семейный психолог

11:41 21-02-2008 / Алиночка…, обратиться

Добрый день! Помогите! !! Мы с парнем подали заявление, 5- ь дней назад. Я беременна 5- ь месяцев. А вчера он приходит с работы и говорит мне: я нехочу расписываться, не вижу смысла просто расписаться. Хотя он прекрасно знает то, что свадьбу мы не потянем. Живём вместе уже 2- а года. Ещё я была в шоке от его слов: Ты мне всю жизнь испортила, все планы, ты мне надоела и всё в таком духе. Его мама так же отреагировала когда он ей сообщил о том что я бер. ПОМОГИТЕ что мне делать, ведь я хочу расписаться ради дитя, чтоб он был рождён в законном браке. КАК мне себя вести. У нас с парнем никогда таких ссор не было.

Ответы

# 12:47 21-02-2008 Марта, обратиться
Алина не расстраивайтесь.
Ребенку конечно такой папа такой не нужен, но не мне судить, может у него родовая депрессия, мужики ведь тоже умеют переживать. А свадьба? Не стройте стереотипов, просто пойдите и распишитесь. Тем более Вы беременна, справка из Жк и Вас очень быстро рапишут. Думаю склоки и скандалы из- за денег. У меня двое детей. .Если Вам нужны будут детские вещи, у меня кое что осталось, я отдам.
# 13:06 21-02-2008 Катерина…, обратиться
Марта, а вы пост Алины прочитали? Почему не нужен? Причем тут деньги? Что такое родовая депрессия мужчин? Алина, прежде всего успокойтесь. Ну не хочет - не надо. Обсудите с ним этот конфликт и свадьбу с позиции целесообразности. Есть определенные юридические неудобства при рождении ребенка вне брака, но они не влияют на юридический статус самого ребенка. А вот устраивать попойку, вбухивать бешеные деньги в свадьбу, ресторан, платье, машину - ради чего? Вероятно у вашей свекрови были другие планы в отношении сына, а не женитьба по залету. И, возможно, у него тоже. Но сейчас уже поздно что- то менять, объясните ему, что вы тоже во многом себе отказываете, что и ваши планы, как и его откладываются на неопределенный срок, но ведь есть, ради кого? Все еще будет, быть молодыми родителями здорово! И свекровь заговорит по другому, когда внука на руки возьмет. Алиночка, эмоцианальный комфорт в семье - это заслуга только женщины. Поэтому мой вам совет - будьте тактичны и терпиливы в отношениях с мужем и свекровью, это вернется вам сторицей.
# 16:12 21-02-2008 Марта, обратиться
Да Катерина, пост Алины я внимательно прочитала и мой Бывший муж со своими родителями перед рождением сына, устраивали мне такие же скандалы. Почему? Потому что в их планы дети входили намного позже. И Здесь факт налицо, Алину парень её не Любит, будет ли он любить дитя, кто знает? У меня Свекровь со свекром одного внука величают, а второго не замечают. НО, я второй раз замужем и дети мужу не родные, а любит как своих. И Свадьба Алину нужна, пусть несет ответственность за то, что ввел в вас в такое смятение. Пусть Вы потом разведетесь, но пятно его не вытравишь. Это я как мама пишу. Что ж это за всех мужчин женщины обязаны отдуваться?
# 18:01 21-02-2008 Мария, обратиться
Не все загадываемое нами на будущее осуществляется. Мы ведь живем в обществе и влияют др. люди и обстоятельства. И случиться может все что угодно. Вспомните фильм Москва слезам не верит. Не помню имени Рудольф кажется- отец Александры - разве удалось ему построить свою жизнь так как он с матерью нафантазировал . И в жизни так часто бывает. Ваша свекровь тоже женщина и если бы отецвашего м. ч. так с ней поступил ? Часто к сожалению сожительство девушки воспринимают как брак а мужчины как удобную форму свободной жизни т. н. свекрови вообще не серьезно- типа не нагулялся . Вот в виде этого ребенка вашему м. ч. жизнь дает какой то шанс и не воспользуйся он им еще не известно что его ждет в будущем. То что он напланировал себе- пока фантазии а ребенок вот он- реальный. Желательно постараться его убедить в необходимости этого штампа. Не волнуйтесь. Думайте о себе и о ребенке. Все как то образуется. При любом раскладе установите отцовство и получите алименты. Может вас впереди ждет что то лучшее чем этот м. ч. Никто не знает как оно все обернется. Если человек толковый он и с ребенком сделает карьеру. А если он еще не нагулялся- так оно вам надо? ( На будущее- в принципе и свадьба нужна)
# 19:29 21-02-2008 Олик, обратиться
А зачем дитю надо обязательно быть рожденным в законном браке? Мы с мужем уже 6 лет вместе, но до сих пор не расписаны, хотя дочке уже 2 годика. Если у вас настоящая семья со всеми вытекающими отсюда обязанностями и ответственностями, то штамп в паспорте ничего не меняет, а если нет любви, уважения и ответственности друг за друга и за будущего ребенка, то никакой штамп этого не изменит. Никаких неудобств при рождении ребенка вне брака нет, это я по своему опыту говорю, единственное - при выдаче свидетельства о рождении параллельно оформляется признание мужчиной отцовства, но это всего- навсего одно лишнее заявление. После этого права и обязанности у родителей одинаковы. Мой совет - не надо настаивать на бракосочетании при таких отношениях, если МЧ пойдет у вас на поводу в этом плане, то потом будет еще больше винить вас во всех своих бедах. Возможно, он испугался, еще слишком молод и не созрел до семейной жизни, отпустите вожжи, дайте ему самому определиться, а если он так и не созреет, что ж, и нечего тратить время на недостойного экземпляра.
# 21:53 21-02-2008 Сova, обратиться
Да, приятного мало. Алиночка, в семейном кодексе прочтите ст 48; и ст. 49. Пусть пишет в ЗАГСЕ заяву во время вашей беременности, и у ребёнка будет папа и мама законные. А со штампом я наверное бы подумала, какой то мужчина "мутный".
# 00:14 22-02-2008 Мария, обратиться
Олик вам только кажется что это оч современно и не имеет значения штамп. Когда расходятся имеет. Мои родители 27 лет прожили без штампа. Теперь живут со штампом. Там отношения всегда были далеки от идеальных. Если не ставится штамп - есть причина. Вы будете защищать свою позицию но если откровенно - я не встречала чтоб женщина говорила что она категорическо против росписи а мужчина наоборот сильно настаивал. Это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. А чаще если женщина не хочет то как правило она уже была замужем как минимум плюс м. б. материальные соображения( напр . очень большие доходы со стороны женщины)Статистика говорит о том что в России замужних женщин на много больше чем женатых мужчин (по соцопросам). Мужчина то считает себя свободным. А иначе что мешает жениться? Тем более что это не имеет значения. Из за ничего не значащих вещей не возникают такие споры. И вообще оч. много вещей КАЖДЫЙ (если задуматься)делает только потому что так принято в обществе- и что плохого - много хорошего- мыж не подростки и не (ну не все ) не циники(это я не о ЦЫНИКЕ - ничего личного)чтобы постоянно заниматься обесцениванием вечных ценностей.
# 08:18 22-02-2008 Катерина…, обратиться
Когда родители не состоят в законном браке - это может повлечь за собой определенные юридические последствия. Потому как режим общей собственности СУПРУГОВ регулируется при разводе (в отсутствие брачного договора) Законом, в случае смерти одного из супругов - Законом и этот закон защищает интересы супругов и детей. Когда люди живут друг с другом - они волей- неволей обрастают имуществом, юридическими обязательствами (кредитами в банке, например), которые пока они вместе живут - их общая проблема. Лично я считаю, что пренебрежение такой "мелочью" как брак - безответственно. Потом бьём себя в грудь - "Я ему верила, а он, теперь жить негде, машина - на нем, квартира - на нем"! А еще, бывает в графе "отец" прочерк ставят - дыбы как мать одиночка получать больше, так вот в 80% случаев это так и случается в последствии, бегаем потом по судам с пробирочками крови для ДНК экспертизы. Так что, коли сами такие - девушку учить глупостям давайте не будем! Ибо кроме обмана и предательства есть еще такая штука - несчастный случай. Бывает умирает один из супругов. И мама с дитем полугодовалым - на улице - потому что сама была с ним не в браке, а ребенка еще прописать не успела. Не хотите штамп - не надо, составляйте тогда договор о совместном владении имуществом, завещание и прочие дела, что бы при первой же подножке судьбы не плакать - от чистого сердица, обманули и т. д.
# 12:28 22-02-2008 Мария, обратиться
Ну хоть отцовство пусть признает. А доверяешь- не доверяешь глупый вопрос. Вспомните себя в 10 лет в 20 лет в 30 лет. Представьте что вам 40 . .. 50 . .60. .. 80. И что во все эти периоды ваше мировозрение и отношения и все ост не изменяется? Да одна минута может изменить жизнь. Мало ли чего в жизни случается. А кушать хочется всегда а дети это ответственность . Жаль что сейчас не оч. принято чтобы мамы втолковывали это дочерям. В 20 то лет этого не знаешь а потом бывает уже поздно на своих то ошибках.
# 12:48 22-02-2008 Маша, обратиться
Алиночка, а мое мнение такое. Говорю, не просто так, а потому что испытала все на "Своей шкуре". Мы хотели росписаться, но как только я забеременнела, мой "Любимый" сказал, что рано еще. Я очень переживала по этому поводу, так как тоже были моральные устои, что ребенок должен родиться в браке. В итоге я родила, не выдя замуж. Когда мы поехали регистрировать ребенка, ое начал плести сказки что- то по поводу фамилии и свадьбы, короче, записали ребенка на меня и отцовство он не установил. Я жила с ним вместе несколько лет как мать- одиночка. Морально ужасно тяжело. В итоге отцовство установили. С "Любимым" разошлась. Теперь столько сложностей все из- за тех же юридических аспектов. Думай сама. Но мое мнение, что подобный мужчина не достоин ни тебя ни ТВОЕГО! ребенка, самую классную малышку на свете. Желаю тебе от всей души только добра и поменьше на своем пути подлости и тебе и малышу.
# 12:49 22-02-2008 Мария, обратиться
Ставя штамп в паспорте вы перед собой и людьми признаете- да я буду беру на себя опеделенные обязательства . Если он не хочет это даже подтвердить на бумаге то это не не семья и не обязательства а типа говорите- говорите у вас приятный голос- ничего не знач фразы . Потом он будет думать иначе и что? Ачто за любовь такая если мужчина в случае окончания любви(лет 5 ) не считает нужным иметь никаких обязательств? Любовь и совместная жизнь- это труд . Хорошее легко не делается. А так пока влюбленность потр- сь и разбежались- очень современно. Иногда от разрыва и удерживает только штамп. Но потом все меняется и люди мирятся и снова все хорошо. А так что? Современные навязанные стереотипы ( изначально призванные улучшить полож женщины в обществе )наделе сделали обратное. Если вы внимательно отнеслись к выбору спу3тника жизни и потом что то не ладится то нужно работать над собой а не разбегаться. Бывают исключения но часто следующая жена (так говорят многоженцы ) хуже чем предыдущая и отношения можно построить только учитывая предыдущие ошибки . Для этого не обязательно расходиться.
# 13:18 22-02-2008 Марта, обратиться
В общем так Алиночка Если Вам действительна нужна наша помощь то, будьте спокойны в любой ситуации это раз. Два, как бы грубо не звучало, ребенка вы не нагуляли и жизнь Молодому человеку не портили когда занимались с ним сексом. То что он сейчас отмазывается легко понять. Спать то легко, а вот нести ответственность. .. это как Долг. Поэтому не хочет брака, не уговаривайте, больше молчите. Пусть всё по хорошему было. Улыбайтесь чаще, даже через силу. Как говорится с паршивой овцы хоть клок шерсти. И Возможно вы любите до сих пор своего партнера, не смотря на то, что он сказал Вам о том, что не желает видеть Вас мамтерью его детей(это о том что вы своей беременностью всю жизнь его поломали- планы испортили). Кто то правильно здесь сказал- то что он о чем то там мечтает, это мечты и материал в будущем, а ребенок это здесь и сейчас и это духовное и ваше будущее. Поэтому устанавливайте отцовство и если помогать не будет, не говоря уж о том, что б нормально относиться к Вам, то нужно будет лишать отцовство, но это уже Ваш выбор. Запомните что лишение отцовства не подразумевает отказ от уплаты алиментов. Он подразумевает то, что Милый папочка не придет к чаду в возрасте и не подаст на ребенка уже на алименты(И ТАКОЕ БЫВАЕТ! )всё нужно предугадывать зарание. Русские люди любят Авось. и. .. .Люди придумали Любовь, что бы иметь безответственный секс. Простите за цинизм, столько уже в жизни испытала и насмотрелась. Опыт.
# 14:41 22-02-2008 Aлиночка, обратиться
Благодарна вам очень. Особено за предложение Марты. Ну вот он собрал вещи и оставил нас. Мы сним мило побеседовали. Он сказал: мол мне плохо, жизнь г/ // // и вообще я ничего нехочу. Ты тут ни причем. Я хочу уйди, что тебе не трепать нервы. На это я ему ответила: Если ты сейчас решишь уйди от нас, то уходи, только потом не возращайся. И он пошел собирать вещи. В дверях он сказал что очень меня любит и нашего малыша и то что он обязательно вернется. Я: а кто тебе сказал что мы примим тебя, ты не думаешь что будет поздно. На что он поцеловал в щеку и ушел. мне очень хотелось закричать ему вслед, а ты не думаешь что нам тоже бывает тяжело, но мы то это не высказываем и я не бегу от своих проблем. А то что он мне то же попортил планы. Но ведь ребенок это счастья, Бог дал это чудо нам. И я это принимаю так как есть. т. к. Врачи ставили 2, 5 года бесплодие. Ой забыла чучуть рассказать о себе. Я студентка, мне 22. Он мент ему 23.
# 15:14 22-02-2008 Алиночка…, обратиться
10 минут назад я услышала звонок в дверь. Открыв увидела своего мол. ч. с шикарным букетом. Он вручил его, развернулся и удалился. Я как вкопанная стояла на лестнице. Очень хотелось расплакаться, ведь не смотря не на что нам нужна его забота и поддержка. Мне этого очень хотелось бы.
# 15:19 22-02-2008 Цыник, обратиться
Вот ведь скот. А ведь и таких любят женщины
# 16:56 22-02-2008 Аня, обратиться
Алина, прочитала ваше сообщение и ответы. Что хочу сказать. Все к лучшему. Лучше он сейчас уйдет - чем будет еще N- ное количество лет трепать вам нервы. Потому что толку с него как с мужа и отца явно не будет. Это видно уже сейчас. Что вам делать - это зависит от вашего материального положения. Лично я бы предпочла статус матери- одиночки без установления отцовства - если (! ) есть кому помочь, какие- то отложенные материальные средства, или возможность хорошо оплачиваемой работы после рождения ребенка. То есть если это возможно, лучше самой справиться в такой ситуации. Как в фильме Москва слезам не верит. НО (! ) ситуации бывают разные, иногда без алиментов не обойтись или обойтись без них очень трудно. Тогда лучше подать на установление отцовства и на алименты. Вам виднее. Мужчинку же лучше забыть и вычеркнуть из жизни, он того не стоит. Удачи вам, всего хорошего вам и малышу! Вы умничка, все у вас будет ХОРОШО.
# 05:04 24-02-2008 Женя, обратиться
ЦЫник, он - не скот, он - мент. У ментов особая ментальность. И перестаньте вы все говорить Алине, чтобы уходила. У мужика - мандраж, налетела куча ответственных решений, всё обдумает, и, как положено порядочному человеку - вернётся к своей женщине и своему дитю. У неё - гормоны, у него - мандраж, разве можно в такие моменты принимать решения за неё, за дитя, и за отца? ! Алина, дайте ему время! Не слушайте всех, кто готов ему в отцовстве отказать! Вы лучше знаете своего мужчину!
# 15:03 25-02-2008 Цыник, обратиться
Он не мент, он - ментенок. Еще молодой дурак, вы правы. Может и одумаеца