семейный психолог

04:31 03-01-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте! У меня в последнее время проблемы с мужем, вернее е проблемы, не знаю как это назвать. Мы живем в Европе, он уже 5 лет не был дома(в России) скучает по своим родным, потом он потерял работу ну и все, так в основном у него все отлично, я так считаю во всяком случае. Все живы и здоровы, у нас прекрасная дочурка, которая радует нас каждый день. Но он как то остыл, говорит, что любит, но отталкивает меня, не ласкает, не целует и никакой близости уже 2 недели. Такого раньше не было. Когда я подхожу, что бы поцеловать его, он отворачивается или просто меня убирает. Сказать что я ему противна . .. я не могу сказать, да и он говорит, что я глупости говорю, когда это ему говорю, а говорю, потому что не понимаю в чем дело. Я красивая девушка( ну это так, что бы было ясно, что противного ничего не может быть) единственное я сейчас немного поправилась, я беременна, живот торчит, а так все отлично с моей внешностью. Пожалуйста помогите, объясните в чем дело и как мне с ним быть. Просто если бы он постоянно где то был бы, я подумала бы, что он мне изменяет и причем в открытую. Ну ооочень холодный. Говорит, я тебе ничего не говорю и ты меня оставь, тока постели и кушать приготовь, такое ощущение будто он какой то сожитель и ничего больше.

ПОМОГИТЕ ! !!

Ответы

# 08:20 03-01-2008 Ksenia, обратиться
Может быть дело в беременности? Как он вел себя, когда Вы в первый раз были беременны? А поговорить открыто пробовали с ним? Почему он так изменился?
# 10:47 03-01-2008 Катерина…, обратиться
Марина, я так думаю - либо это поведение связано с потерей работы - ибо для большинства мужчин - огромныый удар по самолюбию и вообще состоятельности. Либо вы что- то сделали/ сказали - что глубоко задело его, и он в обижульках. ЧТо делать - я со своим мужем при возникновении недопонимания - разговариваю. Если он на контакт не идет - отстраняюсь на некоторое время, подчеркнуто не интересуюсь им, не оборачиваюсь на первый же призыв и пр. Короче где- то его на до позлить где- то наоборот - проявить сочувтсвие, внимание. Вы ж его лучше знаете, подумайте. Ненавязчиво, без истерик. Конечно есть еще вариант - что это гормоны : ) Возможно - что у него произошла неприятность.
# 16:50 03-01-2008 Marina, обратиться
Спасибо огромное за ответы.
Поговорить пробовала, он не очень любит вообще разговаривать. Он говорить, что вот если бы у него была бы возможность ездить домой когда он хочет, то все было бы хорошо и вот как он сам говорит, моя цель в жизни и то что делает его счастливым - это деньги. Работу потерял, значит и денег не будет. И как не обидно говорить, то, что я поправилась, говорит, что дело в этом, хотя худышкой я никогда не была, вернее у меня низ полный, а верх нет, где то 2 размера разница, вот он говорит, что хочет, что бы ноги были худее. Я стараюсь, но это наследственное, у нас девочек у всех низ полнее, у меня никогда не будут худые ноги. Да я сама запуталась и не знаю в чем дело, думаю . .. может нам надо побыть немного раздельно, мы уже почти два года живем вместе и ни на один день не разлучались. Или может как Катерина сказала оставить его и не обращать внимание. Захочет сам подойдет. Он любит деньги, я к ним отношусь равнодушно, я люблю ласку и нежность, а он не знает что это вообще такое. Устала я!
# 17:51 03-01-2008 Ksenia, обратиться
В книге "мужчины с марса, женщины с венеры" очень подробно описывается, что при наличии проблем ( как то потеря работы) мужчина будто уходит в пещеру. Он сидит там до тех пор, пока не найдет ответов на свои вопросы. В отличие от нас, женщин, они замолкают, когда мы наоборот, стремимся поговорить и излить душу. Катерина Вам правильно посоветовала - оставьте его в покое. Он "очухается": ) и внутренне поблагодарит Вас за то, что Вы дали ему возможность разобраться в своих мыслях. Женскую заботу МЧ может воспринимать как излишнюю навязчивость, и она может раздражать еще больше. Удачи и здоровья Вам и малышу!