семейный психолог

00:55 27-07-2008 / Лола, обратиться

Здравствуйте. Я в расстерянности, хотела бы услышать совет. Дело в том что муж унизил меня в присутствии своей матери. Она пригласила нас в гости, мы опаздывали и предупредили что задержимся. По делу заехали к моим родителям, тут начал греметь гром и собрался дождь. Я попросила его переждать дождь, на что он начал орать что мы пойдем сейчас или он пойдет один. Я только что вышла из больницы с рекомендацией не переохлаждаться и сказала что не пойду. Он ушел, я позвонила свекрови и сказала что приду чуть позже. От него приходит смс- "Я надеюсь ты не придешь и не испортишь вечер" Так как меня приглашала свекровь я все же пошла. .. Я не понимаю что нашло на моего мужа, он был трезв, наркоту не принимает, начал орать на меня что я променяла его на своих родных, что он теперь понял что его семья- это мама и сестра с племянниками. Орал и брызгал слюной так что я 2 раза порывалась уйти, свекровь меня задерживала в дверях, он орал"Хочет идти пусть идет не держи ее". Сказал что когда мы поженились он метался между мной и своей семьей и выбрал меня, а теперь я променяла его на своих родных. Когда он проорался свекровь запричитала что надо помириться, отвела меня в сторону сказала что нужно быть мудрой женщиной. .. Он протянул мне мизинец(он так мириться), я все еще находясь в шоке протянула свой. От свекрови мы ушли как будто ничего не было, но когда пришли домой я почувствовала что меня тошнит от этого человека, мне противно находиться с ним рядом, и что я его совсем не знаю. Я сказала ему что такого унижения не прощу. Прошел день, вчера писал мне смс- "Прости, давай мириться, я был не прав". Сегодня не разговариваем, никаких извинений, просто чужие люди. Мы вместе 5 лет, планировали ребенка. Со свекровью у меня были сложные отношения, он всегда вставал на мою сторону. Сейчас отношения хорошие и тут он выкидывает такое. .. Чувствую что с одной стороны люблю его, с другой есть чувство что меня могут в любой момент унизить и предать, и не могу избавиться от появившейся неприязни к нему. Подскажите как поступить. Спасибо.

Ответы

# 01:43 27-07-2008 Елена, обратиться
Может на него что- то нашло, затмение, приступ злости, не знаю.
# 09:53 27-07-2008 Аня, обратиться
Странный, а главное не адекватный поступок. Когда происходят такие не адекватные вещи с людьми , это значит либо сорвался на вас из - за каких- то посторонних проблем( кто- нибудь задел сильно, и он не смог напряжение снять), либо он на самом деле так думает, но долго это скрывал, не знал, что с этим делать, сам ещё не определился, а тут его прорвало. Я думаю, в любом случае ему сейчас стыдно. Поговорите с ним откровенно. И посмотрите за дальнейшим поведением. Я понимаю, какой у вас сейчас шок, но нужно выяснить причины такого поведения.
# 11:40 27-07-2008 Аня, обратиться
Лола, в отношениях двух людей всегда так. Делаются всякие глупости, за которые потом стыдно, а уже назад не вернешь. И осадок все равно остается. Что делать - да подождите, ничего не делайте. Пусть поухаживает за вами, а вы побудьте обиженной некоторое время. Разводиться из- за такой ерунды глупо, но я вас прекрасно понимаю. Это неизбежное зло. Ну разведетесь, одна же не останетесь, так? А другой мужчина тоже будет выкидывать что- нибудь похожее, или другое. .. Так что вобщем- то никакой разницы. Говорить с ним надо, пытаться объяснить что такие вещи плохо влияют на отношения, говорить не о конкретном этом событии, а о его несдержанности, что это плохо. Что надо держать себя в руках, быть мужчиной. Даже если тебе плохо. Но поможет ли это сразу? Скорее всего, со временем он станет более сдержанным, но это в процессе естественного развития, а не как следствие ваших слов. Терпения вам!
# 15:27 27-07-2008 Лора, обратиться
Спасибо за советы. Аня, я бы поняла если бы он искренне попросил прощения, ухаживал и т. д. .. Он просто ждет что пройдет время и я прощу. А потом снова сделает какую нибудь подлость. Мало того сегодня утром сказал что я все подстроила что бы сходить налево погулять(я в эти дни встречалась с подругами, он кстати тоже не сидел дома). В общем полный маразм! Унизил, а потом что бы хоть как то реабилитироваться начал обвинять в супружеской неверности. Я понимаю что разводиться глупо, что люди и не такое прощают, и все же не могу примериться с его поведением пьяной бабы на базаре.
# 20:24 27-07-2008 Аня, обратиться
Я согласна, что ваш муж некрасиво себя ведет. Вы решите для себя, какие вещи с его стороны для вас неприемлимы. И ему сообщите об этом, прямо вот так, прямо: "Если сделаешь еще раз то- то и то- то, нашим отношениям конец". Но зато потом - если сделает, уходите. А то получится пустословие. Но главное - предупредить. Тут истерика не нужна, чем спокойнее ему об этом скажете, тем вероятней что дойдет. Попробуйте.
# 12:07 28-07-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Раздулии из мухи слона. Его порступок адеквантый если понять его ощущения. Он делает всё, чтобы мать к вам не окапывалась, чтобы все было тихо мирно, а вы не можете из- за дождя выйти из дома и опаздываете из- за этого. В общем накопилось у него и волновался он что вы с его матерью опять поругаетесь.
# 16:19 28-07-2008 Рейко, обратиться
Хм. .. с одной стороны, может быть и правда - он для Вас старался, оберегал от матери, а вы пойти ему на встречу не смогли, выйти под дождь. с другой стороны - он должен понимать, что врачи просто так рекомендации не дают, и обеспокоиться вашим здоровьем должен был. Я тоже считаю, что это был срыв по совершенно от вас независящей причине. У меня отец иной раз так поступал, когда на работе были проблемы: дома срывался по пустякам, а потом мы с мамой начинали вытягивать из него правду. А то, что обвинил потом в гулянке - он же мужик, он не может взять и признатся, что показал себя дураком. Поговорите с ним, но строго, чтобы он снова не подумал, что ему такое поведение и в дальнейшем будет прощено.
# 23:03 28-07-2008 Bepa, обратиться
Подождите с выводами, у истории будет продолжение. Мне тоже показалось, что это прорвалось недовольство - либо Вами, либо собой. Варианты: 1) ревность к родителям, 2) слепая ревность к другому, 3) он сам провинился перед Вами и теперь обвиняет Вас во всех грехах, чтобы скрыть свои собственные.
# 08:22 30-07-2008 Цыник, обратиться
Я не понял, а под дождем вам пешком нужно было идти, что ли? И если очень спешили, если муж категорически не хотел сильно задерживаться, но ехали не на машине, почему бы не вызвать такси, если мужу очень важно не опаздывать? В конце концов изначально не заезжали бы к вашим родителям, завернули бы на обратном пути.