семейный психолог

11:09 30-03-2008 / Элеонора…, обратиться

Добрый день! Только на вас и надеюсь, иначе просто сойду с ума, может быть вы поможите нашей семье сохранить Любовь? Все по порядку. Мне 44 года, 20 лет я прожила со своим мужем, три года назад я встретила человека, от которого просто схожу с ума- я даже не предполагала, что в моем возрасте(а я уже бабушка, у меня есть внучка), можно ТАК влюбиться, в прямом смысле до потери пульса а заодно и разума. Мы встречальсь три года- он тоже женат, у него 2 детей 18 и 10 лет. он тоже любит меня безумно, ради меня он оставил свою семью, сказал, что надоело врать, что жить надо для себя и стем, кого любишь. .. за эти три года было все- бешенная ревность( с моей стороны). расставания, когда он не выдерживал моих обвинений( я ревновала его к его жене, сама уходила от него, он плакал, стоял на коленях, говорил, что не может больше и нехочет жить без меня), короче через три года мы развелись со своими семьями и зарегистрировались, потом он повел меня в церковь, сказал- что он хочет, чтобы я была его женой перед Богом. У меня 2 детей. Старшая живет своей семьей- ей 24 года, а младшая осталась с отцом. Поняла все правильно, приходит к нам в гости- говорит, у тебя, мама, Саша(мой новый муж) есть, а у папы никого, я с ним останусь. С бывшим мужем сохранились дружеские отношения, он тоже меня понял, сказал. правда, что будет ждать меня всю жизнь, но я искренне хочу, чтобы он побыстрее нашел себе кого- нибудь и был счастлв. И вот тут начинается моя проблема- бывшая жена моего мужа запретила детям видеться с отцом, т. е. они не виделись уже пол- года( перед нашей свадьбой)и он мне поставил условие- никаких подруг- никаких друзей- жить только друг другом, говорит, что не хочет меня ни скем делить, даже с детьми. Так жить не возможно! А у меня- видимо тоже сдвиг по фазе пошел- я стала ревновать его к его мыслям. Чуть он замолчит- или увидит где- нибудь девочку лет 10- ти( как его дочь), я ему предъявляю- опять ты загоняешься по Свете(его мл. дочь), он утверждает, что нет- но я то- вижу- у меня начинается глубокая депрессия. Сашка постоянно мне говорит- как ты не поймешь- я ради тебя детей бросил- значит- я могу без них, а без тебя нет, я люблю только тебя и мне не кто не нужен. А я . .. стала нервной, вся в загонах, ревную, страдаю, схожу с ума и. .. немогу без него. Что делать- помогите мне советом, как мне найти успакоение? как убедить саму себя- что он любит только меня? . .. .

Ответы

# 14:45 30-03-2008 Тоже, обратиться
Подождтите, ну что значит, жена запрещает видеться с детьми? ?? ?? ?? Это ЕГО дети, и никто в мире не может запретить с ними видеться и общаться! Странная у него позиция. Пусть добивается своего, хоть через суд, хоть кулаками, хоть как! Вот у меня есть сын. Ну кто бы посмел мне запретить с ним видеться. Даже не представляю такого. . .. Когда добьется своего, тогда и остальные проблемы между вами может рассосутся. А на сам деле, это большой стресс для любого нормального родителя - не видеться с детьми. Поговорите с ним, чтобы он решал эту проблему. Пусть хотя бы через суд.
# 14:55 30-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Элеонора! Ваш муж может отстоять свое право видеться с детьми через суд. Он - их отец. Насчет позиции, что вам тоже не нужно не с кем видеться. Это полное слияиние друг с другом. Чтобы продолжать радовать друг друга необходимо постоянное обновление эмоций. А это невозможно, если не общаться ни с кем другим. Поговорите откровенно с мужем о происходящем. Если возникают сложности, можно менять договоренности. Ваша ревнность к мыслям - следствие симбиотических отношений. А если уж совсем запутаетесь. Приходите на очную консультацию. Будем разбираться. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами. Любви и понимания! Хажилина Ирина Ивановна
# 18:47 30-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Насколько я поняла, вы как раз не хотите, чтобы он виделся с детьми, вы ревнуете его к ним. Ну вопервых старшему 18 и если они невидятся мать тут не причем. А во вторых- своейревностью вы только толкаете его к ним. .Постарайтесь (если вы приняли такое решение и без этого не можете) отвлекать его. Ваша ревность- ТОЖЕ напоминание о детях. Уходите от темы, старайтесь завидив похожуюдевочку заговорить его, отвечь. .. как- то так.
# 20:11 30-03-2008 321, обратиться
Я не совсем понимаю - - Ваша младшая приходит к Вам в гости, т. е. Ваш муж к ней Вас не ревнует, и не приказывает Вам прекратить с ней отношения, а Вы даже к мыслям его ревнуете? ! Обычно ревность наружное выражения внутренней неуверенности к себе, и к своему положению. Обдумайте серьёзно, чего вы боитесь! Начинайте жить не в полном погружении друг в друга, но - полной жизнью. А в ней всегда должно быть место друзьям, детям, внукам. Иначе жизнь теряет краски.