 28-12-2007 Максималистка…, обратиться
"Поговорили бы" - это гениально. Не умеет он разговаривать. Просто если бы я начала этот разговор, я бы ему все вспомнила, и как правду скрывал, что у меня мать неродная, а потом в 18 лет, без слов опять же просто привез на кладбище родной матери, и бросил рыдающую на могиле, не рассказывает ничего до сих пор про нее, просто как- то сказал, что любви не бывает: ))) и как не защитил, и вобще никак не проявил себя, когда меня изнасиловали в 14 лет. .. . Как заставил учиться на факультете, на котором я не хотела. ..
# 08:22 29-12-2007 Катерина…, обратиться
Ну, заете ли, вы ж об этом не писали? Теперь с вашей реакцией мне все более или менее ясно, кроме одного момента. Вот раз папа у вас такой, и претензия эта не первая - почему вы от не го в этой ситуации сочувствия ждали? А на счет мамы - отец то наверняка не единственный источник информации? А как у вас с мачехой отношения? Если нормальные - у нее спросили бы? Хотя это конечно не по теме. И еще - а почему, собственно вы боитесь (не хотите) "все припомнить"? В такой не простой истории - отец сам мог всю жизнь испытывать перед вами чувство вины, а во что трансформируется оно - это всем известно. Положительные стороны характера есть у него? Он вас воспитывал, образование дал? Живете с ним?
# 10:16 29-12-2007 Аноним, обратиться
Отец суров, но он отец.
# 16:03 29-12-2007 Аноним, обратиться
вообще максималисты это те люди, которые недовольны в первую очередь собой.