семейный психолог

11:13 20-08-2008 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом, я в таком подавленном состоянии, что принять адекватное решение не могу. Как то я уже писала сюда, что мой муж мне не помогает по дому, живет и развлекает сам себя. .. А я живу сама по себе. Одни советовали развестись, другие- говорили что такая ситуация во многих семьях. Сдерживает ребенок в предподростковом возрасте, не хочется травмировать его разводом, пытаюсь приспасабливаться. Понятное дело, с ущербом собственному благополучию. Теперь ситуция осложнилась беременностью. Теоритечистки я мечтала о втором ребенке, мне часто снилось что у меня есть малыш. И вот наяву. .. Я понимаю, что весь груз ответственности ложиться на меня, и только мне справляться с предстоящими трудностями. А зачем мне еще дополнительные проблемы? На поддержку расчитывать не приходиться. И рациональнее будет избавиться от такой неожиданной "проблемки". Спрашивать совет у мужа, знаю ответ: решай сама. Люди не меняются и внезапно заботливыми не становятся, к тому же он не привык принимать решения в семейных делах. И надо ли ему вообще рассказывать о беременности, ведь я привыкла оставаться со своими проблемами наедине. ..

Ответы

# 11:58 20-08-2008 Тани, обратиться
УУУ, представляю реакцию многих женщин, мечтающих о беременности, на Ваши слова "избавиться от такой неожиданной "проблемки". Рашать надо наверное сообща - Вы и Ваш муж, это Ваш общий ребенок. Удачи!
# 13:20 20-08-2008 Аноним, обратиться
Прокашлялась наконец. Теперь выть начала.
# 23:33 20-08-2008 Вика, обратиться
Ксюша, дать совет не трудно, но какой именно совет вы считаете адекватным в вашей ситуации? От вашего сообщения веет такой грустью и безысходностью. .. (((( Есть такая пословица: "гром не грянет - мужик не перекрестится. .. " Судя по вашему сообщению, вы в семье сама себе и баба, и почти что мужик. .. Может быть ваша (полу)желанная беременность и есть тот самый грянувший гром? И уже пора перекреститься и подумать о себе, о своей душе, о нужных и ненужных жертвах и тому подобное?
# 00:24 21-08-2008 Татьяна, обратиться
Дорогая Ксюша, ну что вы, это же ваша частичка, ваш малыш, вы ведь уже носили под сердцем ребеночка, не убивайте человечка, не убивайте. Вам посылается это чудо, а так многим этого просто не дано. Мы не знаем, что будет впереди, но вы будете целовать эти пяточки и все ваши ссоры с мужем или уйдут на второй план, или уже вам будут казаться не такими безысходными. Подарите жизнь и получите с избытком! !!
Можете заглянуть на http: // www. noabort. net/
# 06:39 21-08-2008 R'N, обратиться
Ксюша, а может настал тот самый момент, когда надо встряхнутся и плыть куда- то, вместо тупо по течению, которое, по вашим же словам - путь в болото? Может ради вашего пузожителя вы найдете в себе силы выпрямится, наконец, перестав прятатся за ребенком - которой сначала - слишком мал, потом предподростковый возраст, потом подросток, потом у него своя семья и ваше личное счастье всем по боку?
# 07:07 21-08-2008 Аня, обратиться
Ребенок никогда не станет для вас обузой, это ваш ребенок, вы все равно будете его любить. Моя подруга узнала что она беременна вторым когда первому было 7 месяцев, причем беременность уже была 4 месяца, в этот момент ее как раз бросил муж наркоман. Она хотела делать преждевременные роды, но как то все затянулась и так получилось что она родила. Сейчас она всегда плачет когда вспоминает, что хотела убить своего малыша. Воспитывает она их одна, муж никак не помогает ни марально, ни финансово! Остановитесь пока не поздно, одумайтесь! Все что не делается все к лучшему!
# 19:00 21-08-2008 Ксюша, обратиться
Огромное спасибо за поддержку. Видно накатывает депрессия, поэтому и осознаю что неадекватна. Решила поговорить с мужем.