семейный психолог

14:46 20-04-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я очень увлечена интернетом. Все свободное время я "сижу" на различных форумах и общаюсь с людьми. У меня появилось большое количество виртуальных друзей и я живу в виртуальном мире. Меня перестали интересовать молодые люди , с ними я не хочу знакомиться , хотя мне 32 года и я не замужем. У меня вопрос : "Может ли интернет повлиять на жизнь человека и поглотить его полностью в виртуальный мир или это временное увлечение" ?

Ответы

# 16:13 20-04-2008 Аноним, обратиться
что- то Вы засиделись в интернете. .. .
# 16:13 20-04-2008 Аноним, обратиться
секс у вас тоже виртуальный или вообще отказались от плотских утех?
# 16:22 20-04-2008 Юля, обратиться
У меня вообще никогда не было секса . Тем более виртуального.
# 00:18 21-04-2008 Лиля, обратиться
Юля, как это обычно бывает, ваш вопрос уже содержит в себе ответ : -). В интернете легче общаться, легче находить собеседников, ведь вы чувствуете себя защищенной, сидя в собственном кресле за запертыми дверями своей квартиры. Увы, пока еще в интернете от виртуальных свадеб и отношений не родился еще ни ни один реальный, живой ребенок. Так что если вы подумываете о реальной семейной жизни, или хотя бы о реальных детях или реальных отношениях, стоит приготовиться к получению вместе с приятными вещами в виде подарков, поцелуев и романтических встреч, достаточного количества душевной боли, обид, разочарований и слез - то есть всего, что бывает в настоящей, живой жизни, если вы хотите жить именно такой жизнью, то есть полностью ощутить ее вкус, наслаждение, боль и аромат, чего трудно достичь, пребывая в интернете. Так что по сути, это ваш вопрос к вам самой, Юля. Чего вы больше хотите - полностью уйти с головой в виртуальную жизнь, или сделать для себя интернет временным развлечением?
# 10:09 21-04-2008 Кол, обратиться
Сегодня термин "интернет- зависимость" уже никого не удивляет. К сожалению, Вы не одиноки. Зачастую людям самостоятельно уже не вырваться из этой трясины, поэтому попробуйте для начала составить график посещения сети, старайтесь сокращать это время, заменяя другими делами, например, прогулками на свежем воздухе. Если не получится, то следует обратиться к специалисту.
# 11:04 21-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
По моему в 32 года быть девственицей, общаться только через инет и особо не хотеть это изменить- уже не нормально. К этоум возрасту можно хотелить хотябы семьи. Мне каджется, Юля, у вас много комплексов и помочь вам сможет только длительная очная работа с психологом или психотерапевтом.
# 18:07 21-04-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юля! В нашей стране инет- зависимость относится к таким заболеваниям как наркомания и алкоголизм и, увы, при лечении от виртзависимости применяются точно такие же методы как при лечении вышеуказанных маний. То есть человек ложится в стационар в клинику. Видела таких, работала с такими(как психолог) и могу сказать, что лечение в клинике не дает ничего. Человек выходит в мир и дома опять подсаживается на вирт. Дело в том, что сидящие все свободное время в Инете делают это по нескольким причинам и исправлять, корректировать надо именно причины, а не последствия, что делает психиатрия. Итак: "меня не любят, не понимают и мне проще и легче в вирте", "я в полной защите ото всех, захочу отключу инет- вот моя защита", "в вирте я могу играть любые роли и быть тем, кем в реальной жизни я не могу стать или никогда не стану", я могу долго продолжать. .. но чаще всего лежит одна единственная причина- недоданная любовь родителями в детстве, страх перед людьми, перед будущим, страх ответственности в этом, порой жестоком мире. Но выход есть всегда. У вас он есть, так как шаг вы уже сделали - вы осознаете свою зависимость, хотя и называете ее мягко как "временное увлечение". Проанализируйте, когда вас туда затянуло? Что послужило толчком? какие события или переживания?
# 19:07 21-04-2008 Аноним, обратиться
Катя. .. что я вижу? Лишится девственности как факта? Не сохранить для любимого. . а тупо лишится, потому что 32?
# 19:35 21-04-2008 Юля, обратиться
Я сижу в интернете , действительно, потому что у меня нет личной жизни , мне трудно устроиться на работу. Я боюсь, что на работе люди меня могут обидеть, а молодой человек может меня бросить. Я очень ранима и легко обижаюсь. В интернете я встретила друзей, которые меня понимают , поддерживают и не критикуют. В реальной жизни меня часто критикуют родственники и коллеги по работе. Вот , наверное, причины, по которым я вхожу в интернет.