семейный психолог

14:41 28-05-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте. я очень нуждаюсь в помощи. а пробле в изменах моего мужа. я знаю об этом и не знаю как поступить дальше. я замужем 2, 5года. вместе с мужем уж 5лет. у нас растет дочка, ей почти 2 годика. всё бы хорошо, но я узнала что муж мне изменяет. пи этом говорит что люби меня. а я не могу закрыть глаза, вот и ругаемся. и сейчас стою перд выбором либо уйти и остаться с дочкой, или остаться но терпеть это иломать себя. помогите мне пожалуйста. потому что жит так невозможно да и желания нет. а у мне ещё ребёнка надо поднимать

Ответы

# 16:54 28-05-2008 E.L., обратиться
Ирина не отчаивайтесь, возможно ещё всё образуется. Вы точно уверены в измене мужа, откуда узнали, может вом просто показалось? Говорит что любит это тоже не мало. Вы- то сами чувствуете что он вас любит? Постарайтесь успокоиться и проанализировать все что происходит как можно спокойнее. Пороть горячку не советую. Вы видимо сидите дома с ребенком, а этоочень угнетает. Если есть возможность выходите на работу. Вы обязательно найдете выход только не торопитесь. Удачи! !!
# 22:48 28-05-2008 Елена, обратиться
Ирина, каждая женщина хочет быть первой и единственной, и почти каждая сталкивается с тем, с чем столкнулись вы. Раз вы спрашиваете совета, значит еще не решились на уход от мужа окончательно. Мужа вы не переделаете. От того, что вы ругаетесь, гулять он тоже не перестанет. Если он говорит, что любит вас и не хочет уходить из семьи - хорошо, значит у вас есть время для того, чтобы сделать выбор. Хуже было бы, если бы и этого не говорил. Никто не сможет за вас выбрать - остаться или уходить, но уйти вы можете всегда, а оставить мужа в семье и закрыть глаза на его мимолетные интрижки - это настоящее женское искусство. Не всегда стоит быть прямой как шпала. Одна почтенная замужняя женщина говорила по этому поводу: да, я знаю, мой муж гуляет, но мадам- то все равно - я! Остальные - просто мимолетные увлечения, как пришли, так и уйдут. .. Если в доме от мужа никакой пользы, и денег он не дает, то такая потеря действительно не велика, если же он чем- то еще вам дорог, берегите семью. Разрушать легко, строить труднее. Никто не обещал, что жизнь всегда будет безоблачной и счастливой.
# 12:04 30-05-2008 Таня, обратиться
Ирина, у меня точно такая же ситуация, как и у вас. .. Когда я узнала о случившемся, земля ушла у меня из- под ног. .. .я НАСТОЛЬКО верила этому человеку, что думала, что со мной никогда такого не случится. .. И вот она, беда, и ребенку 2 с хвостиком. .. если бы не мой малыш, я бы, наверное умерла с горя, так плохо мне было. .. .. .. От мужа сразу собиралась уйти. .. .. .. .он остановил, время шло, решили все начать сначала. .. .. .
Но все равно, когда ссоримся, я постоянно его упрекаю в измене, ну не могу я простить. .. .. .. .хоть и люлю его безумно! !! !! !! !