семейный психолог

09:50 04-05-2008 / Леша, обратиться

Здравствуйте! Мне 24, встречаюсь с девушкой уже около 2 лет, меня в ней все устраивает, я ее люблю, она меня тоже обожает, устраивает абсолютно во всем, я хочу жениться или пожить с ней гражданским браком в отдельной квартире, но мои родители категорически против нее, потому что она азербайджанка. Нет, она не с рынка, она учится в институте, ей 20 лет, работает, очень работящая и преданная, я у нее первый мужчина, она выполняет любую мою прихоть - например, захотел кушать в 2 часа ночи - она встает и готовит, ухаживает за мной - мои вещи всегда почищены- поглажены, если я остаюсь у нее. Она из хорошей семьи, достаточно обеспечена. Но мои родители на дух ее не переносят, говорят, что только черно* ** пых нам в семью не хватало. Я по- всякому пытался говорить с ними, что ей ни прописка, ничего не нужно, что в случае чего родители могут помочь, но они не слышат меня. Когда мы приходим с ней домой, они демонстративно не разговаривают с ней, начинают приводить всякие "примеры" о том, как кто- то из приезжих кого- то изнасиловал, убил и т. д. Она не подает виду, старается быть приветливой с ними, но я чувствую, что ей тоже все это надоело. Недавно мой папа выдвинул версию, что я с ней живу только из- за того, что она позволяет с ней заниматься анальным сексом, что у них это принято! Это вовсе не так! Она совершенно нормальная скромная девушка, чем больше я начинаю это доказывать, тем они больше убеждаются в обратном. Я не знаю, что делать, нахожусь между двух огней. Не хочется ссориться с родителями, и не хочется терять любимую.

Ответы

# 12:16 04-05-2008 Тани, обратиться
Ну что ж, пора "отваливать" от родительской семьи и создавать свою. Кстати Вам повезло с девушкой, если она такая как Вы описываете и воспитана в таком русле. Повезло крупно, берите, пока не перехватили ее другие. То, что Вам повезло с девушкой могут подтвердить лишь весьма опытные мужщины, которые не одну через себя провели. Эмансипе и феминистки Вам на пути еще встретятся, а вот такие девушки вряд ли. Удачи!
# 12:25 04-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Леша, то что вы перечислили про услужливость- это особенность восточных женщин. Не родителям с ней жить, а вам. На двух стульях не усидеть. .или женитесь на той кого при ведут родители или по своему выбору.
# 12:54 04-05-2008 Света, обратиться
Видимо слабоват менталитетик у родителей, раз не увидели в ней интеллегентного , воспитанного, образованного человека.
# 13:41 04-05-2008 Кол, обратиться
Правильно говорят родители. Продолжайте русский род, а не чужой. С азерами повяжитесь, добра не будет. Вы совершаете национальное предательство, путаясь с кем попало. А русские девушки скучают без внимания! Они что, хуже чёрных? Вы расист? Почему не любите родных наших красавиц, кто Вас так воспитал?
# 15:36 04-05-2008 Тани, обратиться
Кол, вот когда он встретит русскую девушку, которая не пьет, не курит, не ругается матом, не лезет в постель с 13 лет к парням, а до 20 лет хранит девственность, которая уважает мужчину и не считает зазорным готовить, стирать, убирать, ублажать , вот тогда может и расстанется с азербайджанкой. Тем паче Вы о многих можете сказать, что они "чистопородные" русские? Я лично нет, национальность в большей степени определяется не цветом кожи, а верой, обычаями, убеждениями, воспитанием. Удачи!
# 15:59 04-05-2008 Кол, обратиться
Русские - типичные европеоиды, что подтверждено антропологическими исследованиями разных времён. Русские - это не только вера или что иное, но и единое, общее происхождение. Это раз. Тот, кто говорит, что все русские пьют, не работают и занимаются сексом с 13 лет является обыкновенным пещерным и зоологическим русофобом. Русофобия - это не убеждения, это болезнь, которой болеют многие обыватели (овощи), обсмотревшиеся того, что показывают по ТВ (НТВ, Познер и прочая шушара) и обчитавшись того, что пишут в газетках типа "МК" или "Комсомолка". Вот так вот, дорогая барышня.
# 16:01 04-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Русские девушки другие, да и дело не в этом. .Какая разница кто и как. .кстати, странно что ее семья ее отпустила и не протви вашего брака. ..
# 16:15 04-05-2008 Тани, обратиться
Кол! Антропологические исследования в студию! Прошу, желательно имя автора, года издания и название работы! На днях тут лицезрела в интеренте ролик о 1- м сентября в школе, где три девицы русской внешности были в стельку пьяные - одна блевала себе на брюки, другая падала со скамейки, третья - самая трезвая поддерживала их. И что Вы прикажете делать? Выбирать из таких или все же закрыть глаза на национальность и создать нормальную, крепкую семью, где муж - это действительно глава семьи и добытчик, а женщина хранительница очага и верная подруга, а не шалава, готовая лезть в постель лишь бы был мужик под боком. Проблема действтительно есть и может быть в чем то Вы правы, говоря о том, что надо поддерживать свой род. но что делать, когда "аналогов" нет? Ну что, прикажете содавать семью с русской по паспорту, но гниленькой по душе и убеждениям? Как бы Вы поступили, если бы действительно полюбили. Неужели бы полезли смотреть паспорт. графу - национальность?
# 16:37 04-05-2008 Кол, обратиться
Русский человек видит своего не хуже, чем азербайджанец видит азербайджанца. Создавать семью с представителем своей национальности - это нормальное явление, предохраняющее от многих проблем. Почему для одних это часть национальной культуры, а для других - фашизм и экстремизм? Русский человек может искать русскую девушку и выбирать лучших, какие проблемы. Мало ли кто где пьёт. Или считаем, что другие нации куда лучше русских, не бухают, не наркоманят и работают как папа Карло, уж не нацизм ли это, так принижать русских?
# 16:40 04-05-2008 Кол, обратиться
“ Краниология народов Восточной Европы и Кавказа в связи с проблемами их происхождения” (Москва, 1967 г. ), "Материалы для антропологии русского народа" (Русский антропологический журнал, 1902, № 3) русского ученого А. Н. Краснова.
Статья "Русология. Русский антропологический тип по данным современной науки" с резкльтатами антропологической экспедиции 1955- 1959 годов.

. . русские имеют значительную однородность в своей антропологической составляющей. И это при том, что территория их расселения очень обширна. Что касается средних значений антропологических признаков (форма и размеры головы, лица, носа, а также длина тела и т. п. ) для европейских народов, то здесь русские по расовым свойствам занимают центральное положение. Это "самые типичные европейцы".

Мало? Или ещё?
# 00:39 05-05-2008 Для Кола, обратиться
У меня 1. 7 часть крови - армянская. У мужа есть и армянская и грузинская и русская. Нам на кусочки разорваться и по государствам расползтись, или прочитать Ваши интересные книжки и убить себя об стену, ради Вашего удовольствия поумничать в конференции? :- ) Проще надо к жизни относиться, без излишней "зауми". Автору: за любовь надо бороться. Здесь не национальная проблема, а проблема отцов и детей. Контроля и власти, взросления. Уступив, Вы не любимую потеряете, а себя. Вот что страшно. А девушка переживет. И замуж выйдет и детишек родит и семье своей служить будет беззаветно. .. Берегите себя.
# 01:23 05-05-2008 Вика, обратиться
Кол, прочла ваши рассуждения по поводу неприятностей у Леши. Уже были недавно в истории одни такие, боролись за чистоту своей расы. Так что, кто болен и чем, еще можно поспорить. То, что вы пропагандируете и есть настоящий русский нацизм (((. У представителей каждой национальности есть свои выдающиеся представители и паршивые овцы. Великий русский поэт Пушкин с вашей точки зрения не попал бы к представителям чистой европеоидной расы, в его роду был эфиоп. Однако именно тем фашизм и нацизм и отличается от национальной русской культуры, что Пушкин со своей нечисто русской кровью все же остается великим русским поэтом. А с точки зрения чистоты расы он был бы всего- навсего недочеловеком (((, такое уже проходили, и всем известно, чем это закончилось. Кровно- родственные браки запрещены не просто так, люди вырождаются, тщательно сохраняя такого рода "чистоту". Можно сохранять исконно русскую культуру и при этом принадлежать к нерусской национальности, особенно после стольких лет существования СССР. И вообще странные рассуждения в теме "семейный психолог" на тему нацизма, национализма и по поводу принижения русских. Кто может принизить русских в их собственной стране кроме них самих? Мой совет Леше: думайте о себе, а не о мнении своих родителей. Если они не хотят потерять вас, они примут любую невестку и всех ваших детей. Если они хотят удобной и спокойной жизни себе, но при этом испортить жизнь вам - они не позволят вам жениться на вашей девушке. Разница в том, что у вас жизнь впереди, а их жизнь уже состоялась. Моральную оценку убеждений ваших родителей вообще давать не хочу, боюсь, не скажу ничего хорошего.
# 09:02 05-05-2008 Тани, обратиться
Да, уж Кол старались, спасибо за ссылочки. Вот только сдается мне, что как только вы найдете истинно русскую девушку, то окажется что у нее по материнской линии пробегали в роду татары, по отцовской были и азеры и чукчи, влюбитесь что тогда делать то будете? Или получается, что вначале отношений иссследуется генерологическое дерево и лишь после этого дается воля чувствам. Ну что ж сочувствую.
# 09:48 05-05-2008 Тетя, обратиться
Леша, Вам очень повезло, что Ваша любимая- такой хороший человек. Берегите Вашу любовь. А родители ошибаются явно. Женитесь на ней и живите отдельно, пусть у вас все будет хорошо. Родители, может, со временем поймут свою неправоту. Какая разница какой человек национальности, главное, чтобы он был хороший и интересный! Это Ваша жизнь и строить ее Вам. Да и , вообще, я считаю, чем больше национальности перемешаются, тем меньше будет всяческих межнациональных розней. Все эти разделения (национальные, разнообразие религий) несут зло и войны. Как бы в мире спокойно жилось, если б не было национальностей вообще: человек- и все! )))
# 09:51 05-05-2008 Кол, обратиться
М- да. Интересно разговаривать о разных сложных вещах с теми, кто мыслит на уровне сериалов и программы "Сегоднячко". Как обычно, участники разговора завалили меня многочисленными шаблонами мышления, сформированными либеральной пропагандой, льющейся с экранов долбоящика. Что ж, это лишний раз говорит о том, что с народом надо работать и заниматься просвещением. Иначе погрязнет в плену самых нелепых навязаных суждений.
# 09:55 05-05-2008 Кол, обратиться
тетя, народы, которые рассуждали в стиле "Какая разница какой человек национальности, главное, чтобы он был хороший и интересный! " исчезли с карты мира. Вы этого хотите? Я лично нет. Для народа, который желает жить на своей земле и желает сохранять свои признаки, в первую очередь лучший тот, кто свой. И даже если этот свой не столь хорош, как представитель чужих. Это есть исторический факт, который помогал и помогает многим народам сохранять свою идентичность. Если русские это растеряли, тогда нас всех ждёт историческая могила. В прямом смысле этого слова.
# 10:00 05-05-2008 Кол, обратиться
Вика, а по вопросу Пушкина я бы мог прочитать Вам целую лекцию, да был бы толк. Обыватель забывает всё то, что не укладывается в его узкий мирок. Таков способ вести спокойную жизнь, иначе многие мировые проблемы станут мешать процессу шопинга, космополитена и гламура. Но это не укор и не личное оскорбление. Скажу кратко, что Пушкин в первую очередь потомок древнего русского благородного рода. И наследовал все свои таланты по отцовской линии, где были в том числе и поэты. Негритянская часть (которую не приняли бы во внимание даже печально известные Нюрнбергские законы) доставляла ему лишь одни неприятности, о чём писал, например, наш великий предок, профессор Сикорский в начале 20 века. Вот примерно в таком ключе. Думайте сами и не верьте тому, что Вам говорят массово.
# 16:53 05-05-2008 Инна, обратиться
Кол, вы сами- то сколькими детьми пополнили русскую нацию. Пятеро уже есть? Или только рассуждать вы мастер? Сами- то что вы сделали для того, чтобы русский народ не исчез? Занялись "просвещением" домохозяек? Да уж, судьба русской нации в надежных руках.
# 17:32 05-05-2008 Антон, обратиться
Женитесь и живите счастливо, отдельно от родителей, если конечно вы сможете стать такой жене достойным мужем, то есть снимать отдельную квартиру и содержать семью. Родители чувствуют над вами власть пока вы живете с ними. Будет у вас своя семья - будет другое отношение. А что касается национальности, то странно, что та семья вас нормально принимает. Обычно бывает наоборот. Насилует и убивает во первых мужская половина черноты, во вторых только самые отбросы той самой половины, а не интеллигенция. Любви и счастья! : )
# 19:37 05-05-2008 Al, обратиться
Леша, на двух стульях вы действительно не усидите, да и надо ли? Нет, уважайте, почитайте, любите своих родителей, не вступайте с ними в конфликты, но у вас есть собственная жизнь и собственные взгляды на нее. Кстати, в данной ситуации лично я (поверьте, 20 лет назад я была в вашей ситуации, только чуть измененной) я славянка, мой поклонник не славянин, мои родители были АБСОЛЮТНО! !! против! Я уважаю, люблю, не вступаю в конфликты с родителями, но! тогда моя точка зрения свелась к следущему - или вы меня принимаете вместе с ним, или - не принимаете никак. Все видится на расстоянии, но только, если вы действительо любите ее и вам с ней комфортно - вы как мужчина (24 все- таки, нам меньше было тогда) отстаиваете ваши общие с ней позиции, ваш союз и семью. И до тех пор, пока вы не увидите должного к ней отношения не сбавляйте спокойных требований, условий. Поверьте мне - лет так через 5 (максимум) если вы выдержите сейчас это, добьетесь должного уважения к вашему выбору, ваши же родители вас будут благодарить и для них она будет самой лучшей, потому что любя вас она будет заботиться о них как о родных. Но если вы не готовы быть сейчас взрослым и нести ответственность за ваше общее счастье и ее благополучие (и моральное в т. ч. ), лучше не морочьте ей голову, позже она встретит достойного, только с кем будете вы? (ОЙ, а какие красивые и умные детки рождаются от смешанных браков! - но это отдельная тема)
# 02:01 06-05-2008 Кол, обратиться
Al: "ОЙ, а какие красивые и умные детки рождаются от смешанных браков! - но это отдельная тема"

Это обычная и ничем не подкреплённая ложь. Вот немного по теме, вникайте: "Вопреки бытующему в народе мнению о пользе смешанных браков, дети, рожденные от родителей из разных эколого- климатических зон (так называемые « генетические мигранты» ) особенно подвержены мультифакториальным заболеваниям. С точки зрения профессора Атраментовой, ничего удивительного здесь нет. Генотип, полученный в наследство от родителей, адаптирован к совершенно иным условиям и потому чрезвычайно уязвим. Так что поговорка "где родился, там и пригодился", родилась не случайно. ("Не так все просто", журнал для работников фармации и медицины "Провизор", № 8, 2003г. , provisor. com. ua)" Если захотите ещё, добавлю.
# 02:06 06-05-2008 Кол, обратиться
Инна, совершенно не играет никакой роли, сколько у кого детей. Это называется уход от проблемы. Или многодетный может рассуждать о проблемах лучше того, кто имеет одного ребёнка? Вовсе нет, даже наоборот, у него просто нет на это времени. Поэтому давайте не будем хвалиться (тем более, что доказать это в интернете невозможно), а говорить о том, в чём каждый хоть что- то понимает. Я понимаю в том, о чём пишу. Следуйте моему примеру и всё будет хорошо.
# 08:34 06-05-2008 Тетя, обратиться
нехило Вы, Кол, подготовились))) Очевидно, подобными вопросами вплотную давно занимаетесь, небось, и в партии какой- нибудь неофашистской состоите? Но, заметьте, Ваше мнение одиноко в этой теме: Вас никто не поддерживает.
# 09:43 06-05-2008 Кол, обратиться
Я в партиях не состою, а предоставляю сугубо открытую информацию, опубликованную в официальных СМИ. Поэтому разговоры о фашизме оставьте для ведущих радио "Эхо Москвы", они любят эти темы мусолить, запудривая головы таких как Вы. Да, я давно и плотно этим занимаюсь. Что касается того, что я один, меня это не удивляет. Думающих и критически воспринимающих информацию людей в любом обществе не более 5% , остальные же плывут в мутной воде навязанных СМИ стереотипов. Так что Вам очень повезло, что я сюда зашёл, цените.
# 11:09 06-05-2008 Тани, обратиться
Ууу, самомнение на высоте. Вот только не обольщайтесь по поводу того, что Вы один такой умный. То, о чем Вы пишете было написано давным- давно еще до Вас. Лично я не увидела в темах, в которых Вы пишете, ни одного привержанца таких теорий, я лишь увидела постоянное стремление унизить всех остальных участников формума разговорами о том, что они дескать целыми днями смотрят телевизор, глупы, "курицы", ничего не читают окромя "космополитена" и прочего и прочего. Сюда заходят люди совершенно различной социальной принадлежности: как то и директора и подчиненные - работяги; люди, которые пишут законы и люди, которые их исполняют. Не стоит, всех стричь под одну гребенку, превознося "себя- любимого", от общения с Вами в реале я бы наверное отеказалась, но не из- за Ваших взглядов и убеждений (они имеют право на существование), а потому, что слишком высоко у Вас самомнение, которое лишь отбивает желение слушать то, о чем говорите.
# 12:22 06-05-2008 Al, обратиться
Кол, я не знаю откуда мнение данного профессора Атраментовой, если честно : ) а вот со своей точки зрения скажу, что в общем- то генотип и генетические данные одной рассы (группы народностей) в общем- то склонен к определенным видам заболеваний, нет, не поголовная например, краснуха у славян или же массовое выпадение волос под мышками у скандинавов, имеется ввиду, что есть генетические плюсы и минусы у каждого народа- группы- рассы, при смешивании от родителей разных групп- расс- народностей есть бОльшая вероятность получения генетических достоинств (как и недостатков так же, не могу не отметить), а надо ли говорить о том, что детки, рожденные от таких браков получают в результате воспитание от обоих родителей как представителей разных культур, заметьте, ведь плохому детей собственных никто учить не будет, поэтому можно предположить, что родители будут давать положительное воспитание и обычаи групп, к которым принадлежат сами. Вы знаете, уже говорила когда- то, что на практике знаю подобных деток и семьи, возможно знаю только положительные примеры, ну так а зачем ориентироваться на отрицательные? К тому же - мои собственные дети принадлежат к деткам от смешанного брака, фотки выслать не смогу, прийдется врить на слово : ) Я думаю, Кол, с остальной частью моего предыдущего сообщения вы у вас возражений нет? по поводу, что восточное воспитание, да еще в культурной семье, как говорит сам Леша, дает хороших жен : ) Даже если будут подобные возражения, поверьте. не приму я как живой (пока еще пример, прошедший на практике) и сам Леша, который упоминает об этом сразу, к тому же у его родителей в дальнейшем будут только приятные моменты от того, что их сын ухожен- накормлен- обласкан, у него прекрасная семья, сейчас его родителей пугает расхожее мнение, в общем- то как и ваше, о том как ему прийдется, а как оно все будет? Только не забывайте еще и такой момент, что не принимая выбора сына они прежде всего сомневаются НЕ в его выборе, а в собственном сыне, и это тоже другая история. Его задача сейчас самому пройти весь этот путь, доказав самому себе в первую очередь правильность своего выбора и отстояв его перед родителями.
# 12:36 06-05-2008 Al, обратиться
Кол 06 мая 2008 09: 43: 43
"Я в партиях не состою, а предоставляю сугубо открытую информацию, опубликованную в официальных СМИ" и "Да, я давно и плотно этим занимаюсь. Что касается того, что я один, меня это не удивляет. Думающих и критически воспринимающих информацию людей в любом обществе не более 5% , остальные же плывут в мутной воде навязанных СМИ стереотипов. " Кол, ведь даже в одном вашем посте обе фразы, у вас нет ощущения, что как раз вы или читаете по диагонали те самые СМИ или же, собственно, вы сами есть в данном случае, простите, жертвой тем самых СМИ ? :)) К тому же - надо ли говорить о том, что многие публикации в СМИ в общем- то не бесплатно (скажем так) печатаются, к тому же, знаете что мне как славянке (больше русской крови) интересно? То, что именно мнением русофобов вы и аргументируете тут, ведь не стали приводить изречения например армянских мыслителей о том как надо блюдить этническую группу или там - народов крайнего севера. .. да, понимаю, вы сами русский потому тема так близка до боли, но ведь заметьте, русская нация пока, собственно, достаточно многочисленна, если не сказать - очень многочисленна и в общем- то истребляться и вымирать не собирается, то зачем эта борьба с ветряными мельницами? : ) и еще момент - честно скажу, с не знаю чем занимается та самая профессор, чье авторитетное мнение, взятое из журнала вас так впечатлило : ) сейчас даже зайду в гуглю, почитаю : ) но вот меня сразу как- то так журнал "Провизор" смутил, вы знаете, я как человек не сильно далекий от медицины (образование и практика) например, знаю, что работа провизора больше заключается в аптечном деле, но никак не в генетических нюансах, а тем более разных групп- расс и особенностей генотипа разных народностей : ) Кстати, вам может действительно больше на практике знать особенности культур, вообще - практических бы знаний больше, нежели мнений взятых из журналов?
# 14:29 06-05-2008 Наталья, обратиться
Если молодой человек действительно жить не может без этой девушки, и все так серьезно, то надо жениться, но жить отдельно от родителей, иначе Ваш брак распадется или Вы будете трепать вечно друг другу нервы. Насчет детей от смешанных браков- знаю лично несколько примеров: русская+ еврей, живут очень хорошо, дети - мальчик и девочка очень красивые, особенно старшая девочка, просто фотомодель, кудрявые волосы, огромные зеленые глаза, необычные черты лица, дальше: украинка + ассириец (по виду как армянин), их дочка- красавица вышла замуж за русского, детки просто чудо. Причем, что меня удивило в последнем примере, что гены русского голубоглазого светловолосого папы перевесили гены иссиня- черноволосой, черноглазой мамы. Детишки светленькие, сероглазые. Вот такая "гремучая" смесь получилась и неплохая.
# 18:21 06-05-2008 Юсуповна…, обратиться
Автор, зря вы неслушаете маму- папу, нормальная азербайджанская девушка не будет ночевать с МЧ до свадьбы, или армянка- ну или шлюшка. Это так к слову , а теперь о деле я уже взрослая тетка, мне 34 двое деток один от хохлаЮдочка от азера, нет ненагуляла живем с азером вместе. НО до дочки жили 12 лет и проблем небыло, а с ребенком они начались, в вопросах воспитания, и бытовых и в случае развода дети достаются папе, короче очень много головной боли и люблю дочку сильно, но всегда ищу его черты и чувствую их. .. .. .. .. .. .)))))
# 19:42 06-05-2008 Al, обратиться
Разный минтелитет, а возможно еще и от того, что для вас есть азеры и хохлы, а не азербайджанцы и украинцы. Вам 34? : ) Мне 40 и 20- летний стаж смешанного брака с мусульманином. Только проблем (тьфу- тьфу- тьфу) : )
# 20:20 06-05-2008 Вика, обратиться
Кол, вы предлагаете ценить ваше нахождение в этой конференции? Не знаю, как другие, но я оцениваю вашу длительную возможность разглагольствовать здесь на темы, далекие от семейной психологии и достаточно близкие к национальному шовинизму только благодаря отказу психолога этой конференции воспользоваться своими правами (((( Кстати темнокожих жителей США неграми называли именно националисты. Вообще- то их сейчас принято называть - афроамериканцами. Если уж вы взялись тут раздавать советы, то осмелюсь и вам кроме чтения сомнительного журнала "Провизор", больше интересоваться событиями в реальном мире.
# 20:37 06-05-2008 :), обратиться
Вика, о чем его Ал и разложила по полочкам!