семейный психолог

14:04 27-02-2008 / Юлия, обратиться

Скоро- в апреле у меня юбилей- 40 лет. Очень не хочется проводить его, этот д. р. Денег нет на хорошее застолье. А друзьям, родственникам разве это объяснишь? Уже наверное готовятся, ждут приглашения. Как то по другому отметить хочется, даже не отметить а, наоборот, скрыться куда нибудь в этот день. Так не люблю эти поздравления, просто уже надоело каждый год одно и тоже! Посоветуте пожалуйста как заранее всем сказать что не хочу праздновать, ну и конечно что б не обиделись? СПАСИБО! !!

Ответы

# 14:55 27-02-2008 Тани, обратиться
Кх- м, а разве 40 лет празднуют?
# 15:09 27-02-2008 \\\, обратиться
правда- правда 40- летие не празднуют, прикройтесь суеверием
# 15:40 27-02-2008 Аноним, обратиться
А чем грозит это суеверие?
# 17:14 27-02-2008 Мария, обратиться
Как я с вами солидарна! !! Поделитесь опытом как вежливо объяснить что на день рождения не приходить?
# 17:47 27-02-2008 Юлия, обратиться
Мой совет, во первых так и обяснить что не отмечаешь, т. к. 4 лет нормальные не отмечают. А сами посветите себе день ухода за собой. СПА салон то что надо. И не так дорого и стоит. Вам подберут программу. Это такой кайф, просто отдахнете и станите красивее. Уделите себе любименькой внимание. Ваш же день! !! !
# 23:02 27-02-2008 Елена, обратиться
Как я Вас понимаю! Каждый год то же самое. Не хочется ничего праздновать. А надо устраивать несколько застолий- и на работе, и дома, друзья просто спрашивают время во сколько приходить, то, что я могу просто не устраивать День рождение им и в голову не приходит: -(
# 09:43 28-02-2008 Цыник, обратиться
Главное, что это может прийти в голову Вам. Сам свой ДР не праздную. Надоело, утомительно, да и не вижу в этом своей заслуги, что я родился в этот день. Дома праздновать - хлопотно, в ресторане всех собирать- накладно. Родился зимой, так что особо на природу не выедешь. Иногда, конечно выезжаем с женой и( а может и без) очень узким кругом избранных друзей в уютный ресторанчик. Но чаще всего просто игнорирую, либом с женой уезжаю куда нить дня на 2- 3( горы, приэльбрусье, Кисловодск ) и там расслабляюсь. А если друзья начнут обижаться, что их не накормили/ не напоили, следует задуматься, друзья ли это, если для них жрачка важнее.
# 13:01 28-02-2008 Наталья, обратиться
Не хотите- не отмечайте. Это Ваш др и Вам решать, праздновать или нет. На крайний случай так и говорите, что денег нет на застолье и готовить не хочется. Да и вообще, прикройтесь суеверием, 40 лет не отмечают
# 17:43 28-02-2008 Аноним, обратиться
ну второй раз вопрошаю- а чем опасно отметить 40 лет, просто мне узнать больше негде.
# 18:42 28-02-2008 Цыник, обратиться
Суеверие типа 40 лет- 40 дней( окончательное отпевание умершего, душа навсегда покидает землю и т д и т п)
Кстати , суеверие распространияеца только на мужчин, если уж быть точным так шта . ..
# 18:49 28-02-2008 Аноним, обратиться
Благодарю за ответ.