семейный психолог

15:44 21-03-2008 / Аноним, обратиться

Что- то тема больно раздулась. .. Видимо, все про бисер забыли)))Хочется уж закрыть темку, если никто не возражает, подытожить, так сказать. Хочу пожелать Кате хранить как можно дольше свои идеальные семейные отношения и восторженные чувства(не иронизирую), ибо, увы все потихоньку проходит. А всем остальным хочу сказать, что не на одной только нашей конференции есть "местный дурачок", вот , например, в "сексопатолог" есть некий Юра, мастурбаКтор тот еще, от него там все уже воют периодически, а куда его денешь, блаженного. В семье не без удода, как говорится)))Так, что давайте особо не зацикливаться.

Ответы

# 15:49 21-03-2008 Тоже, обратиться
Да что вы, мы там не воем, - мы радуемся каждому его появлению, а кто бы нас еще веселил. . )))) А вообще, верно. Слишком много внимания одной персоне на конференции, которая называется 03 ! !!
# 15:52 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Видимо задела "за живое")) А о том, кто блаженный в даном случае еще поспорить можно))
# 16:01 21-03-2008 Тани, обратиться
Так, к слову что- то припомнилось из Библии. Ноя ведь тоже считали местным дурачком с его "идеальными семейными отношениями и восторженными чувствами". А вот Бог разглядел то праведника Ноя и спас именно его дурачка- блаженного из смрада растления и разврата. Никого не хочу обидеть, но вывешивание ярлыков на людей, которые по тем или иным причинам не разделяют взгладов конкретной общности людей (я даже не говорю об общепринятых морально- этических нормах поведения, я говорю о нормах поведения узкой группировки людей) не красит этого человека, а говорит лишь об ограниченности его ума и наспособнности(нежелания) понять мировоззрение другого человека (который, кстати, отстаивает принципы морально- этического поведения, формировшиеся не одно тысячелетие). За сим откланяюсь. С уважением к присутствующим.
# 16:50 21-03-2008 Аня, обратиться
ТАНИ, вы очень хорошо написали про вывешивание ярлыков, ограниченность и неспособность понять мнения других людей. .. то есть про ЕМ Катю! ! Полностью вас поддерживаю, это все про нее.
# 17:03 21-03-2008 Катерина…, обратиться
Ой, а тут продолжение? Не если брать каждый отдельный пост и разбирать - очень маловероятно, что люди поддерживают отклонение от морально- этических норм (кто- нибудь читал от меня, Ани, тёти, Тоже и прочих не менее толерантных форумчан призыв к блуду, раздвиганию и проч? ). .. Просто отклонение от этих самых норм - не повод ставить ярлык (или крест) на человеке, гнобить и топить его. Ну мягче надо быть к людям, ИМХО - лучше помочь тому, кто не заслуживает, чем помогая лишь разборчиво пропустить действительно нуждающегося. . Не, всё- таки ТАНИ- Кати - одно лицо - ИМХО ; ) Но вы, девчата, так дружны, не обидетесь, правда же)?
# 17:39 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Конечно не обидимся) как говорится на не сильно умных людей не обижаются))
# 18:55 21-03-2008 Катерина…, обратиться
Фи, а вы всё- таки хамка, Катя.
# 19:12 21-03-2008 Аноним, обратиться
Да ЕМКатя всегда хамит, когда по факту ответить нечего. Девки, вы понимаете, что спор у вас с ней не будет интеллектаульным - базар один? Десять тыся доводов, ссылки, цитаты - а вответ, дураки! американская классика! Ляди! Пропаганда разврата! Я самая умная! Честная! Порядочная! Дураки! И ноль аргументации, одно брызганье слюной. Кто первый дал ей определение - был прав - ханжа. Но давайте закончим наконец этот базар. .. читать тошно.
# 20:18 21-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катерина, мне надоело тратить время на отражение нападок дам от слова "давать" в корректной форме. Выразилась в лоб, чтобы поняли. Аругметы? Почитейте что пишите- может поймете.
# 23:39 21-03-2008 Аня, обратиться
Прямо такое впечатление, что это единственное удовольствие у тебя в жизни - поливать людей грязью. Остается только посочувствовать. И ведь даже оскорбления все на одну тему. Катя, твой врач был неправ - это с тобой проблемы.
# 11:57 22-03-2008 Мария, обратиться
Тани, это вы льстите себе. Всегда на кучу дурачков один только святой или гений или как вам угодно. Вот евреи. У них больше всего гениев но и шизофреников больше по сравнению с другими национальностями. Конечно грань оч. тонкая, но не всякий дурачок представляет из себя что то положительно экстраординарное.
# 12:06 22-03-2008 Мария, обратиться
И еще, уважение к присутствующим и пожелания удачи хорошо бы проявлять не только одной этой фразой , но и всем постом. А врач у Кати и у ее мужа видимо один да и отделение одно. Знаете с буйными врачи говорят спокойно и со всем соглашаются. Ну таким ничего не докажешь, ясно ведь ( друг моего мужа как раз психиатр)
# 16:20 22-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне больше всего нравится ваша уверенность в собственной адекватности)) Кстати, буйным, как тут сказала очередная не далекая в познаниях дама, выдают справочку и дают таблеточки))Так вот про статистики и тп многие врачи сошлись во мнении что общество идет к истории Садома и Гаморры. На лицо разлогающиеся моральные принцыпы, появление новой лже- морали и тд и тп. И больше всего преверженцы этой лже- морали боятся, что у них отнимут их новоявленную свободу и готовыбросится на любого, кто против. То, о чем говорит ТАНИ, Солнышко, аноним и я - мораль сложивашяся веками и прошедная миллирады споров с такими как вы. Почитайте историю. Таких как вы всегда было и будет много. Из- за такихскорость распорстанранения спида в РФ растет с каждым днем. Тк от ЗППП есть только одна защита- верность.
# 16:43 22-03-2008 Аня, обратиться
Катя, правду говорят что с сумасшедшими не надо спорить. Талдычишь свои оскорбления как попугай, честное слово, даже надоело уже читать одно и то же. Мы тебе о терпимости говорим, к тем кто обратился на конференцию ЗА ПОМОЩЬЮ, говорим "Не судите". С чего ты взяла, что те кто говорят "не судите" - неверные? На каком основании ты меня, например, в неверности обвиняешь? Ты меня так хорошо знаешь? Мы (те, кто пытался морально поддержать Елену, которая и так раскаивается и страдает) никого к изменам и половой распущенности не призываем. Иисус тоже сказал фарисеям, когда те судили Марию Магдалину "Не судите, да не судимы будете" - может ты и его в распространении СПИДа и ЗППП обвинишь? Знаешь, достало уже метать бисер перед свиньями. Кто способен понять, поймет, переубедить такую упертую д. .ру как ты я своей целью не ставлю, жизнь сама переубедит. Жаль что ты потом про это здесь не напишешь, так что мы все равно не узнаем. За сим и прощаюсь, писать в эту тему больше не буду.
# 22:44 22-03-2008 Просто Мнение…, обратиться
Если я правильно поняла, Катя ЕМ негативно относится к изменам, а некое кол- во народу с ней несогласно в этом негативизме и оправдывает семьи, где люди вместо решения проблем, обсуждения и поиска путей решения либо развода по причине невозможности совместного существования, идут "налево". А уж сколько желчи и оскорблений вылито вами "уважаемые", начните с себя, если призываете не ругаться. Своим примером, а мудрости и знания жизни у некоторых явно маловато, которые рассуждают, что в измене виноваты оба- муж и жена, только кроме того, кто "ввел в искушение и соблазн" со стороны так сказать, и злиться вы на них не смогли бы, ЭТО ВСЕ- СО СТОРОНЫ, ПОКА ЭТО ВАС НЕ КОСНУЛОСЬ ЛИЧНО, и помимо всего бывают еще СИТУАЦИИ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, когда практически идеальные мужчины совершают измены, и мое мнение- если бы было меньше соблазнов, какое то количество измен не произошло бы. Даже если есть проблемы, не каждый человек способен сразу поставить себе цель- измену, некоторым нужен толчок, катализатор, провокация для этого поступка, и не было бы рассуждений "ах если бы в тот вечер на банкете она не села ко мне на колени, выпив лишнего, и не рассказала о секс фантазиях, вычитанных в модном журнале, ничего бы не было", учитывая допустим ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, что жена его уже 4 месяца в больнице и не по своей вине заболела и он пока без секса. Неужели кто то считает, что в этом простом примере, дама, знавшая что пока жена в больнице, можно пособлазнять мужа- она не виновата ни в чем? Просто многое в жизни может сложиться по другому, если порой КТО ТО или ЧТО ТО не окажет на ВЛИЯНИЕ. И еще- ваше суждение, что в жизни более высокое- духовное там нечто, что физически измена- это так, пустое, то возражу- в семье все едино и неразделимо, в союзе 2- х людей и секс должен быть между ними 2мя, а не беспорядочные связи
# 23:45 22-03-2008 Алёна, обратиться
Дешевая высокопарность
# 13:54 23-03-2008 Аноним, обратиться
Как странно, Е. М. так много говорить о вековой истории, о заповедях, но при этом Содом и Гоморру пишет неправильно, да и христианское учение перевирает. Такое поведение больше свойственно сектантам, нахватавшимся по верхам кое- каких расхожих истин, но даже не пытавшихся проникнуть в суть вопроса. Я, кстати, тоже за верность и негативно отношусь к изменам ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, но вообще- то это дело каждого, да и обстоятельства в жизни могут по- разному сложиться, и человек слаб, откуда нам знать, что мы завтра учудим, хотя сегодня вроде бы в себе уверены. И я не могу никак понять, как может человек, который вроде как христианин, брать на себя право судить других и решать, кто здесь кто, кому что можно, а кому чего нельзя. Верность - это хорошо, но с мозгами- то у девушки что? А также с самомнением? Вот кому в церковь каяться в гордыне. .. а не призывать к раскаянию. Это что ж за христианка такая, которая делит народ на "таких как вы" и "таких как я"? Что касается СПИДа, то печальная статистика такова, что заражаются им последнее время чаще всего верные жены дома от любимых неверных мужей. Так что никакая верность женщины может от СПИДа или чего попроще не уберечь. Что же Вы, Катя, будете такой женщине вслед плевать? И поразил перл про то, что она помогает и сочувствует тем, кто этого достоин. Это кто же имеет право решать, кто достоин, а кто нет? Ужас просто. .. тихий ужас.
Е. М. , для Вас - христианство - это религия милосердия, понимания, прощения, свободы выбора и терпимости, а не закидывания камнями. Камни были до христианства, учите мат. часть.
# 13:05 24-03-2008 Катерина…, обратиться
Дискуссия с ЕМКатей - бессмыслена для интеллегентного человека. Её аппеляции - сначала к логике (на проверку весьма субъективной), потом к опыту (тоже весьма ограниченому), далее - к религии (тут, увы(( полное неведение теологии и основных принципов христианства), к истории (здесь однозначный неуд), к мнению специалистов психологов (? ?? которым в силу профессии нормальные люди вобще редко попадаются)и наконец - открытые оскорбления в адрес участников (тут уж без комментариев). Деградация налицо. Ни о каком воспитании, нравственности и культуре просто речи не может быть. Уважаемые участники! Попытки призвать это создание к толерантности результатов не дадут, дальнейшее общение с этим - унизительно для мыслящего человека, на этом предлагаю дискуссию закончить и впоследствии к ней не возвращатся.
# 12:06 25-03-2008 Мария, обратиться
К просто мнению. Всякое бывает. ИМХО жизнью нашей руководит что- то свыше. И всего , как ни старайся, не предусмотришь. Проще и правильнее принимать это как данность , чем бороться с ветряными мельницами. Вы свою позицию утверждайте: не искушайте и не искушайтесь, с мужем ведите себя соответственно. Обвинять третье лицо всегда легче всего. В жизни искушений разного характера всегда было есть и будет столько. .. И сейчас не худшее время. Если помните , в 20- е года у большевиков считалось переспать с кем хочешь- это так же просто , как выпить стакан воды, а брак- вообще мещанством считался. Хорошо, знаете ли, там где нас нет.