семейный психолог

22:09 05-07-2008 / Sph, обратиться

Братцы- психологи! Предлагаю задачу для разминки: мух и жена, живут давно. Муж влюбляется без памяти в другую, говорит об этом жене. Та в обморок, сопли, слезы, худеет за неделю на 10 кг, по стенке ходит. А муж гуляет дальше. В жене он уверен, он у нее один- единственный, других не было и не будет, да и не до нее сейчас. Проходит год. Муж было собрался разводиться, но что- то там не все выходит: сомнения что ли, или и так хорошо? А жена горевала- горевала, а потом завела любовника, повеселела, похорошела, на юга с ним ездит. От мужа не скрывается. Да и зачем?
Вопрос: как ведет себя муж в этой ситуации?

Ответы

# 22:22 05-07-2008 Цыник, обратиться
Ответ банален до безобразия. Муж - нарциссичный, психологически безграмотный дебил. А чтобы не быть дебилом, как говаривал дедушка Ленин надо учица, учица и учица. Отношениям.
# 22:26 05-07-2008 Дауж, обратиться
Вначале теряется, а потом начинает бегать за женой.
# 22:30 05-07-2008 Груня, обратиться
чувствует себя идиотом
# 23:20 05-07-2008 Sph, обратиться
Учица - не хочеца!
Может, есть еще варианты?
# 00:54 06-07-2008 Юля, обратиться
Как ведет себя муж? Как последняя скотина.
# 07:51 06-07-2008 Sph, обратиться
Почему скотина? Ведь он все честно рассказал. И она тоже все честно делает, не скрывается. Но что- то есть в этой ситуации. .. Или я шибаюсь?
# 08:51 06-07-2008 Цыник, обратиться
Груня, это был бы первый шаг к осознаию и решению проблемы. Как видим- чувствует, увы
# 09:28 06-07-2008 Юля, обратиться
Если бы не скотина, то ушел (развелся) бы сразу после того, как рассказал, а не наслаждался бы полученным эффектом. Он должен оставить в покое и жену, и любовницу, потому что на самом деле не ту, не другую он не любит.
# 17:32 06-07-2008 Елена, обратиться
Жена молодец. А муж начинает чувствовать себя рогоносцем: -)
# 17:56 06-07-2008 Ir2, обратиться
Я думаю, мужчины проще и прямее. Жена сразу догадается, что что- то не так с мужем, а мужа можно водить за нос, пока не надоест. А этот мужчина в тот момент действительно верил, что встретил любовь и честно сказал это. Мы, женщины, тысячу раз все взвесили бы, проверили бы, убедились бы, а потом бы выдали. Глупое сравнеине, но сколько раз мы восхищались только что просмотреенным фильмом, а через пару месяцев и
уже забыли, а другой, невзрачный, казалось сказать бы нечего, когда посмотрел, засядет в голове на годы.
# 17:58 06-07-2008 Blackc, обратиться
Честная порядочная достойная женщина, как полагается, оплакала засранца- мужа, привела себя в порядок и быстренько нашла ему достойную замену. А что автору не нравится в данной ситуации? Она достойно и правильно вышла из неприятной ситуации, которую замутил бестолковый слишком самонадеянный муж. Мужу в данной ситуации уже делать нечего, врятли он что то сможет изменить, пусть отпустит птицу, зря залетевшую в его клетку, чего он все равно не оценил, а поскольку учицца мужу тож не хочется, ну единственное, что остается - продолжать валять дурака и дальше тупо существовать= )))
# 22:15 06-07-2008 Аноним, обратиться
Ответ на вопрос прост: Муж увидев такое дело, бросает любовницу и бегает за женой, но она его посылает. .. .
# 02:20 08-07-2008 Жж, обратиться
SPH- и есть жена? Непонятно к чему вопрос? Всё очень относительно и муж бегать за женой может не от любви большой, а от чувства собственности и скорее всего так и будет, но хз. Но если влюбился без памяти, то забыл. .. .забыл и о жене, и о долге, и о совести. Может вспомнит увидев печать в паспорте, а рядом не "бывшую" или "жену", а женщину, которая еще кому- то нужна и у которой есть секс и флирт и определенная свобода, а значит женщина это уже другая, только, если сама она не назло мужу тра* ается с любовником скрепя зубами, а живет так как хочет, а зхначит как будет вести себя муж ей интересно лишь для ублажения своего эго и из любопытства. .. Вот собственно
# 09:08 08-07-2008 Пума, обратиться
В этой ситуации есть то, что банально сейчас до безобразия: изначальное отсутствие семьи при совместном проживании на одной жилплощади.
# 10:11 08-07-2008 Ольха, обратиться
Теперь муж - в обморок, сопли, слезы, худеет за неделю на 10 кг, по стенке ходит. А жена гуляет дальше! !! )))
# 15:52 08-07-2008 Sore, обратиться
Ольха, это, кстати, самый распространенный вариант. . = ))