семейный психолог

12:40 30-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Я не знаю что делать. Я встречаюсь с молодым человеком уже 9 месяцев. У нас все замечательно. Никакого повода ревновать он мне не дает. Но вот я почему- то очень сильно ревную, я даже начала ревновать его к его бывшей девушке (он встречался с ней 2 года). Он мне говорит, что никогда никого не любил так как меня. Я знаю, что ту девушку он знакомил с мамой (ездил к себе на родину в Нальчик кататься на лыжах м ней), потом они еще вместе отдыхать ездили. Я его прошу куда- нибудь поехать, он говорит что не может, по России не хочет а загран паспорт сделать пока не может. Недавно я нашла у него в компьютере старую запись самодельного фильма, где он с этой девушкой. Он увидил как я это смотрю, и начал кричать, Где я это взяла, почему я это смотрю (он думал что он это давно удалил), разозлился и ушел. Потом через час пришел, сказал что все удалил, но также говорит, зачем я лезу в его прошлое, делаю ему больно и неприятно, так как он считает что это было ошибкой. Еще он говорит, что не делал для меня таких видео Потому что не хочет повторять то, что делал уже для другого человека. Так что получается, что мы даже никуда не поедем и т. п. ? ? У меня до него была очень плохая история, я встречалась с человеком который был намного меня старше, потом я пошла к нему работать, помогать его бизнесу (все это было зарубежом), я забеременела и он заставил сделать аборт, потом буквально через неделю, он уехал отдыхать с другой девушкой (любовницей), и на наш компьютер по приезду выложил все фтографии. Мне стало очень плохо (после психологической драмы), у меня случился нервно- психический припадок (я ничего не помню), вызвлали скорую и отвезли меня в больницу. После этого моя нервная система очень нарушилась. Я стала очень много нервничать, часто плакать, и рыдать чуть- ли не до нервной дрожи. В последнее время, когда я нынешнего молодого человека начала очень сильно ревновать к его прошлой жизни, каждую ночь мне снятся жуткие кошмары, я просто рыдаю во сне, просыпаюсь тоже вся в слезах. Я не знаю что делать, к кому обратиться. Я очень сильно его люблю, он пытается мне помочь, но не знает как. Он говорит, что толко я сама должна справится с этой проблемой, потому что она исходит изнутри меня, я сама себе все накручиваю. Пожалуйста посоветуйте мне что- нибудь, я уже не знаю что делать, могу расплакаться не из- за чего, на пустом месте.

Ответы

# 22:46 30-07-2008 Вика, обратиться
Начнем с того, что вы ничего никому не должны. После всего пережитого вы себе нашли такого же несчастного, с психической травмой, как и вы. Для вашей психики это достаточно тяжелая нагрузка, поэтому и кошмары вам стали сниться. Вам обязательно, (а вашему молодому человеку желательно) обратиться к психотерапевту для реабилитации после полученной психической травмы. Как только ваш взгляд на мир изменится с помощью психотерапевта (одна вы не справитесь), так все дороги вам сразу и откроются, поедете куда захотите и с кем захотите.
# 09:21 31-07-2008 Тани, обратиться
Вика - не навязывайте Анне костыли в виде психотерапевта. Человек в состоянии самостоятельно справиться со своими тараканами, тем более Анна прекрасно понимает сама свою проблему. Слишком много любви, слишком много страха потерять любимого, слишком много "зацикливания" на нем одном, слишком мало веры в себя, слишком много жалости к себе, слишком мало веры в себя. Стандартный набор любой влюбленной женщины.
# 14:04 31-07-2008 Пума, обратиться
Психотерапевт и как можно быстрее, возможно клинический психолог. "могу расплакаться не из- за чего, на пустом месте. " - а возможно придется на первое время назначать лекарства.
# 14:09 31-07-2008 Пума, обратиться
ТАНИ, свое собственное представление о психотерапевте, как о костылях лучше проработать. Психотерапевт так же как и терапевт бывает нужен любому человеку в определенных ситуациях.
# 15:09 31-07-2008 Вика, обратиться
ТАНИ, я имею собственное мнение по проблеме Анны и имею право его высказать. Вполне допускаю, что ваше мнение может отличаться от моего. Чужую беду легко руками развести. Если Вам все в случае Анны кажется элементарным - рада за вас. Я вашей точки зрения не разделяю. Будьте аккуратнее с использованием определений и оценок, то, как вы ими пользуетесь, не говорит о вашей хорошей психологической квалификации.
# 16:50 31-07-2008 Тани, обратиться
Вике - как впрочем и о Вашей Вика. В корне не согласна с Вашим высказыванием о том, что автор сам не справится с проблемой. Зачастую после посещения проф. психотерапевтов люди "подсаживаются" на них, не могут и дня прожить без так называемой "помощи", за которую еще и платят. Да, согласна что бывают ситуации, когда нужен "взгляд" со стороны, но это скорее всего выглядит как консультация, а не как лечение без которого автор пропадет. Удачи автору!
# 17:20 31-07-2008 Аноним, обратиться
ТАНИ! Судя по всему вы не посещали подобного специалиста! Не умно давать оценки тому о чём не имеете ни малейшего представления! Граммотный психотерапевт ещё никому не навредил!
# 19:34 31-07-2008 Вика, обратиться
ТАНИ, я совершенно не собираюсь вас переубеждать, и сама остаюсь при своем мнении. Дискуссию прекращаю. В литровый кувшин не налить три литра воды. Всего вам доброго и пусть проблемы, подобные проблемам Анны минуют вас. Видимо, у вас лично "зуб" на психотерапевтов. Такое бывает : -(
# 22:00 31-07-2008 Цыник, обратиться
Мода, именно мода, на психотерапевтов пришла из америки. Там дебильные американцы, не умеющие и не желающие думать, чуть что бегут к такому специалисту, дабы он им пояснил причину неудач, депрессий, карьерного краха, любовных фиаско и т д и т п. В 80% , а то и более, достаточно немного пошевелить извилинами, предварительно почитав соответствующую литературу( даже на уровне популярной) чтобы самому сделать выводы. В запущенных случаях да, cпециалист нужен. Но именно в запущенных. У нас же тоже стало модным за каждым чихом бегать к психотерапевту, который непремнно этот чих раз'яснит глубинными проблемами, идущими из детства( на пятом сеансе) Ну и потом, как минимум десяточек сеансов терапии.
Именно костыли. Нужные человеку, именно сломавшему ногу. А не спотыкающемуся.
# 00:12 01-08-2008 Аноним, обратиться
У Высоцкого уже когда- то была песня на тему о том, что не нужны доценты с кандидатами вместе с их фундаментальной наукой, исполняемая от лица работников сельского хозяйства. Последние насколько помню, предлагали доцентам и всем остальным бросить науку и срочно отправляться помогать им собирать гниющую на полях картошку, и в свою очередь предлагали свою помощь в развитии науки на уровне вил, лопат и прочей высокоточной техники. Вы сейчас замечательно повторно высказали свою мысль о том же, поздравляю! )))
# 11:23 01-08-2008 Тани, обратиться
цЫник - в точку. Именно об этом я и твержу, что не надо на каждый чих лететь сломя голову к врачам. Иногда помогает просто подумать как же я дошел до жизни такой. Но у нас люди не хотят думать самостоятельно, им врачей подавай, которые то, что человек и сам знаете - расскажут и деньги еще за это попросят. Впрочем, автор сам волен решать - следовать ли совету Вики и принять, то что без врача она никогда эту проблему не решит, либо следовать нашему совету и начинать самостоятельно мыслить и анализировать свои поступки, не влезая на костыли. Удачи автору, как впрочем и Вике тоже.
# 12:38 01-08-2008 Груня, обратиться
К слову сказать, видела одну девушку, которая 4(! ) года ходит к психотерапевту. Что с ней там делают 4 года, кроме как берут деньги, я не знаю, но вид у нее "больной" и глаза грустные. Видимо подсадили ее здорово.
# 12:55 01-08-2008 Анна, обратиться
Спасибо Всем Огромное, за столько советов! !! Я действительно хочу сама справится с этой проблемой без психиатора, потому что истино верю в высказывание "То что нас не ломает, деалет нас сильнее". Мне надо наверное для начала избавится опрошлого, выкинуть его из головы и мое и его. Но как это сделать я ума не приложу.
# 13:09 01-08-2008 Аноним, обратиться
ВОТ для этого вам и предлагают посетить не психиатра, а психолога, но видимо не так вас и накрыло, руки не опустились еще? тогда сама справитесь!
# 13:21 01-08-2008 Тани, обратиться
Анна - для того, чтобы викинуть прошлое, надо наполнить настоящее. Цените жизнь, каждое мнгновение, она быстротечна. Наполните ее по- максимуму любовью, дружбой, хобби, увлечениями, детьми и проч. тогда и хандрить времени не будет. Если же сидеть на диване и "перетирать" каждодневно старое, то Вы действительно никогда он него не избавитесь и некоторые нечистые на руку психологи и иже с ними этим нагло пользуются - постоянно наступая на больную мозоль пациента и внушая ему, что он болен. Впрочем посмотрите на счастливые пары и Вы увидете, то что это люди, не зацикленные на чем- то одном - у них есть работа, хобби, семья, дети. Им просто некогда хандрить. Удачи!