семейный психолог

12:55 06-07-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. Мне предложили более высокооплачиваемую работу в вышестоящей организации. Но. . . дело в том, что я планирую беременность. Если я соглашусь на эту работу, а потом вскоре забеременею, будет. . . в ощем не знаю, наверное неприятности определенные. Не пойти, - можно, но в моей организации ситуация не очень, может статься, что ее ликвидируют. Я совершенно запуталась. Ребенок на первом месет, конечно, но материальная составляющая тоже ведь важна, его растить на что- то надо. Муж военный зарплата небольшая. На одну не вытянем. Если кто- нибудь был в подобной ситуации или простоесть что сказать, очень прошу. Нужна подержка. СПАСИБО

Ответы

# 14:45 06-07-2008 Наталья, обратиться
Вика, а почему бы мужу одно место не поднапрячь и не начать денег зарабатывать? А то Вы и забеременеть, и родить, и воспитать, и ещё и о мат. положении думать должны. А муж в это время будет прикрываться, что мол военнй. .родину защищает
# 15:46 06-07-2008 Цыник, обратиться
Ну не всем, Наталья, быть барыгами. Кто то же, действительно, должен Родину защищать. Не все же майнули за бугор и cлово " Родина" с маленькой буквы пишут. Вика- кроссверы эти- моветон. Написали в одной конфе и- довольно. Зачем плодить двойников
# 16:41 06-07-2008 Юля, обратиться
Кстати, насчет барыг. .. Вика, не буду говорить за всех, конечно, но некоторые военные классно живут - продают на время солдат- срочников лицам . .. .- национальности, и те им строят дома, кафешки и т. д. Я уже молчу о другом. ..
# 17:03 06-07-2008 Наталья, обратиться
Цынник, да я не спорю, что Родину надо кому то защищать. Но знаю много военных, которые при этом ещё и зарабатывают. Вполне легально
# 17:30 06-07-2008 Елена, обратиться
Ну не убьют же Вас, если узнают о беременности. Потом уж какое- то время до декрета Вы там проработаете, да еще и время, чтобы залететь нужно, короче, возможно год Вы на новом месте и успеете поработать, почему бы и нет?
# 17:46 06-07-2008 Вика, обратиться
Я наверное зря профессию мужа указала. Что- то на это все внимание сразу. Я просто думаю - остаться на старой работе (там плюсы - свободный график, хорошие люди, которых знаю сто лет, зарплата сносная, близко к дому). А на новой (зп в 2, 5 раза выше, госслужба, надо ехать на транспорте) пока неизвестность. Я с точки зрения планирования и беременности в дальнейшем. Что- то тяжко решение мне это дается.
# 17:57 06-07-2008 Наталья, обратиться
Вика, а сколько Вам лет? Может тогда действительно есть время ещё годик подождать с бер? Да и даже если забеременеете, то уволить беременную женщину не имеют права, тем более если это гос. служба, это подсудное дело.
# 18:15 06-07-2008 Вика, обратиться
В том то и дело, мне 37 лет. Времени мало.
# 19:42 06-07-2008 Наталья, обратиться
тогда плюйте, устраивайтесь и работайте на новой работе, пока не забеременеете. Тем более, что денег там платят больше, а про то что уволить не имеют права, я уже писала.
# 20:55 06-07-2008 Юля, обратиться
цЫник, а какую Ролину вы имели ввиду? Не ту ли злую мачеху, которая вспоминает о своих сыновьях только когда им исполняется 18 лет?
# 21:13 06-07-2008 Цыник, обратиться
Юля, щас мы договоримся до того, что и некоторые сотрудники милиции тоже классно живут, имея трехэтажные особняки и дорогие иномарки при денежном довольствии 10- 15 тысяч рублей. Наталья, вполне легально военнослужащий имеет право подрабатывать только занимаясь преподавательской или творческой( писать книги, cкажем)деятельностью. Но к теме это, конечно не относится
# 21:14 06-07-2008 Аноним, обратиться
Всем спасибо девочки.
# 21:29 06-07-2008 Юля, обратиться
Не за что. Вы бы еще на остановке спросили, остаться вам на старой работе или идти на новую. Обратитесь за советом к своему защитнику.
# 21:41 06-07-2008 Лоша, обратиться
Вика какая- то инертно аморфная.
# 00:02 07-07-2008 Аноним, обратиться
Юлечка, форум, - это и есть та пресловутая остановка. Хотите обсудить и поделиться конструктивными мыслями - вперед, а если пофиг всё и вся - идите мимо себе. Если Вам досадили военные, это не значит, что надо бросаться на человека, ищущего поддержки. Разговор не об этом. Так что идите мимо нашей остановки, гуляйте, с таким убойным отношением к жизни и людям
# 11:41 07-07-2008 Ksenia, обратиться
Вика, если устроитесь на новую работу, целесообразно отложить беременность на месяцев 7- 8, чтобы получить нормальные декретные. Они ведь берутся из расчета среднемесячной зарплаты за последний год. Плюс госслужбы и в нормальных соцгарантиях. С другой стороны, беременность - это такая лотерея. Не факт ведь, что ребенок сразу получится. И вы спокойно сможете работать на новом месте, проходя обследование перед беременностью.
# 10:05 08-07-2008 Ольха, обратиться
Ну какие будут неприятности? Думайте про себя! Идите на новую работу! А вы пристали к девушке не по теме! Надо на себя надеятся в первую очередь! Главное чтобы она справилась с этой работой. А вы Юль пока будете в декретном отпуске , на ваше место временно возьмут человека, а вы потом спокойно выйдете на свое место!
# 13:09 08-07-2008 Цыник, обратиться
Ольха, в любой ситуации нужно оставаться порядочным человеком. Плевать вам на работодателя, это его проблемы искать замену на период декретного отпуска, затем увольнять этого человека. .. Есть хорошая пословица : " Как аукнется. .. " и " Не плюй в колодец. .. " Хотя с гос службой в принципе ничего страшного, да. .. не облезут
# 08:15 09-07-2008 Ольха, обратиться
цЫник, привет! да, на самом деле не облезут. Я вот порядком уже работаю в комерческой фирме, и у нас есть и декретники и больничные. Сама правда тьфу- тьфу ни разу не была на больничном, и ребенка родила в другой организации))), ну ничего справляемся, жизнь то идет, детей то надо когдато рожать , а медаль никто не даст, да и спасибо никто не скажет. В нашей, например, фирме проблемы никогда не кончаются, даже водитель номально в отпуск не мог сходить, теперь просто нашелся человек, который рад в это время подработать, а основной спокойно отдыхает. Конечно не все должности можно хорошо кем- то заменить, но что поделать. Да и время идет быстро!
# 17:51 09-07-2008 Рейко, обратиться
Ольга, могу вам сказать следующее: планирование беременности - это еще не беременность. изначально, выясните в отделе кадров новой работы , как обстоят дела с социалкой и в частности с декретами. Вы замужняя женщина, любой человек понимает, что где муж - там и дети. Поэтому никто не удивится, если вы об этом спросите. Не стоит на этом зацикливатся, но узнать не мешает. А теперь разберемся: на старой работе: работа, которую могут ликвидировать и маленькая зп. На новой работе - выше зп и нет ликвидации. Ваша беременность может быть и на старом месте работы, и на новом. НО если вы останетесь на старой работе, мало того, что вы не подготовитесь материально к рождению ребенка, но если ее ликвидируют, вы вообще можете не получить ничего. На новом месте работы - бОльшая зп, то есть вы можете наверно и денежку откладывать на ребенка, и устойчивость компании (о ликвидации там не слышно). Забеременеете или нет, и когда это произойдет - еще неизвестно, но быть финансово готовой к такому событию необходимо.