семейный психолог

21:58 15-05-2008 / Девочка, обратиться

здравствуйте! помогите советом! мне сделали операцию по Вертгейму в марте, прошла курс лучевой терапии. когда я лежала в больнице, мне говорили женщины, что не надо ничего рассказывать мужу про болячки и про операцию. но мой муж врач- стоматолог. и он постоянно спрашивает меня где болит, что болит. .. я не знаю что делать говорить или нет. я никогда не болела раньше все было хорошо, а сейчас стыдно как- то. мужчины любят здоровых жен. да и вообще все так плохо.

Ответы

# 02:18 16-05-2008 Аноним, обратиться
Матку в итоге удалили или сохранили?
# 06:08 16-05-2008 Аноним, обратиться
Женщины говорили Вам свою точку зрения, основанную на ИХ личном опыте. Если у Вас с мужем отношения доверительные, то их советы теряют смысл. Кроме того, Вы очень обидите мужа, скрывая от него правду. Поговорите со своим лечащим врачом, спрочите, что надо сказать мужу о Вашем будущем, о способности иметь детей, о сексе, наконец. Верьте врачу и мужу!
# 09:21 16-05-2008 Аноним, обратиться
да матку тоже удалили, все что осталось это один яичник, и то не могут понять функционирует он или нет. муж знает что удалили. только он разговаривал с врачами, просто сейчас у меня то мочевой болит , то паховый лимфоузел увеличивается болит, теперь и с прямой кишкой проблемы, я стараюсь не показывать боли. мне повезло что он многое понимает в медицине, и наверное что он меня старше на 9 лет, у нас 2 девочки, а вот мальчика уже никогда не будет. но он же всетаки мужчина! как все. а мне всего 30лет.
спасибо что не остались равнодушными к моей проблеме , хотя может для некоторых это не проблема совсем!
# 09:25 16-05-2008 Девочка, обратиться
да матку тоже удалили, все что осталось это один яичник, и то не могут понять функционирует он или нет. муж знает что удалили. только он разговаривал с врачами, просто сейчас у меня то мочевой болит , то паховый лимфоузел увеличивается болит, теперь и с прямой кишкой проблемы, я стараюсь не показывать боли. мне повезло что он многое понимает в медицине, и наверное что он меня старше на 9 лет, у нас 2 девочки, а вот мальчика уже никогда не будет. но он же всетаки мужчина! как все. а мне всего 30лет.
спасибо что не остались равнодушными к моей проблеме , хотя может для некоторых это не проблема совсем!
# 10:21 16-05-2008 Аноним, обратиться
главное, что у вас есть дети. Остальное неважно
# 10:51 16-05-2008 Ksenia, обратиться
У меня муж обижается, если я ему не говорю о чем- то. Такие серьезные вещи, считаю, необходимо рассказывать. Если он любит, он будет Вас любой любить. Главное, чтобы он также чувствовал Вашу любовь и заботу, не смотря на все неприятности.
# 11:23 16-05-2008 Девочка, обратиться
все понятно что дети, его понимание, но это только сейчас, а потом через год, два , три. .. я уже не та здоровая девочка. .. у меня со здоровьем вообще не было проблем (даже с зубами ни одной пломбы)
# 11:40 16-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если мужчина относится к вам как к лошаби- пока бегает хорошо, заболела- пристрелить, то конечно скрывайте. Но я думаю мужчина любит и все понимает. У меня муж тоже медик, и он тоже обидается если я не говорю что- то ему.
# 11:48 16-05-2008 (((((((, обратиться
Да. .. .. а у меня муж: "надоела ты со своими болезнями, то тут болит, то там. вечно какая- то больная(". повезло вам. .. .я стараюсь поменьше рассказывать, а в последнее время вообще насчет здоровья молчу. "Выспалась, как здоровье ? ", "конечно милый, все в порядке. .. .".
# 14:06 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Не знаю, все- ли мужчины способны любить жен в любой ситуации. А вот тете моей тоже удалили опухоль вместе с маткой, и предупреждали ее врачи (! ) в больнице - не говори. Научили, что нужно говорить. А она - же честная! Все рассказала. Ну и бросил он ее, честную такую. Так и сказал : я брезгую, ты не женщина больше.
# 14:17 16-05-2008 Девочка, обратиться
вы знаете раньше он правдо относился ко мне наверное как к "лошади"(я в год лошади родилась), он всегда рассказывал про чью нибудь жену как болеет и радовался, что я здоровая. сейчас конечно он заботится обо мне. я ибоюсь что слишком надоем со своими болячками.
# 14:22 16-05-2008 Al, обратиться
Разновидностей мужей (как и жен) много и общая их беда в том, что относят ко второй своей половине как к функции, а не как к личности! это функцию (постирать, помыть посуду- пол, сготовить, накормить, в постели обслужить, причем особо о себе самом(- ой) не заботясь и т. д. .)можно "бросить" как ненужную вещь, а личность с ее проблемами и болячками не бросишь, это как " в горе и радости, в нужде и богатстве. .. всегда рядом".
# 23:22 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Любой любящий муж примет свою жену и в здравии и в болезни. Ваш муж - врач. Конечно, он поймет ваше состояние. Удачи!
# 01:35 19-05-2008 Аноним, обратиться
Девочка, Вы поболеете, и всё забудете. Чтобы не слишком часто напоминать мужу о своих болячках, обхясните ему, что несколько месяцев Вы будете усталой, и Вам необходимо много времени "для отдыха". Упомяните, что женщинам после операции даже государство даёт инвалидность. Но это - временное. Стало похуже, а Вы ему: "Милый, я утомилась, пойду, прилягу. " И не перечисляйте все симптомы, вот это каждого угнетает. Какая ему разница, колет, стреляет, или режет Вас боль? ! У меня два года назад удалили пол- груди, у подруги - вс. грудь. Она меня просто потрясала! начинается боль, так она мне: "Петровна, я пойду прилягу". .. И ни слова - о боли. Прошло два года - сейчас сама строит теплицу! А в прошлом году сбила новые ворота, перекопала весь дачный участок. .. . Наша жизнь коротка, так что давайте концентрироваться на радостях и успехах!
# 14:16 19-05-2008 Аноним, обратиться
радуйтесь, что есть дети. У меня ситуация хуже: половой жизнью стала жить очень поздно в 28 лет, первый же мужщина наградил гонореей, а поскольку была "здоровая" как лошадь два месяца бегала и не замечала боли. потом больница, капельницы, три недели в отдельной палате под пристальным вниманием врачей. Вернули "с того света". Сейчас диагноз- безплодие, которое не лечится. Матка есть, но она не функционирует, т. к. атрофировалась. Надежда есть, хочу верить в то, что у меня будут когда- нибудь дети. Если мужщина действительно любит, то он будет спрашивать Вас о Вашем самочувствии и заботиться о Вас. Если не любит, то даже особо распрашивать не будет, так как ему не нужны будут Вами заботы и проблемы. Здоровья Вам!