семейный психолог

18:46 25-08-2008 / T, обратиться

подскажите, можно ли больную шизофренией родственницу устроить в интернат без очереди? Я имею в виду- в гос/ учреждение, а не в частную клинику. . В смысле- как- то полюбовно(за определенную ежемес плату "договорится" с директором? ) Кто- нибудь слышал о подобном? что посоветуете? Не хочется подписывать ее сразу туда пожизненно в обмен на ее собственную квартиру- как нам врач предлагает. .. жалко- залечат же ее там раньше времени, ей всего- то 33года. .. и потом- вдруг- она сумеет вернуться к обычной жизни, ,это сейчас ей одной трудно реабилитироваться в обществе- после 3- х месячного пребывания в псих/ больнице, да с интеллектом у нее с детства проблемы небольшие. .. Я ее сестра, но взять к себе не могу- ребенку всего 2, 5годика. .. а больше у нее никого нет. Хочется помочь, но как? Вижу- ей одной в своей квартире очень плохо, да и за приемом таблеток нужно следить. .. Подскажите советом, кто что знает про эти интернаты и как можно с начальством договриваться? И сколько прибилиз стоит месяц НЕОФИЦИАЛЬНОГО пребывания там? -может, слышали?

Ответы

# 19:07 25-08-2008 Вика, обратиться
Вернуться к обычной жизни в 33 года с диагнозом шизофрения без постоянного приема назначенных лекарств в одиночку, без посторонней помощи, да еще с детства имея проблемы с интеллектом невозможно в принципе ((( Если вам жаль терять квартиру - может нанять сестре компаньонку или сдать квартиру сестры с условием проживания вместе с ней, непременного ухода и ее содержания вместо оплаты за квартиру и коммунальные услуги?
# 09:54 26-08-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вика, не надо так критично. Варинат с мед сестрой. которая будет следить за приемом таблеток и тп- хорошо, плюс хотябы раз в неделю показывать специалисту. Вообще какие прогнозы у врачей? и Есть доктор который лечит шизофрению очень эффективно через творческое выражение личности, можно к нему отправить. .
# 12:47 26-08-2008 T, обратиться
В любом случае вам всем спасибо за мнения.
Компаньонка- это кто? приходящий человек?
А прогнозы врачей не впечатляют. .. да и психолог, которая при мне проводила тестирование- сказала, что скорее всего повреждения мозговые есть и они могут прогрессировать(у нее же в 10- 12лет было сотрясение мозга- но легкое- под машину попала. .. )
"творческое выражение личности". .. -это хорошо конечно, но где ж этот доктор? и сколько он "стоит"? ??
# 13:34 26-08-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Точно не помню, по моему его фамилия Бурно. По цене не знаю. Но думаю это стоит того.