семейный психолог

04:53 09-01-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом, кто может. История давняя. 10 лет назад мой родной брат встречался с девушкой. Она забеременнела - родила. Брат - ну, скажем, смалодушничал. Не приходил ни в роддом, ни потом не появлялся, пока она сама не пришла. Ребенок умер. А сейчас - я знаю - не умер, это не фантазия. Знаю точно, что как минимум она родилась живой, и первые два дня - ее даже пытались принести на кормление - но Н (моя невестка) - отказалась от нее. Это ужасно, но суть в том, - я это конечно и осуждаю - я бы ни за что так не смогла. Но ситуация тогда была. .ни самостоятельности, ни жилья, ни работы - на содержании у родителей. Ее мама тогда. . ну не то что бы настояла. . но предложила ее оставить девочку в роддоме. .. С Н сейчас, да и тогда - мы очень дружим. У них с моим братом родилась дочь еще два года спустя. Еще через 2, 5 года - они развелись. Виноват - брат. . Я должна найти девочку. НО КАК? ?? - не знаю. . Все смешалось - венигрет в голове. . Очень прошу формчане - не надо обсуждений их морального облика, я все прекрасно знаю, у меня двое детей. Я в замешательстве и не знаю, с чего начать. .. Куда обращатся? Вопрос не по теме конфы, но может кто знает? Я очень волнуюсь. Не могу ни есть, ни пить, ни спать. Понимаю - что так нельзя - молоко пропадет : (( НО не могу перестать думать о бедной- бедной- бедной девочке. .. .. .

Ответы

# 06:04 09-01-2008 Эгоистка…, обратиться
Осуждать в этой ситуации, уж если откровенно, можно лишь Вашего брата. Бедная мама поступила правильно, отказавшись кормить малышку. Если бы она начала, ей бы так легко отказаться от новорожденной не удалось. А жалеть девочку не надо - её сразу же усыновили, и живёт она в семье, где её ХОТЕЛИ и где её любят. Искать её я бы вам не советовала. Те люди, что дали ей дом, семью, любовь, Вашему вторжению в её жизнь не обрадуются. После того, как ей исполнится 18, она сама, если захочет (и если узнает, что была приёмной дочкой) разыщет мать и всю семью. Я вообще удивляюсь, что после такого предательства она вернулась к Вашему брату.
# 09:00 09-01-2008 Цыник, обратиться
Вы не эгоистка, вы просто нелюдь. Даже комментировать не буду
# 09:33 09-01-2008 Катерина…, обратиться
Прекрасно, если усыновили. А если нет? Если ребенок, имеющий целую кучу дееспособных родственников живет в детском доме? Мне все равно, кого осуждать, кто виноват. Я хочу ТОЧНО знать, что ребенок одной со мной крови не брошен в "заботливые" руки государства.
# 09:54 09-01-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь в конференцию "Приемный ребенок" - Вам подскажут. Мне кажется, надо прийти в органы опеки по месту жительства и рассказать эту историю. Вполне возможно, что Вам скажут, числится ли в базе данных на усыновление такой ребенок, учитывая Вашу "родственность" с ним. И на сайте: http: // www. 7ya. ru/ conf/ conf- Adopt. aspx (не забудьте убрать пробелы) подскажут как действовать. Там специалисты и, даже, сотрудники опеки присутствуют. Удачи Вам!
# 12:16 09-01-2008 Аноним, обратиться
так ищите же резвее. Если ничья- забирайте, если удочерили- не лезьте.
# 15:53 09-01-2008 Катерина…, обратиться
Аноним (первый), спасибо за ссылку. Как сама не додумалась? Созвонилась с органами опеки, в четверг пойду на прием. ТТТ, нашлась бы. Волнуюсь, но когда порядок действий уже более менее определен - легче.