семейный психолог

23:31 22-01-2008 / Вера, обратиться

Встречаюсь с мужчиной почти 1, 5 года. НАм 30 и 34. Оба в разводе, у него в первом браке ребенок 12 лет, второй ребенок умер, жена ушла к другому. То есть были сильные расстройства и разочарования в жизни. Он хорошо ко мне относился до последнего времени. Он украинец, собирается делать гражданство, у него с бартом общий дом в деревне под Москвой, купленный на 2. Я - москвичка, у меня своя малюсенькая квартирка. На днях в прошедшие выходные я предложила завести ребенка. Он ответил, что сейчас не время - у него нет постоянной работы. У него есть работа, просто он зарабатывает иногда 10- 15 тыщ одновременно, а иногда может месяцами жить без заработка. Я уже полгода без работы, вы поиске. Он считает, что в такой ситуации не стоит заводить детей. Я же считаю, что он просто не хочет. Сегодня он мне сказал относительно совместной работы, возможно, в перспективе, мне это было бы, конечно, инетересно, но это все в перспективе пока, нужно развивать и прорабатывать направление. Когда я сказала. что хочу завтра встретиться, он ответил, что ему нужно домой. Мы не видилеись с выхолдных прошедших. Меня прорвала такая агрессия, мне вдруг захотелось все разорвать. Сама себя боюсь. Я не могу себя сдерживать постоянно, играть по его правилам, и делать вид, что не хочу замуж, и вообще меня устраивает такой режим наших отношений. Как мне себя вести, чтобы не наговорить ничего лишнего, и ли все безеадежно и нужно уходить? Он живет в неблагоприятной для семейной жизни обстановке - с братом, который после покупки дома, ушел из семьи и ловит кайф от свободной жизни вдвоем с братом. Брат имеет любовницу и жену, которая приезжает к ним в деревню по выходным. Они еще и работают вместе. Мне хочется все бросить, пусть ловят кайф свободы без меня. Мне очень тяжело даются разочарования. Что мне делать? я боюсь озвучить свои мысли относительно семьи и моих планов на жизнь, потому что боюсь все разрушить. Как мне не быть зависимой в этих отношениях?

Ответы

# 23:52 22-01-2008 Н, обратиться
Как это ни печально, но он прав. На какие деньги вы будете растить ребёнка? Мужчины более трезво оценивают происходящее. Если любите - предпринимайте конкретные шаги. Для начала найдите себе работу. Как можно предлагать родить ребенка, если Вы НЕ РАБОТАЕТЕ, а он НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ? Вера, Вы хотите чтобы Ваш ребенок был лишен нормального детства? ?? Потерпите немного, встаньте на ноги.
# 00:08 23-01-2008 Вера, обратиться
С моей точки зрения он нормально зарабатывает, если они не в кредит купили дом за 35 тыщ. вдвоем 4 года назад, а в прошлом году, он с одной сделки купил машину. Возил меня на море. А работу я найду, можно же на фиктивную устроится. Это нежелание и, возможно, страх, ИМХО: ((((((
# 04:49 23-01-2008 Аноним, обратиться
"Заводят" ребёнка вдвоём. Если одна сторона не готова, другая не может её заставить "захотеть" этого ребёнка. Просто у вас часы биологические уже тикают очень громко, осталось лет пять - шесть, а он уже испытал радости отцовства, и начинать всё сначала не торопится. Если Вы страстно хотите ребёнка, и именно от этого мужчины, Вы можете завести его вне зависимости от желаний партнёра, но при этом не можете в будущем требовать от него денег, поддержки и т. п. Это будет просто нечестно.
# 14:59 23-01-2008 Катрин, обратиться
Ваши отношения, Вера, нестабильны. И дело не только в заработках. Уже сейчас вы испытываете тревогу и агрессию по отношению к своему МЧ. А дальше? У вас своего рода навязчивое состояние - родить. Но имейте в виду, что при таких ваших нестабильных отношениях дальше может только хуже быть. Сечас вы требуете "ребенка", потом, когда он родится, вы будете требовать внимания к нему, материального благополучия и еще Бог знает чего. .. А ваш МЧ не готов к этому, весь груз на вас ляжет. Это вы сейчас думаете, что появится ребенок и все как- то образуется. Ничего не образуется, поэтому советую вам сделать соответствующие выводы.
# 23:59 24-01-2008 Аня, обратиться
Все отвечающие пропустили мимо одну очень важную вещь: "второй ребенок умер". Что переживают родители при этом, известно только тем, кто это пережил. Возможно, после этого он и не хочет иметь детей. Часто люди боятся повторения ситуации, которая особенно их травмировала. Возможно он и захочет детей, но в свое время. Вам надо успокоиться, Вера. Принять вашего мужчину таким, какой он есть. Вы мечетесь, пытаясь контролировать ситуацию целиком. Оставьте ему его часть, он имеет право решать - иметь ему еще детей или нет, и когда их иметь. Когда принимаешь все как есть, с благодарностью, гораздо легче жить.
# 00:24 25-01-2008 Да-Да, обратиться
А вас этот человек устраивает? Вы его любите? Хотели бы с ним прожить жизнь? Или дело было в том, что он относился хорошо, а потом вдруг неугодил вашему ходу мыслей? Понимаете как получается. .. сначала делаем потом думаем. Это я о детях. Ясно, что если он с женитьбой не торопится, то как бы может вновь и не созреть, такое часто бывает после первого развода. Обычно 1. 5 года- это небольшой срок отношений, когда мужчина понимает, что можно. Не все, конечно, но как правило. Дело ваше. Все равно, если отношения ненастоящие, они распадутся. А если искренность, уважение друг другу и здравый рассудок присущ, то вы обязательно будете счастливы