семейный психолог

19:02 17-09-2008 / Я, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я постоянно испытываю комплексы из- за своего мужа и его окружения. Мы не так давно вместе, немного более года знакомы и 3 месяца женаты. Нас познакомили друзья. Все началось с безумной влюбленности, в скором времени я забеременела. Сейчас я постоянно испытываю комплекс неполноценности, поскольку муж мой очень красивый, высокий, стройный и т. д. , я же низкого роста (надо сказать, низкий рост меня всегда смущал, но сейчас особенно), не могу назвать себя писаной красавицей, но и "средненькой" тоже не назовешь, скажем, симпатичная, миловидная. У нас вроде как все хорошо, но я вижу, что друзья и знакомые моего мужа намекают на то, что он мог бы найти себе и модельной внешности девушку. Его родственники и друзья думают, что мы женилсь из- за того, что я забеременела, хотя я точно знаю, что между нами есть сильные чувства. Я всегда делала ставку на свои интеллектуальные качества, сейчас также стараюсь продолжать, но за собой слежу и сейчас, во время беременности. Я поправилась на 9- 10 кг, при этом муж пару раз говорил, что "возьмется" за меня после родов. Раньше он смотрел на меня обожающим взглядом, а сейчас делает комплименты окружающим женщинам, а не мне; иногда комментирует, насколько симпатична та или иная девушка, на что я внутри себя реагирую очень болезненно. Он стал меньше мной интересоваться. Может быть, такая моя острая реакция на его слова и замечания его друзей связана с беременностью. Подскажите, как избавится от этих навязчивых мыслей и вообще что делать. Спасибо.

Ответы

# 19:19 17-09-2008 Тетя, обратиться
Набрать во время беременности 10 кг- это даже мало. У меня 9 месяц сейчас и я набрала уже около 15. С 1 дочкой я набрала кг 12 и после родов сразу кг 17 куда- то делись и эти килограммы так и были потеряны неск лет. Мужья у всех беременных временно "охладевают". Думаю им просто нас жаль и боятся за ребенка. Что делать? А что сделаешь- то? Да не заморачивайтесь и все! Кстати, модели тоже не всем нравятся. Может для него Вы- образец красоты? Да и вообще, не в красоте дело.
# 20:28 17-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
У беременных повышенная эмоциональная восприимчивость. Отсюда обидчивость, чувствительность. .. К сожалению, многие мужчины не понимают этого. Нам, женщинам, и во время беременности хочется слышать комплименты. Поэтому Ваше сожаление понятно. Лучший выход - говорить. Просто говорите, выражайте свои желания, свои чувства. Расскажите мужу, что хотите услышать от него доброе слово, расскажите о своих сомнениях. Любящие люди идут на встречу друг другу и пытаются понять, гораздо легче понимать, когда прямо рассказывают о себе.
# 23:35 17-09-2008 Я, обратиться
Спасибо огромное!
# 05:40 18-09-2008 Аноним, обратиться
День добрый! Не стоит расстраиваться, вы ждете ребенка это такое счастье! Вы знаете у меня тоже огромный муж, при моем 1. 5м, он 1. 9, нас даже иногда называют: "Слон и Моська". Абсолютно не обижаюсь, а предпочитаю считать себя маленькой дюймовочкой, пусть завидуют мой муж легко носит меня на руках. А беременость многих мужчин просто пугает, поэтому они начинают скажем так "капризничать". Желаю вам счастья!
# 12:41 18-09-2008 Анна, обратиться
Это вечная проблема всех женщин- все комплексуют во время беременности, так что не волнуйтесь, это абсолютно нормально! :)А что касается модельной внешности. .. да не обращайте вы внимания на дураков, выбрал- то он себе не модель, а вас! И любит ВАС. Значит есть за что: )А к моделям сами знаете как все относятся, она в основном в любовницах ходят, а ни в женах: ) Удачной беременности и родов!
# 17:26 19-09-2008 Аноним, обратиться
1. Ну это же прекрасно прибавить в весе когда ждешь ребенка, кормишь его. Наслаждайдесь этим временем и гордитесь. Фотографируйтесь. Через
20 лет это будут любимые фотографии. Только на этих фотографиях какой- то не твой взгляд, спокойый, словно смотришь в себя.
.
Ну это же прекрасно прибавить в весе когда ждешь ребенка, кормишь его. Наслаждайдесь этим временем и гордитесь. Фотографируйтесь. Через
20 лет это будут любимые фотографии. Только на этих фотографиях какой- то не твой взгляд, спокойый, словно смотришь в себя.
2. Ну и что, что вы не высокая, длинноногая. .. Главное иметь свой стиль,
тем более он вас выделит.