семейный психолог

17:23 08-01-2008 / Чучундра :)…, обратиться

Девочки, у всех мужики такие? - или только мне так повезло в жизни. Врать не буду: у меня натуральная депрессия, и вот по какому поводу. Мне предложили работу, о которой я давно мечтала: федеральное ведомство, хорошая должность и зарплата тоже, скажу так: я бы там работала и за бесплатно. Ради такой работы я получила вторую "вышку", сразу нарожала детей, т. к. потенциальных "декретчиц" туда не берут, поработала за копейки в нижестоящих организациях. В результате, реально оценив, что самой не пробиться, ушла в коммерцию, где добилась неплохих результатов. И тут, такой шанс! Такое предложение, пусть по личному знакомству (родственник пообещал устроить, причем так: разговор о тебе был, по всем параметрам подходишь, уволишся, на следующий день уже выдешь на новую, главное, чтобы была свободна). Я- дура, лыжи навоствила, довольная, уволилась с предыдущего места работы, говорю: я готова. Да, да, да. И тишина. Я вновь напоминаю о себе. Да, да, да. И опять тишина. Я говорю родственнику: если тебе некогда, дай телефон мне их или им мой. Ответ на 5 баллов: а- а- а, это мои знакомые. Т. о. я у разбитого карыта, в полном депреснике, самое обидное, что у меня не получилось поработать не потому, что я не подхожу на эту должность по каким- либо качествам и навыкам, а потому, что кто- то наобещал, обнадежил, при этом дал гарантию, и просто у него есть дела поважнее, чем исполнение взятых на себя обязательств. Это при том, что я не просила, родственник сам предложил. А мой ненаглядный муж, вместо того, чтобы поддержать меня в трудную минуту, гнусно хихикает и подкалывает по этому поводу, делая мою душевную рану глубже и сильнее. P. S. Я не прикалываюсь, просто по натуре своей- оптимистка, но сил собраться катастрофически не хватает.

Ответы

# 21:12 08-01-2008 Людмила, обратиться
Сочувствую. .. Ситуация очень обидная. Переиграть ее по новым правилам уже не удастся, придется выгребаться и извлекать уроки. В том, что вы выгребетесь, у меня сомнения нет - с вашим характером по- другому и быть не может. Задержимся на извлечении уроков. Вы - женщина умная, образованная и педантичная. Это и комплимент, и приговор. Вы привыкли планировать на 2- 3 шага вперед, предвидеть, обставлять свой путь вешками. (Зная ваш характер, ваш муж в этом- то и усмотрел повод похихикать над попаданием мимо цели. Считала- считала, мол, и просчиталась. Но речь не о муже) Так в чем же прокол? Все просто: вы меряете людей по себе. Считаете, что люди будут поступать в какой- то ситуации так же, как поступили бы вы. И ждете, что так и будет. Ан нет! Чужие ли, роственники ли - не важно - могут поступать самым неожиданным и непредсказуемым для вас образом! - непредсказуемым ровно до тех пор, пока вы не начнете допускать, что люди могут руководствоваться совсем иными, нежели ваши, побудительными мотивами. И поступки их не будут согласовываться с вашими понятиями о правильном или неправильном. При этом навсегда следует запомнить, что не нужно считать людей плохими или хорошими, не нужно навешивать ярлыки - нужно просто считать их другими. В практической плоскости - да, не верить, подстраховываться, иметь запасные варианты - ибо таковы законы жизни, которые вы, умная и оптимистичная женщина, понимаете и под которые подстраиваетесь
# 23:49 08-01-2008 Цыник, обратиться
Я не понял, вы к именно этой конкретной работе шли так много лет, что успели вторую вышку получить, и детей( даже не одного) нарожать? ??
И все держа в мыслях работу в этой структуре? ?? ?
Я в шоке. Конечно , глупо было увольняца со старой работы, не написав заявление на новой, но по мойму это такая мелочь по сравнению с тем, что вы проделали за предыдущие годы. Ye уволились и уволились, делов то, найдете новую работу, подождете еще нескольколет, может все и образуется
# 17:05 09-01-2008 Чучундра :)…, обратиться
Уважаемый цЫник, какой же Вы цЫник, простите за каламбур, если Вас так легко шокировать. Я ничего плохого не вижу в том, что человек имеет определенную цель и к ней идет. В данной структуре я работала еще студенткой начальных курсов причем волонтером, за бесплатно, просто потому, что я очень хотела там работать. И в том, что я хочу в 45 лет пойти на очень достойную пенсию и не просить помощи от детей и не пахать до 100 лет тоже нет ничего криминального.
# 17:17 09-01-2008 Чучундра :)…, обратиться
Другой момент - крушение всех мечт - пренеприятнейшее событие, доложу я Вам. Что меня больше всего подломило в этой ситуации, что инициировал ее мой очень близкий кровный родственник, который прекрасно знает как я к этому стремилась, как я этого хотела, и так меня бортануть. .. Зачем было меня торопить с увольнением? Я до сих пор не могу поверить, что он ТАК со мной поступил. Это жесть полная по отношению ко мне, более свинского поступка с его стороны мой негодующий мозг даже выдумать не может при всей бурной фантазии.
# 19:50 09-01-2008 Цыник, обратиться
А зачем Вы, взрослый человек, умудренный опытом, подставились , как наивная девственница под сладкоустого ловеласа. По моему прописная истина: сначала заявление о приеме на работу( подписанное в ОК), затем, И тОЛЬКО ЗАТЕМ заявление об увольнении. 2 недели по кзоту максимум и- аля улю.
# 23:33 09-01-2008 Да-Да, обратиться
Может и его бортанули, теперь нашли человека на ваше место, а вашему родственнику просто стыдно признаться, да и телефон дать тоже. .. что вам скажут? вакансия занята- тогда отсечение головы родственника неминуемо судя по вашей люти нечеловеческой. Вот взгляд со стороны- вы типа, потерпели фиаско, и вас просто приводит в бешенство эта ситуация потому что во- первых как- будто бы не из- за себя, тоесть есть на кого спихнуть поражение(на родственничка), а во- вторых что кто- то гогочет с вас, и видит вашу обиду чередующуюся со злостью(любимый муж). Да и сами вы небось казнитесь немного, что ничего не можете изменить с тем, что уже произошло. Оставте вы это, всмысле, не нужно так себе нервы переводить, ну случается, бывает, прорветесь. А иначе- казнить нельзя помиловать- и запятые вам выставлять, но я все же за запятую после слова "нельзя"