семейный психолог

08:25 26-06-2008 / Вита, обратиться

Вот столько пишут об изменах. .. А я вот люблю женатого. Поначалу была просто дружба, затем начались более близкие отношения, мы с ним работали вместе. Но семью он не оставляет, и не оставит, я думаю, у него она довольно благополучная, вроде как и взаимопонимание с женой есть, вот только с интимной жизнью проблемы. Всё бы ничего, но вот секс у нас был редким (не хотелось переходить черту, но иногда крышу срывало), всё больше у нас духовный характер отношений. К чему я пишу, что общение мы прекратили, и вроде я уже пережила этот тяжёлый период разрыва с ним, но иногда он звонит мне (раз в одну- две недели), опять бередит душу. Мне и нужны разговоры с ним, мне становится легко и спокойно, но вместе с тем чувствую себя довольно гадко. Но в душе- то всё равно какая- то тайная надежда есть, но больше безнадёга. А ведь до сих пор люблю его. Недавно он опять позвонил, и опять я чувствую, что и у него не погасли чувства ко мне, эта нежность, даже дыхание его чувствуею. .. Сегодня была в институте, досдавала сессию, и видела в деканате его жену, она работает в институте, понаблюдала за ней, и поняла, что она - абсолютно нормальная женщина, довольно приятная, и вряд ли хотела бы потерять мужа. И я поняла, что я не хочу, чтоб он больше мне звонил, проревела сегодня весь вечер. Нормальная семья, прекрасных двое детей, а вот спокойствия нет у него на душе. Я думаю, что не только от неудовлетворённости в интимной жизни, т. к. он один раз на вопрос, как дела, ответил, что всё хорошо, а я сказала, что рада этому, то он ответил, что это потому, что жены дома нет, и ему спокойно. А в последний наш разговор по телефону так вообще закидывал меня вопросами, словно боялся, что я прекращу разговор. И в конце разговора сказал, что благодарен мне, что я поговорила с ним. Но я не могу больше. Я даже и думать не хочу о нём. Хочу забыть. Но он сам же и не даёт мне это сделать. К тому же мы учимся в одной группе, и в октябре у нас сессия, опять увидимся. Не знаю, зачем пишу, да и сумбур получился, просто мне хочется обыкновенного женского счастья, но я не хочу, чтоб от этого было плохо его детям, его жене, она ведь не виновата в том, что муж её вроде как любит другую. Ну что делать? Пожалуйста, может у кого- то было похожее состояние, да и если не было, напишите мне на почтовый ящик jevgsvb@mail. ru. Просто поговорить, больше я ничего не хочу. Я знаю, что это пройдёт, время всё стирает, но жизнь идёт, а быть любовницей я не хочу, лучше я буду одна, но спокойно смотреть в глаза себе и своей дочери, и его жене и детям, хоть это, наверное, звучит слишком правильно. Но как тяжело, когда тебя скрывают. НЕ ХОЧУ! И ещё, если ответит цЫник, то прочитаю с интересом, очень актуальны его ответы. Но также буду рада ещё с кем- то пообщаться.

Ответы

# 08:42 26-06-2008 Тани, обратиться
Вита прекратите наступать на одни и теже грабли. Понимаете, что общение с ним "теребит" Вам душу и продолжаете с какой то мазохистской склонностью общаться с ним. А мужика понять можно - хочет оставить себе запасной аэродром, так на всякий случай, когда жена "давать" меньше будет вот поэтому и звонит, держит Вас на кручке. Удачи!
# 11:43 26-06-2008 Люся, обратиться
Я Вас понимаю, одно могу сказать точно - даже если он уйдет (под огромным ? -ом) к Вам от жены и детей - ничего суперского от этого не будет, понимаете - начнется все тоже самое что и было, ну как объяснить? Ну вот вы не видетесь долго, нет возможности пообщаться, сексом позаниматься и т. д. и от этого есть некоторая ну как бы помягче - прелесть что ли, если будете все время вместе - это все пропадает, уже не скучаешь, уже и отдохнуть друг от друга хочется, и бытовые проблемы и выглядеть 24 часас в сутки идеально (как раз в неделю когда Вы его пять часов ждете))))) невозможно, а так - каждое свидание остается праздником. .. Ну понимаете - разочарование наступает неизбежно, когда добиваетесь чтобы он от семьи ушел - сразу кажется что раньше и отношения были лучше, ближе и т. д. и думайте о себе все таки, а не о его жене и детях. "Вроде как любит другую" - ВРОДЕ КАК - любил бы - ушел бы к Вам, и от троих своих детей и родной жены уходят если правда любят. А то что спокойно, что жены дома нет - поверьте он и про Вас че нибудь такое же значит сможет сказать, так значит относится к женщине, родившей ему ребенка, чем вы хуже? Не надо правильно, надо как Вам надо и все.
# 12:21 26-06-2008 И.М., обратиться
Хочу поддержать Люсю. Мой муж на работе выглядит просто супер: вымыт, отглажен, надушен, галантен деликатен и пр. Поэтому и внимание со стороны женского пола ему гарантировано, что и есть на самом деле. Но кто его видел дома? Валяется на диване, задрав ноги, вечно жует что- нибудь, вечно пьет чай или кофе. .. Представляю, как бы отнеслась к нему любовница (тьфу- тьфу), привыкшая видеть его только "при параде". Несмотря на эти его "недостатки" (я привыкла, не замечаю)во всем остальном он хорош, но как же я отдыхаю, когда он в командировках! Так же и Ваш, наверное, рассуждает о своей жене. Ему спокойно не потому, что он ее разлюбил и ее присутствие его сильно раздражает, а он любит Вас, а потому, что человеку иногда просто необходимо побыть одному. А если честно - хорошо устроился: и дома все в порядке (про редкий секс врет, это однозначно), и Вы всегда готовы. Ну что еще надо?
# 12:42 26-06-2008 Цыник, обратиться
Я, Вита Вас наверное разочарую, но в данной теме я ничего эдакого не скажу. Вы - хорошая, умная, глубокая душевно девушка. Вам не нужны советы, поучения, Вам совсем не нужны психологические " пощечины", чтобы направить на путь истиный. Вы сами все прекрасно понимаете, просто Вам очень тяжело и просто нужен кто- то, с кем можно поговорить, кто бы поддержал. В Вашей истории нет плохих людей: и Вы, и Ваш женатый мужчина, и его жена- наверняка все люди хорошие и порядочные. Да да, порядочные, но так бывает в жизни, жизнь сложна и многогранна, на то она и жизнь. Такие дела. А женатому мужчине никогда нельзя строить отношения с незамужней, это аксиома. Минус ему. Если уж так приспичило, нужно знакомиться с замужними дамами.
# 12:37 27-06-2008 Аноним, обратиться
Вита, у меня история такая же как у вас (даже в том, что жена в институте работает, а он, я вижу, старается как можно реже бывать с ней). Правда у меня пока отношения продолжаются. Каждая встреча, нечастая, - праздник, а между ними - разговоры, разговоры. .. Мучение! Прекратить и хочу, и не хочу. Пыталась даже, не получилось. Я вам даже завидую - вы смогли это сделать. Боюсь, что если я с ним расстанусь, будет такая же история, как у вас - будет звонить наверняка, и тянуть душу. А разорвать раз и навсегда - это выше моих сил. Люся права - любил бы, ушел. Раз не уходит - значит, не любит. Меня только эта мысль отрезвляет немного. А еще я думаю, что пока сердце занято им, встретить другую любовь не получится. И Цыник прав, что нельзя женатому строить отношения с незамужней, но вот мой женатый МЧ наоборот как раз говорит, что только при таком раскладе и начал бы отношения, а замужняя ему не нужна. Но ведь ни для кого не секрет, что любая женщина, начиная отношения, особенно когда они потом перерастают в серьезное чувство, надеется на будущее с этим мужчиной. Получается, махровый эгоизм. Женщина как бы "моя", но я заранее "обрекаю" ее на одиночество - такое получается его отношение. Вот и ваш, Вита, тянет из вас душу, держит вас на крючке. Но вы уже сделали один шаг - прекратили встречи с ним. Вам остался второй - прекратить и разговоры. А вот мне этот путь еще предстоит. Надо как- то решаться.
# 20:44 27-06-2008 Вита, обратиться
Да, все вы правы. Спасибо вам. Каков шанс встретить и полюбить другого мужчину, когда сердце- то моё занято? Ходила на свидания с другими мужчинами, но считала, что это только потерянное время. Но то, что я не вернусь к прежним отношениям - наверное, однозначно. Наверное, это в % -ном соотношении 75 к 25. Ведь всё- таки чувства не придавишь. Но быть женщиной, которую он прячет от других, я просто не смогу, видимо, есть женщины, кот. могут, а мне вот плохо. Я хочу, чтоб меня ВИДЕЛИ, мной гордились. Ох, к чему разговоры? ; ))) Я вот только боюсь предстоящей сессии. .. . Ничего, справимся. .. всем спасибо огромное!
# 16:53 28-06-2008 Ksenia, обратиться
Вита, проверьте почту.