семейный психолог

09:36 31-07-2008 / Агния, обратиться

У меня очень маленькая грудь, даже до неприличия маленькая. я стала по этому поводу комплексовать, правда муж говорит, что ему именно такая грудь и нравится. Я была спокойна до определенного времени, но недавно узнала, что у него была любовница. Я его простила, потому что у нас были проблемы в семье и я наверное тоже была в чем- то неправа. У этой женщины была большая грудь и я теперь не могу избавиться от того, что чувствую себя в этом смысле неполноценной. Я стала с завистью смотреть на женщин с пышной грудью, ревностно представляю мужа с той женщиной, мне кажется, что он всем смотрит в декольте. Это уже на грани помешательства. Делать операцию я не буду, потому что во- первых уже не молода, во- вторых глупо, имея мужа и детей увеличивать грудь, а в- третьих не враг же я себе из- за своих комплексов ложиться под нож. Пробовала упражнения делать дома - результат не увидела, или плохо делала или упражнения были не эффективными. В тренажерный зал ходить нет возможности. Изъедаю сама себя, и на муже срываюсь не могу простить ему измену и падение своей самооценки. Подскажите, что делать? Или я сошла с ума от всего пережитого? Секса не хочу, неприятно, когда он трогает мою грудь, вспоминаю ту тетку. Очень страдаю. Спасибо, что прочитали, только не высмеивайте пожалуйста.

Ответы

# 10:12 31-07-2008 Цыник, обратиться
Я Вам одно скажу, наверное таки Вашему мужу хотелось больших сисек, как ни крути, но уверяю Вас не потому, что это- лучше, а потому , что запретный плод сладок. Будь у Вас 5 размер, через много лет совместной жизни он наверняка начал бы мечатать о нулевом размере. Попробовать. Ему это наверяека казалось бы пикантным и соблазнительным.
Попробовал он эту тетку, первые пару раз повпечатлялся, на третий понял, что ничего необычного, на пятый надоела она ему.
# 10:58 31-07-2008 Юля, обратиться
Нужно этому негодяю обязательно отомстить. Предлагаю закомплексовать его тоже, ну напремер, его до неприличия маленькими размерами. Пусть побудет в вашей шкуре и помучается, скотина. ..
# 10:59 31-07-2008 Юля, обратиться
Например, я хотела сказать.
# 11:30 31-07-2008 Цыник, обратиться
Хм. .а еслиу него реально большой член. Тогда такие попытки будут выглядеть просто нелепыми и смешными. Да и к тому же присем тут муж, он то ни слова ни сказал, это авторша все нафантазировала.
# 11:42 31-07-2008 Юля, обратиться
Не член, так мускулатура или что- нибудь другое. .. Что- то у него обязательно найдется маленькое и хилое. А отомстить нужно за измену.
# 14:19 31-07-2008 Не Скажу, обратиться
у меня тоже маленькие сиськи и я тоже всегда комплексовала, только что поделать- то? Приходится смиряться, у людей вот член совсем маленький или какое- нибудь уродство физическое, а ничего- живут, это ж не саое главное в конце концов. Мой муж тоже любит большие сиськи вроде как, а тут стала беременна, сиськи вымахали, такие красивые, а он даже не трогает и не смотрит.
# 14:22 31-07-2008 Наталья, обратиться
Во- первых, меня очень радует ваше высказывание "глупо, имея мужа и детей увеличивать грудь". Т. е с одной стороны, если есть муж и дети, нужно одеть выстиранный халат в цветочек, ходить с обгрызанными ногтями и с киллограмом лишний кожи на пятках. А во- вторых, этим же высказыванием Вы сами себе противоречите. Скажу по секрету, что упражнениямы грудь вы себе не увеличе, а ПРИ НЕПРАВИЛЬНЫХ упражнениях можете даже уменьшить. У Вас 2 выхода, либо успокаиваться( маленькая грудь, это куда лучше, чем отвисшая с возрастом большая ), либо идти на операцию, если совсем всё плохо
# 17:18 31-07-2008 Елена, обратиться
И у меня маленькая грудь, нулевой размер по- старым размерам, всегда лифчики с паролоном покупа. Но я никогда не комплексовала по этому поводу и недостатка в мужиках не было. Даже шутила в постели по поводу своей груди, типа анекдота"- Как Вы находите мою грудь поручик?
- С трудом мадам"
# 17:24 31-07-2008 Юля, обратиться
Чем меньше размер груди, тем меньше вероятность получить рак груди.
# 17:37 31-07-2008 Аноним, обратиться
Юлечка! да вы что! рак к размеру груди никакого отношения не имеет!
# 17:46 31-07-2008 Юля, обратиться
Может и не имеет, но чем больше грудь - тем больше ВЕРОЯТНОСТЬ рака. Чем больше клеток - тем больше вероятность, что они подвергнутся мутации. По- моему, это очевидно.
# 17:57 31-07-2008 Рейко, обратиться
А по моему, Юля, очевидно одно- не надо нести пустопорожний БРЕД, если не соображаете в предмете разговора!
# 18:13 31-07-2008 Аноним, обратиться
Клетки рака могут быть и в мозгу! !! и какой вывод Юля, вы сделаете?
# 18:15 31-07-2008 Юля, обратиться
Я сделаю вывод, что у вас очень низкая вероятность заболеть раком мозга! Бе- бе- бе!
# 18:18 31-07-2008 Оксана, обратиться
При хирургическом увеличении груди- % возникновения рака груди возрастает. Грудь состоит из железистой и жировой ткани. Большая грудь - преобладание жировой ткани, а раковые клетки развиваются из железистой.
# 18:19 31-07-2008 Аноним, обратиться
дело тут не в груди, вы просто не можете простить мужу измены, а если бы у той женщины была бы маленькая грудь? !докопались бы(не обижайтесь! )до цвета волос, например. .. .надо решать этот вопрос либо с мужем поговорите, либо к специалисту, иначе совсем изведете себя!
# 18:21 31-07-2008 Оксана, обратиться
Блеет как ОВЦА
# 18:22 31-07-2008 Аноним, обратиться
Юля! я вас тоже поздравляю, у вас такая вероятность напрочь отсутствует!
# 18:23 31-07-2008 Юля, обратиться
Оксана, имелась ввиду большая грудь, а не разжиревшая в процессе жизни. Чувствуете разницу?
# 18:25 31-07-2008 Юля, обратиться
Аноним, ну так порадуемся друг за друга и пожелаем друг другу удачи! )))
# 18:25 31-07-2008 Лп, обратиться
Девочки, не ссорьтесь! Давайте на конфу онколога спросим. ..
# 18:57 31-07-2008 Оксана, обратиться
Разговор видимо заходит в тупик. Если бы Юля молчала - за умную сошла. Вы , Юля, действительно не понимаете о чем говорите. Большая или маленькая грудь - генетически заложена. ОНа не увеличивается на столько в размерах, что можно сказать " РАЗЖИРЕВШАЯ В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ" - такого понятия вообще нет. Это проходят по школьному курсу анатомии. В школу то ходишь ?
# 19:05 31-07-2008 Юля, обратиться
не- а, меня из школы выгнали. .. А в каком классе проходят большие и маленькие груди?
# 09:53 01-08-2008 Дарья, обратиться
А по- моему, Юля права насчет рака. Не у всех одинаковое количество клеток желез, так ведь? Чем их больше, тем больше вероятность. .. Зачем набросились на Юлю как на базаре? Каждый пишет, что знает и специалистов нет. Об этом прекрасно знают и авторы тем. Такое впечатление, что набросились грудастые бабищи, которым вдруг стало страшно. Да успокойтесь, просто проверяться надо почаще и не запускать болезнь и все не так страшно. Поверьте.
# 10:28 01-08-2008 Оксана, обратиться
"А ПО- ТВОЕМУ" - взяла бы книжку и прочитала , а не выставлялась напоказ и не кичилась своей безграммотностью.
# 12:54 01-08-2008 Аноним, обратиться
Дарья, лично у меня грудь небольшая, но полностью согласна с Оксаной! А вообще вопрос здесь не о том был задан!
# 13:43 01-08-2008 Аноним, обратиться
Мне кажется Агния что Вы так и не смогли простить мужу до конца его измену, ищете в себе недостатки, развиваете комплексы, мучаетесь сами и мучаете его (от секса отказываетесь у него скоро не будет другого выхода как искать себе новую любовницу). Нужно любить себя такой какая Вы есть в конце концов муж не остался с любовницей у которой большая грудь, а вернулся именно к Вам, значит Вы ему дороги такой какая Вы есть, а все остальное только Ваши домослы. Если Ваши переживания настолько серьезны обратитесь очно к психологу.

З. Ы. Блин. .. ну и тупизм- найти зависимость между раком и размером груди. ..
# 15:41 01-08-2008 Ася, обратиться
давайте у онколога спросим. .. сейчас задам такой вопрос
# 20:08 01-08-2008 Оксане, обратиться
Ученые Гарварда провели исследование, в котором принимали участие около 90 тысяч работающих женщин в возрасте от 25 до 42 лет. Каждая женщина раз в два года заполняла анкету, в которой она указывала свой вес, рост и размер бюстгальтера, который она носила в 20- летнем возрасте. Исследование начиналось с 1989 года. К 2001 году у 803 женщин был диагностирован рак груди. Проанализировав собранные данные, ученые установили связь между большим размером бюстгальтера у женщин с нормальным весом в молодом возрасте и риском развития рака молочной железы.

Риск рака молочной железы оказался в несколько раз выше у тех женщин, индекс массы тела которых меньше 25 и размер бюстгальтера D или больше. А у полных женщин с большой грудью эта связь отсутствует.

Почему так несправледлива природа к большой груди, ученым установить не удалось. Они полагают, что это связано с относительно большим числом клеток в молочных железах и более высоким уровнем эстрогена в крови.
# 20:17 01-08-2008 Юля, обратиться
Оксана, я подозреваю, что вы та Оксана из Сосновоборска, которая с весом 115кг целый день лежит на диване метет все подряд, съедобное и несъедобное, и дочь которой я пожалела, других причин вашей неуемной злобы по отношению к себе не вижу. .. А есть такое понятие в анатомии, как заплывшие жиром мозги?
# 06:22 02-08-2008 Оксана, обратиться
Я наверное огорчу тебя. В свое время я очень плотно занималась изучением именно этого вопроса, и меня даже консультировали в НИИ онкологии ( кстати, заийди в конфу онколог - там дан ответ). % возникновения РМЖ увеличивается при травмировании груди (доказанный факт)и это гормоно- зависимая опухоль, от размера груди никак не зависящая( может быть, у лиц страдающих ожирением, с нарушенным гормональным фоном риск немного выше, но мы же говорим о размере груди и о клетках в ней, а есть очень стройные девушки с завидным бюстом). Мой вес 59 кг, двое детей и самое ГЛАВНОЕ РАЗМЕР ГРУДИ № 1( прошу заметить никаких комплексов). У меня умница муж, лапочки дочки и отличная работа . А вы самоутверждаетесь здесь. Это вы, наверное, прыщавая, забитая и сексуально не удовлетворенная особа, которая брызгая ядом хоть как- то может получить удовольствие. Удачи вам. Пейте антидепрессанты - все болезни от нервов. И причем здесь заплывшие жиром мозги? Вы случайно не худосочная особа вымотанная анорексией?
# 06:52 02-08-2008 Юля, обратиться
))) Ну- ну, как же, а я все равно уверена, что вы- заплывшая жиром отупевшая тетка, вы же даже не хотите вдуматься (или не в состоянии? ), что вам пишут. Ну а вы считайте, что я прыщавая вымотаная анарексией особа))) И довольные собой разойдемся. Кстати, где уверенность, что ответивший "онколог" - доктор, а не Смешарик, например? А еще есть такое понятие, как СТАТИСТИКА, которое не зависит от мнения даже самых лучших докторов. ))
# 07:13 02-08-2008 Юля, обратиться
Вот именно, что у "стройных девушек с завидным бюстом" риск намного больше, потому что больше именно железистых клеток, а не жировых, чем у девушек с незавидным бюстом. Чем больше клеток, тем больше вероятность, что какая- то клетка подвергнется мутации! Чем больше колличество людей, тем больше вероятность, что среди них найдется кретин. Это азы ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ!
# 07:45 02-08-2008 Оксана, обратиться
Сама себе противоречишь, РМЖ развивается из железистой ткани (молодец выучила мой пост) и совсем не из жировой)))). А размер груди. .. . ну думай, молодец, ты меня радуешь прогресс налицо)))Правильно преобладание жировой. А про худеньких и с пышным бюстом ( не завидуй, ты явно к таким не относишься - ну кому что), то у них чуть больше шансов получить такую нехорошую болячку, но только в период менопаузы(это не доказано). А про теорию вероятности лучше не надо , а то и здесь окажитесь в не очень приглядном положении. Когда я получала первое высшее , я тоже достаточно плотно изучала этот вопрос.
# 12:18 02-08-2008 Аноним, обратиться
У меня большая грудь. Все время хотела иметь поменьше, более юную.
# 01:21 03-08-2008 Usachka, обратиться
У меня - РМЖ. Поверьте мне, причин его возникновения много, но размер груди - не одна из них. Две мои приятельницы в США, обе очень худенькие, заболели не- гормонозависимой формой рака молочной железы. Вот так. Безусловно, после менопаузы эстроген произовится не яичниками, а жировыми клетками (сложный биохимический процесс), но, опять же, не надо зацикливаться на размере груди. A по поводу комплексования - моя дочь, будучи замужем и родив двух детей, сделала себе искусственные груди. и правильно сделала! Выглядит на 200% лучше, и мужики пялятся! Жизнь коротка, живите весело!
# 10:28 03-08-2008 Юля, обратиться
Милая Оксана! Ну конечно же я не отношусь к худеньким девушкам с завидным бюстом! Я даже не стану доказывать обратное и перечислять свои параметры, ведь все равно их никто из вас никогда не сможет проверить ((( Насчет железистых клеток. .. Я бы была только рада изучать эту тему только по вашим замечательным постам, но, к сожалению, мне пришлось перелопатить тонну специальной литературы, когда заболел близкий человек. .. Ответьте мне только на один вопрос: две молодые стройные девушки, но у одной генетически заложенный бюст первого размера, а у другой пятого. У кого из них в будущем заболеть меньше шансов? У первой или второй? Или шансы одинаковы и разница в бюстах существует только за счет жира? И я от вас отстану. .. А вообще, вы очень приятный собеседник, спорить с вами одно удовольствие. ))) Предлагаю открыть новую тему, ну, например, о теории вероятностей и мило поболтать. .. Это одна из моих любимых тем. .. Я как раз писала по ней дипломную работу на кафедре математического анализа, ну там еще правда разные космические заморочки были. .. Согласны?
# 20:31 03-08-2008 Оксана, обратиться
Ага, ))) мат. анализ с космическими заморочками)))) Смешней не слышала чес. слово)))))По общению с вами я бы никогда не сказала, что у вас высшее образование - вы его умело скрываете. )))))))))))))))))))Довольно, Юля, вы просто- напросто смешны в своем стремлении показать на сколько вы умны. По поводу вопроса, еще раз прочтите мои посты ( может поймете, в чем я сомневаюсь) и зайдите в конфу. онколог. Там на этот вопрос ответил ЗНАЮЩИЙ спец. Если же вы и этому не верите, что же тогда это уже монолог и вам надо к психиатору. Мне с вами больше разговаривать не интересно.
# 20:49 03-08-2008 Юля, обратиться
Чтож, когда больше нечего ответить, обычно так и говорят: "Мне надоело, и все равно, не смотря ни на что, ты дура! " Ну я все равно рада, что смогла повеселить вас, а то для красивой, умной, успешной, любимой и любящей женщины вы какая- то слишком беспричинно злая, мрачная и нетерпимая.
# 09:24 04-08-2008 Тани, обратиться
Уважаемые дамы! По стилю написания взаимных писем можно сказать, что обе Вы находитесь на одном и том же уровне, не уподобляйтесь друг другу, станьте хоть немного умнее и воспитаннее, а на счет темы - вывесите ее в отдельный пост и обсуждайте хоть с применением теории вероятности хоть без.
# 10:22 04-08-2008 Юля, обратиться
Да ладно вам, ТАНИ, уж вы то со своими постами мало чем отличаетесь от нас. И сейчас - две склочные бабы грызутся в сторонке друг с другом, никого больше не трогая, притом обе почти успокоились, прошли бы молча мимо, не опускаясь на их уровень, так нет, надо обязательно вставить свое язвительное замечание.
# 11:20 04-08-2008 Тима, обратиться
Девки! Марш работать, раскудахтались!
# 11:26 04-08-2008 Оксана, обратиться
Юля, а если не секрет, где такой ВУЗ в котором есть кафедра мат. анализа? Про кафедру высшей математике на которой помимо всего изучают и мат. анализ я знаю. А вот про КАФЕДРУ мат. анализа услышала впервые от вас. Ответьте пожалуйста, просто интересно.
# 12:16 04-08-2008 Юля, обратиться
Ставропольский государственный университет, физико- математический факультет.
# 13:37 04-08-2008 Аноним, обратиться
У нас на мехмате тоже была кафедра матанализа. Даже дифуравений кафедра была.
# 09:53 05-08-2008 Агния, обратиться
Девочки, спасибо за советы, только не надо было ссориться. Мой вопрос не стоил того, чтобы вы так ругались. Я поняла надо себя любить такой какая я есть. Всем удачи