семейный психолог

12:28 17-06-2008 / Наталия, обратиться

Здравтвуйте. К нам в семью пришла беда под именем Марина. Мы с мужем живём 1. 5 года, нашему ребёнку 7 месяцев. У мужа начались занятия в университете. После занятий частенько оставался по пить пиво с одногрупниками. Меня это начало злить, я начала его ревновать к каждому женскому голосу, мы начали ссориться. В конце сессии я заметила, что он после очередной гулянки, ночью пишет смс. Я всё поняла, что у него кто- то есть. Я уехала к родителям(и это было моей ошибкой). Всё это время мы ссорились по телефону. Через 2 недели я приезжаю домой. После ночной смены он ложиться спать и в это время я залажу в его телефон. Нахожу смс от Маринки: "Я тебя тоже люблю, скучаю, вспоминаю наши вечера. "Такого рода было много смс. Я долго не думая ему, спящему, врезаю пощёчину, он просыпается я бросаю телефон в лицо и ухожу с комноты. Прихожу, мы начинаем кричать друг надруга и я сново начинаю его бить, он мне даёт пощёчину. Мы решаем разводиться и он уходит. Изначально я хотела сново уехать к родителям, собрала уже все вещи. Но потом меня все отговорили. Не поддаваться на его провакации и молчать. А сейчас он приходит начинает на меня говорить очень плохие слова и всё остальное, но я молчу. А эта любовница жилёт в другой облости, у неё есть муж, по её словам любящий и дочь, которой 1. 5 годика.
Посоветуйте как же мне поступить, отвоевать его. Я очень люблю своего мужа, а он говорит, что меня уже ненавидит. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 12:48 17-06-2008 Добавляю…, обратиться
Ещё я собираюсь позвонить её мужу и рассказать ему, чем занимается на сессии его жена. Что она разбила мою семью. Я думаю это его тоже касается. Но советуют этого не делать.
# 12:54 17-06-2008 Аноним, обратиться
Махаться нельзя. Читать Наталью Толстую "Мужские измены", "Между сексом и любовью", "Поединок с изменой".
# 13:24 17-06-2008 Наталия, обратиться
Но у меня нет столько времени, чтобы читать книги. Покуда я буду читать у меня полностью уведут мужа.
# 14:14 17-06-2008 Аноним, обратиться
После описанных вами ваших действий только полный идиот полюбил бы вас снова. А я бы вообще так прибил бы свою жену, если б мужу моей любовницы позвонила. Разводитесь. Вам еще просто рано замуж выходить - вам еще повзрослеть нужно.
# 14:38 17-06-2008 Наталия, обратиться
Скажите, пожалуйста, после каких действий. В чём моя проблема.
# 14:40 17-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Распускать руки нельзя, орать бесполезно. Если вы хотите сохранить семью и готовы простить измену- не надо это все говорить было. Если вы готовы к разводу - можно и позвонить мужу любовницы, ничего не потяряете, наоборот поможете ей уйти от своего мужа к вашему. А как муж относится к ребенку? Откуда вы знаете так много о Марине?
И чего вы хотите?
# 14:53 17-06-2008 Наталия, обратиться
Я готова простить измену и хочу вернуть мужа. К ребёночку он относиться хорошо. А про неё я знаю от мужа и от неё самой. Я с ней разговаривала по телефону. Хотела узнать какие намерения у неё по отнош. к моему мужу. Она сказала что не знает будет она с моим мужем или нет.
# 14:53 17-06-2008 Аноним, обратиться
Когда прижмёт, за ночь все прочтёшь, только, похоже, тебе это не нужно. Воюй. Дитя на руки да повырывай ей кудерьки при честнОм народе , можно ещё в деканате поорать так, что мужик даже манатки свои забирать не станет- и будет прав.
# 15:03 17-06-2008 Наталия, обратиться
Молодой человек, я не говорила, что собираюсь идти в деканат, вырывать кому- либо волосы. И, вообще, если не можете посоветывать что- нибудь толковое не советуйте, а я обратилась сюда за помощью.
# 15:47 17-06-2008 Аноним, обратиться
Я мужчина- аноним. В чем ваша ошибка вам объяснила женщина- аноним, с которой я исключительно во всем согласен.
# 18:23 17-06-2008 Груня, обратиться
Нет, это ужасно, и еще всю вину сваливаете на нее одну, у которой 7месячный ребенок. Взрослые женщины уже забыли что это такое - грудничок. И женщина, которая сидит дома- вся в ребенке, после недавно перенесенных родов наверно не может сразу стать супермоделью, от этого и ревность повышеная и самооценка занижена. Задача мужа в этот момент - заботиться и оберегать их двоих, а не трепать нервы молодой маме. Хам вообще- то! Но вы хотите его вернуть. .. Возьмите тайм- аут, попробуйте успокоиться. Не обсуждайте с ним никакие личные темы. Понимаете, он ведет себя как ребенок - "запретный плод сладок" и чем больше запрещать, тем больше захочет он уйти. Не столько к ней, а от вас. Пусть страсти поостынут. Мож. она его не примет, может он, решит не менять "шило на мыло" - там ведь тоже маленький ребенок. Здесь хоть свой, тем более он его любит. Если и обращаться сейчас к нему, то с какими- либо мелкими просьбами, дайте понять, что скандалов не будет, а его помощь вам необходима. Ну , там, чего- ниб. купить ребенку, отвезти ко врачу, сходить в аптеку и т. д. И за все: "спасибо, без тебя бы не справились". Пусть почуствует свою значимость в семье, самому бросать вас расхочеться. А посетителям форума хочу добавить: если в семье нелады, виноваты ДВОЕ. В данном случае один из двоих - молодая мамочка, имейте снисхождение!
# 20:09 17-06-2008 Наталия, обратиться
Спасибо, Груня, за поддержку и понимание. В данный момент я так и поступаю, разговариваю с ним исключительно о ребёнке. А завтра предложила ему пойти в поликлиннику, но он спросил во сколько и всё.
# 20:48 17-06-2008 Груня, обратиться
Молодец, вода камень точит. Потихоньку- полегоньку, побольше мудрости, терпения и он снова будет "наш". Этой Марине, при наличаи тех же забот, что и у вас, захотелось оторваться "по полной", вновь испытать романтику и т. д. Может у нее в семье тоже не все гладко ( с мужем), тоже запарилась домашними заботами, а тут вот вырвалась на свободу и понеслось. Все это временно, тем более живет в другом городе. Ваш поостынет, придет в себя, ему будет лень тащиться куда- то, чего- то начинать заново, а тут вы - спокойная, милая, терпеливая. Надежная гавань. Марина может так же и с ним поступить, он это будет помнить все время, что она мужу изменяла. А вы - нет. У вас все преимущества сейчас, только не скандальте больше. Хотя я вас очень понимаю. В состоянии аффекта ( а узнав, что у мужа есть другая, наступает полное затмение мозгов) убить хочется.
# 21:04 17-06-2008 Наталия, обратиться
Главное чтобы на следуюўей сессии отношения возобновились(если до неё прекротятся ещё).
# 21:08 17-06-2008 Наталия, обратиться
Вернее не возобновились.
# 21:32 17-06-2008 Al, обратиться
Вот может и правильно вам Груня советует, а как раз ваша задача - до следущей сессии предпринять шаги, чтобы ваш муж после занятий домой бежал как оглашенный и думал только о вас, а ее имя вспоминал с трудом, не то что уж - как у них были вечера. .! (хотя, точно, Груня, убить бы не помешало. .. морально я бы предпочла, хотя бы изменилась внешне! ведь никто не мешает заняться банальным шейпингом дома, пока малыш спит днем, а заодно вспомнить что там вашему мужу в постели нравится. .. и из того что еще не делали в т. ч. .. )
# 22:07 17-06-2008 H., обратиться
Только не сорвитесь и на больную тему никаких сейчас дискуссий. Даже если будут провоцировать. Если М. позвонит, скажите что вы/ муж сейчас заняты
и повесьте трубку. Согласна с Груней, у вас преимущество, для меня оно
огромное. Н.
# 23:07 17-06-2008 Аня, обратиться
Наталия, ваш муж дите дитем. Вернуть его хотите - а зачем? Может и вернете, если последуете советам Груни, но этим проишествием дело не закончится. Мужчина только где- то к 30 (в среднем) готов к сем. жизни, вот и посчитайте - сколько вам еще мучиться.
# 18:33 18-06-2008 Bepa, обратиться
Да, я вот собиралась то же самое написать, что и Аня, да думаю, зачем расстраивать девчонку? Да и папашка ребёночку нужен, что ж сразу отказываться - можно и побороться. Берегите себя и ребёночка. Муж Ваш - сам ещё жеребёнок на лужайке, ещё нескоро впряжётся в семейную телегу, помните об этом и держите его на ласковом поводочке да на приманках. Если Вы считаете, что он этого стоит, конечно.
# 17:30 19-06-2008 Наталия, обратиться
Всем огромное спасибо за советы!
# 16:59 20-06-2008 Марина, обратиться
Не хватало внимания мужа: прийдет с работы и на диван("устал"), спать приказал отдельно, а то я не высплюсь ("тесно с тобой"). Сын женился, живет отдельно. Ощутила себя ненужной, нежеланной, хоть и слежу за собой. Зашла на сайт знакомств и стала переписываться с женщинами и мужчинами. Мысли о разводе даже и не было. А вот на душе становилось легче после общения по интернету. Переписку увидел муж: скандал, "допросы" ежедневно и особенно по ночам, ревность, следит,
проверяет мобильник, грозится разводом. Не верит, что я просто общалась, ни с кем не встречалась и сексом не занималась. Что делать? Как вести себя? Переписку по инету изменой не считаю(в данном случае).
# 00:42 21-06-2008 Аня - Марине…, обратиться
Согласна что переписка не измена. Как вести себя - да спокойно. Хочет проверить мобильный - дайте. В "допросах" не учавствуйте, просто ответьте кратко, что ни в чем не виноваты и не видите повода обсуждать его ревность, тем более по ночам. По ночам спать надо. И на этом прекращайте разговор, выйдите в другую комнату или займитесь чем- нибудь (чтением или чем нибудь наподобие, чтобы было видно что вы заняты). Можете даже по улице прогуляться, если не отстанет. А если будет грозить разводом - скажите пусть подает. Спокойствие обычно очень хорошо действует на таких, как ваш муж (если конечно ревность не дошла до патологической). Сдается мне, что у вас все уже поостыло к нему, пусть он теперь поревнует и за вами поухаживает.