семейный психолог

13:18 07-05-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я живу с парнем уже два года. Но он все никак не может созреть на то, чтобы узаконить наши отношения. Может причина в том, что его мама постоянно вмешивается в наши отношения и постоянно относится к нему как к маленькому ребенку, а меня это раздражает. Что мне делать, посоветуйте. у меня уже нет сил. Ведь я уже хочу семью и детей.

Ответы

# 15:54 07-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юля! И это оказывает очень сильное влияние. Вашему другу, естественно более комфортно находится под крылом сразу двух женщин. Мамочки, которая всегда примет и поймет, пожалеет и более молодой мамочки, которая тоже его принимает таким каким он есть. Дело в том, что психологически мужчины взрослеют намного позже, чем женщины. И на жизнь смотрят по разному и на смейные отношения. Что вам не хватает? с его точки зрения. Живете вместе, хозяйство ведете совместное, называетесь за глаза, наверное, муж и жена. При чем здесь печать в паспорте? У вас семья! !! Ваш женский взгляд иной. Вы считаете, что семья формируется только тогда, когда есть печать в паспорте, когда есть "ошейник", а вдруг в случае чего и так далее. .. Как семейный психолог могу сказать, что у вас семья уже есть давно, а именно в течение 2- х лет. Семья состоящая из двух людей- вас и вашего молодого человека. У вас нет брака. Но брак и семья- это разные вещи. Намного чаще есть брак, а вот семьи нет, есть совместное проживание под одной крышей, которое подкрепляется печатью в паспорте. Тема вообще очень интересная и говорить о ней можно очень долго.
# 16:23 07-05-2008 Юля, обратиться
Видете ли в чем проблема, он считает, что живет не с женой, а с девушкой и такой семьи, о которой вы говорите, у нас нет. Мы живем просто как девушка с парнем, и его это устраивает. Женой он меня ни разу не называл, и друзьям как девушку представляет. Он мне задает вопрос: " чего тебе не хватает, ведь у нас все хорошо? " У меня такое чувство, что он боится, что если будет печать, я на него хомут накину и боится ответственности. Говорит, давай еще поживем, поженимся в следующем году и так постоянно. Постоянно находит какие- то отговорки. А его мама сюсюкает его как маленького. Посоветуйте, как изменить его мнение о браке и семье. То, что у нас- это не семья!
# 17:14 07-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Собственно говоря вы сами ответили его словами. .. он не хочет, потому что боится ответственности и уму проще иметь просто подругу. Как изменить? Никак. Если человек не готов, то применять насилие словесное к нему бесполезно. Наоборот реакция будет- озлобление и вообще разрыв отношений. Если хотите семью именно с ним, то ждите. Если хотите ребенка для себя, то рожайте. Сейчас такое время, что мужчин можно ждать всю жизнь. А надо жить для себя и уважать себя в рамках общих отношений. Таких историй как ваша, увы, полно. Многие решают это просто- объявляют, что беременны и ведут под венец. Но потом выясняется, что мужчине это не нужно и через несколько месяцев отношения портятся и развод. Так что выбор за вами.