семейный психолог

10:36 01-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вчера буквально выгнала мужа из дома, узнав о его переписке в интернете с девушками. 13 лет вместе , двое детей, но вчера играли эмоции , я кричала на него , что он предатель и я ему не прощу этого. Сейчас успокоившись поняла , что перегнула палку. В его переписке с девушками узнала что он назначал им свидания, он конечно же говорит , что ничего не было. Но ушел и еще приговаривал, что не потерпит такого отношения к себе. Меня унизил , обидел и ещё сделал виноватой? Как быть подскажите пожалуйста! Что делать? Как мне с ним жить дальше если он вернётся, конечно, если я ему уже не верю? Ведь семейная жизнь строится на доверии.

Ответы

# 11:39 01-04-2008 Тани, обратиться
Угу, любят они сваливать вину на жену, да еще приговаривая, что дескать она сама виновата в том, что он сделал. Но Вам надо вначале успокоиться, понять то, что Вашей вины здесь нет и не принимать никаких решений. Возьмите тайм- аут, потом поговорите и выясните его отношение к ситуации, как он видит дальнейшее продолжение отношений.
# 12:08 01-04-2008 Аня, обратиться
Ольга, если это только переписка - то это полбеды. Если действительно встречался с девушками, то это измена. И не каждая женщина может пережить измену. Если и переживают, то долго и трудно. И последствия я думаю навсегда остаются. Я бы на вашем месте сейчас ничего не делала, а подождала бы что будет предпринимать муж. Если ничего, то скатертью дорога. А если будет прикладывать какие- то усилия чтобы наладить отношения, то прислушивайтесь к себе. А пока попейте успокоительное что- нибудь.
# 12:43 01-04-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за поддержку и советы.
Только теперь уже никак не узнать была ли измена и поэтому я буду считать что она была. Ведь я не могу ему верить теперь! !! !! ! Вот что страшно. Каждый раз задерживаясь на работе он может говорить , что были дела, а я буду себе представлять его "дела".
# 12:48 01-04-2008 Аня, обратиться
Ольга, а как вам кажется - была измена или нет? Например, днем свидание с девушкой маловероятно. Для этого надо вечер выделить. Девушка тоже через 5 минут встречи в постель не ляжет. Ее в ресторан надо сводить например, погулять, романтика. Отлучался ли муж надолго вечерами или в выходные? Перед этими отлучками одевался ли хорошо, прихорашивался? Были ли недостачи в сем. бюджете, когда непонятно куда деньги дел? Это так, наводящие вопросы. Лично я бы заметила измену, 100% . Из- за флирта в интернете я бы расстраиваться не стала, это такое безобидное занятие, повышает самооценку мужчины и не во вред семье.
# 13:18 01-04-2008 Ольга, обратиться
Думаю измена была. Одна девушка писала ему , что за час 1000 рублей и сотовый оставила. Уже после этого он узнал когда она может. Она ответила : " Звони завтра после 18- 00. На что он ответил: "Ок"
# 13:43 01-04-2008 Мнение, обратиться
ну за деньги- это не измена. Соглашусь, все равно противненько. Совет: спросите его, что бы он хотел воплотить нового в сексе, есть ли у него какие- то фантазии. И постарайтьесь реализовать. Точно знаю, что мужчина ПОКУПАЕТ секс, либо когда одинок, либо когда с женой все не в порядке(болезнь, плохие отношения постоянно и тд. ), либо когда его переполняют фантазии, а жена не соглашается(или он сказать боится)
# 13:54 01-04-2008 Al, обратиться
Люди добрые, флирт, развлечения. .. может быть, но автор пишет о девушках 13 ЛЕТ! ! это ж девчонки совсем! какие фантазии можно там реализовать? ? или какие можно оговорить с мужем, чтобы реализовать, если его тянет на малолетних? ?(кстати, статья есть в криминальном кодексе) Тут, извините, психоческими расстройствами мужчинка страдает, а вы еще думаете КАК ей себя вести, когда он (может быть - с надеждой в голосе! ) вернется! Да никак я бы лично не вела, вААще никак (не приведи Господь)! ! она что? подсозналку ему перешьет? да еще и дети в семье. ..
# 13:55 01-04-2008 Анька, обратиться
Ой, Аня, есть такие специалисты, где ни одно Ваше предположение не сработает. Один мой товарищ отчитывается мне (в силу своей болтливости безудержной) 2- 3 раза в неделю как встречается с одной замужней - подвозит до дома из Москвы в Подольск да там прямо в машине все и происходит. Из всех притязаний со стороны дамочки - секс в крутой А6 - а у него потеря времени на дорогу домой 15 минут. .. Подвез как- то раз, уже год так "встречаются"
# 13:59 01-04-2008 Al, обратиться
Ой, простите, прочла по диагонали : ))))) но все равно - сложно что- то советовать. .хотя, все равно равнодушием проучить нужно мужа, не подтянутыми губами или резкими жестами, а именно - р а в н о д у ш и е м. И еще бы - показать как без него справится автор. А автору - на данный период успокоительных травок попить, найти занятие, мож даже чуть прикупить одежды новой, фитнес- спортзал и массажный кабинет с парикмахерской, расцести одним словом! Дайте ему возможность (а приползет точно! !) вас позавоевывать и поуговаривать, но в ответ - полная с вашей стороны неопределенность! и подольше
# 14:19 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
1) То , что он вас унизил- это он так защшщался, так сказать лучшая защита это нападание и уйти лагче обиженным, чем обидевшим. 2) если он переписывался и назначал встречи, то они видимо были. .. зачем? 3) если вы наши переписку, занчит вы что то искали, а значит подозрения все же были и до переписки? 4) а если что то было , то вы готовы простить, или сейячас вы пытаетесь обмануть себя?
# 14:24 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ольга, а что для вас измена? Непосредственно секс? Так это одна часть и сторона измена, мне кажется свидания и тп, это тоже измена, только другая. Мнение, "за деньги это не измена"- это касется и ваших отношений с вашей половиной?
# 14:33 01-04-2008 Аня, обратиться
Да, это не флирт в интернете. Очень грязненько, и тогда действительно измена была. Опять таки, на проститутку больше 15- 20 минут и не нужно. Анька, ваш знакомый который по дороге домой - это тоже в принципе с проституткой, только она благотворительностью занимается, бесплатно услуги предоставляет. А так таже категория. Проститутку заметить трудно, здесь соглашусь с нижевысказавшимися. Причем имхо муж, общающийся с проститутками, прощения не заслуживает по любому. То есть я бы такое не простила. Могла бы вероятно простить или хотя бы попытаться понять какие- то чувства к другой женщине, если не до восстановления отношений, то хотя бы до того, чтобы расстаться более менее друзьями. .. но проституток. .. это для меня последняя стадия деградации. ..
# 15:04 01-04-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Ивзините, что немного ухожу в сторону, но я могу сказать, что в вирутаел прожила когда то почти год, то есть работа и остальнео было, но было много и флирта. Практически весь он по опыту не толкьо моему имел целью секс, причем как раз быстрый и ни к чему не обязывающий. Почти все, кто шел на эти встречи его получали. Даже иногда заранее обсуждая детали и тп. И вопрос не в том с кем, какая разница с прорстиутуткой или нет, вопрос в том почем уон вас предал. И если вы готовы это простить или убедить себя, что ничего не было, то хотябы постарайтесь понять чего ему не хватает в отношениях с вами, потому что иначе это повториться.
# 18:22 01-04-2008 Цыник, обратиться
Я немного ремарку в сторону. Грустно, дамы, на ваших мужей смотреть, если они перед свиданием прихорашиваюся и одеваюся хорошо. Мужчина всегда должен выглядеть как будто идет на свидание, равно как и женщина. Опрятен, ухожен, хороший, дорогой, ненавязчивый парфюм. И нижнее белье всегда должно быть ок, а то получаеца в повседневной жизни носок дырявый и трусы семейные, а на свиданку плавочки обтягивающие и носочки с иголочи хуго босс?
# 18:23 01-04-2008 Цыник, обратиться
1000 р за встречу- отвратительно. Просто мерзость. Можно за кафе/ ресторан выложить больше, но покупать секс- брррр((((
# 19:16 01-04-2008 Al, обратиться
Ну да, секс с общественным туалетом по сути : ( фи
# 20:13 01-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, у моего мужа все вещи качественные, сама помогаю выбирать. Носки не дырявые. А вот трусы кстати семейные, за редким исключеньицем. Не любит плавочки, и правильно я считаю. Плавочки между прочим кровообращение нарушают, потом фунциклировать перестанет. Но я лично мужа знаю оЧЧЧень хорошо. Если например собираемся в ресторан, то он меряется, один джемперок, другой, или вот эту рубашечку? ?? А если просто с друзьями пивка попить, то хватает первое попавшееся. .. лишь бы побыстрее. А если бы он перед встречей с друзьями прихорашивался. .. то я бы заволновалась об его ориентации, это точно.
# 20:49 01-04-2008 Аноним, обратиться
Равнодушие, советуемое здесь- путь к ещё большему отчуждению, после которого- измена вероятнее. 1000р. час- повод для Вашего визита к венерологу, там и узнаете- было, не было. Правда, по ВИЧ ответ отсрочен на полгода.
# 23:03 01-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Цыник, правда ваша. Только любовницы и проститутки не видят мужей храпящими, больными, усталыми и тп. Они не тратят время на "уход" за чужим мужем. А так сказать на все готовенькое. А когда у жены ребенок или она болеет и тп муж это тоже видет, а любовница всегда намарафечена и тп. НЕ честно это как то выходит. Аня, мой тоже семейники любит, это и правда полезно)
# 23:24 01-04-2008 Аня, обратиться
Согласна про НЕЧЕСТНО. Именно поэтому зачастую любовница кажется привлекательнее жены. Потом к ней уходят, начинают ее видеть без макияжа и усталой, и быстро теряют интерес. Могут даже к жене попробовать вернуться, если возьмет.
# 00:38 02-04-2008 Тоже, обратиться
Я тоже ремарочку в сторону. Можно подумать, что все любовницы - сплошь без детей и без работы, и времени у них навалом, и готовить им ни для кого не надо и в магазины ходить. Однако ж умудряются они успевать и за собой последить и накраситься, и прихорошиться. . Почему же жена не может успеть? ?? Или она просто не хочет?
# 08:10 02-04-2008 Anna, обратиться
Мне кажется мужу просто захотелось потрепаться, может быть он даже и позвонил, но не более.
# 09:09 02-04-2008 A., обратиться
Сама только что через это прошла. Действительно, как же потом верить, что был на работе? Кроме того что выглядеть стала ужасно, ни к чему мои тайные подзрения не привели. И пришлось играть, но эта игра вернула мне покой и внимание мужа. Он на работе задерживается, а я спрашиваю что приготовить ему. .. короче представила я себе, что как бы я себя вела, если бы это был мой любовник, а не муж. Сыграйте , что вы сожалеете что ему приходится задерживаться и вам как раз сегодня так хотелось быть вместе. Дейстительно поверьте. Короче, пришлось снова стать обоятельной. Посмотрите результат. У меня ушло два месяца. Отношения стали лучше, чем до измен. Может там что- то и было, но меня это уже не волнует.
# 10:55 02-04-2008 Аня, обратиться
Тоже, садись, два! Жена тоже успевает. Просто ее видят в разных ситуациях. Извините, если у меня болен ребенок, я возле его кроватки буду сидеть, а не марафетиться и одевать красивое белье. А если у любовницы ребенок заболеет (давайте возьмем на равных - и у жены, и у любовницы по ребенку) - то она просто скажет любовнику что занята и что не до него сейчас. И он ее с растрепанными волосами и в слезах вместо макияжа не увидит. Про то и речь.
# 11:04 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тоже, нет, любовницы бывают с детьми и тп, но их ВИДЯТ любовники, когда они в форме. Я при всем желании не могу просыпаться сразу накрашенная и с улоденной прической. Конечно через какое- то вреям я привожу себя в порядок. .но вот этотго промежутка у мен ялюбовник бы не увидел. А. , в как вам живется ПОСЛЕ ИЗМЕН, тем более вы о них знаете? Играть? да мы все немного играем. .. я тоже в 3 часа ночи, при том что встаю в 7 утра делаю вид, что ждала своего мачо и сил у меня вагон. .а потом выключаюсь, стараюсь баловать его вскийми кулинарными нюансами, вечером вожу по делам. Но после измены , если не дай бог она будет я не захочу делать ему хорошо. Аня, согласна!
# 11:43 02-04-2008 Аноним, обратиться
ЕМКатя, измена- это такая дрянная визитёрша, что глупо и наивно прогнозировать своё поведение после встречи с ней, хотя Ваш нежный возраст извиняет такую декларативность. Научитесь слушать тех, кто пережил это. Так, на всякий случай.
# 12:08 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Уважаемый аноним(02 апреля 2008 11: 43: 16)здесь речь идет не о прогнозах, а о фактах. Измены бывают разыне и сталкивалась я с ними или нет вы не знаете.
# 12:18 02-04-2008 Аноним, обратиться
Факт- это решение А. Ваше "если. .. то не буду делать ему хорошо"- не более чем прогноз.
# 12:27 02-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним(02 апреля 2008 12: 18: 02), вы мои посты читали? Я говорю, что любовницей быть проще. причем тут если или не если?
# 13:28 02-04-2008 Аноним, обратиться
более, я их конспектирую. .и тоже удивляюсь, причём тут Ваше "если".
# 14:44 02-04-2008 Al, обратиться
девочки, у каждой из вас своя истина и каждая по- совему права, разница между любовницей и женой понятна, именно между ними, потому они и будут в разных статусах и переход из одной в другую родит те же последствия : ) НО! автор задает вопрос - как ей быть? кстати, анониму, читали внимательно о равнодушии? равнодушие лично мной рекомендовалось на период, когда муж вдруг опомнится и захочет прибыть в теплую семейную гавань, вот на период раздумий автора темы и нужно равнодушие к нему и ухоженность внешняя своя и расцвет. А вы хотите, чтобы она его в объятия приняла? и ножки позволила об себя снова вытереть? Период равнодушия и сдержанности, настоящей еще нужен и потому, чтобы самой для себя понять - а надо ли дальше? ?
# 00:02 03-04-2008 Тоже, обратиться
Да сколько раз было. Просыпалась с любовником с утра, такая же ненакрашенная и непричесанная, и нужно было время, чтоб привести себя в порядок. Нормальный мужик все адекватно воспринимает - хоть там жена, хоть любовница. Аня, болезнь ребенка - это крайний случай. Этот пример неуместен. Неужели вы думаете, что если мужчина увидит непричесанную любовницу в такой момент, то будет хуже к ней относиться? . .. А если и будет - то нах он такой нужен.
# 00:13 03-04-2008 Цыник, обратиться
Как всегда все с ног на голову. Моя реплика была не о том, что любовницу/ любовнка всегда видят ухоженной, а жену/ мужа- нет. Речь шла о том, чтобы выглядеть хорошо как правило, а не как исключение, когда вот перед походом в ресторан по часу перед зеркалом, а так оделся кое как, туфли не чищены, ногти не стрижены, на голове бардак и носок рваный. Вот о чем речь шла. О том, что не должно быть понятно то ли мужчина на свидание к любовнице собирается, то ли просто оделся и по делам поехал
# 00:19 03-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, нормальные мужчины туфли чистят каждый вечер, ногти стригут регулярно, выкидывают дырявые носки и даже представьте себе моются два раза в день! Это - норма! Мы что тут гигиену обсуждаем? Это у вас все с ног на голову! Свои носки проверьте!
# 00:20 03-04-2008 Тоже, обратиться
Ваистину! ! цЫник!
# 00:22 03-04-2008 Тоже, обратиться
Аня, так и нормальные женщины соблюдают все "гигиенические ритуалы". . А раз так, то вопрос о том, какой муж видит жену, и какой - любовницу - ВООБЩЕ ОТПАДАЕТ!
# 00:27 03-04-2008 Аня, обратиться
Тоже, ну это же большая разница. Возьмем мужчину и женщину, которые соблюли все гигиенические ритуалы и оделись - и поставим рядом. Мужчина будет готов на выход, а женщина нет. Неужели не понимаете? Я иногда мужчинам в этом плане завидую.
# 00:47 03-04-2008 Тоже, обратиться
Аня, садись, два! ))) Единственная разница - в том, что женщине надо краситься. В остальном - могут быть варианты как у М, так и у Ж. Но косметика не всегда ей так необходима. И потом, к любовнице, как правило, ходят сексом заниматься, а для этого дела ей косметика совершенно ни к чему. Даже наоборот.
# 09:09 03-04-2008 Цыник, обратиться
Читаем Аню . Cначала " Перед этими отлучками одевался ли хорошо, прихорашивался? "
И в конце " Возьмем мужчину и женщину, которые соблюли все гигиенические ритуалы и оделись - и поставим рядом. Мужчина будет готов на выход. .. "
Нестыковочки. То мужчина на свидание особо тщательно готовица, то всегда готов. И острая реакция невинные упоминания о носках. Видимо есть грешки, есть.
# 09:13 03-04-2008 Цыник, обратиться
Кстати, насчет туфлей, это армейский прикол " Сапоги нужно чистить вечером, чтобы утром одеть на свежую голову" А так туфли чистить лучше утром, конечно. Почистил, одел и пошел Их же не гуталином чистят совковым, который 20 минут сох, а потом его еще полировать нужно было
# 10:15 03-04-2008 Аня, обратиться
Тоже, обхохочешься. Где вы любовницу, ждущую любовника без макияжа видели? Только если она жгучая брюнетка, каковых в наших северных краях немного. Теперь цЫнику. Когда я написала "Перед этими отлучками одевался ли хорошо, прихорашивался? " - я имела в виду сам процесс сбора и вид выбранной одежды, а не смену дырявых носков на недырявые. Лично я по своему мужу отличаю куда он собирается, и дело не в носках. Если вы куда бы не шли, одеваетесь одинаково, в костюм с галстуком, то это ваши проблемы. А вобще бесит, когда выдернут одну фразу из контекста, и делают на ее основании какие- то глупые выводы.
# 10:33 03-04-2008 Цыник, обратиться
Зато в наших южных этих брюнеточек. .. мммм. .. Мда. .. мда. .. Хотя. .. хотя Тоже, вы, конечно, Погорячились насчет без макияжа. Теперь Ане. Ну не надо извиваца, как уж на сковороде, пытаясь вывернуться. При чем тут костюм с галстуком? Как правило люди минимум 5 раз в неделю бывают на работе, так вот в этой же одежде можно и к любовнице поехать и собираясь, и прихорашиваясь абсолютно так же. ( я надеюсь, никто здесь не работает асинезатором или грузчиком). Понятно, что в футбол играть или на природу поедешь в другом обличье.
# 10:48 03-04-2008 Тоже, обратиться
Аня, цЫник, где я видела такую любовницу? Честно вам сказать - да в зеркале каждый день. . Не, я конечно не говорю о походе в ресторан. Но если я знаю, что будет секс, то из макияжа у меня - минимум туши на ресницы. И всё. . На это уходит 30 сек. А вот знаете, если краситься по полной, то потом размазывается всё. . фу. . некрасиво. .. Да и вообще, считаю, что и так хороша (не волнуйтесь, себя я оцениваю адекватно). Кстати, я далеко не брюнетка. .
# 10:50 03-04-2008 Катерина…, обратиться
Ну ведь перед свиданием хочется ах! быть такой летящей, свежей! В конце рабочего дня ТАКОЙ свежести, как после душа не будет при всех стараниях) Только всё это, когда влюбляешся, хочешь очаровать. А за тыщу. . можно и в дырявых носках.
# 11:12 03-04-2008 Цыник, обратиться
В дырявых носках нельзя не за тыщу, а по определению. Вообще. Тоже, фото в студию!
Катерина, надеюсь в конце рабочего дня секс таки не на офисном столе. .. хотя. .. хотя, как исключние бывало и оччень даже ничего! Но бычно все же душ имееца
# 11:27 03-04-2008 Тоже, обратиться
Да дело не в фото, а в самооценке и адекватности мущщины. И не важно (конкретно в этом вопросе), любовница ты или жена. Вот об чем я. .
# 11:33 03-04-2008 Катерина…, обратиться
Ну, надежда умирает последней)) применительно к заданой теме, за 1000 - носки значения не имеют, ибо можно только, пардон, ширинку расстегнуть.
# 11:51 03-04-2008 Аня, обратиться
цЫник! Вы взяли и обвинили моего мужа в том, что у него носки дырявые, не видя его ни разу в жизни. Я вам объяснила, что это не так. И все равно я отличу, когда он будет на свидание собираться, и кстати по женщине этого не видно так, как по мужчине. Потому что я например всегда одинаково тщательно собираюсь. Если кому- то не нравится это мое предположение, то можно его для себя пропустить, если это для вашей семьи не подходит, а два часа по этому поводу спорить не вижу смысла.
# 13:00 03-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
И кстати, цену превращения (2 часа у зеркала напрмиер) из домработницы в красавицу муж видет только у жены. А ночевки с любовничей- это редкость. Обычно это пара часов.
# 18:57 03-04-2008 Цыник, обратиться
Аня, наивная простота, наша песня хороша, начинай сначала. Я мужчину всегда уличу, а меня- женщину уличить труднее, потому что она всегда тщательно одевается. С чего начали, к тому и пришли. А носок это просто образно было сказано. Вместо носка можете написать семейные потертые труханы с зайчиками, небритость или одеколон красная москва вместо хубо боса, если вы конечно понимаете, о чем я
# 19:00 03-04-2008 Цыник, обратиться
ЕМ Катя, откуда дровишки насчет 2- х часов? Подружки рассказывали?
# 21:01 03-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, ты реально думаешь, что у моего мужа два одеколона? ?? ? И что он одним к теще душится, а другим на работу? ?? Надоело спорить с твоим бредом, пребывай в нем и дальше. .. Можешь еще нафантизировать чего нибудь, не стесняйся. По себе видимо судишь, потому что нормальным людям в кошмарном бреду Красная Москва не приснится.
# 22:31 03-04-2008 Цыник, обратиться
Предвидя, я в конце специально написал "если вы конечно понимаете, о чем я", но Аня, как обычно, все воспринимает с солдафонской прямолинейностью.
Сказали " красная москва", значит "красная москва" , перечислили 2 наименования парфюма, значит всего два одеколона. Аня, есть такое понятие " аллегория"
# 22:58 03-04-2008 Тоже, обратиться
цЫник, не мечите бисер перед свиньями! ))))) Аня, ничего личного, это всего лишь поговорка! ! Действительно, не нужно все воспринимать буквально. Человек вам вовсе не о "красной москве" говорил. .
# 01:54 04-04-2008 Аня, обратиться
Тоже, не скатывайтесь до хамства. цЫник так и не понял что я хотела сказать, но мне в принципе без разницы. Ну не понял и не понял. Просто не надо свое непонимание выражать дурацкими аллегориями, лучше сразу признаться что не дошло.
# 08:31 04-04-2008 Тоже, обратиться
Аня, ну вот, я этого и боялась, что вы неправильно поймете))))) Ань, вам правда не помешало бы немного образности в ваше мышление)) Если хотите, я вам объясню, что означает сия поговорка (ну или сами где- нить почитайте), она совершенно никакого отношения к хамству не имеет. На всяк случай - извините, если задела вас. .))
# 12:16 04-04-2008 Тани, обратиться
Кх- м, а мне вот очень- очень нравится духи Красная Москва. Считаю их очень изысканными, восточными, чувственными, недаром же они были специально разработаны и созданы для последней российской императирицы. Потом уж в СССР их поставили на массовое производство. Кстати, для справки, в СССР часть этих духов шла на экспорт. Ведущие парфюмерные дома Франции скупали их и на их основе делали уже свои духа (напрмер, некоторые Герленовские ароматы заимстованы из банальной, как кажется Вам, Красной москвы.