семейный психолог

10:55 24-06-2008 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте. Читала здесь много историй о том, как мужья гуляют от жены и какого при этом жене. Так вот и я почувствовала весь этот кошмар на себе. Нашла у мужа в телефоне СМС от его любовницы и его сообщения ей. Я была в щоке и до сих пор. Я знала конечно что она беременна, но вот из СМС выяснилось, что это его ребёнок. Не могу поверить! Вспоминаю нашу жизнь вместе (прожили почти 4 года+ встречались 2 года), все красивые слова и никак не могу поверить, что это мой муж, мой любимый, единственный, самый дорогой, и на самом деле, мой первый мужчина. Я даже не знаю, что его подвигло на это. А ведь весь июнь мы тоже делали ребёнка и пока я не знаю, беременна или нет. У нас уже есть дочка, ей 2 года. Не понимаю, зачем ему это? Там любовница с ребёнком и ещё хочет со мной ребёнка. Что же это такое? Я не могу поверить, что он предал меня. Всегда читаешь здесь подобные сообщения и ужасаешься, а теперь вот сама в такой ситуации. Сегодня плохо спала, меня всю трясёт, пью валерианку, помогает мало. ЧТо теперь будет, что делать? ?? Чувствую, что просто умираю. Хочется, чтобы всё это стёрлось, чтобы не думать об этом, потому что я не знаю как я буду жить дальше с этим. ..

Ответы

# 11:21 24-06-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
Татьяна, во первых успокойтесь, постарайтесь хотябы, ведь возможно вы тоже беременны. Во вторых я не очень поняла позицию вашего мужа в этом вопросе. Видимо любовница беременна случайно, от вас же он хочет ребенка и следовательно уходить не хочет. Что вы хотите- быть с ним или нет?
# 11:34 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Как она может быть беременна случайно? Он ведь в ней встречается и СМС пишет такого содержания: "Скучаю по тебе. Хочу быть рядом. Я счастлив как никогда". Что это тогда? Нет, это не случайно. И я не понимаю, что он хочет. Ему видимо очень хорошо. Только не понимаю, зачем его столько детей - от неё и от меня? Как он будет жить, когда у неё родится ребенок? Это ведь всегда будет его ребёнок. Я ничего не понимаю, не могу поверить, ведь столько красивых слов говорит, и никогда ни в чём не упрекал и всегда говорил, что всё хорошо. Почему так случилось? НЕ понимаю. После того, что я узнала, я не могу с ним быть, потому что всё это противно. Пора уходить, хотя очень больно
# 11:51 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Если это важно, то мне 25 лет, мужу 32, любовнице 27
# 12:02 24-06-2008 Алсу, обратиться
А мне кажется это хитрый ход любовницы, а не запланированный ими ребенок. Ей 27 пора рожать, а там видно будет, может ей удастся переманить вашего мужа к себе. Вам теперь надо предохранятся хорошо, если вы не беременны в этом месяце и пока не разберетесь в этой ситуации чтобы, потом не получилось остаться с двумя детьми на руках. А с мужем вы еще не разговаривали на эту тему? Если нет, то пора поговорить, а не откладывать неизбежное, все равно это придется сделать рано или поздно. Терпения вам и удачи.
# 12:10 24-06-2008 Тоже, обратиться
Мда. . Покой нам только снится. Всегда надо быть на стреме. .. Эхх. .. мужики. .. .. .. .
# 14:27 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Вот и муж мне так объяснил, когда я ещё не знала, что это его ребёнок. Он сказал, что она просто хочет ребёнка, возраст такой
# 14:31 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Вот только я не понимаю, почему мой муж согласился сделать ей ребёнка? Зачем ему такая ситуация? Я не понимаю. Ведь он не злится на неё, что она беременна, он счастлив (в СМС написал ей)
# 14:44 24-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
У моего уже двое детей законных и он их не видит, хотя там он не планировал, но наверно тоже радовался. Сейчас хотим сделать своего. Так что может забарменнела она не намеренна, а он рад, что в очереднйо раз продолжил род, а может боится ей нервый трепать. Кстати, раз он вас не упрекал, может он и ее упрекать не хочет. Суда по всему вы знаете давно, что они вместе. Вы видимо еще и знакомы? А с дургйо стороны. .. почему вы двмаете. что к ее детям он будет так же относится как к вашим. Про желание родить в 27. .не знаю . .мне 26. .. наверное хочется, но не от чужого же мужа. дуумаю все же та беременность была случайной.
# 17:45 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Я с самого начала знала, кто она. В первый раз встретились с ней 2 месяца назад и тогда она меня заверила, что они не любовники. А теперь спустя 2 месяца такие СМС нахожу! Я в шоке. Звонила ей. Она подтвердила, что секс у них был, а что типа ребёнок не его. Но в СМС она ему совсем другое пишет
# 17:47 24-06-2008 Tatjana, обратиться
Вы бы только СМС- ки почитали. Они все любовью пропитаны и с её стороны, и с его стороны. Почему же тогда не оставить меня и идти жить с ней и радоваться, готовиться к рождению ребёнка?
# 08:40 25-06-2008 Алсу, обратиться
Так вы его об этом и спросите. Зачем мучиться в раздумьях? Поговорите с ним откровенно. Тем более он наверное уже знает, что вы знаете, его любовница скорей всего рассказала про ваши звонки и допросы.
# 08:42 25-06-2008 Тетя, обратиться
помимо дочки, Вас с ним многое связывает? Внебрачный ребенок- мало радости для Вас. Может, стоит все уточнить и, взвесив свои возможности, послать такого мужа подальше?
# 08:50 25-06-2008 Аноним, обратиться
Ага, подарите ей мужа! Щедрые какие мужьями разбрасываться. .
# 09:44 25-06-2008 И.М., обратиться
Трудно со стороны советовать, но попробую. Если Вы не беременны, прекрасно. Старайтесь в будущем предохраняться, чтобы, не дай бог, не остаться с двумя детьми и без мужа (вдруг уйдет). Пока любовница в состоянии беременности проюлем у них нет. Наоборот, эйфория - она уже в мечтах, как бы увести Вашего мужа и создать с ним семью, а он радуется своему "мужскому подвигу". Еще бы - дома любящая жена и привычный комфорт, да и еще одна женщина так любит, что родить готова. .. Есть, чем гордиться. А теперь представьте, что начнется, когда родится этот ребенок. Мы же знаем, что не до радостей, забот полно, успеть бы все сделать, а если еще и болезни, бессонные ночи. Ваш муж дома, а та женщина - одна, она будет требовать материальной помощи, требовать присутствия, сбегать туда- сюда, полсидеть с ребенком, проводить ко врачу и т. д. А надо ли это будет Вашему супругу? Ведь у него уже есть состявшаяся семья, ребенку 2 года (не младенец), мужчины не любят проблем и лишней суеты. Может, и не захочет продолжать отношения? Тогда Вам надо просто "переждать" сегодняшнюю ситуацию. Если хотите сохранить мужа- потерпите. Искренне желаю Вам сил, мужества и терпения.
# 10:54 25-06-2008 Tatjana, обратиться
И. М. спасибо. Жить я ним точно не буду, так как меня трясёт уже сильно, когда он рядом и начинает оправдываться. Он знает, что я ей звонила и что она мне всё рассказала. Сначала он хотел свалить на неё, что она типа специально эти СМС прислала, но сегодня утром сказал, что не знает почему так сделал, сам себе не может объяснить, и что хочет жить со мной. Это нормально? Я что должна вот так всё через себя пропустить и жить как будто ничего не случилось? Поверьте мне, я жила в недоверии к нему год. Сомневалась, туда ли он ходит, куда говорит, если задерживается после работы, то точно ли он на работе задержался и т. д. Я ещё тогда предлагала разойтись, но он не соглашался. Я плакала чуть ли не каждый день, он всё видел, сказал, что он любит и ни с кем не встречается. НО всё это ерунда и враньё оказалось. Сейчас поверить снова, да ни за что! Чтобы и дальше всю жизнь жить в сомнениях и недоверии
# 11:35 25-06-2008 Люся, обратиться
Да прямо она требовать начнет сразу всего - и мужа вашего и денег и внимания. .. . Че вы тут его тяните как телка туду- сюда, сам то он у вас ниче решить не может? Малыш это классно, счастье, вас не будет рядом с ним, той тетеньки рядом с ним не будет, а сын или дочь есть - счастье. Поставьте его перед фактом что решать должен он или семья или другая семья, если всем вместе не возможно : -). Не я умираю с вас, ну а какой еще выход? Терпеть вы не можете, с ним не можете, без него не можете. .. В идеале он должен сказать что знать не знает кто эта дама (СМС), ребенок не его, остаться в своей семье а тех бросить и че это за мужик то такой? А вам все должны сказать какая он сволочь, вы все успокоитесь и будете житьь как раньше. .. .. пусть разгребается уже конкретно, а то свалить на ту дамочку, перед вами оправдаться, прямо читать противно, кого то кстати и содержать придется и помогать финансово и т. д. .. .. Как теленка его таскаете ейбогу. Ему лет то сколько?
# 11:41 25-06-2008 Алсу, обратиться
Tatjana если у вас есть возможность пожить отдельно это очень хорошо, но не нужно рубить с плеча. Надо сказать мужу, что вам надо подумать. Если он вас любит, будет добиваться вашего доверия. И его внимание будет обращено к тому, чтобы вас вернуть, а не хождению по любовницам. Тем более он, похоже, хочет быть с вами. Он пока не понимает, что может вас потерять, как говорится, что имеем, не храним, потерявши плачем. Конечно, это очень тяжело, но постарайтесь, как можно об этом думать. Вам надо отвлечься, может записаться походить на фитнес, йогу, брать уроки большого тенниса, хоть что нибудь что вам даст хоть немного отвлечься. Очень вас сочувствую, желаю терпения, берегите свои нервы.
# 15:22 25-06-2008 И.М., обратиться
Хочу присоединиться к Алсу - если есть возможность содержать себя, однозначно предложите пожить отдельно (пусть временно). Вы успокоитесь, нужно будет самостоятельно строить свою жизнь с дочкой, заботиться о себе и о ней, не до "размышлений" будет. Поверьте, придет чувство самореализации, спокойствия, не надо будет "отвлекаться" на чужие проблемы, а целенаправленно решать свои. Спокойная и уверенная в себе женщина вызывает доверие и внимание со стороны окружающих, Вы еще молоды, все впереди. А муж? Если будете общаться - не сможет не заметить изменений, будет изумляться и "негодовать" (как же ЕГО жена становится лучше, не страдает по нему, такому "золотому", а живет и прекрасно себя чувствует. .. и т. д. ). А он? Ведь любой гуляющий мужчина ищет в любовнице романтику, отвлечение от быта, разнообразие, а что получит? те же заботы, тот же быт, от которого сейчас бежит. Надолго ли хватит?
# 17:20 25-06-2008 Tatjana, обратиться
И. М. вы правы, что с любовницей хоят убежать от повседневного быта, а вот если будешь с любовницей жить, то тоже самое будет - захочется отдохнуть от быта. И мне всё равно, будет он добиваться моего доверия или не будет, но я ему уже никогда не смогу поверить и всё время буду сомневаться в неё. Я сейчас ищу квартиру, а пока находимся в одной квартире, но его практически нет дома, да и я домой идти не хочу
# 10:15 26-06-2008 Аноним, обратиться
А почему ищете квартиру Вы , а не он, "виноватая сторона"?
# 12:55 26-06-2008 Tatjana, обратиться
Это его квартира. Я здесь даже не прописана