семейный психолог

00:01 19-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема такая, я хочу мужчину, который мне нравиться, даже я бы так не сказала, я просто его хочу, нет это не влюбленность. В браке мы 7 лет, сыну 5 лет (мне 32 г. , хотя больше 25 мне не дают), мы ровестники с мужем и все хорошо, муж меня всегда хочет, но при мысли о сексе с этим мужчиной меня бросает в дрожь (он тоже женат). Я стала нервной, я живу только мыслью о сексе с этим мужчиной. Причем я понимаю, что если я не заведу этот роман, то я не смогу заниматься сексом с мужем, я просто его не хочу. Я уже пыталась разнообразить наш секс да и муж старается, но я понимаю что проблема не в этом. Но я же люблю своего мужа. . . Что делать, я потеряла покой и сон.

Ответы

# 00:09 19-03-2008 Инок, обратиться
Молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"
# 01:23 19-03-2008 Аноним, обратиться
Вы всё мучаетесь проблемой или хотите переложить ответственность на кого- то ? Всё дело в вашем воображении , а оно рисует другого, но мы не знаем как вам поступить, ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. Попробуйте с мужем, а думать о другом . Если будет супер, то я думаю вы разберётесь , что с вами.
Сама пробовала, поняла всё в голове, и быстро выкинула мысли об измене.
# 04:16 19-03-2008 Ева, обратиться
У меня тоже однажды случилось подобное. Даже во сне видела его с собой! Наваждение какое- то! И продолжалось оно всё лето, пока муж был "в поле" - геолог. Я поняла одно - от мужа уходить не буду, это наваждение нужно просто, как ветрянку, переждать! Переболела, переждала, и всё так же внезапно кончилось. Увидела его позднее, и удивилась - чего я в нём нашла? ! Другого совета я не знаю. Знаю лишь, что если бы не твёрдое решение не делать ЭТОГО, с мужем бы была в разводе. Эх, девочки, сладкий запретный плод и мы, Евы!
# 05:37 19-03-2008 Аноним, обратиться
К ЕМКате Вам.
# 08:11 19-03-2008 Тетя, обратиться
Точно! Такими вопросами у нас заведует ЕМ Катя, надеюсь, она скоро подойдет и все Вам популярно объяснит)))А что касается моего мнения, ну хочется- так займитесь разок сексом с тем мужчиной, может Вам и не понравится совсем, если так уж приспичило, что жизни никакой и если ТОЧНО уверены, что Вас не будет гызть беспощадная совесть и "крышу не снесет". А лучше- не стОит, почитайте вчерашнюю ситуацию от Елены. .. Там об этом много чего сказано. Только у нее ситуация даже несколько иная была, а Вы, простите(не в обиду), немного "с жиру беситесь"
# 09:23 19-03-2008 Тани, обратиться
Мысленно представьте себе, что Вы изменили. Об этом узнал муж, устроил скандал, Вы развелись. ВЫ остались одна с ребенком на руках, Вам за тридцать. Шансы выйти замуж повторно женщине с ребенком на руках весьма малы (они есть, но все же Вам не 20 лет). Окружающие осужденно смотрят на Вас как на "разведенку". ОНО ВАМ НАДО? ?? ? Вряд ли объект Вашей страсти поспешит утащить Вас в ЗАГС.
Кстати по поводу желания. Вам тут советик дали - поститься. Дельный совет. От недостатка питания у организма не будет силы и "желания" на сексульные отношения. Попробуйте, попоститься, походить в спорт. зал, чтобы слегка "поуспокоить" разбушевавшийся организм.
# 09:59 19-03-2008 Аноним, обратиться
Говорят же в народе- от сала ноги мёрзнут, догадываетесь, почему?
# 11:09 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Можете поступить, как советут тут большинсвто: преспите с тем мужчиной и потом к мужу))Но если серьезно. Просто вас манит "запретный плод". На секунду представьте, что муж узгал об этом. Вы потеряете семью. Неужелди час удовольствия стоит того? И как бы вы отреагирывали если бы муж вам изменил? Я в данном случае соглашусь с Евой - этим надо переболеть. такие периоды бывают у всех. Вопрос лишь в том пойти на поводу у желания или нет. А если последуете совету "тети" и остальных. .. подумайте о том, как вы потому будете жить с этим.
# 11:26 19-03-2008 Тетя, обратиться
Эх, Катя. .. Даже никакой иронии не чувствуете. Будто тумблер какой в голове: черное- белое, плохо- хорошо, да- нет, надо- не надо. Без промежуточных позиций в восприятии. Обычно такое у мужчин бывает в юношестве. Не обижайтесь, не хочу Вас обидеть, просто подумалось. Вот сами говорите, что запретный плод сладок, вот я и говорю Ирине, хочется- да пожалуйста(а кто удержит? она взрослый человек), только как бы жалеть не пришлось из- за временной слабости. Вот и все.
# 11:33 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
тетя, просто все вот эти компромисы кем то выопринимаются как "зеленый свет". Удержать не сможет никто, но сказать почему этого делать не стоит. .. .может и нужно.
# 11:35 19-03-2008 Тетя, обратиться
где компромиссы? ?? ?? ?? ?? ??
# 11:38 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
тетя, вот ваши слова: "если так уж приспичило, что жизни никакой и если ТОЧНО уверены, что Вас не будет гызть беспощадная совесть и "крышу не снесет". "
# 11:46 19-03-2008 Тани, обратиться
Е. М. Катя - спокойно, пусть советуют. Может действительно переспит, разведется и еще одним свободным мужиком в нашей стране будет больше. Окружающие мужа свободные женщины лишь обрадуются - прекрасный семьянин, ну подумаешь будет с алиментами, это ерунда. Кстати по статистике - разведенных мужчин моментально подхватывают и пускают в оборот именно женщины из самого близкого окружения. которые, как ТЕТЯ советуют такое. Думайте Ирина, думайте, голова нам для этого дана.
# 11:47 19-03-2008 Тетя, обратиться
просто все взвесив, вряд ли захочется рисковать, тк в таких вопросах невозможно все предугадать ТОЧНО. Она откажется от своей затеи. И это уже будет ОСОЗНАННОЕ решение. У человека всегда должен быть выбор и нужно предоставить его сделать самому.
# 11:50 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
ТАНИ, а кстати верно. .верный, 7 лет хочет, в постели хороший. .. вообще не мужчина- подарок) Думаю таких мало, так что один не останется.
Только стоит ли его терять?
Тетя, судя по тому что здесь пишут, можно подумать. что те кто изменяли не знали о том чем рискуют? Не понимали? все все понимают. .кто то идет на это, кто- то нет.
# 11:51 19-03-2008 Тетя, обратиться
Кстати, Ирина, а ТАНИ дело говорит. Подумайте об этом. (ТАНИ, я не обидчива)), все в порядке))) Кстати, ни разу мужа не уводила ни у кого, в отличие от некоторых ; ) )
# 11:55 19-03-2008 Тетя-Кате…, обратиться
"все все понимают. . кто то идет на это, кто- то нет. " Если б так было, Ирине бы сюда не стала писать.
# 12:01 19-03-2008 Тани, обратиться
Тетя : )
Э, я вот тут подумала на счет физиологии, почему Вас тянет к нему. Может то, что я напишу покажется дикостью, но все же почитайте. У животных самка для продолжения рода выбирает наиболее сильного самца. Люди от этого далеко не ушли - мы тоже хотим иметь потомство от сильного, высокого, широкоплечего и прочее. Физическое влечение к особи противоположного пола (без любви, как у Вас) говорит о том, что сейчас Вы находитесь в благоприятном для зачатии ребенка состоянии и просто выбираете себе осеменителя. Старый осеменитель (муж) уже в чем- то не устраивает. Вы можете сколь угодно долго убеждать себя в обратном, но факты упрямая вещь, как сексуальный партнер он Вас не устраивает. Могу поспорить, что сейчас уровень эстрогенчиков у Вас зашкаливает. Это хорошо. Удачи!
# 12:06 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не совсем согласна. .как правило изменяют с мужчинами хуже чем муж. .. и вообще критерйи выбор не понятен. .. но говоря выбор идет не столько зрительный, сколько по запаху.
Тетя, я мужа тоже не уводила и с женатиками не спала никогда. Только вот одно понять не могу. .. если человеком более прривалирует секс , чем разум. .то значит он примитивнее что ли, то есть от обезьянки не так далеко ушел?
# 13:56 19-03-2008 Тани, обратиться
Что то я не поняла, почему разговор зашел об уводе чужих мужей? Что- то я пропустила, да? А на счет далеко ли ушел человек от животного - Вы можете не согласиться со мной, но ИМХО весьма не далеко в отношениях с противоположным полом. Мы встречаемся, влюбляемся, выделяются гороны, мы оплодотворяемся, рожаем, воспитываем, снова рожам и прочее. Покажите мне ту женщину, которая хотела бы родить от старого- кривого- косого- больного- хромого (если только ее выбор не определяется исключительно меркантильными интересами)? А, я лично не знаю, среди знакомых нет, а если и есть браки из- за денег, то девушки подумывают над тем как бы родить от молодого- красивого- широкоплечего любовника. На счет любви между старым- больным- сирым- убоим могу поверить, бывает и такое. Просто в таких случаях женщину действительно распирает от переизбытка гормонов, когда она может и захочет (простите) родить даже от обезъяны, лишь бы родить. Грубо, но это правда.
# 13:58 19-03-2008 Тоже, обратиться
Животные инстинкты всегда превалируют над разумом. Просто потому что им намного больше миллионов лет, чем разуму. И если мы их давим и душим, они, уверяю вас, найдут способ прорваться. Только где и как это будет, одному богу известно. . Я лично считаю, что если очень сильно хочется - то можно. Раз человек другого выхода не видит. Ведь неспроста сложилась такая ситуация. Не удовлетворяет муж в чем- то, и решать эту проблему с мужем по каким- то причинам не хочется. Если бы муж был любимый и единственный, а то, на стороне - просто наваждение, но всетаки муж был бы главным в жизни - то нашла бы она способ решить проблемы с мужем. Нашла бы. ..
# 14:11 19-03-2008 Тетя, обратиться
Ирина, я почему все время клоню именно к осознанному выбору. .. Была у меня история неск. лет назад. Расскажу вкратце. Поехали мы с мужем и малознакомой семейной парой вчетвером на 3 недели далеко- далеко в поход в глухую тайгу. Муж ее- молодой красавчик и умница во всем. Конечно, я это заметила мысленно. Он на меня почему- то через некоторое время тоже как- то странно стал смотреть. Потом я услышала их разговор. Он говорил жене, что ему прям рвет от меня крышу и он бы очень хотел и тд и тп. Типа возможны варианты, если она(жена) не против. Жена вроде как была не против совсем. Я, конечно, знала о их "раскрепощенности", но что настолько все далеко зайдет не ожидала. Смутилась. Шли дни, но и у меня потихоньку сносило крышу- мне вдруг очень захотелось этого красавчика, да и отношение его льстило. Мучалась я мучалась, рассказала все мужу про их разговор и про то, что "вот крышу снесло- хочу" Он подумал и сказал, что жену того не хочет, а насчет меня "как хочешь, мне бы, конечно, не хотелось, чтобы ты это сделала, но ничего запретить я тебе не могу- поступай , как знаешь. Я не знаю, как к этому потом отнесусь" Я была в замешательстве. Крышу рвало, но решиться я не могла.
Как- то попали в "цивилизацию", когда пошли в сельпо, я попросила мужа купить презервативы(мы с ним не пользуемся ими), он купил. Я мучилась, думала, старалась отвлечься. .. Потом решила: нет, не стану- недельная слабость неизвестно чем потом обернется, а со страстью надо бороться. Я взяла себя в руки. Через несколько дней у нас возникли технические и организационные сложности, переросшие в некоторый конфликт. И тут я увидела, что красавец во всей этой ситуации достаточно уперт и нелогичен, в отличие от моего мужа. "Крыша" быстренько встала на место, а вожделение
сменилось легкой неприязнью к тому парню и чувством вины по отношению к мужу. Сказала мужу об этом и о том, что мне сейчас дико кажется, как это я хотела "с таким бараном и тд. ". Он великодушно улыбался: "Вот видишь. .. ". А что было б, если б на мой первый рассказ тогда отозвался, мол, ш. .. ,дрянь бесстыжая, не смей, разведусь и тд? Мой внутренний протест и озлобленность. Отношения и отпуск испорчены, возможно, тогда я бы не смогла все взвесить и одуматься.
# 14:29 19-03-2008 Тани, обратиться
А можетд действительно последовать совету Тети и рассказать об этом мужу. Может муж предпримет какие- либо шаги для исправления ситуации?
# 14:30 19-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тетя, ваш муж очень мудрый человек.
# 14:35 19-03-2008 Тетя, обратиться
да, я очень- очень ему благодарна за то, что он тогда так мудро поступил. Как вспомню. .. Мне было УЖАСНО стыдно. Жаль только, что он не всегда так мудро поступает, увы. ..
# 14:59 19-03-2008 Тетя, обратиться
Что Вы, ТАНИ, я не советовала рассказывать мужу, такое советовать побоюсь, мало ли. Я только рассказала пример из жизни. Пусть уж Ирина сама думает по своей ситуации.
# 15:22 19-03-2008 Ksenia, обратиться
Нельзя рассказывать такие вещи, ведь можно необратимо ранить близкого человека. Подождите, и время все расставит на свои места. Может Вы и попытаетесь встретиться с этим мужчиной, а обстоятельства помешают вам обоим. Может жизнь повернет в такое русло, что Вам самой станет не до увлечений этим МЧ.
# 23:38 19-03-2008 Ирина, обратиться
Знаете все дело в том что долеко не глупая женщина, к тому же есть что сказать и карьерных достижениях и вообще своего не упущу, если надо и руку по локоть откушу и не когда не довольствуюсь тем что есть всегда стремлюсь к лучшему, поэтому мне всегда нравились умные мужчины, точнее очень умные, я бы сказала достойные соперники и в интелектуальном плане и в деловой хватке. А своего мужа я могу в любой ситуации вокруг пальца обвести, я в любой ситуации загоню его в угол. И меня это бесит. А этот мужчина очень умный, он можен меня сцапать как кошка мышку.
# 23:53 19-03-2008 Ирина, обратиться
Я просто хочу секса с умным, "коварным" мужчиной и все. А меня действительно очень трудно загнать в угол, причем во всех отношениях, как говорят мой родители: я монстр во всех отношениях и всегда всего добиваюсь любыми путями. И муж меня любит просто до безумия, я сама поражаюсь как так можно, причем он знает, что я могу жестко флиртовать с другими мужчинами, но не более того. .. а теперь получается мне нужно еще и переспать. ..
# 06:34 20-03-2008 Аноним, обратиться
Напоминает монологи Хлестакова. А его трудно назвать"далеко не глупым". И рефреном - "загоню в угол"- ох, и крута, бестия.
# 15:23 20-03-2008 Аноним, обратиться
вся эта Ваша "жесткость" бумеранкнется Вам в тройном размере, не пройдет и года . .. .
# 22:41 20-03-2008 Ам, обратиться
Ирина, несмотря на бессонницу и желание, и то обстоятельство, что вы своего мужа вокруг пальца всегда можете обвести, вы все- таки все еще не переспали с этим мужчиной. Ответьте самой себе: почему? Может быть в ответе как раз нечто очень важное, может быть, это (все таки) забота о близком человеке (муже), может быть некие сомнения в собственной монструозности, которая вам, похоже, льстит. Это ведь вы живете свою жизнь. Вы можете разрешить себе однажды не получить желаемое. Можете разрешить себе и не добиваться своего. Или вы настолько заложница своего имиджа?
# 00:50 21-03-2008 Ирина, обратиться
АМ, я требовательна и может даже иногда и жестока в том числе и к себе. А не сделала это только потому, что нас разделяет расстояние, но это вопрос времени, не так просто из другого города приехать и выкроить время и для него и для меня, короче пока не подвернулся удобный момент, надо еще учитывать и рабочую загруженность. Пока общаемся только по телефону. И я хочу его еще больше. Вот такая хрень.
# 08:47 21-03-2008 Тетя, обратиться
Не пойму тогда, а что от нас- то Вы хотели? ?? ? Я- то думала, что у Вас душевные терзания и Вы спрашиваете, стоит ли так поступать? А тут выясняется, что проблема у Вас лишь "в расстоянии". И причем здесь психолог? А я- то, наивная, Вам старалась помочь. .. Вы мне стали несимпатичны, Ирина. Извините.
# 10:50 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Что и требовалось доказать. .. Может стоит признать, что я была права? )
# 11:21 21-03-2008 Антон, обратиться
с. .ка с жиру бесится, .. .лей надавать и на кухню отправить, бывают же такие. ..
# 17:19 21-03-2008 Ирина, обратиться
"с. . ка с жиру бесится, . . . лей надавать и на кухню отправить, бывают же такие. . . "
А какие вы? ! Да я люблю своего мужа, но все семь лет я больше зарабатываю чем он. И я всегда в спину его толкала. .. иди получи высшее образование, работу ему искала и т. д. А я хочу что б обо мне заботились. ..