семейный психолог

12:47 14-05-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день, моему мужу 27 лет выяснилось что у него бесплодие а он очень хотел детей, у него началось депрессивное состояние, аппетия к жизни, нервные срывы, чем я могу ему помоч?

Ответы

# 14:24 14-05-2008 E.L., обратиться
Ну во- первых ещё раз перепроверить диагноз. В вашем посте не сказано где вы проходили обследование, если это частная клиника, обратитесь ещё и в государственную, поверьте врачи так ничуть не хуже, а в большинстве лучше. Вобщем советую проветить диагноз и не один раз, даже если диагноз подтвердиться, я конечно не специались, но возможно у вас не совсем безнадежный случай, вполне возможнолечение или например искуственное оплодотворение кллетками именно вашего мужа. Самое главное сейчас для него ваша поддержка, убедите его, что не смотря ни на что, вы ВМЕСТЕ справитесь со всеми трудностями. Удачи! !
# 15:36 14-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Свяжитесь со мной по имейлу elenakiss@yandex. ru. Если есть желание, найти выход из проблемы, то могу дать хороших врачей из отличных клиник. Проверено на себе и своих близких и друзьях. Сами врачи в этой области говорят, что анализы могут и показывать неизбежное, но. .. существует вариант возможности всегда. С точки зрения психологического успокоения вашего мужа могу сказать следующее. Для мужчины действительно важно быть продолжателем рода, но если так случается, что это возможность исключена по каким - то физическим параметрам, то есть всегда выход из такой ситуации. Посмотрите вокруг, сколько брошенных и ненужных детишек в домах малютки. Да, это малыш не родной, не одной кровиночки, но. .. он может стать для вас и вашего мужа настоящим ВАШИМ ребенком и вы будете для него прекрасными родителями. Выход из ситуации всегда есть.
# 16:01 14-05-2008 Ksenia, обратиться
У другого врача нужно провериться обязательно. Моему знакомому много раз говорили, что у него кол- во "нормальных" сперматозоидов не превышает 25 процнетов. Он также был в депрессии. В другой клинике сдал спермограмму, ему сказали, что есть 60 процентов. Он воодушивился. Правда пока, насколько знаю, еще беременности у них нет.
А что уж говорить про женщин, которые вплоне успешно беременели и рожали после диагноза "бесплодие"
# 09:35 15-05-2008 Тетя, обратиться
насколько я знаю, то действительно безнадежно бесплодных мужчин- единицы. У остальных же обычно в разной степени снижена вероятность зачатия. Обследуйтесь, лечитесь, старайтесь и все, скорее всего, получится. Время пока есть. В крайнем случае потом найдете донора или усыновите лялю и все будет хорошо. В любом случае. Удачи вам!