семейный психолог

21:08 08-06-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, нужен совет психолога и просто житейские мнения. Молодому человеку 24 года. Нормальный парень, внешность, ум, все есть. Проблема в непомерной полигамии. Я знаю, что он меня любит, ценит, дорожит, но при всем этом, он постоянно хочет уйти налево просто за сексом, его постоянно тянет с кем то переспать, хотя ему это толком не нужно, я в постели на всё готова, он сам со временем стал отказывать. Это нормально? Мне кажется, проблемы из детства и юности, говорят в детстве он был закомплексован и были проблемы в классе и с девушками. Сейчас у него мания всех обаять, покорить и переспать, он не может себе позволить в любых обстоятельствах не обольстить очередную девицу. Я люблю его, я хочу помочь ему это преодолеть, он рушит все своими руками, не понимая этого, хотя любит меня. что мне делать, как помочь ему? в чем причины такого поведения? как их преодолеть? пожалуйста помогите мне

Ответы

# 22:34 08-06-2008 Мэн, обратиться
Юлия, я лично подобных тебе девушек боюсь жутко. Никогда не знаешь на что вы способны. Особенно боюсь, что такие как вы часто решаются на поход к всякой нечисти и ведьмам. Люблю свободных девушек. Если женюсь, то только на свободной. Если почувствую хоть малейшее чуство страха с ее стороны - брошу не задумываясь. Не мой это типаж. И я не один такой, все парни такие, просто многие тешат себя надеждами, и писают против ветра.
# 00:33 09-06-2008 Юлия, обратиться
Тебя испугало то, что я написала все это сухо и по факту, без слез и соплей, свойственных ситуации. Я НИКОГДА в жизни не обращусь к спиритизму за помощью, чтобы удержать мужчину, особенно этого. И кстати что ты подразумеваешь под понятием "свободный человек"?
# 01:46 09-06-2008 Елена, обратиться
Юлия, вы не очень себе противоречите? Вы пишете: я знаю, что он меня любит, ценит, дорожит. Разве будет любящий вас человек, который ценит вас и отношения с вами, при этом постоянно хотеть уйти с кем- нибудь просто за сексом? Не тешите ли вы себя напрасными иллюзиями насчет его любви и того, насколько он дорожит вами? Судя по вашему описанию ситуации вашему Казанове помощь не нужна, да он собственно о ней и не просит, это вы готовы помочь ему - прощаете любые его похождения и оправдываете в своих глазах. Конечно, очень удобно все свои недостатки списать на тяжелое детство и на том успокоиться, в дальнешем потакая себе в любой своей прихоти, как это делает сей молодой человек. Понимаю, что с красивыми мечтами и иллюзиями о большой любви расставаться трудно и больно, но все же не тратьте время, оглянитесь в поисках более надежных и верных партнеров. Поведение вашего молодого человека абсолютно нормально для того, кто пока еще не способен остановиться и полностью находится под влиянием действия своих собственных мужских гормонов. Ненормально скорее ваше поведение, оно больше напоминает блуждание в сиреневом тумане в розовых очках и рассказывание себе сладких убаюкивающих сказок.
Ни помогать, ни спасать этого молодого человека не надо, молодые девушки да и женщины очень любят быть спасительницами, часто не понимая того, что спасатель сам всегда становится жертвой, да вы собственно говоря уже стали ею, не замечая, что вами откровенно пренебрегают, цитирую вас : я в постели на все готова, но он сам отказывает.
# 01:49 09-06-2008 Мэн, обратиться
не (обращусь) к (спиритизму) за (помощью), чтобы (удержать) мужчину

Итого:
Обращусь
Спиритизм
Помощь
Удержать

Следи за своей речью, Ирина, это индикатор команд подсознания : ) Кажеться так, но я не уверен, как думаешь, это все фуфло или правда?

А "свободная девушка" это не более чем собирательный образ, возникший в моем воспаленном мозге. Этот образ является составной частью более общего образа - привлекательной девушки. Но, СТОП, я не хочу свои воспалительные процессы переносить в чужой мозг, зачем нам еще один инвалид? : )
# 02:29 09-06-2008 Мэн, обратиться
Надо же, вопрос виртуальной кибер "Ирины" загнал меня в тупик. Так гляди и вылечусь. Вот что я вспомнил. Сижу я как- то в кинотеатре, жду начала сеанса фильма возле окна в большом холе, в котором кроме всего прочего есть кафе. Стою себе, стою, думаю о фильме который сейчас посмотрю на большом экране с суперским звуком, 300 спартанцев : ). Ко мне подошла девушка, и говорит типа "можно тебя чем нибудь угостить? Кофе будешь? ", я ей "нет сейчас уже кино начнется, я полгода ждал этого момента", она "ну ладно, давай, смотри свое кино", поворачивается и уходит откуда пришла. Однозначно свободная личность. А еще мне почему- то кажутся свободными те девушки, которые глазеют на других парней в присутствии своего парня или мужа. И еще много случаев, задолбался что- то набирать буквы. ..
# 08:12 09-06-2008 Тетя, обратиться
Юлия, у нас на работе был такой товарищ: жена - симпатяга и умница с 4- комн квартирой, сынуля, а он всегда имел по 6- 8 любовниц, при этом ничем супер- пупер на блистая. Тоже все говорили: проблема у него из детства какая- то. И что в результате: его увела одна из любовниц- он бросил жену и плачущего сына и ушел к ней на съемную квартиру.
Вывод: "Горбатого могила исправит"
# 14:29 09-06-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Я лишь могу в рамках данной конференции предположить, но те дамы и господа, кто страдают таким увлечением называются сексофилами. Лечение к ним применяется такое же как к алкоголикам и наркоманам. То есть самая распространенная 12 ступенчатая терапия. К сожалению, я не знаю есть ли у нас такие группы, как в Америке и в Европе. Обратитесь на конференцию к сексологу.
# 18:33 09-06-2008 Юлия, обратиться
Огромное спасибо за ответы Киселевой, Тете и Елене. .. Елена, да вы абсолютно правы, любящий человек так бы не поступил, я сама это прекрасно понимаю, что ни о какой любви речи тут не идет. .. Тетя, спасибо за хороший пример, поучительно для меня в данный момент. Мэн - убей себя об стену, бестолковое существо, "виртуальный кибер"- это конечно круто звучит, в следующий раз не позорься, скажи виртуал просто. Та девушка, которая к тебе подошла, наверняка сделала это из тех же мотивов, из каких детям конфетки предлагают= D
# 08:40 11-06-2008 Яна, обратиться
Ваш парень ещё не нагулялся, в Америке говорят "не посеял дикий овёс". Вы с ним намучаетесь, если решите остаться, а другая через несколько лет, когда он будет психологически готов к серьёзным и верным отношениям, его и уведёт. Вы - даже не главная репетиция для него, а так, прокатывание сценки. Отправьте его, пока он Вам СПИДа и гепатита С не принёс, и скажите, пусть вернётся, когда поумнеет.
# 12:37 11-06-2008 Аноним, обратиться
А в чем проблемы то? Нормальный парень. А вам нужно пройти курсы повышения самооценки.
# 13:09 11-06-2008 Юлия, обратиться
Анониму даже смысла не вижу отвечать, а в общих чертах, он парень уже как сказать "состоявшийся", знает чего хочет, к чему стремиться, как ему жить, и ложь, предательство и обман входят в его обычное расписание, вы считаете это нормально? Он постоянно врет. .. У него было много мимолетных связей, были серьезные отношения, он даже хотел жениться, пора бы уж нагуляться! Мне жаль его, потому что у нас были очень хорошие, почти идеалистичные отношения, я ему могла дать все, что он хочет, я видела, он был счастлив со мной и ему толком большего и не надо было, но все равно, надеясь на свою конспирацию он пошел и изменил. Я не ставлю вопрос о сохранении отношений, я не прощу предательства никогда, к тому же на этом он не остановится, да и мне не проблема найти и завоевать человека лучше в сто крат, а вот его просто жаль, что человек ничего не ценит, и своей глупостью всё рушит
# 14:12 11-06-2008 Шурик, обратиться
Здравствуйте всем, для начала хотел бы представиться - Да это я, о ком собственно эта тема) Я предполагал что моя дражайшая Юленька вынесет как обычно все свои подозрения на суд так сказать интернет- общественности, и это уже чесно говоря не ново) Чесно говоря - очень улыбнули различные ответы) Особенно тронул ответ Яны: Яночка дорогая, я искренне надеюсь что вы не столкнетесь с теми болезнями , которые вы рьяно пророчите, хотя чесно говоря дико подмывает их вам пожелать. Но это не по теме, скоко людей стоко мнений. Теперь Елена, вы никогда не задавались вопросом - а если мои слова могут не только помогать но и калечить? Вы хоть знаете сколько лет нашей Юле? Я пожалуй не буду оглашать, иначе вечером мну будет загрызен( Вы даете необдуманные советы, не вникнув в суть дела, расплывчато говорить о том - что по вашему мнению правильно. Поинтересуйтесь у Юли, сколько раз за год я достоверно я изменял ей, не в ее голове а по настоящему, и дальше уже делайте выводы. Теперь Киселева! Тетенька! Судя по красному нику - вы модер и доктор в этой ветке, и проявляете такую близорукость? Вы же взрослый человек в конце концов! Даже не смешно)Вы еще людей которые цветы выращивают или животных заводят, посоветуйте лечить по многоступенчатой программе) Тетя - та которая тетя, примеров может быть куча - мож у него та жена стерва была? И вообще это все как айсберг, все значимое - как правило глубоко внутри, и во что так называемых "подруг", коей вероятно являетесь вы, и на длину шестнадцатиметровой палки подпускать не будут) Я б еще что нить написал - но честно говоря уже запарился, так что разрешите откланяться господа виртуалы и жадные до чужих проблем, желаю вам почаще отрываться от пыльных мониторов и на улице гулять. Ибо как говорили еще умные люди в прошлом "Не судите и бла бла бла. С неуважением к большинсту присуствующих Александр.
# 15:06 11-06-2008 Тетя, обратиться
Мдя. .. Юлия, вот видите, даже Ваш МЧ написал свое мнение))). По- моему, с ним все уже ясно, как Божий день. Налицо доброжелательность(насчет Яны особенно), верность аж по нескольку раз в год, высочайшая культура и тд. Юля, держитесь за его верные и всегда здоровые "шестнадцать сантиметров" и будет Вам счастье.
Юль, надеюсь, Вы меня поняли правильно))))
Александр, я вовсе не "подружка" того сотрудника, тем более его жены, о его похождениях с новыми и новыми любовницами знал весь коллектив и он этого совершенно не скрывал, на работу их приводил частенько. Любовницы друг про друга тоже знали, да и жена, наверно, тоже в курсе была. Та любовница, которая увела, сказала, что уж она- то их всех отвадит. Угу, отваживает до сих пор. То терпит, то расстаются. И так лет 10. Так, что дело тут не в жене совсем. Просто у мужчины такой вот "пунктик".
# 21:29 11-06-2008 Яна, обратиться
Да, Юленька, он у Вас "нормальный парень, . .. ум есть. .. ." Психически он явно неадекватен - гордо объявил о своём неуважении ко всем, кто предостерегает Вас. Т. е. его настораживает, что наши советы могут как- либо повлиять на Ваше отношение к нему. Устроился- то он отлично! Как жирный блудящий кот. Сходит по чердакам, с ободранными кошками там "наиграется", а в тёплый чистый дом вернётся, тут ему хозяйка и блох вычешет, и грязь отмоет, и сливочек блюдце нальёт.
По поводу заболеваний я не с потолка взяла - знакомый, помощник депутата Думы, основатель одной политической партии России, недавно был диагностирован с гепатитом С. Врач объяснила, что это - расплата за грехи молодости. Причём чаще всего заболевают именно те, кто имеет множественных партнёров. Излечиться невозможно, поддерживать здоровье - очень дорого. Шурику: видите ли, уважаемый, Вы, цитируя христианские заповеди, на том же дыхании желаете мне зла. Я, не будучи религиозной, ни Вам, ни, тем более, Юле, не только не желаю зал, но и ПРЕДОСТЕРЕГАЮ вас от него. Так что Ваше христианство - на самом деле ханжество. С чем и откланиваюсь
# 01:05 12-06-2008 Юлия, обратиться
Понял? Кыш отсендава. Да, кстати, я не написала, что это второй случай за год наших отношений с Александром, и раз уж выносить на мнение общественности. .. Вот кстати взгляд со стороны. .. Саша утверждает, что из за того, что у нас возникли проблемы в сексе (из за чьих то отказов, мотивируемых усталостью), он решил встретиться со своей бывшей девушкой, с которой у него проблем в сексе не было (в отличии от нас с тобой, и это было очень приятно слышать), выпить (как все цивилизованные люди - ночью), и проверить свои физиологические возможности, не прибегая к сексу. Да Саш? Я ниче не напутала? ) Мне хоть кто нибудь этот случай пояснить может? И при этом он говорит, что не изменял, и в мыслях не было. Вы знаете, мой примитивный женский мозг не в силах это понять, может мне кто нибудь поможет?
# 11:17 12-06-2008 Цыник, обратиться
Писец. .. ну и спектакли тут разыгрываюца- санта барбара отдыхает
# 12:02 12-06-2008 Шурик, обратиться
Омг, попал в тему к теткам- ханжам) Ничерта толком не знают а лезут с советами, прям смех разбирает)))) Давайте дорогие мои, продолжайте в том же духе) Удачи вам тетеньки во всем, продолжайте веселить публику)
# 13:42 12-06-2008 Жестокий…, обратиться
А я поддержу Шурика. Про посетительниц этого форума всем читать нижеприведенную ссылку. Не пожалейте минутку убрать все пробелы. Девушки, вы узнаете о себе необычайно много нового и интересного. Остальные - вам откроется истина про здешних посетительниц. http: // lurkmore. ru/ %D0% A2% D1% 83% D0% BF% D0% B0% D1% 8F_% D0% BF% D0% B8% D0% B7% D0% B4% D0% B0
# 02:06 13-06-2008 Мэн, обратиться
Юлия, про конфетку не въехал : -)

И что означает "в следующий раз не позорься, скажи виртуал просто"? А то у меня есть предположение, но я не уверен, правильно ли тебя понял.

И ты сильно не заморачивайся с того что я написал. В любом случае все, что я написал - не более чем плод твоего воображения. Ведь ты же не видишь меня, и я не вижу тебя. Ты видишь только буквы, слова. Это 5% информации, а 95% информации - это мимика, интонация, жесты. Эти 95% ты придумала сама. Ты сама придумала смысл моим буквам. Так что обижайся на себя, а не на меня (если ты конечно обидилась, в чем я не увен, потому что твои буквы - не более, чем плод моего воображения)

: )