семейный психолог

12:13 27-06-2008 / Света, обратиться

Помогите мне принять правильное решение. В последнее время я все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы сменить дочке отчество. Но не могу решиться это сделать. Биологический отец не проявляет к ней никакого интереса, не звонит, не приходит, не помогает. Меня (и не только) раздражает, что она носит имя этого кoзла. При рождении дала его отчество, т. к. надеялась, что все- таки хоть иногда приходить будет. Наивная… Теперь очень жалею. Может это конечно и поная ерунда, но я боюсь изменить судьбу дочки. Вроде как, с именем человек получает определенный черты характера и при рождении я ей дала одно, а теперь хочу поменять…

Ответы

# 12:54 27-06-2008 Аноним, обратиться
Не мучайтесь, ка назвали так пусть и будет, биологический козел все равно отец, может потом до него дойдет, Бог ему судья
# 13:00 27-06-2008 Лёля, обратиться
смените и не жалейте, а если и изменится, то только в лучшую сторону, по крайней мере отчество и фамилия не будут напоминать ни о чем. Моя дочь была названа вчесть свекрови, после развода (муж пытался задушить меня после очередного выяснения отношений) где- то через год я поменяла ей фамилию и имя. Отчество осталось. Дочке было на тот момент 8 лет и она с удовольствием это сделала. Мы вместе выбрали ей имя.
# 14:03 27-06-2008 Юлия, обратиться
Какая разница, какое отчество у ребенка? У моего мужа вообще левое отчество, так что первое его маме на ум пришло и ничего, почти 40 лет с ним живет. Это вас гложит обида, что отцу ребенок не нужен и надежды остались надеждами. Не ломайте ребенку жизнь, измените свое отношение к ее отцу. отпустите и забудьте что он был, она в первую очередь ваша кровинка. Это он потерял многое, а вы приобрели любовь ребенка в двухкратном размере, берегите ее. Глупо давать ребенку отчество отца, если изначально ребенок был ему не нужен. Смените отчество, а потом пластическую операцию, чтобы похожей не была, так еще и характер может проявиться не ваш, с ним как будете бороться. Смиритесь сами и любите свою дочь такой какая есть и с тем, что сами дали при рождении! !!
# 16:41 27-06-2008 Е.М,(Катя)…, обратиться
У детей моего мужа его отчество и фамилия. Он их не видит, фамилию сменил, правда алименты мы платим. И что? Чтоыб с менить отчестов надо лишить его родительских прав.
# 22:03 27-06-2008 Аноним, обратиться
Ваш муж сменил фамилию? на Вашу? Зачем?
# 17:12 28-06-2008 Яна, обратиться
Света, а что по этому поводу думает Ваша дочка? Могу сказать, что лет с 13- ти она начнёт отдаляться от Вас, и в этот момент начнёт Вас винить за все мыслимые "прегрешения", включая изменение её отчества. Оставьте всё, как есть, позвольте ей самой решать, захочет ли она до конца жизни носить его имя. Вы дали ей лишь имя собственное, вторая часть - биологический факт, подтверждающий, что её отец был, так сказать, "донором спермы". Этот факт Вы изменить не можете, и формальный отказ от его имени ничего не изменит!
# 22:44 28-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Затем, что прошлого уже нет. Захотел новую жизнь с нуля.
# 23:05 28-06-2008 Пума, обратиться
Это ее имя. Ей самой им и распоряжаться.
# 00:23 29-06-2008 Света, обратиться
Спасибо за ответы. Решила оставить пока все как есть. Дочка подрастет и сама решит)))
# 00:24 29-06-2008 Света 2 Яна…, обратиться
Дочка пока ничего об этом не думает. Ей всего годик: )