семейный психолог

16:56 16-04-2008 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Всем доброе время суток! Я вновь приступаю к консультированию после длительного отсутствия. Итак. .. приступаю. ..

Ответы

# 17:02 16-04-2008 Lena, обратиться
Здравствуйте! !! Прочитайте пожлуйста моё сообщение "Lena 15 апреля 2008 15: 33: 11
Мне 34 года. Не могу сказать, что уж очень плохо живу. У меня двое детей, муж два года назад ушел к другой. Такая тоска берет. .. " очень хочется услышать Ваше мнение, как мне быть? Тоска какая- то берет.
# 17:17 16-04-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый день, Lena! Тоска- это естественная защитная реакция на стресс, с которым сталкивается человек. Особенно тоска съедает тех, кого мы можем назвать эмпатичными людьми- для который чувство на первом месте, понимание между людьми, доброта и открытость в отношениях, когда можно просто в тишине посидеть друг с другом молча и при этом быть вместе и единым целым. Кто встречает такую свою половинку, тот по истине очень счастливый человек. И несмотря на то, что чаще я сталкиваюсь не с такими семьями и людьми, но верю, что таких больше, чем холодных- механических отношений(в том числе и в сексе). У вас есть очень сильная опора- это ваши дети и менно они никогда не дадут вам впасть в тоску. Что касается встречи вашей половинки, то естьтакие мужчины, котореы становятся великолепными отцами приемных детей(говорю из личного окружения). Просто порой поиск бывает очень долгим и именно это и загоняет в печаль- тоску. Плюс нельзя отбрасывать такой фактор, как весна, когда действительно обостряются и все физические недуги и психические(здесь я сейчас говорю только о ЗДОРОВЫХ людях, так как мы психологи работаем только с здоровыми: ). И менно весной тоска нападает и на тех, у кого все ок. Далее. .. прошло два года. .. но для вас его уход, как вчера. То есть ситуация не закончена, она продолжает ежедневно съедать вас. Надо растаться с ним по настоящему, отпустить его. И как только вы это сделаете, вы сможите начать жить и в прямом смысле и в буквальном. Вот такое мое мнение.
# 17:38 16-04-2008 Lena, обратиться
Спасибо большое! !! Я всё понимаю, в том- то и дело что я егоуже давно отпустила, но мне всё равно больно, всё равно приходится общаться, т. к. он приезжает к детям. Единственное что я никак не могу понять, почему если у меня что- то хоршо, купила я машину или собираюсь ехать отдыхать, тут начинается, нервотрепка, он начинает либо говорить что я всё сделала не так и всё плохо либо начитнается унизительный допрос куда с кем, я не хочу говорить, он не разрешает ехать неизвесно куда с детьми, и т. д. В моем понимании дживешь ты хорошо с любимой женщиной, ну и слава богу, почему нужно делать так чтоб мне было плохо, обидно или ещё что- то.
# 18:53 16-04-2008 Тоже, обратиться
Лена, мне кажется, вы не отпустили его. Когда отпускаешь, человек становится в принципе безразличен, его претензии воспринимаются спокойно (мол, говори- говори, а я все равно по своему сделаю и о тебе не вспомню). . Доктор! В том- то и вопрос - Как отпустить? (для меня это тоже актуально)