семейный психолог

10:39 03-06-2008 / Olga, обратиться

Стоит ли беременнеть о мужа, если не веришь ему и всё время сомневаешься в его словах? Знаю, что встречался с другой. Посила прекратить, сказал, что не встречается. И потом выясняется, что она беременна. Вот я теперь сомневаюсь не от него ли. Что делать? Подождать сейчас с беременностью? У нас уже есть ребёнок - девочка 1г 11 м. Запланировали уже давно, что будем уже ребёнка заводить в июне. Он хочет, я вроде тоже, но есть сомнения. Но кажется что ему ждать, то всё равно отсанутся сомнения. Может надо беременнеть и рожать, чтобы самой быть уверенной? Подскажите

Ответы

# 10:52 03-06-2008 Тетя, обратиться
По- моему, в такой ситуации посторонний человек не сможет помочь. Решать только Вам, Ольга. Только Вы знаете все нюансы и знаете, на что можете надеяться "в случае чего".
# 11:37 03-06-2008 Olga, обратиться
Говорит, не променяет никогда и не на кого. Я его люблю, но всё время боюсь, что он пойдёт к ней, а мне ведь этого совсем не хочется. Может я сама себе всё выдумала? Может забыть обо всём и беременнеть?
# 11:42 03-06-2008 Пума, обратиться
Только Вы сама знаете, что вам надо в Вашей жизни. Если Вы сама себе можете назвать свою жизнь счастливой - рожайте.
# 12:01 03-06-2008 Al, обратиться
Вы знаете, действительно девочки правы в том, что вам нюансы видны лучше, вы- то рядом и знаете общую картину лучше нас. .С другой стороны - если бы вдруг вот так случилось и вы забеременели мой совет был бы - рожать в любом случае, для себя самой, а в первую очередь для будущего ребенка. Только не для того, чтобы самой быть уверенной как вы пишете. Печально читать и беременной женщине на стороне, сочувствую.
# 12:42 03-06-2008 Olga, обратиться
Я не знаю, беременна она от него или нет. Я ещё пока не беременна
# 14:36 03-06-2008 Al, обратиться
Ваш страх относительно той, другой, вполне понятен, "а вдруг пойдет? .. " хотя, вы настолько мало информации дали обо всем, что что- то предметное советовать (не в плане рожать, если так получится) сложновато. Получается - теоретический вопрос- теоретический ответ.
# 19:36 03-06-2008 Olga, обратиться
Al, спрашивайте и я отвечу
# 19:56 03-06-2008 Al, обратиться
Ольга, я конечно могу поставить кучу вопросов, на которые вы будете сидеть и долго- долго отвечать. Но вашей теме, изначально задан вопрос - стОит ли мне рожать вот в такой ситуации - так? По этому поводу я могу сказать вам свое мнение - детей нужно рожать, когда есть желание их любить, заботиться, обеспечивать, воспитывать, учить разумно и т. д (много раз), но никак - если - удержать таким образом мужа, повысить собственную оценку, добиться от мужа каких- то материальных ценностей, дополнительных благ и т. д. К тому же - не всегда просто как забеременеть, так и выносить. А посему хотелось бы вам пожелать - если ребенок осознанно вами желанный - все будет, но очень не хотелось бы, чтобы было "но никак - если - . .. "
# 20:45 03-06-2008 Olga, обратиться
Al, ребёнок это не способ держать мужа. Мы ведь начали говорить о ребёнке ещё в конце прошлого года, и тогда решили, что в июне будем пробовать. Это наше общее желание
# 21:27 03-06-2008 Пума, обратиться
Вы просто ответьте себе на вопрос: "Верю ли я ему? " И все. И не надо интересовать кто там у кого и от кого в пузике (может она сама не знает), волновать Вас должен только человек живущий рядом. Если Вы знаете как поведет себя Ваш муж в тревожащей Вас ситуации, то о чем Вы беспокоитесь? Если Вы уверены, что его решение будет об уходе, то о чем Вы вообще разговариваете? Если же Вы понятия не имеете, что он там себе думает, лучший вариант подойти к нему и спокойно спросить (как о погоде), "дорогой, а как ты поступишь, если. .. "
Так и объяснить, что Вы не уверены в его отношении, т. к. были преценденты с его стороны. .. , человек, заинтересованный в Вас как в своей половинке, обязательно поговорит на тему, если же пойдут обвинения в Ваш адрес - внимательно смотрите ему в глаза, обычно отводят. Есть еще вариант попросить его вместе сходить к семейному психологу (объясните тем же). Возможно, Вы просто до конца не пережили измену, не простили в душе. В любом случае беременеть на таком семейном фоне неблагоразумно, как минимум.
# 21:52 03-06-2008 Olga, обратиться
Не о каком уходе он вообще не говорит. Любит нас и никуда не собирается. Наверное это я всё выдумала, потому что было однажды и поверить не всегда удаётся, кажется, что везде обман. Говорит, что ему всё равно на ту девушку, на её жизни и т. д. , что любит нас и ни на кого менять не собирается
# 22:03 03-06-2008 Al, обратиться
Ольга, тогда действительно нужно задать себе вопрос - верю ли я мужу и СЕБЕ? и еще один. .да, понимаю, вы вместе хотели второго ребенка, но как я поняла именно в этот период выплыли те обстоятельства - так вот еще один - готова ли я сейчас выносить, родить ребенка? А там уж с беременностью - как Бог решит, когда пошлет ее
# 22:21 03-06-2008 Olga, обратиться
Al, а что значит верю ли я СЕБЕ? Я не очень поняла. Рожать вроде готова, но боюсь, что буду думать о плохих вещах и сомневаться, а это плохо ведь для ребёнка. И ещё я устала от такой жизни в сомнения и подозрениях. Что делать не знаю. Так то ведь мужа люблю. Но вот с доверием плохо
# 22:33 03-06-2008 Al, обратиться
Поверить в себя в такой ситуации, вами пережитой сложнее всего. Подсознательно все равно где- то чувствуете, что - а вдруг я виновата, что- то ненодола, где- то может упустила? оно просто БЫЛО. Если готовы родить все плохое нужно забыть еще ДО того, как забеременеете. Чтобы помочь себе забыть можно представить маленькое существо, самое родное на земле, второго ребенка, который будет! И именно для того, чтобы он (она) родился здоровеньким нужно забыть это.
# 22:39 03-06-2008 Olga, обратиться
Al, тогда может беременность и поможет мне всё забыть? Я не говорю, что беременность это способ забыть прошлое, так как я уже говорила, что планировали уже давно
# 23:08 03-06-2008 Al, обратиться
Olga, тогда перечитайте еще раз мое сообщение - "По этому поводу я могу сказать вам свое мнение - детей нужно рожать, когда есть желание их любить, заботиться, обеспечивать, воспитывать, учить разумно и т. д (много раз), но никак - если - удержать таким образом мужа, повысить собственную оценку, добиться от мужа каких- то материальных ценностей, дополнительных благ и т. д. " - и расставьте для БУДУЩЕГО ребенка приоритеты. Это всего лишь мое мнение, но оно твердое. Ребенок не средство для "амнезии", в вашем случае "амнезия" средство для ребенка.
# 23:28 03-06-2008 Olga, обратиться
Желание любить ребёнка, заботиться, обеспечивать, воспитывать, учить разумно и т. д (много раз), это есть. А как же без этого? Хочу ребёнка, а не возможность удержать мужа и повысить самооценку
# 00:01 04-06-2008 Al, обратиться
Вот в таком ключе - вперед к желаемому. Только все- таки постарайтесь отрезать и оставить мысленно тот негатив, оставьте прошлое прошлому, чтобы не изводить себя напрасно во время предстоящей беременности, удачи!
# 00:12 04-06-2008 Olga, обратиться
Al, спасибо большое Вам. Приятно было пообщаться. Всего хорошего Вам