семейный психолог

11:54 30-05-2008 / Юлия, обратиться

Девочки, очень хочу услышать мнение независимых людей. У меня такая ситуация (для меня очень неприятная и тяжелая). У нас есть трехлетний ребенок. Мой муж- директор фирмы. В него влюбилась его сотрудница. В настоящий момент она уволилась, но не перестает донимать его постоянными телефонными звонками (он перестал брать трубку), пишет ему такие смс- ки, что сердце "останавливается", любовь и нежность в каждом слове. . . Он отмалчивался. . . я взрывалась. . . в конце концов он в телефонном разговоре попросил прекратить все это и оставить нас в покое. . . но ее это не остановило. . . Она продолжает в том же духе. . . Недавно даже мне написала, что любит его больше жизни и говорит, что без него жизнь ее потеряет смысл. . . Я и сама просила прекратить все это, но бесполезно. . . Ладно еще после моих слов она "беспредельничает", но ведь и он сам ей отказывал. . . Что можно сделать, чтобы все это прекратить? ? ? ?

Ответы

# 12:17 30-05-2008 ***, обратиться
У вашего телефонного оператора есть функция занести ее номер в "черный" список?
# 13:52 30-05-2008 Таня, обратиться
Ничего не сделать. Только если внимания не обращать, и ждать, когда ей надоест.
# 13:57 30-05-2008 Al, обратиться
Сменить номер телефона мужу, понимаю, что придется оповещать остальных об этом, но. .. Кстати, а откуда у нее ваш- то номер в придачу?
# 14:17 30-05-2008 Таня, обратиться
Может эта звезда им на домашний телефон названивает? Как домашний- то сменить? А рабочий мужу как поменять?
# 14:41 30-05-2008 Al, обратиться
Смс- ки тоже на городской? Рабочий - попросить секретаря не соединять с ней, домашний - класть трубку, только слыша ее голос. .. .вы меня простите великодушно. .. но может была у нее, когда она работала с ним робкая надежда им же данная или повод (чего хуже) быть столь уверенной и звонить? Хотя, дела не меняет, это другая сторона вопроса. .
# 14:54 30-05-2008 Лена, обратиться
Если звонит на домашний - с заявлением к участковому ( у самой такое было), на мобильный - в "черныый" список. И делов то.
# 15:01 30-05-2008 Груня, обратиться
Вот именно. Поставите АОН. И в чер. список ее, бедолагу.
# 15:17 30-05-2008 Юлия, обратиться
Номер муж поменял, так она без всяких проблем узнала новый (он- директор, номер знают все, и клиенты, и сотрудники. .. у нее остались в организации и подружки), звонит она постоянно с разных номеров, у нее их сейчас уже порядка пяти, плюс звонит с городских (наверное, рабочие, еще какие- то. .. ).
Для Al.
Так как это фирма моего мужа, меня там тоже знают, и я там помогала. .. естественно, познакомилась с ней, САМА оставляла когда- то ей свой номер, чтобы звонила, если нужна помощь! !! : (((
А что касается поводов, то зная своего мужа, ему очень нравится, что за ним бегают женщины! !! То есть ему нравится, когда им восхищаются и т. д. Но это не значит, что нужно переходить границы. .. .
# 15:45 30-05-2008 Al, обратиться
Ну если все так запущено (прямо в космос), то - пишите заяву в органы на предмет - психологический террор со стороны бывшей сотрудницы, кстати, не важно - органам можно это преподнести как шантаж (а что делать, если дамочка не понимает или самолюбия не имеет? ) по имЭю телефона вашего мужа органы отслеживают ее звонки (номера предоставьте) факт будет зафиксирован органами. Дальше с ней проведут беседу. .. Кстати, иногда просто предупреждения ей в телефон о ваших такого рода шагах, если она не успокоится вполне может облегчить труд органам, т. е. мож перестанет играться? Кстати, подружки- подружками на предприятии, но я сама директор (2- жды) и мои сотрудники просто так кому- то мой номер моб. телефона не дадут без моего разрешения, не важно - бывший ли сотрудник, клиент . .Понимаете в чем дело - мужу нравится повышенное внимание, но! . .. глупо, конечно вам на мозоль наступать, но работа есть работа, иначе такие вот дамочки (не дай Бог) будут повторяться. .
# 16:51 31-05-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! судя из вашего поста до шантажного суицида еще не дошло дело, так что пока не поздно, напишите заявление в милицию, хотя и доверия этим органам маленькое, но бывают и исключения из правил. Удачи вам!
# 08:11 01-06-2008 Юлия, обратиться
Я боюсь, что она добьется своего. .. Он выбрал тактику молчания, не знаю, что получится. .. Но вчера (суббота, вечер, мы вместе) прислала смс след. содержания: милый, я никуда не пропала, просто телефон в машине оставила, позвони, пожалуйста, любимый. .. Он говорит, что она спец. "это" делает. Я уже схожу с ума, не знаю, кому верить и что думать. .. :((((((
# 12:29 01-06-2008 Таня, обратиться
Верьте мужу! !! Если бы у них что- то было, Вы бы не знали. Он честен с Вами. Не устраивайте ему истерик и скандалов, только хуже себе сделаете. Тут Вам советуют в милицию пойти. .. наверное такие советы дают те, кто с нашей милицией по- серьезному не сталкивался. Мой опыт мне подсказывает, что не станут менты помогать. Муж избрал тактику молчания? хорошо. Пусть вообще никак с ней не общается. А вот Вам, Юлечка, стоит с ней общаться. И как можно Чаще. Прислала смс с просьбой позвонить? Вот Вы ей и позвоните. Скажите, что он в дУше, ответить не может, что ему передать? Только спокойно, без выяснения отношений. Вы - ЖЕНА, она - знакомая. Все нормально, вам все это по- барабану. Когда она это поймет, будет сама беситься и биться в истерике, а Вы только смеяться. Купите мужу новую симку, а по старому его номеру с ней сами общайтесь. Только общайтесь без выяснения отношений, а на уровне знакомых, спокойно. Она именно добивается разлада отношений между Вами и Вашим мужем. Женщина, судя по- всему опытная. Как только Вы поссоритесь серьезно, она начнет действовать тоже всерьез. Ваша задача сейча - не допустить, чтобы ее действия повлияли негативно на ваши с мужем отношения. Пишите нам о развитии событий.
# 17:04 01-06-2008 Солнышко…, обратиться
Да нет. .. Милиция беседу проведет. Больше ничего: террор по телефону в РФ не является уголовным преступлением. Это Вам не Европа. .. Хотя после такой беседы получите хоть какую- то передышку. В органы нужно обратиться обязательно, т. к. все- таки есть вероятность проблем с психикой у этой дамы. В случае суицида Вам отвечать за доведение, статья такая есть в УК. Не нужно с ней никак общаться. Не читать СМС, ну кто Вас заставляет читать эти тексты: увидели, что от нее - трИте сразу. Любая Ваша реакция (или мужнина - все равно) будет только подпитывать ее. Не перезванивайте никогда. Просто молчите. В этом случае через пару месяцев она приткнется.
# 17:39 01-06-2008 Пума, обратиться
Люди обеспеченные, как директор фирмы, могут заинтересовать офиц. ограны и какой- нибудь дядя в форме с удостоверением вполне может с ней поговорить "по душам" часов эдак 5- 6 в своем полуподвальном кабинетике, да еще может проявит фантазию к девушке. .. Вообще, конечно, если бы она ЕГО сильно доставала отвязался давно бы уже, хотя директора бывают разные. ..
# 17:49 01-06-2008 Солнышко…, обратиться
Решила добавить. Юля, очень многие благополучные семьи прошли через это. Иногда, действительно, есть грешок за мужем, иногда несчастные секретутки принимают за ухаживание простые жесты воспитанного человека: пропустил впекред себя, подвинул стул, обедали за одним столом в кафе. Пожалейте ее мысленно: она не знает, что такое нормальное ухаживание. Для себя - выпейте успокаивающее. Сразу лошадиную дозу, потом - по- немногу. Вы - жена. Даже если у них что- то там с мужем было. .. Это БЫЛО, а Вы - есть. Вы с мужем, она - с телефоном. Вы только прочувствуйте разницу! Поверьте, Ваш случай - это еще не фатально. У нас друг пожалел свою аспирантку, дал ей денег в долг (вернет, когда сможет), расписку не взял. Потом уехал с семьей за границу. И получил иск о признании отцовства и взыскании алиментов. Были свидетели, что он давал деньги, а эта б. .. ь, чтобы не возвращать долг, заявила в суде, что он дал деньги на ребенка. Об экспертизе ДНК его никто не уведомил, а в решении написано, что не явился без уважительной причины. Судья еще до процесса сказала, что "раз дал деньги - значит, отец". Вот и присудила. .. Поверьте, Этой жене досталось куда хуже.
# 23:05 01-06-2008 Пума, обратиться
Ой дамы, ну не могу, Вы хоть тут все судебные "ляпусы" не вспоминайте. У людей есть мозги и конституционные права, то что кому- то чего- то не хватило не повод опускать руки остальным.
# 13:20 02-06-2008 Люся, обратиться
Даа ребята, к размышлению всех: мой любовник - он там живет с какойто тетей, так когда она мои смс читает - тоже отмалчивается и скорее всего на меня все валит - ну что я сама, то, се. Мне все равно - хочу пишу, хочу звоню, и он сам - звонит каждый день мне)))) Ну- ну, он (Ваш муж)конечно ни в чем не виноват)))).
# 17:43 02-06-2008 Оксана, обратиться
Юлия, я побывала в Вашей ситуации. На протяжении 2х лет меня терорризировала подобная женщина. Прекратить это может только Ваш муж. Я просила, требовала чтобы он в моем присутствии с ней разобрался, и поставил все точки. Ведь неоднозначность ситуации и дает ей повод для таких действий. Для неё - он остался хорошим, а вот вы - являетесь преградой для её счастья. И именнно непредсказуемость её дейсвий является потенциальной угрозой для вашего общего спокойствия. Могу сказать что в личном разговоре с этой женщиной, когда она мне заявила что безумно любит моего мужа, я ответила шутя и легко: мой муж любит меня. Но если ты настаиваешь, то можешь приходить и стирать - готовить для него. Я буду любимой женой, а ты будешь второй. Хотя на самом деле мне хотелось вцепиться ей в волосы. .. Больше она со мной не разговаривала, а только ждала что муж возмет трубку. Я сделала так что он просто не брал трубку, и она не могла слышать его голос. Подозреваю, что подобные женщины могут и караулить, дежурить чтобы увидеть и подпитать свою нездоровую страсть. Постепенно она "иссякла". Это стоило мне огромной выдержки. Ведь мужу я уже не рассказывала о её звонках. Во первых для того чтобы прекратить это обсуждать в семье, во вторых чтобы он не думал о ней и не вспоминал. Потому что женщина рассчитывает пробудить в мужчине чувство к себе любой ценой. Неважно, что будет первым: ненависть или сочувствие, понимание, к тому же всегда лестно когда тебя "добиваются". Поэтому пострайтесь чтобы ваш муж первым забыл о ней. А вы забудете, но чуть попозже. ..
# 18:45 02-06-2008 Юлия, обратиться
Для Люси!
Я не утверждаю что мой муж не виноват, и он святой, и даже уверена, что спровоцировал эту ситуацию он, НО я утверждаю, что она - СВОЛОЧЬ, корая добивается своей цели всеми способами. А он - МОЙ муж, и у нас есть ребенок. Я сама лично с ней знакома и разговаривала не единожды, так что могу с уверенностью сказать, что эта "женщина" - МОНСТР, для которой в жизни нет ничего СВЯТОГО! !!
Очень надеюсь, что у меня все закончится также, как у ОКСАНЫ в пред. посте. .. Чувства у меня такие же. ..
# 20:03 02-06-2008 Солнышко…, обратиться
Юлия, да не раздражайтесь Вы на всяких Люсь. Она ж жалкая, брошенная. Мнит о себе, что вот хочет - и сделает. Только любовник- то к тете уходит от нее, такой хорошей. Наверное, ТАМ кормят лучше. В Вашем случае даже этой связи нет. Пригласите ее, как Оксана советует, постирать, обед приготовить, а Вы отдохните. Только она не придет. Зато разозлится, может, Вам тогда полегчает? Ну или пошлИте ей посылкой грязные носки с предложением постирать. Ну помите, что она мизинца Вашего не стОит, ну унизьте ее, если совсем невмоготу. Но сами останьтесь с трезвом уме и здравой памяти.
# 20:07 02-06-2008 Солнышко…, обратиться
Да, кстати, Люся. а Вы - смешны. Просто смешны - и все. У той Женщины хватит сил это перетерпеть, а Вы вот так и будете крошки и объедки хватать. Да бояться, что не достанется, что совсем уйдет, что еще ш- ху заведет. .. .
# 06:21 03-06-2008 Люся, обратиться
Да ладно, Юлия, я хотела сказать, что если бы ему она не надо была - ее бы не было, 100% , остальное - отмазки, извините за выражение. Я не одна, поэтому не брошена, просто с моим мужем не получаю того что хочу от любви, от жизни, а так мы с ним можно сказать друзья, я в его личную жизнь сильно не лезу, он в мою))). Нас все устраивает. Как муж он классный, всегда меня поддерживает, всегда помогает, всегда рядом, если нужно, я его люблю по своему))). Просто я 100% говорю - Ваш муж позволяет ей так себя вести, вот и все. Попробуйте на нее не реагировать, вот нет ее - пустое место, вообще ничего нет, агрессия ее направлена на то чтобы Вас довести, а если Вы не реагируете - результата для нее нет, понимаете? А рассуждения про святость чего то там оставьте, откуда Вы знаете что ею движет? Может он ей наобещал чего то? Может как то себя вел с ней особенно? Жизнь такая, ей наверно к психиатру надо я думаю, а Вам - успокоиться и наплевать на нее.
# 06:26 03-06-2008 Люся, обратиться
А мужу - поставить все точки, раз и навсегда, поверьте - он знает как это сделать, и если захочет - сделает. Попросите, чтобы ее в Вашей жизни не было - посмотрите - он все правильно сделает.