семейный психолог

10:39 29-03-2008 / Елена, обратиться

добрый день, в браке живем 6, 5 лет, есть замечательная дочь 5 лет, но в последнее время мы с мужем просто стали чужими, хотя до этого было все нормально и все замечательно, я стала очень ревновать его ко всему что есть, у нас что не день то ругань, вплоть я его стала выгонять из дома, я незнаю что со мной происходит, сразу скажу что у нас брак с его стороны не по любви, он меня не любит и я это знаю, но на протяжении всей жизни у нас все было хорошо, просто я его сильно люблю, помогите разобраться нам в этом, что нам делать и можно ли наш брак еще сохранить, я этого очень хочу, у меня очень тяжелый характер, я по нимаю ему сейчас тяжело, он хочет разорвать наши отношения, мы живем в питере может посоветуете хорошего психотерапевта мне, про другую женщину и речи нет, я знаю у него ни кого нет, но он очень изминился в последнее врямя, как будто это не тот человек который был на протяжении стольких лет которого я знала, он стал агрессивным, хамит, помогите пожалуйста, дайте грамотный совет специалиста

Ответы

# 18:58 29-03-2008 Елена, обратиться
Елена, вам нужен не психотерапевт, а семейный психолог. Брак может быть сохранен при намерении идти навстречу обеих сторон. Уже хорошо, что вы понимаете, что проблема в вас. Расскажите, почему вы стали ревновать мужа ко всему, что есть? Когда это началось и к чему собственно вы его ревнуете, если другой женщины у него нет?
# 12:34 30-03-2008 Пума, обратиться
Счастливые браки по рассчету возможны только в том случае, если ОБА партнера: 1. осознают сей факт, 2. не имеют духовных притязаний (любви), 3. честны друг с другом и с собой.
Рассчет, конечно, может быть любой и не обязательно материальный.
На что при этом расчитывать одному партнеру со своей любовью, не сможет Вам подсказать даже психолог, но зато он сможет помочь Вам понять, каким образом Вы загнали себя в подобную депрессивную ситуацию и для чего конретно Вам нужны подобные унизительные отношения.
# 14:46 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Я работаю с семьями, но к сожалению только в Москве. Попробуйте связаться с кем- то из данных специалистов, они из Питера:
Булашевич Татьяна kdlt@online. ru
Кондуров Сергей sergey_kond@yahoo. com
Кучанская Анна kuchanka@mail. ru
Матков Владимир matkov@mail. ru
Петрова Елена lpetrova@pisem. net
Уточните их профессиональные интересы, работают ли с семьями? Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 09:05 31-03-2008 Елена, обратиться
как бы вам сказать, он устроился на работу 5 месяцев назад, но однажды чисто случайно в контакте, я узнала что он переписывается с другой женщиной, а это женщина с его работы, хотя он сам уверяет что с ней у нее ни чего нет, а еще в майле ру я увидела заголовок к смс для этой женщины и вот тут то меня и, ,, он написал моей любимой, я уже с ней поговарила через интернет, но она все отрицает и говарит если они общаются, то только по средам когда мой муж на работе и то только по работе, я запуталась незнаю что делать, и ребенка жалко нашей дочке 5, 5 лет, и у этой женщины есть ребенок примерно 11 лет, посоветуйте как сохранить семью, я плачу целыми днями, может в питере есть хороший психолог, недорогой
# 11:13 31-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена! Чтобы сохранить семью, нужно разобраться в ситуации и избавиться от обид друг на друга. Тогда, начиная с чистого листа и взаимного доверия можно начать с начала. Я вам написала эл. адреса психологов из Питера. Свяжитесь с ними, узнайте цену. Ваше отчаяние понятно, но слезами горю не помочь. Действуйте. И все наладится. Удачи!