семейный психолог

17:57 11-09-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне нужен ваш совет. У меня такое впечатление, что я схожу с ума! Мне 18 лет, моему парню тоже! Мы живём порознь друг от друга, но готовимся к совместной жизни. Оба очень боимся потерять друг от друга, но постоянно соримся. Где- то чуть больше месяца назад перед его днём рождения он немного выпил с давними знакомыми и поцеловался с одной из своих бывших девушек. Меня с ним не было! Но до меня это дошло! Я у него спросила так оно или не так, он честно ответил, что это было! Вроде как в последующем всё было нормально, но сейчас у меня постоянно проявляется ревность к той девчонке! Мне постоянно, кажется, что она сможет увести его у меня! А я этого очень не хочу! Каждый раз как они где- то как- то оказываются вместе в одной компании, или просто невзначай встречаются у меня всё внутри, начинает кипеть! Я не хочу устраивать скандалы и пытаюсь выяснить всё спокойно, но на меня постоянно накатывает истерика. Каждый раз когда у меня есть возможность побыть одной пару минут у меня истерика, каждый раз когда я дома у меня депрессия, постоянно чередующаяся с истерикой! Постоянно у меня какие- то нервные срывы! Я постоянно думаю о нём! Недели четыре назад у нас была возможность отдохнуть друг от друга (он уехал на море) но даже это не помогло мне успокоиться! Я не знаю, что мне делать моя ревность его достала и это видно! У меня дома частые негоразды меня постоянно пытаются контролировать! Когда посте моих домашних сор проходит пару минут у меня начинается депрессия по нему! Когда он в такой момент мне звонит, он спрашивает: « почему у тебя такое плохое настроение» , я чтоб не устроить скандал, что это из- за него говорю что типа это всё мои родные! Он начинает сам меня расспрашивать, что? да как? , я стараюсь как- то уклонится от ответа на вопросы, но иногда приходится отвечать! На следующий день, он начинает кричат, что его достали мои постоянный проблемы! Я не знаю, что мне делать у меня уже голова раскалывается на части от моих постоянных истерик и депрессий! Посоветуйте что- то доктор, пожалуйста!

Ответы

# 18:19 11-09-2008 Аноним, обратиться
Даша, вы чем- то занимаетесь помимо своей "депрессии". .работаете, учитесь? ..
# 20:05 11-09-2008 Даша, обратиться
Учусь! Стараюсь постоянно чем- то себя занять: уроки, работы по дому, если всё сделано я рукодельничаю, но факт в том, что когда мой мозг не занят какими- то бытовыми вещами, я никуда не могу сбежать от состояния которое я уже описывала.

Учеба и уроки, очень редкое общение в компании это всё что может мне помочь не входить в это состояние депрессии! У меня нет возможности в достаточном для меня количестве посидеть за компьютером или за телевизором. Если мне повезёт то какой- то часик и посижу, но этого не достаточно чтобы посмотреть фильм и получить яркие ощущения после его просмотра! С учетом того что у меня великолепнейшее воображение то я вполне могла б расслабится практически на весь день, но не могу!

Люблю читать, но опять же нет возможности! Мои родные экономят на свете! Поэтому мне приходится делать уроки днем, а под вечер мне нечем заняться! погулять не могу - по будням я обязана сидеть дома, покрасней мере так до конца моей учебы в колледже! Есть способ вырваться с этой клетки – « помощь из вне» , но некому помочь друзья давно где- то гуляют и петлять через весь город чтоб вытащить меня хотя бы на часик или полтора они не собираются, и при этом я не наглею! Мой парень мне последнее время пяти минут разговора по телефону уделить не может, что там говорить, чтоб он зашел!
# 10:38 12-09-2008 Аноним, обратиться
Вы просто зациклились на этом случае. При чем похоже, что из- за того, что обманули саму себя. То есть по идее такое поведение молодого человека, его по сути обман, противоречит вашему представлению о взаимоотношениях, вашим принципам. Но вы, переступив через себя, через свои принципы, его простили. Не стали устраивать сцен, скандалов и т. п. С одной стороны это правильно, достойно, но с другой - вы теперь мучаетесь до сих пор переживая недосказанность в этой ситуации. А следовало разобрать с ним этот случай. Спокойно, но серьезно сказать, что такое его поведение не позволительно по отношению к вам. И даже можно было пропасть из виду на несколько дней, не подходить к телефону, тогда бы он забеспокоился и попросил прощение. А теперь он понимает, что ему все позволено, что он останется безнаказанным, и начинает себя вести так как ему удобнее. Не звонить, не приезжать, не поддерживать вас в трудную минуту и т. п. Я не призываю вас к ссоре с ним или конфликту, ни в коем случае. Но поставить на место его можно, и даже нужно. То есть дать понять, что вы не позволяете к себе так относиться, его поведение вас не устраивает и терпеть вы это не намерены. Но конечно никак не скандалами, а наоборот, проигнорировать его пару раз, отказаться от встречи, сделать вид, что у вас дела или встреча с кем то еще(не уточняя или с подругой даже). Не звонить самой и иногда пропускать его звонки, пусть поволнуется и подумает в следующий раз как ему себя вести с вами.
# 22:10 12-09-2008 Пума, обратиться
Даша, здесь нет специалистов. Мнение обывателей Вы уже выслушали, психолога лучше найти очно.
# 02:15 13-09-2008 Елена, обратиться
Шизофрения успешно лечится медикаментозно. Конечно, полного выздоровления не наступит, но достаточно долгая ремиссия вполне возможна. Вам нужно обратиться к специалисту очно.