семейный психолог

22:47 01-03-2008 / Елена,Печора…, обратиться

Здравствуйте уважаемые незнакомцы и незнакомки! Как хочется просто высказаться а умного человека рядом нет. Нет родной и понимающей души. Я замужем, двое замечательных деток. А я устала от непонимания и сложных взаимоотношений с мужем(всё не расскажешь за 5 мин), но ещё больше устала от дочиных болезней, от беспомощности. Ренит переходящий в бронхит с астматическими удушъями. Приступ- скорая- инфекционное отделение(настоящий свинарник)- и так каждые 3- 4 мес. Плюс ко всему этому атопический дерматит и узловая гиперплазия печени. Доче 3, 6 годика, а мне 31 а уже седая. Спасибо что выслушали моё нытьё. Всем здоровья и удачи.

Ответы

# 23:17 01-03-2008 Аноним, обратиться
В первую очередь проверить дочку на аллергии. Иногда бывают аллергии на тараканов (не говорю, что они у Вас завелись! ). Атопический дерматит тоже в сторону аллергий показывает. Молочком перестаньте поить, яйца не давайте, и экспериментируйте с питанием, игрушками, красами, и т. п. Станьте сыщиком! Возможно, Вам надо съездить в крупный центр детских аллергических заболеваний? И, конечно, на полипы проверьте!
# 00:06 02-03-2008 Аня, обратиться
Убрать комнатные цветы, перьевые и пуховые подушки и матрасы, шерстяные одеяла (постельные принадлежности только синтетические), мягкие игрушки, домашних животных (если есть). Купить специальные наматрасники и чехлы на подушки для аллергиков. Чистота в квартире, желательна ежедневная влажная уборка. Увлажнять воздух. И еще: попробуйте вегетарианскую диету для девочки. В течение полгода таких мер можно ждать прекращения ваших проблем (конечно, это не 100% но, но попробовать стоит). В таком возрасте еще можно все поправить со здоровьем. Здоровья вам, не болейте!
# 00:07 02-03-2008 Аня, обратиться
ЗЫ. Молочку я бы оставила.
# 01:03 02-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Увааемая Елена, держитесь! Вы молодец, и справитесь! Дерматит с возрастом становися менне острым ( у меня есть- в 26 почти забыла об этом), как и астма- берется под контроль и часто проходит с изменеием гормонального фона. Все наладится.
# 08:52 02-03-2008 Елена,Печора…, обратиться
Добрый день! Спасибо за теплоту и советы, отметила для себя кое что новое. Собираемся в санаторий г. Анапа- надеюсь на изменения к лучшему, жду лето. Всем удачного дня, хорошего настроения и с наступившей весной!
# 17:02 02-03-2008 Nataly, обратиться
Сделайте тест на глисты! Даже маленькие астрицы далеко не безобидные. Могу поделиться своим старым опытом (без лекарств) как я выкорабкивалась с дочкой с диагнозом астма. Начиналось тоже с асматических бронхитов, каждый месяц госпиталь, капельницы. .. . ей было 2 года. Восстановились за год, отходили в садик, как все. Если заинтереусуетесь, я оставлю свой телефон. Имя врача здесь не упоминаю так как не все разделяли его методику. Добавочно использовали упражения из книги ФИЗКУЛЬТУРА ПРОТИВ НЕДУГА. Потрясающая книга, написанная московским тренером (начало 80х) на примерах отчаявшихся родителей. Если вспомню автора, напишу (может кому- нибудь попадалась эта книга? тираж был мизерный)
# 19:36 02-03-2008 Елена,Печора…, обратиться
Здравствуйте Натали! Спасибо за отклик и за надежду. Если не затруднит то оставьте номер- я позвоню. Вот мой на случай если кто нибудь ещё захочет дать дельный совет. Заранее спасибо всем! 89121345750 пишите.
# 02:24 03-03-2008 Мария, обратиться
Елена, вы совсем не пишете о своих семейных проблемах с мужем, но думаю, что ваше состояние, как женщины и матери при неполадках в семье и состояние здоровья дочери имеет некоторую связь. Например, Луиза Хэй причиной астмы у детей называет боязнь жизни и нежелание быть там, где ребенок находится. Может быть малышка слышит отголоски ваших разговоров с мужем и переживает их по- своему? Вообще Луиза Хэй считает, что астма вызывается чувством подавленности и неспособностью дышать для собственного блага. Не так ли ощущаете себя вы из- за непонимания с мужем? У моего маленького сына ежемесячные затяжные бронхиты с астматическим компонентом продолжались до тех пор, пока я не развелась с мужем и не поработала хорошенько с психотерапевтом. Разумеется, я не призываю вас немедленно сделать то же самое, особенно разводиться, я не знаю вашей истории. Но думаю, что для решения проблемы астмы у дочери помимо подбора надлежащих продуктов и удаления пыли, стоит наладить и свое психологическое состояние. Дети чутко реагируют на настроение в семье.
Я тоже сильный аллергик, у меня аллергия и на некоторые лекарства и на некоторые продукты, в основном красные и оранжевые, и на речную рыбу, особенно вареную. Книга Луизы Хэй "Исцели свою жизнь, свое тело, Сила внутри нас" мне в свое время очень помогла в жизни. Надеюсь, она в чем- то поможет и вам. Желаю вам благополучия в семье и здоровья детям.
# 15:19 03-03-2008 Мария, обратиться
Проверьте желудочно- кишечный тракт сдайте анализы на определение аллергена и глисты. Закаливание и общеукрепляющие методики санаторно - курортное лечение (спелеотерапия и т. д. ). Без точно установленного аллергена ни в коем случае не исключайте мясо молоко и т. д. только если это действительно аллерген.
# 19:47 12-03-2008 Nataly, обратиться
Пыталась позвонить вам (от нас дешевле), но все безуспешно. Мой # 8_101_6478289491.