семейный психолог

13:27 28-02-2008 / Катя, обратиться

Добрый день. Хочу излить душу и получить хоть какой- нибудь совет, как можно выйти из ситуации.
Мне 31 год, два года назад познакомилась с мужчиной(на тот момент у нас у обоих были семьи и дети). Пришли к выводу, что мы созданы друг для друга и должны быть вместе. Я рассталась с мужем и он ушел из семьи. Жили у меня втроем с моим ребенком. Проблем было не мало(в основном материальные, т. к. я не привыкла жить, считая деньги и опускать планку не хотела). В итоге, спустя два года мы очень сильно поссорились и я его выгнала. Обоим было очень больно и по прошествии двух дней мы уже снова общались. Поскольку у него нет своей квартиры(должны дать в марте- апреле), он снимал где- то комнату, а потом я узнаю, что он вернулся к жене, поскольку снимать комнату ему не по карману. И теперь он приезжает к нам раз в неделю- две и говорит, что любит и вернется, когда ему дадут квартиру. Т. е. получается, что мною пользуется, как любовницей. Мне это очень унизительно, но и дать от ворот поворот я тоже не могу, т. к. наверное люблю его и надеюсь на лучшее. А будет ли это лучшее, если он с такой легкостью вернулся к другой женщине, говоря что любит меня( да собственно говоря и жену бросил тоже ни о чем не задумываясь).
Как можно верить такому человеку? Посоветуйте что- нибудь!
Спасибо.

Ответы

# 15:00 28-02-2008 Тетя, обратиться
жену его жалко. .. А вы получите то, что заслуживаете
# 16:13 28-02-2008 Катя, обратиться
Т. е. получается, что в данной ситуации я заслуживаю подобного поведения? Вы наверное придерживаетесь мнения, что даже если в семье все плохо - не надо ее рушить? И тянуть эту лямку до конца? !
# 16:24 28-02-2008 Юлия, обратиться
Много таких ситуаций. Просто заранее надо знать, что надо разводиться и со старым рвать. а то это бегатня мужская мучает и ту жену и вас. они же слабые и нерешительные. а быт убивает все.
# 16:36 28-02-2008 Елена, обратиться
Если вы помирились, то пусть переезжает к Вам.
А такие как "тетя"просто придерживаются ханжеской морали.
# 16:45 28-02-2008 Катя, обратиться
Елена, да дело то все в том, что он не переезжает обратно. Говорит, что пока не получит квартиру, не переедет. Приезжает, когда захочет, как в гости. Я понимаю, что ему это намного удобнее, никакой ответственности, плохо ли! Я думаю, что ничего уже не будет у нас и надо взять себя в руки и прекратить эти отношения, т. к. зная, что он живет с женой, а меня просто использует в своих интересах, невозможно ни верить человеку, ни уважать его. Только как- то пока не получается ответить ему НЕТ!
# 17:02 28-02-2008 Марта, обратиться
Вам обоим удобны такие отношения, Вам секс, эмоции и пока, долго не протяните, снова выкинете, а он уже испытав на совей шкуре такое, придумал отмазу про квартиру. Ему удобней с женой жить и посещать вас изредка.
# 17:07 28-02-2008 Катя, обратиться
Марта, тогда точно надо бросать все, потому что прожив с человеком как муж и жена два года, невозможно быть просто любовниками. Говорит, что с женой у них нет никаких отношений(секса). Ерунда какая- то!
Короче говоря понятно одно, что будущего никакого у наших "отношений" нет. :)))
# 17:33 28-02-2008 Аноним, обратиться
а как сложилось у бывшего мужа?
# 17:40 28-02-2008 Катя, обратиться
Живет с родителями, мы с ним общаемся, т. к. сын после сада у его родителей, а потом я его забираю. Была у него девушка, но сейчас вроде опять один.
# 17:48 28-02-2008 Аноним, обратиться
вы, сегодняшняя, в ситуации двухгодичной давности поступили бы также или. .. ?
# 17:53 28-02-2008 Катя, обратиться
С мужем я бы точно не была, т. к. изначально нас вместе удержало только то, что я забеременела. Я до последнего не хотела регистрировать наши отношения и сделала это практически перед родами, думала, что ради ребенка смогу быть с ним. Но, как оказалось, не смогла.
# 17:55 28-02-2008 Аноним, обратиться
увы, но и со вторым вам ловить нечего.
# 17:58 28-02-2008 Катя, обратиться
Вы так думаете? Наверное да!
# 18:37 28-02-2008 Al, обратиться
Катя, задайте себе вопрос и сами на него ответьте, по сути этот ответ даст вам весь расклад. .. потянув за ниточку - а его жена в курсе, что, получив квартиру, он будет с вами? Что мешает ему жить с вами сейчас? Не надо верить в байки про вот- вот получение квартиры! как будто он сам изменится от ее получения : ) Тип морально незрел, раз у вас были и финансовые проблемы и как мужчина он не мог их решить и тогда. .да ну! - столько минусов, и в в своем цветущем возрасте недеятесь на его вдруг повзросление и помудрение из- за получения квартиры? ? а, кстати, напомните мне - в каком это государстве сейчас таки ПОЛУЧАЮТ квартиру, а не покупают (берут кредит, ипотеку и пр. .. )? ? получают может только в наследство, разве что. .. так что и "получит" квартиру говорит о его неспособности. .вы бы хотели жить с таким мужчиной? ? сядьте со стороны разглядите собственную ситуацию, глазами стороннего наблюдателя. По- моему все прозрачно : )
# 18:57 28-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Может если бы Катя не влезла в ту семью - то они бы и жили. Ведь раз он туда вернулся и к вам не хочет- значит там ему Хорошо!
А вы были любовницей когда он был женат, и вас это не унижало и жену было не жалко, а теперь гордость проснулась? Да еще и сама выгнала.
# 19:03 28-02-2008 Солнышко…, обратиться
Катя. .. Если Вы приняли тот факт, что ради Вас любовник бросил сеью, то почему Вас угнетает нынешняя ситуация, когда Вас бросили? Почему ту женщину можно было бросит, а Вас - нет? Чем Вы лучше? А, может, он и не бросал ту семью. .. . Или увидел, что Вы и мизинца его жены не стОите. вот и убежал. В чем проблема- то?
# 20:16 28-02-2008 Cova, обратиться
Вот напали на девушку, блин , посоветовали!
Вы еще маму мужика вспомните, она наверное больше всех переживает, её надо жалеть она больше всех его любит !
# 20:17 28-02-2008 Катя, обратиться
Солнышко, проблема в том, что какая- либо ситуация может угнетать, даже если ты сама была во многом не права. Хотя я тоже ради него ушла из семьи, так что жертвы в данной ситуации были не только с его стороны.
А то что я лучше или другая женщина, конечно же не мне решать. Написала на сайт, чтобы посоветоваться и взглянуть на ситуацию со стороны. Не надо так агрессивно реагировать, все мы живые люди!
# 20:19 28-02-2008 Катя, обратиться
Cova, спасибо за поддержку! : )))
# 07:57 29-02-2008 Аноним, обратиться
Измена, как девственность - не вернёшь. Изменив раз, легко изменять опять и опять, что и доказал Ваш любимый. Вас очень жаль, но "планку терять" было изначально опасно. Мужики серьёзно относятся к фразе " с милым рай и в шалаше", т. к сами часто в материальных вопросах - младенцы. Я считаю, что Вам этв а влюблённость помгла избавиться от нелюбимого человека , бывшего мужа. Ну а любовь ещё придёт.
# 14:56 29-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А почему мы должны защишать Катю? Она отсаивла ребенка в той семье без отца, увела его от жены и ее не смущалдо быть лубовницей, а как с ней пожили и поступили так же так заныла? Правильно Солнышка сказала- теперь вам пора побыть на месте его жены. .. если еше поймете.
# 15:38 29-02-2008 Аноним, обратиться
Но и нападать на неё не будем, верно? Примеров корявости итогов увода чужих мужей масса, у таких отношений свои правила и закономерности, но уводящие надеются, что станут удачливым исключением из правил. " Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. .. "
# 15:53 01-03-2008 Катя (Другая)…, обратиться
Про телят, девочки, разговор ведем? И почем нынче бычки?
# 16:07 01-03-2008 Катя, обратиться
Дорогие мои, а кто сказал, что это я его "увела", а не он меня? Что- то все так рьяно заступаются за его покинутую жену(наверное из чувства солидарности! ), что ж тогда про моего бедного покинутого мужа никто не заикнулся? Если уж все такие порядочные, надо наверное обо всех покинутых и несчастных вспомнить. .. !
# 16:15 01-03-2008 Марта, обратиться
Катя как обстоят дела сейчас? Вы до сих пор встречаетесь?
# 16:15 01-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катя, и мужа вашего тоже жаль и жену ту, а вот к вам жалости нет ни грамма.
Кстати, про бычков. .. товарисЧ и правда как быек ходит- где кормят и пустили там и хата. ))
# 21:56 01-03-2008 Незабудка…, обратиться
Что за формулировка увела? ?? ? Он , что инвалид в коляске , которого возят ? ? Женщины, девушки, вы нападаете друг на друга место того, что бы поддержать и искать корень всех зол не в нас , а в мужчинах, слабых, трусливых и не решительных. Ничего постыдного нет в том, что мы все хотим быть счастливы, хотим семью и надежного достойного мужчину рядом.
# 00:11 02-03-2008 Аня, обратиться
Согласна с Незабудкой. Что толку нападать на Катю, если этот ее любовник даже мужиком не достоин называться. Катя, протрите глаза, зачем он вам? Еще неизвестно - кому повезет - жене или Кате - имхо тому, кто будет жить не с ним.
# 00:59 02-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мужик мужиком, а пока мы саме друг другу подлянки делаем нечего жалости к себе искать. Ни для кого не секрет, на что способна женская хитрось. И опять же, если все зло в том кого как барана увели, то Катя в объяснениях писала, что это даже ее из семьи увели. .о как . .То есть бараны то бывают разного пола)