семейный психолог

15:06 02-09-2008 / Человек, обратиться

Здравствуйте! Попытаюсь кратко.
Мне 26. Так получилось, что до 26 лет не было секса. Но я думаю, что я абсолютно полноценный человек. После неудачной любви не решался предложить отношения девушке.
Недавно встретил девушку. Знал, что у неё был парень, потом они расстались. Она мне нравилась. На 5- е свидание у нас был секс. Она вела себя очень скромно, но временами я понимал, что она не так наивна, как кажется. Моим родителям не понравилось, что она так быстро мне отдалась, когда ещё не было чувств. Потом я спросил её, был ли у неё кто- то ещё. Она засмущалась, сказала, что был ещё один парень. Потом я ей сказал, что она нравилась моему приятелю. Через некоторое время она призналась, что встречалась с этим приятелем около 2- х недель, у них был секс, но потом она поняла, что не может его полюбить, и послала. Мы встречались дальше, мне было неприятно, родители настраивали, что это ненормально, но появились чувства. В конце концов, она потом призналась, что у неё было ещё два парня, ненадолго. Говорит, надеялась, что это он самый, что не могла точно понять, её парень, или нет, без секса. . Я родителям говорил всё, т. к. у нас доверительные отношения. После этого мы не общались некоторое время, но недавно она написала, что не может меня забыть, что очень любит, что нашла своего парня и ей больше никто не нужен. Родители мои резко против, говорят, что она распутная, что нормальная девушка не дала бы так быстро, что она мне обязательно изменит. А я не могу понять этой ситуации - с одной стороны мне, конечно, неприятны её отношения, но с другой я смотрю, что сейчас многие так живут и не заморачиваются. Так может по ныншеним временам это нормально, а я сам дурак сидел и непонятно чего ждал? Как считаете, правы мои родители, или нет? Нормально ли то, что у девушки было 5 мужчин до меня?

Ответы

# 15:26 02-09-2008 Катрина, обратиться
Хм, то есть вы хотите, чтобы ваша девушка была строго девственницей до вас? Вас лично волнует вопрос - сколько парней было у вашей девушки до вас? Если да, то. .. Это конечно ханжество, и ищите себе девственницу. Если нет - тогда зачем заморачиватся?
# 15:29 02-09-2008 Аноним, обратиться
Зачем вам девушки, если у вас есть родители?
# 16:02 02-09-2008 Человек, обратиться
В том то и дело, что я точно не знаю. . Я был не уверен, неопытен, советовался, и мне порядком забили голову. . Мне, конечно, неприятны предыдущие парни, но это наверное нормально. Но мне больше всего неприятен тот момент, что у неё были несерьёзные отношения. Для меня очень важен момент близости, что я нахожусь именно с любимым человеком, с которым у нас могут быть общие дети. . А при этом думать, что твоя девушка такой интимный момент разделила с несколькими другими парнями без любви, как- то не очень приятно. Особенно как представишь всё это. . И начинаешь думать - а вдруг она когда- то изменить сможет, если для неё это было так несерьёзно. ..
# 16:22 02-09-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Простите, буду резкой. Вы взрослый мужик, вам 26 лет, а вы сиську мамину никак изо рта не вынете! Я тоже доверяю родитлеям и о чень люблю, но есть понятие ЛИЧНОЙ жизни. И она не должна оправдываться, что имела секс с тем с кем хотела из- за того что ты был девственником до 26 лет, а твоим родителям это не нравится. В любом случае о любви здесь речь не идет с твоей стороны, так что ищи искать невинность дальше.
# 16:34 02-09-2008 Человек, обратиться
Говорите, что думаете. Не обижусь. Хочу лишь понять для себя.
# 16:38 02-09-2008 Тоже, обратиться
Уму непостижимо! Согласна с вопросом анонима. .
# 17:33 02-09-2008 Аноним, обратиться
Крутовато ваша семейка допрашивает девушек. Пусть вам повезёт и отыщут вам особу с девственной плевой да нехай со сварливым характером впридачу- и поделом. Жить - то с человеком.
# 21:21 02-09-2008 Елена, обратиться
Очень хорошо, что в вашей семье, уважаемый Человек, существуют доверительные отношения с родителями. Только в вашем случае эти доверительные отношения уже давно переросли свое название и переросли в тотальный контроль и полное игнорирование вашего собственного мнения. Мне кажется, ваши родители гораздо лучше вас знают, что именно и когда вам надо и лучше делать. Это не ваша вина, это ваша беда. Вы находитесь под полным и постоянным контролем своей семьи. С одной стороны ваших родителей можно понять, ребенка, особенно мальчика, стараются уберечь от пагубного влияния. .. Однако такое стремление, не зная границ, перерастает в сооружение некоторой башни из слоновой кости для своего любимого чада. В нее это любимое чадо помещается, и башня берется под круглосуточную охрану. Поймите, ваша проблема заключается не в том, чсколько у вашей нынешней девушки до вас было парней: пятеро или двое, или она вообще может оказаться девственницей в свои 35 лет. А в том, что у вас абсолютно нет своей точки зрения на свою жизнь. Вы до 26 лет благополучно дожили не своим собственным умом, а под руководством и направлением родителей. Я понимаю, что ваши родители безумно любят вас и хотят, чтобы у вас было все самое лучшее. Увы, это их самое глубокое заблуждение - у вас будет только то, что вы выберете себе сам и то, что вам положено : -) Желая защитить от ошибок, от обид, от боли и неудач, ваши родители лишают вас самого драгоценного - вашего собственного опыта, и делают слабым и, простите, немного недотепистым. Оставим в стороне вашу сексуальную жизнь, но ваши родители хотя бы подумали о том, что будет с вами, если их не станет? Кто будет дальше направлять вашу жизнь строго в светлое будущее?
# 22:38 02-09-2008 Стася, обратиться
Если честно, сложновато согласиться со всеми рекомендациями и критикой родителей, есть доля правды, но не очень большая. Совершенно нет необходимости проходить "огонь, воду и медные трубы", чтобы стать человеком. Опыт других, тем более родителей бывает очень полезен. Но, конечно, совершенно нет необходимости рассказывать все подробности своей интимной жизни родителям. В истории Человека я не вижу ничего плохого в советах родителей. Или по современным нормам отдаться МЧ на 5- м свидании это уже как- то и позновато? Простите, но в этом отношение родители Человека совершенно правы. Если девушка говорит, что только после интимной близости может понять ее это молодой человек или нет, это теперь признак нормальности отношений? Делать ежедневные отчеты своим родителям совершенно необязательно, я думаю, они заложили в Вас морально- нравственные нормы, а советоваться в глобальных вопросах, особенно в выборе жены (я думаю, Вы ищите жену, а не сожительницу "честную давалку") есть необходимость. Но, конечно в этом вопросе выбор останется за Вами, Вы просто услышите мнения близких и любящих Вас людей. Но решать ВАМ! Влюбленность - это болезненное состояние, когда доминанта сосредоточена по предмете обожания, трезвость и критичность ума исчезает на время бесследно, человек ходит в "розовых очках", не видит очевидного, поэтому совет со стороны бывает необходим. Но состояние влюбленности длиться не более 9 месяцев, после этого или приходит настоящая любовь или те самые "розовые очки" разбиваюся на мелкие кусочки. Непонятны злые реплики: "вы хотите, чтобы ваша девушка была строго девственницей до вас" - это нормальное желание нормального мужчины (только желательно, чтобы и та самая девушка была у Вас первой, а то получается двойная мораль - девушка д. б. девственницей, а МЧ - искушенным ловеласом). Но такие строгие требования именно к представительницам женского пола (не только у людей, а теперь и не столько у людей, но и у животных) было всегда - на них лежит ответственность за продолжение рода (хозяева породистых собачек- кошечек женского пола очень сильно оберегают своих "девочек" от ненужных лохматых беспородных псов- котов, чтобы потомство было достойное, эти хозяева, естественно, следят не за нравственностью своей живности, это их прямой заработок, перегуляла псинка- кошека не с тем - обязательно на потомстве отразится). Поэтому мужчина подсознательно, инстинктивно ищет себе в ЖЕНЫ (а не для удовлетворения "естественных витальных потребностей) "строго девственницу". К сожалению, современная мораль аморальна. Так что уважаемый Человек, я понимаю Ваши сомнения, и в отношении этой, нынешней девушки, совершенно поддерживаю Ваших родителей. (P. S. японцы, кстати, долго живут, потому что у них с детства воспитано уважение к родителям. Надо учиться уважать и прислушиваться, и делать после этого СВОЙ выбор, а то у нас крайности - или полное подчинение или полная изоляция и непринятие родителей. Удачи Вам, Человек!
# 22:58 02-09-2008 Мария, обратиться
Это вы называете доверительные отношения с родителями? Вам не хватает самостоятельности в мышлении, суждении и поступках. Девственность, в принципе , это очень хорошо. Но в наше время на девушку давят многие культурные и социальные условия, да и мужчины так себя ведут, что хранить девственность до старости и ждать принца мало кто отважится. А кто и отважится, та вам вряд ли понравится. Мне кажется ваша девушка с вами лукавит . Толи любит и боится вас потерять , толи видит ваше специфическое отношение к этому вопросу и хочет полюбому с вами остаться , т. к. в вас как то заинтересована. Вы с друзьями по этим вопросам пообщайтесь. Узнаете много интересного. Это не значит , что нужно делать, как все. Но все же наводит на мысли и как то помогает сориентироваться и адаптироваться в современном мире. Ведь нравы и традиции меняются, а родители , хочешь- не хочешь, другое поколение. Еще удивляет, что вы, столько прождав, пишете, что эта девушка вам только нравится и вы только начали к ней привязываться. Вам что, до этого никто не нравился? И чего ждать было? Я ожидала, что речь пойдет, как минимум, о большой и светлой любви. И сразу жениться. Или нет? Вот так и девушка. Вот если вы на ней не женитесь, то вы шестой. Что же делать следующему? Или вы женитесь только на девственнице? И еще. При таком вмешательстве и контроле вашей личной жизни родителями ( вы уже не мальчик)вашей будущей жене будет оч. непросто. У моего мужа тоже доверительные отношения с родителями. Я вздохнуть не могу, чтоб об этом не знала свекровь, хотя живем в разных концах города. Хотя у него(слава Богу! ) не на столько доверительные, как ваши. : )
# 01:46 03-09-2008 Человек, обратиться
Спасибо вам, что помогаете мне разобраться. Я общался и с друзьями, все говорят разное. . На самом деле, ситуация получилась действительно сложная. Если бы я был уверен на все 100, что эта девушка моя, то я бы пошёл на конфликт с родителями. Любовь развивалась не сразу, какое- то время меня тяготили даже наши отношения. Но потом я смог переломить ситуацию, мы стали общаться более откровенно, и я увидел в ней много нового, многое мне понравилось. Но было немного странно - мои чувства то были сильны, то становились меньше. Особенно в моменты, когда мне казалось, что она говорит неправду. Я не знаю точно, может быть и родители на меня повлияли. Насчёт заинтересованности - может это нескромно звучит, но я думаю, что я действительно лучше её предыдущих. Она говорила, что очень мечтает создать семью с таким человеком, как я. В принципе, в этом я ничего плохого не вижу, да и самому мне более интересны отношения с расчётом на женитьбу, чем просто секс. Но лукавит она, или нет, я не могу точно знать. Я не уверен сейчас на 100 процентов, что хочу быть только с ней, но я так же не уверен, что она не моя девушка. Я не уверен так же, что в будущем меня не будут напрягать её прошлые связи, особенно в контексте отсутствия таковых у меня. . По крайней мере, у нас был разговор, что нет смысла сразу жениться, можно пожить некоторое время гражданским браком. Так и расчитывали, но вот родители устраивают скандалы. По поводу них мысли у меня были те же самые - это действительно контроль, который очень мешает мне в жизни получать необходимый опыт. Я им говорил, но не верят, начинают глупые оправдания придумывать. Я чувствую, что надо что- то с этим делать, иначе мне уже сложно это выносить.
# 02:02 03-09-2008 Человек, обратиться
Ещё хотел сказать по поводу влюблённости. У меня как раз не тот случай, мне вообще после неразделённой любви сложно было полюбить. Чувства рождались долго, и не под влиянием гормонов - секс не влиял на мои чувства к ней. Даже иногда наоборот, когда начинал заморачиваться. Я её полюбил прежде всего как друга, сестру может быть. . Как умного, порядочного и культурного человека с высокой нравственностью. Так я о ней думаю. Я сам себя считаю нравственным человеком, и вряд ли долго смог бы встречаться с девушкой, нравственность которой была бы ощутимо на более низком уровне, чем моя. У меня с самого начала было ощущение, и она никуда не делось, что с этой девушкой мы подходим по очень многим вещам, но что- то есть разное. Критично на данный момент для меня именно её отношение к сексу. И я просто не знаю, как дальше это может повлиять на отношения. . Получится ли с этим справиться, или будет терзать. Она часто подозревает, что я на самом деле не люблю её, иначе бы мне было всё- равно. Вопрос интересный - я- то на самом деле люблю, пустил её к себе в сердце, но любовь другая, не такая, какая была первая - тогда мне действительно было всё- равно, я ничего не замечал. Сейчас я в состоянии рассуждать, любовь моя к ней осознанна, и я понимаю, за что я её люблю. Но чувство не всегда остро, и если мне начинает казаться, что она со мной лукавит, оно пропадает.
Вот такая странная ситуация. .. : )
Спасибо вам ещё раз.
# 07:45 03-09-2008 Настёна, обратиться
рассказывать родителям столь интимные подробности, это просто извините "дурдом" вы и ваши родители давно взрослые люди и должны понимать что в этой девушке нужно оценить её личные качества(как человека)так что не майтесь дурью и думайте своей головой, что хочется вам а не вашим родителям с их глупыми на сегодняшний день предрассудками! !!
# 07:47 03-09-2008 Аноним, обратиться
Vot odnogo nepojmu pocemu vy dumaete cto vam izmenit esli u nee bolshoj sexualnyj opyt? Neznaju byt mozet potomu cto ja zivu za granicej u menja inoe ponatie o zizni. No pomoemomu izmenjajut i razvodatsa iz za finansovoj nesovmestimosti. casto kogda zenjhina mozet imet lutshuju zizn. A ne potomu cto dumaete vy. vy staromodny na moj vzglad. Esli molodaja krasivaja zenjhina daze ne imeja do vstreci sexa . cerez nekotoroe vrema pojmet cto ona zenjhina kotoraja sposobna nravitsa i tem muzcinam i z lutshego sveta vot kak togda po vashemu mneniju ona postupit s nesostojatelnym muzem do kotorogo u nee nikogo ne bylo?
# 08:30 03-09-2008 Настёна, обратиться
вы так боитесь что вам изменять? изменяют нытикам, неудачникам, занудам, (которым ты хоть в "лепёшку" разбейся всё не так), тем у кого родители лезут туда куда не надо, а вот нормальным сильным, со своей точкой зрения, целеустремленным и изменят- то не хочется, так вот будте таким! !! (и вообще что ж вы так прицепились к её бывшим, ну глупо ведь)
# 12:40 03-09-2008 Стася, обратиться
Не совсем согласна с Настеной, изменяют не только нытикам, неудачникам (? это уже предательство какое- то, был удачлив, богат - я с тобой, нет - прощай? ) т. д. Есть элементарные нравственные нормы, сейчас жестоко потоптанные, когда один человек (возможно в силу своего воспитания) может что- то сделать, а другой - категорически это не приемлет. Судя по вашим постам родители через чур Вас контролируют, старайтесь НЕМНОГО от них дистанцироваться. Их двое, у них своя жизнь. Может просто Вы не производите на них впечатление самостоятельного человека? Зависите от них финансово? Тогда контроль с их стороны понятен - Вы для них еще "мальчик", "ИХ мальчик".
# 13:24 03-09-2008 Катрина, обратиться
Человек. .. вот все что вы написали потом - это всего лишь придуманные оправдания, может даже для самого себя, чтобы не идти против родителей. Вам проще бросить девушку, раз она не понравилась вашим родителям, чем бороться за отношения с ней. Вы слишком боитесь огорчить родителей, иметь собственное, отличное от их, мнение. .. в общем то - вы типичный маменькин сынок.
# 13:55 03-09-2008 Человек, обратиться
Нет, финансово я от родителей не завишу, но завишу в бытовом отношении. Есть много вопросов, которые они решают за меня, а я имею время на то, чтобы заниматься своими делами. Согласен, для них я ИХ мальчик, и отношение ко мне как к мальчику. Да, видимо, маменькин сынок я и есть.
По поводу отношений с этой девушкой - я действительно не могу понять, насколько для меня важен момент её отношений. Несомненно, что это не есть хорошо, но вот до какой степени. . Меня немного беспокоит та мысль, что все знакомые, которые её знали, будут тыкать потом на меня пальцем и смеяться - вот де, она мальчиков меняла, а он подобрал. . Я просто не могу понять критериев общественной морали по этому вопросу, и уже исходя из них оценивать эту девушку. По своим личным чувствам - временами я готов ей это простить и не думать, а иногда бывает что и заморочусь, особенно как представлю, как у неё это было с ними. .
Кстати, интересно, мужчин здесь нет? Одни женщины пишут. : )
# 14:03 03-09-2008 Скотина, обратиться
Мужчин здесь нет, одни маменькины сынки. Надеюсь, что этой девочке всеже повезет, и вы расстанетесь.
# 14:12 03-09-2008 Скотина, обратиться
. .. иначе все знакомые над ней будут ржать, мол, подобрала исусика, завалявшееся, никому не нужное кроме мамочки созданье. Подрочить тоже у мамы до 26 лет разрешение спрашивал?
# 15:00 03-09-2008 Стася - Скотине…, обратиться
Слово не воробей. .. Богохульство до добра не доводит. Никогда не кидайтесь словами. Да и с образованностью и граммотностью у Вас проблемы и пробелы. Вам лучше со своей грубостью в раздел Сексопатолог, к сожалению, там много подобных Вам "музчин".
# 15:22 03-09-2008 Человек, обратиться
Да ладно, что уж там. Я не обижаюсь, т. к. склонен себя оценивать реально. Мнения пойдут мне на пользу, даже высказанные таким образом. : -)
# 15:30 03-09-2008 Ирина, обратиться
Начну с того, что обсуждать с родителями свой сексуальный опыт - просто психологически нездорОво. Надо уметь ставить точку при вопросах подобного рода. Вы - взрослый человек, и эта часть жизни должна быть табУ для всех, включая друзей и товарищей. Пока Вы обсуждаете свои сексуальные победы с друзьями и родителями, Вы - не "ЧЕЛОВЕК", а недозрелый юнец. Вам, безусловно, рано вступать в брак. Женитьба - очень ответственный шаг, и Вы пока к нему абсолютно не готовы. Девушка, которая имела несколько партнёров - абсолютно нормальная девушка, имеющая право распоряжаться своим телом и своей сексуальностью, не спрашивая мнения каких- то родителей какого- то "человека". Что она и делала. Поняв, насколько Вы незрелы психологически, она решила пощадить Вашу недозрелую психику, и на Ваши неприличные вопросы о её прежних сексуальных опытах отвечала уклончиво. а Вам всё хотелось рану солью посыпать, и Вы её пытали. Некрасиво всё это. Лучше бы Вам с ней расстаться! .. .. Со следующей девушкой Вам уже не придётся гордиться своей собственной девственностью, и всё будет проще. На будущее - не задавайте подобных вопросов, и не будете разочарованы. А родителям перестаньте рассказывать, сколько раз Вы сегодня пописали- покакали, и сколько - имели секс с женщиной. О ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ с родителями в таком ключе не говорят. Это - как подглядывание в замочную скважину.
# 15:58 03-09-2008 Человек, обратиться
Я себя уважать не буду, если я расстанусь с девушкой только по этим причинам. Если я не сам осознаю что- то, а сделаю это под влиянием родителей, или собой же сделанных глупостей. Я привык отвечать за свои поступки.
# 17:17 03-09-2008 Мария, обратиться
Если не девственница, то уже это конфликт с родителями? Ну так вам же жить с ней. Понимаете, многие девушки и молодые люди вовсе не распущенные и, не будучи девственниками, умудряются построить чистые и хорошие отношения, семьи. Мне кажется, мало кто сознательно стремится изначально строить порочные взаимоотношения, изменять и т. д. И плохо , что в таком возрасте вы еще не научились примерно определять, что за человек перед вами. И без постели многое видно. Ваша девушка, к примеру, вас, видимо, сразу раскусила. Далее. А вот так вот все не уверены, все пробуют с кем то. В итоге девственность можно восстановить только хирургическим путем. Время такое. Легче всего девственниц найти разве что среди школьниц, да и то. Еще судя по вашему образу жизни у вас, возможно , не очень сильный темперамент. Иначе вы бы давно уже. .. У девушки вашей трудно сказать, но судя по наличию предыдущих партнеров. .. Это, знаете ли, тоже м. б. препятствием в отношениях. Почитайте. Здесь есть такие истории. Муж хороший , красивый , зарабатывает, вроде любовь. Но. .. из за различия темпераментов жена изменяет. Такой темперамент- это не плохо и не хорошо, просто данность. Ищите посебе.
# 17:30 03-09-2008 Мария, обратиться
Сколько же ей лет? Если, как вам, то 5- это совсем не много, честно. Даже у меня были немного больше. Это при том, что я была ооооооочень правильной.
# 17:32 03-09-2008 Юля, обратиться
Человек - это звучит горько! (Максим Гордый).
# 18:29 03-09-2008 Человек, обратиться
Ей было 23. Я даже не знаю. . Я вот так сейчас думаю, я наверное точно готов был смириться с серьёзными отношениями. Когда девушка доверяет парню, думает о нём как о будущем муже. Понятно, что куда сейчас без секса. . Но когда не серьёзно. . Вот сейчас приятель рассказал, что у него был просто секс с девушкой, без презерватива. . У неё нашли гепатит. Вот как подумаю, что моя девушка могла вот так просто, с малознакомым парнем, делать такую интимную вещь, может быть даже без презерватива. .. А ведь ей детей рожать, быть может моих. . У меня как- то всё падает при этой вот мысли. . : ( Или чёрт его знает как оно, может я просто идеалист.
# 18:47 03-09-2008 Стася, обратиться
Бедный Человек! Мне Вас искренне жаль (хотя мужчины не любят, когда их жалеют, не обижайтесь - жаль - в смысле сопереживания). Мужчины здесь не появились. А у женщин началась реакция самозащиты. .. Советов и рекомендаций дамы надавали разнообразных. Каждая жизнь и история человека индивидуальны, и не зная всех особенностей, говоришь лишь общие слова. Вы сказали, что склонны оценивать себя реально, тогда что за совет Вы хотите получить? Все тут говорили с разных, противоположных сторон, но смысл один - Вам сложно будет строить серьезные отношения с Вашей нынешней девушкой.
# 19:01 03-09-2008 Человек, обратиться
Спасибо вам. Я не обижаюсь ни на кого, наоборот, всем вам благодарен за мнения.
Мне хочется иметь чёткие обоснования своих действий. У меня какие- то шаткие моральные принципы по этому вопросу - с одной стороны вроде бы и неприятно, а с другой такое ощущение, что большинство девушек живут именно так, так что, вроде бы сложно сказать, что это ненормально. Слушаться родителей в таких вопросах - я тоже себя уважать не буду. Если бы у меня эти моральные нормы были раньше, я бы действовал по- другому. А так получилось, что я знал про одного парня, не заморачивался по этому вопросу, завёл отношения, довёл до любви, а теперь вдруг у меня появились моральные нормы. . В любом случае это некрасивый поступок по отношению к девушке. Но сейчас уже не о поступках речь, а о правильном решении. Что для себя выбрать. С одной стороны можно заняться поисками, и имея этот опыт я уже смогу заранее выяснить те вещи, которые мне не хотелось бы видеть. А с другой стороны, при условии, что девушка не совершала что- то ужасное, можно простить ей это, пойти на компромисс, увидеть в ней прежде всего человека. Ведь тогда я имею право расчитывать на такое же отношение к себе, а мне бы этого очень хотелось. ..
# 19:04 03-09-2008 Человек, обратиться
Вот скажите, может быть здесь есть специалисты по всему этому - каковы сейчас реальные данные на этот счёт? Как себя ведут девушки в наше время?
А то, мой отец это всё разболтал своим знакомым и родственникам. Не знаю, как он всё это преподнёс, но они ему говорили - как это так, да она такая секая, да я бы низачто. . Вот думаю, интересно, они все на девственницах женаты что- ли? Или их дети. ..
# 19:05 03-09-2008 Юля, обратиться
А мы на тебя обижаемся! !! !!
# 19:19 03-09-2008 Юля, обратиться
Ваш отец повел себя как базарная баба. Похая девушка или хорошая, он не имел никакого права перемывать ей кости со своими знакомыми! Почему вас возмущает ни это в первую очередь?
# 19:33 03-09-2008 Человек, обратиться
Меня это невероятно возмущает. Но уж в этом факте я не сомневаюсь ни на грамм, поэтому не акцентировал своё внимание на этом.
# 19:46 03-09-2008 Стася, обратиться
Какие данные Вы хотите узнать - как у нас в стране с моралью- нравственностью? Я не знаю, в каком городе живете Вы, а в нашем - плачевная картина, но не безнадежная. Несколько лет назад я проводила опрос об отношении молодых людей (и девушек, и молодых людей) к семейной жизни. Результаты довольно грустные. НО практически все зависит от семейного воспитания, практически все нормы и стереотипы закладываются в семье, вытекает почти все из родительской семьи. И, кстати, очень интересный выявился момент - 87% из опрошенных молодых людей (юноши от 18 до 23 лет) хотели бы, что их будущая жена была невинной, для них этот критерий при выборе ЖЕНЫ был очень важным. И среди девушек примерно столько же в процентом соотношение "строго нравственно" воспитанных. Так что делайте выводы сами. P. S. А что касается поведения Вашего отца - это не этично, жаль, что при всех мудрых предостережениях, которые он Вам иногда делает, он совершает и такие "промахи".
# 22:53 03-09-2008 Человек, обратиться
Стася, вот я не пойму, все говорят разное. . Одни относятся по- одному, другие по- другому. Вот если так разобраться, этот вопрос нужно рассматривать с точки зрения и личной, и общественной морали. ПО рассказам девушки, ситуация такова: она говорит, что никому не изменяла, и что не думала, что делает что- то плохое. По большому счёту, ей нужно было просто подольше узнавать парней, прежде чем соглашаться на секс. А она делала это слишком быстро, не удостоверившись в чувствах, и не поставив такое условие. Но говорит, что всегда расчитывала на серьёзные отношения, просто ради секса ни с кем бы не переспала. . Вот насколько такое поведение можно трактовать как аморальное - я не могу понять. Вот вы говорите одно, а другие - другое. Вроде сейчас в обществе культивируется представление, что это якобы нормально. . А когда доходит до дела. ..
Несомненно, был бы я опытнее, то ничего подобного не допустил бы. . Но случилось так, как случилось. И как поступить в этой ситуации - просто не знаю. ..
# 23:12 03-09-2008 Елена, обратиться
Человек, мне особенно понравилось эта часть вашего сообщения: сейчас уже не о поступках речь, а о правильном решении. Что для себя выбрать. С одной стороны можно заняться поисками, и, имея этот опыт, я уже смогу заранее выяснить те вещи, которые мне не хотелось бы видеть. А с другой стороны, при условии, что девушка не совершала что- то ужасное, можно и простить ей это, пойти на компромисс, увидеть в ней прежде всего человека. Ведь тогда я имею право расчитывать на такое же отношение к себе, а мне бы этого очень хотелось. .. Эти слова вызывают к вам уважение. Извините меня, но я сильно сомневаюсь в том, что все знакомые вашего отца женились именно на девственницах. Хотя раньше не существовало возможности пластики интимных органов, но на страже семьи стоял комсомол, коллектив и у большинства девушек были другие возможности выйти замуж и сыграть свадьбу со своим парнем ПОСЛЕ начала сексуальных отношений, а не ДО них. Отношений лично ваших родителей я касаться не буду, предоставляю возможность вам самому, пользуясь доверительными отношениями выяснить эти подробности. Лично Вам обязательно необходимо быть строго последовательным в своих отношениях с вашей девушкой и непременно в ближайшее время жениться на ней? В наше время почти повсеместно распространены добрачные отношения и в них нет ничего позорного или ужасного, повзрослевшие парень и девушка живут вместе именно для того, чтобы проверить свои отношения, свои чувства, свою готовность к браку, эти отношения позволяют им удовлетворять свои сексуальные потребности, появляющиеся у взрослых людей и при этом учесть некоторую социальную незрелость (необходимость продолжать обучение, создать какую- либо карьеру, достичь определенного положения и занять свое место в обществе), не заключая официальный брак. Современные средства контрацепции при правильном подходе позволяют им делать это почти безболезненно. Свою жизнь лучше начать с доверия, чем с недоверия, по крайней мере, это действительно даст вам право ожидать от других людей такого же отношения, а загадывать далеко на будущее не стоит. Что мешает вам самому узнать свою девушку получше? Насколько она действительно правдива с вами, насколько лукавит? Сколько бы мы все вам тут советов не давали, воплощать в жизнь их придется вам самому. Жизнь достаточно непредсказуемая вещь, чтобы расписывать и раскладывать в ней все строго по полочкам. Понимаю, что с родителями вам жить удобнее, они снимают с вас бремя бытовых и житейских забот. Но охраняя вас от них, они и не дали вам приобрести тот самый опыт, которого сейчас так не хватает для решения вашей личной проблемы. Раньше институт девственности сохранялся в неприкосновенности потому, что кровные узы вообще очень ценятся людьми, и сколоченное тяжким трудом наследство всегда хотелось оставить именно своему ребенку, а не ребенку, прижитому собственной женой непонятно от кого. Развившиеся возможнсти медицины (генетическая экспертиза по анализу ДНК) сейчас практически на нет свела возможность женщине предложить мужу в качестве наследника чужого ребенка. Так для чего, простите, вам и вашим родителям так необходима девушка- девственница? В любом случае до сдачи всех анализов на ЗППП благоразумному человеку следует начинать сексуальные отношения со своим новым партнером, используя защитные средства. А изменить в наше время может и девушка девственница до свадьбы, и вы сами тоже не на 100% застрахованы от этого. Поэтому сама ваша постановка вопроса - нормально или нет, что у девушки было сколько то партнеров до меня, или их не было вообще, не слишком правомочна и современна.
# 23:30 03-09-2008 Мария, обратиться
Лично мне никто при первой встрече не предлагал руку и сердце. И ни одной из моих подруг. И даже не через месяц. При этом мы все привлекательные, интеллигентные, образованные и , поверьте, имеем и др. достоинства( и большинство сейчас с семьями и с детьми). Вы тоже пока предложения не сделали. Большинство девушек сознательно или подсознательно стремятся к стабильным моногамным отношениям. Ну природой так задумано. И вот так она встречается с одним. И тут он понимает , что она не та самая. Затем с другим. Этого секс не устраивает. Третий сам ей разонрравился. При этом каждый раз в надежде в будущем с ним создать семью. Что вы все разы считаете, ей богу! В жизни так много разных других проблем в отношениях, что девственность из них не самая существенная. Я, к примеру только ЗА восстановление прежнего института семьи и взаимоотношений, поскольку сексуальная революция , по крайней мере у нас, ничего особенно хорошего для женщины не сделала. Но это должно быть массово ИМХО. Очень много хороших девушек и уже не девственниц. Просто выбирать надо уметь.
# 00:08 04-09-2008 Человек, обратиться
Собственно, мешает- то мне вот что: она живёт сейчас в другом городе, и там у неё своя жизнь, работа. Если мы решим быть вместе дальше, то это серьёзное решение. Нужно будет думать о совместной жизни, совместном быте. По сути, это уже нечто, напоминающее семейную жизнь. В общем, сама ситуация сложилась такая, что мне нужно принять ответственное решение. Просто встречаться и присматриваться уже нет возможности.
# 13:46 04-09-2008 Стася, обратиться
Человек, Ваше состояние сейчас - это влюбленность, Вы - "горячий и пылкий" влюбленный. Об этом говорят Ваши слова - "просто встречаться и присматриваться уже нет возможности". Только у влюбленного человека все должно происходить быстро, нет времени и возможности ждать и присматриваться. Любовь - она более степенна, не расчетлива (! ), а мудра. Вы ведь в принципе уже особо не колеблетесь - Вы решили попробывать жить вместе, Вам это сейчас необходимо (возможно, Вы устали от родителей, Вам хочется пожить самостоятельно, тем более есть девушка, которая поможем Вам в быту, только такое сожительство никак не напоминает семейную жизнь - это заблуждение. В семье - есть ответственность, обязательства, а при сожительстве все намного проще - не понравилось - хлопнул дверью и ушел. Психологами уже проверено, что т. называемый "гражд. брак", т. е. сожительство - удобен и выгоден мужчинам, никакой "проверки на прочность" в нем нет, люди прожив некоторое время "гр. браком", а затем расписавшись, разводятся чаще тем, кто такие "проверки" не делал). Своим последним постом Вы сами ответили на свои собственные вопросы. А принять решение - быть Вам с девушкой или нет - можете только Вы (только, по- моему, Вы это уже практически решили или, по крайнем мере, Вам очень хочется принять такое решение).
# 14:14 04-09-2008 Человек, обратиться
Стася, это не совсем так. Я не думаю, что то, что у меня сейчас, можно назвать влюблённостью. Эти чувства появлялись постепенно, и вполне осознанно. В этой девушке я увидел много хорошего, и всё это вместе породило мои чувства. Если бы я вдруг узнал, что она на самом деле не такая, вряд ли эти чувства остались бы.
Решение я, кстати, тоже не принял. Но я хочу принять его именно обосновано для себя. Ну неприятно мне принимать решения на основе мнения родителей или неустойчивых моральных норм. Или на основе своей неопытности. Если я не буду точно уверен в нашей несовместимости, и брошу её, то получится, что я поступил мерзко, фактически, поиспользовав её. А мне такие поступки претят, придётся переступить через свою мораль.
# 19:18 04-09-2008 Муж., обратиться
Даааа. .. Я конечно не знаю. .
Эххх. .. хорошее начало: -D
Вы, Человек, ужасны, только тем, что обсуждали свою девушку с родителями, это не доверительные отношения, это есил хотите умственная отсталость! Сколько бы вам не было лет, а в 26ть тем более нужно понимать что говорить о вашем половом опыте, а тем более о половой жизни вашей подруге, просто ненормально!
Я прямо представляю, как ваша мама подтирает кашку с утра слюняфчиком, такие как вы решают все вопросы, как вы их там назвали? !"бытовые" кажется, с родителями, уверен вам и одежду мам до сих пор покупает, дарит свитерочки и ботиночки. ..
Вы повели себя низко, мерзко, унизили свою девушку перед родителями, о каком может идти речь продолжении отношений? !!
Оставайтесь вы один!
А она встретит другого "Человека", который оценит её не за девственность, а за человеческие качества!
(сopyright by Муж. )
# 23:12 04-09-2008 Стася, обратиться
Долгая беседа здесь получилась, вижу, подходящего ответа вы, Человек, еще не получили. Не согласна с Вами насчет неустойчивости моральных норм. Они неустойчивы лишь тогда, когда нет никакой идеалогии, мировоззрения. Сейчас все нормы, традиции и ценности разрушены, в обществе нет основы, стержня, опоры. Современное собшество - это общество потребителей, гедонистов, культ получения удовольствия - вы же постоянно слышите - "живи в своей удовольствие; получай удовольствие; живешь один раз, поэтому старайся урвать получше и побольше; бери от жизни все". Самоцель всей современной жизни - бери, бери и получай удовольствие! И в этом не видят ничего плохого - потому, что так живут ВСЕ. Жить как все намного проще, страшно выделяться - вот Вы задали здесь вопрос, что Вас смущает некоторые моменты в Вашей девушке - ведь все ответы одинаковы - осудили Вас, защитили девушку. Потому что практически (! ) для всех ничего страшного и предосудительного в ее поведении нет. ВСЕ так сейчас живут - сказали Вам. Только слово ВСЕ надо использовать осторожно, потому что если есть хотя бы один человек, который ТАК не живет - тогда уже получается БОЛЬШИНСТВО, но не поголовно ВСЕ. (P. S. могут сказать, что верующему человеку жить намного проще, есть четкая граница между добром и злом, черным и белым, "стоять на ногах" намного проще, есть прочная опора, основа, на которую можно опереться. ) Удачи Вам, Человек! (Человек - это звучит гордо! ведь Человек - с заглавной буквы! )
# 00:41 05-09-2008 Человек, обратиться
Стася, я в целом не против того, чтобы быть лучше большинства. И в общем, поддерживаю христианскую мораль. Хотя, у меня не вызывают большого доверия сильно верующие люди, т. к. мне это напоминает некую сделку - они так свято верят, что им потом воздастся за все их хорошие поступки. Стало быть, делают не по зову сердца, а с расчётом на хорошее "существование" после смерти. Я лично поступаю как- то не потому, что я боюсь кого- то ТАМ, а потому, что мне так велит моя натура, я не хочу поступать иначе.
А насчёт этой морали - если бы у меня до этого, то я бы и действовал иначе, и не наломал бы тех дров. . Я до этого не думал, что в этом есть что- то аморальное. С удовольствием бы занялся сексом, если бы такая возможность была, да и пытался это сделать как- то. Но просто не вышло - все девушки хотели, чтобы это было серьёзно, а я чувствовал, что так и будет, и не мог решиться. А эта девушка не сама меня на секс развела. Я развёл. Получается, какая у меня мораль? ТО её никакой не было, а то вдруг появилась. . Конечно, я мужик, мне вроде как положено, а девушка могла и не даться. . Но. .. Чёрт его знает, короче. . Мне действительно неприятно и стыдно за всю эту ситуацию.
# 06:21 05-09-2008 Юля, обратиться
Вот именно, какая мораль, если сами уже на пятом свидании потащили девушку в постель. И заморачиваться, по- моему, вы стали после того, как ваши родители категорично высказали свое мнение. Если бы это было не так, и вы бы поступали только "по зову сердца", то не писали бы почти в каждой строчке о мнении родителей и не интересовались, как у родственников и как со статистикой вообще.
# 16:02 05-09-2008 Стася, обратиться
Вы меня совершенно не поняли! Я подобного даже и не говорила - "быть лучше большинства"! Понятия "лучше" и "хуже" очень относительные! Я сказала, что страшно выделяться из толпы, иметь свое собственное мнение, отличное от большинства, но ни как не быть лучше других! Это - уже гордыня. И насчет христианской морали - Вы рассуждаете с позиции лютеранина (я уважительно отношусь ко всем христианам) - это по их догмам - делай добрые дела и ты спасешься, основы же православной веры, которую я имела в виду, совершенно другие (так как я родилась в России, русскому человеку свойственно быть православным, для каждого места на земле - своя культура, свои обычаи, традиции и вера, исторически укоренившаяся и свойственная для данного народа). Для Вас вера и жизнь - это отдельные составляющие, не пересекающиеся, для верующего человека они неразделимы. Вы подсознательно чувствуете моральные, этические нормы, которые в принципе, заложены в каждом человеке, все эти нормы есть в христианстве, но современный человек часто очень критичеки и негативно настроен против Церкви, что не удивительно, если хоть немного знать историю России за последние 100 лет. Я Вам сказала о вере лишь потому, что в Ваших постах есть "намеки" на веру и вопросы, которые Вас волнуют - это скорее духовные искания, свойственные ищущему и думающему человеку. Удачи Вам!
# 17:44 05-09-2008 Человек, обратиться
Ну почему гордыня? На деле, всё так и есть. Если ты стараешься иметь отличное от большинства мнение, то считаешь, что твоё мнение лучше, правильнее. Иначе зачем иметь другое мнение, если оно ущербно по отношению к мнению большинства? : )
Уверяю, что к лютеранам, сектантам и прочим иже с ними не имею никакого отношения. : ) Если говорить о религии, то у меня к этом отношение простое - я считаю, что не моего это ума дело, и не задумываюсь. Очень сомневаюсь, что есть хоть один из живущих людей, который на самом деле знает, как оно там всё устроено. : ) Я предпочитаю жить в гармонии со своими заложенными с рождения качествами взаимопомощи, человеколюбия, и в соответствии с логически построенными выводами относительно правильного развития человека и человечества. : )
А в данном случае я хочу выстроить прочную и правильную платформу своего отношения к данной жизненной ситуации, и в соответствии с ней уже действовать и принимать решения. ВОт поэтому и спрашиваю у всех. : ) Нормальный человек должен был со всем этим разобраться гораздо раньше, но я теперь пожинаю плоды своей нерешительности. ..
Кстати, Муж. прав. . Мне и одежду покупали, потому что мне это неинтересно было. . Хоть он и резко написал, но на правду не обижаются, что уж. ..
# 00:20 06-09-2008 Стася, обратиться
Абстрактные разговоры не помогли Вам найти ответ на свой вопрос. (к сведению - лютеране - это не секта! ) Вы, насколько я помню, хотели получить ответ от молодых людей, их несколько здесь уже было и Вам даже понравились их ответы. Если абстрактные ответы Вам не приносят удовлетворения, я могу Вам (напоследок) конкретно (простите, если это получится немного грубо) сказать свое отношение к Вашей "проблеме" - к сожалению, думаю долгих отношений у Вас с этой девушкой не будет, Вы прочно, простите, "вбили в голову" ее прошлые "похождения". Даже, если некоторое время Вы проживете вместе, Вас все равно это в конце- концов будет тяготить и мучить, Вы даже сейчас уже "зациклились" на ее прошлом. Вы волей- неволей будете ей вспоминать ее "грехи". .. Дай Бог, может я и ошибаюсь, может у Вас с ней все будет хорошо. В любом случае - это ВАШ жизненный опыт, а любой опыт бывает на пользу. (нет худа без добра, и, к сожалению, учимся мы на своих собственных ошибках). Искренне желаю Вам удачи!
# 09:30 16-02-2009 Наталья, обратиться
Сакажите пожалуйста сколько стоит ДНК
# 14:13 27-02-2009 вишенка, обратиться
Девушку жалко, что такой ей попался. "Человек" будь человеком оставь ты ее