семейный психолог

09:53 26-08-2008 / Марья, обратиться

Мне очень нужен совет! даже не знаю с чего начать. .наша семейная жизнь зашла в дремучий тупик и выхода я не вижу, хотя муж считает, что у нас все хорошо, но это не семья. вместе мы 8 лет, у нас двое детишек- сыну 6 л. ,дочери 4 мес. Муж у меня спортсмен, известный человек в нашей местности, занимается любимым делом- тренирует детей, сам постоянно то на сборах, то на соревнованиях (каждые выходные), а тренировки у него длятся до 10- 11 вечера ежедневно! !! так вот, два года назад он устроился еще на одну работу вахтовую- неделю там, неделю дома и началась его свободная разгульная личная жизнь. были разговоры слезы и уговоры с его стороны, что семья дороже всего, потом затишье. Мы подготовились ко второму ребенку зачали и родили! когда была беременной он начал открыто гулять, постоянно смс- ился, однажды специально, как он сказал, оставил свой телефон, что бы я прочла переписку, каюсь, прочла. я испытала только ужас, обиду, в тот день остатки чувств к нему улетучились и осталось равнодушие. Я старалась быть спокойной, т. к. надо было. . . родить здоровенького и спокойного ребеночка. Интимная жизнь наша прекратилась воообще. живем как брат и сестра. беременной боялась чем- либо заразиться(последние 3 мес)а сейчас брезгую, да и ему не надо. С той работы он уволился, но все продолжается. Прошу его расстаться по- хорошему, смеется, говорит, что жить спокойно не даст. Домой приходит очень поздно часа в 2- 4 ночи, на все выходные уезжает, сейчас на охоту и на рыбалку, по его словам. Наладить семейную жизнь уже считаю невозможным, ведь не может один человек строить, а другой бездействовать и разрушать. Он был моим первым мужчиной и я ему никогда не изменяла и сейчас мне очень плохо, глядя на его отношение ко мне и к нашей семейной жизни. Боюсь что очень скоро сорвусь и сломаюсь. Все в семье на мне, домашние дела, дети, больницы, капризные ночи, обязательные платежи. Здорово иметь такую жену, а мне не хватает сильного мужского плеча. караул, а не жизнь! сумбурное получилось письмо, но жду ваших советов и сообщений. спасибо!

Ответы

# 10:00 26-08-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ваш муж умеет только брать , а вам хочется и отдачи. Сложно давать советы, двое детей всеткаи. Но думаю, что дети чувствуют, что и маме плохо и плохо из- за папы, это тоже наносит травму и не иззвесто что хуже - развод или вот такие отношения, тк глядя на вас они будут учится строить свою семью. И есть риск что дочка будет так же терпеть и считать это ннормой, а сын так же себя вести ( либо наоборот). Если любви нет, то что вас держит с ним? Материальная сторона? Как он относится к детям? Есть ли у вас возможность сейчас завести флирт (я не про измену) на стороне? И для себя. .мне кажется вам стоит заняться собой, отсавить ему детей на выходные и уехать на девичник или в салон и тп.
# 10:20 26-08-2008 Марья, обратиться
Спасибо Е. М. (Катя)! Я ведь этого как раз и боюсь, детишек хочется оградить, хотя старший и правда все замечает, я стараюсь негативно о супруге при сыне не отзываться, но ведь и муж подрывает доверие сына сам, что- то пообещает и не выполнит, очень мало времени проводит с детьми, во время уч. года сын ходит к нему в спортзал и оч. счастлив, что папа с ним. Меня ведь с ним ничего не держит, даже деньги. мы живем отдельно от родителей в моей квартире, все в ней заработали сами, хотя больше он сам выиграл на соревнованиях(быт. тех. Развод он не дает, говорит что будет жить и дальше с нами и ничего я не сделаю. Оставить детей с ним невозможно, пробовала, через час дети у бабушки а его и след простыл. А на счет флирта, очень интересно, да не с кем, да и я пока не могу, честная наверно очень, хотя с вижу интерес к себе у мужчин, ведь я осталась какая же, не поправилась после родов. да и по жизни я оптимистка, но сейчас кризис.
# 10:32 26-08-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если так, то "не дать развод" он не может, значит разведетесь через суд, и дело не в разводе как к факте, а в чемодане с его вещами мирно ждущем его у его мамы и смененым замкам. Он думает, что привычка, двое детей и тп- это навсегда, как бы он себя не вел. И пока он прав. Если нет- дайте ему это понять не словами.
# 10:40 26-08-2008 Кнопка, обратиться
А почему Вы думате, что он не даст развод? У нас, слава Богу, не крепостное право. Заставить Вас с ним жить, никто не может. У меня есть знакомая, так вот она ненавидит свою мать за то, что та прожила всю жизнь с ее отцом пьяницей ( скорее всего она хотела сохранить "семью"). Она естественно все это видела, а сейчас говорит, что та отняла у нее детство. Подумайте, Марья, оправданы ли Ваши жертвы, если Вы все это терпите из- за детей? Дети, как правило, не благодарны. Разве может быть счастлив ребенок, если он видит печальную маму?
# 10:56 26-08-2008 Марья, обратиться
Честное слово пробовала, после очередного загула, не пустила его домой, попросила переночевать у родителей и не пугать сына пьяным видом ночью (тогда была беременная), так ведь разбил стекла балконной двери ( у нас можно залезть через подъезд) и он даже не подумал, что месяц февраль и что будет холодно, вот тогда и началась у нас "холодная война". А на счет развода, конечно я согласна, жду когда выйду на работу, и все будет по- другому. Самое обидное, что его родители за меня, но повлиять на него никак не могут, и к себе жить его не пускают, у тебя говорят своя семья. Очень не хочу ломаться и прогибаться, только вариант- переезжать в др. город, а здесь у меня родители, которые помогают, а я им. В наши отношения не лезут, решай сама, но уходя- уходи. Честно, мечтаю, чтобы муж влюбился и ушел сам, но . . .
# 14:00 26-08-2008 Солнышко…, обратиться
Марья, можно плакаться в Интернете на несчастную жизнь, а можно действовать. Вам никто не мешает уже сейчас подать на алименты. 33% на детей и твердую сумму на Вас до исполнения 3 лет дочери. Никто не мешает поставить решетки на окна: мужа- то нет постоянно. Это тоже дело одного дня. Квартира Ваша. Вы единственная ею распоряджаетесь и решаете, кто в ней будет жить. Отдайте ему всю бытовую технику: заработаете - купите другую. А если нервы посадите совсем, то наступят болезни, тогда уже ничего не заработаете. Самый последний и неприятный вариант - искать няню и выходить на работу. Чтобы вообще не зависеть от такого.
# 16:17 26-08-2008 Blackc, обратиться
Ах, Маша, какая же у вас ситуация. .. Прям убить вашего мужа хочется, не мужик, а настоящее. .. . Держитесь, дорогая, восхищаюсь вашей силой держаться
# 21:51 26-08-2008 Марья, обратиться
Большое спасибо за поддержку! !! Осенью зовут на работу, наверно соглашусь. Да, на счет денег, на алименты конечно можно подать, но он сам приносит деньги на детей и достаточно, в этом он честный и никогда ими не упрекает. Сегодня сообщил, что достраивает домик в деревне, сказал что переедет туда. может и правда? ?? хотелось бы что бы детей не бросал, в смысле виделся с ними, я запрещать не буду, даже наоборот. Очень надеюсь на все хорошее, но боюсь что это мои иллюзии.
# 10:15 27-08-2008 Солнышко…, обратиться
Если он деньги дает, то алименты Вам не назначат. ..
# 14:44 01-09-2008 Любовница…, обратиться
Не перестаю удивляться тупизму некоторых мужиков. Господи! Ну бывает же