семейный психолог

11:32 15-05-2008 / Маленькая Вера…, обратиться

Господа! Прошу, дайте совет! Живем с мужем вместе уже около 10 лет, есть маленькая дочка. Очень люблю и ценю его как человека (добрый, надежный, хозяйственный), боюсь потерять. НО! Я холодна к нему как к мужчине, в постели он меня совсем не заводит : ( При этом кроме него у меня не было никого. В последнее время меня часто посещает мысль: а не сходить ли "налево". . . чтобы попробовать, как это может быть по- другому. Хотя я отдаю себе отчет в том, что секс без любви или хотя бы симпатии (желательно обоюдной) удовлетворения мне, скорее всего, не принесет. Что делать? Сидеть и ждать до пенсии - авось подвернется удобный случай? Или попытаться что- то предпринять? Но это ведь непорядочно, грешно и вообще может вылиться наружу. . .

Ответы

# 12:58 15-05-2008 Люся, обратиться
А сним разговаривать то не пробовали? То, се, милый я вот. .. , сказать ему что Вам хочется не пробовали?
# 13:03 15-05-2008 Маленькая Вера…, обратиться
Пробовала. .. Похоже, у нас разный сексуальный темперамент, т. к. все разговоры и попытки без толку. ..
# 13:33 15-05-2008 Аноним, обратиться
А, может, он левачит?
# 14:56 15-05-2008 Любовница…, обратиться
Да Вы не волнуйтесь, секса без, как минимум, симпании, и не получится. Если уж у Вас появились мысли об этом, то недалеко и до измены. Не ругайте только себя. В жизни надо всё попробовать. Тем более, если разговоры с мужем не помогают.
# 18:06 15-05-2008 Марина, обратиться
А я думаю, что раз вы его любите и у вас семья, и вы БРАЛИ на себя за эту семью ответственность, нужно бороться и работать над отношениями. А вопрос секса, думается, решать можно. Почитайте что- нибудь вместе, спросите о его фантазиях, удивите его, завяжите руки, займитесь любовью на кухонном столе, нашептывайте о своих фантазиях, спросите его. Только не критикуйте, а дайте шанс ему понять вас и себя объяснить. Съездите в- двоем отдыхать. Смена обстановки идет на пользу. Если не получится, к специалисту. С Богом.
# 06:14 16-05-2008 Аноним, обратиться
Вообще- то в сексе пассивной быть не следует. Попробуйте сами с собой "поиграть", чтобы получше узнать собственный эрогенные зоны. А потом уже нежно направляйте его руки, губы и * ** туда, где Вы знаете, Вам будет приятно. Фантазия, игривая агрессивность, разнообразие, и Вы найдёте в своём муже заинтересованного партнёра.
# 09:47 16-05-2008 Маленькая Вера…, обратиться
Все не так. Свои эрогенные зоны я знаю и могу (уж простите! )доставить себе удовольствие сама. Но когда муж прикасается к ним, это меня не трогает, хочется поскорее прекратить процесс. И не настолько уж мы неискушены в "постельном" вопросе, чтобы не испробовать разные варианты. Он всячески старается и, на самом деле, глубоко переживает, что не доставляет мне удовлетворения. В нашей ситуации скорее срабатывает психологический момент: я хочу видеть в постели сильного мужчину- самца, а мой любимый в наших взаимоотношениях скорее подходит под определение "ребенок", .. . он уступает мне во многих ситуациях, несмотря на то, что я далеко не властная женщина, а скорее слабая и инфантильная.
# 11:20 16-05-2008 W, обратиться
Я считаю, что можно попробовать с другим. А вдруг не понравится?
# 12:47 16-05-2008 Груня, обратиться
О таких вещах откровенно с мужем не поговоришь: "Милый, я хочу другого мужика". Это не подружка. Если уж мысли такие посещают вас, то надо их реализовывать. Действительно, а вдруг не понравиться "самец".
# 15:13 16-05-2008 Марина, обратиться
в постеле мы не обязательно соответствуем нашему повседневному образу. .. можно и попритворяться. .. притащите домой наручники и скажите мужу, чтоб он брал вас грубо и без нежностей и стараний, например. .. а вообще подумайте о ПСИХОЛОГЕ! Такими походами на лево семью разрушить 1 секунда! И никаких извинений типо: "Хотела самца, т. к. ты как медуза в постеле" он не примет. ..
# 23:22 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я вам ответила на психологе