семейный психолог

09:52 18-09-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! мне изменил муж я его люблю и он меня тоже просит прошения что делать можно такое прощать? ?? ? у нас есть ребенок как быть совсем не знаю он щас живет у своей мамы. я незнаю что мне делать

Ответы

# 10:30 18-09-2008 Настя, обратиться
анастасия, я тоже год назад пережила страшную измену, плакала несколько дней, изменилась внешне, похудела, осунулась, что такое улыбка, забыла. .. я так доверяла этому человеку, что даже не могла допустить мысли, что это когда- нибудь со мной произойдет. .. сначала не хотела его видеть, мы не виделись недели две, наверное, потом он приехал, просил прощения, стоял на коленях, стал вести себя как самый любящий человек на свете, и я поверила. .. все действительно как- будто бы изменилось. .. я вроде бы простила, но так и не забыла. .. прошел год и я снова узнала, что была уже другая. .. тьма, слезы, нежелание жить и видеть этого человека. .. и опять все тоже самое с его стороны. .. и ребенок у нас маленький. .. я сейчас с ним, но голова у меня раздирается от всяких мыслей . .. люблю его больше жизни, ребенок в нем души не чает. .. но сколько это будет продолжаться. .. пока не знаю, как жить дальше. .. но то, что я ему теперь никогда в жизни не смогу доверять, это точно. ..
# 12:33 18-09-2008 Мудрая Жена…, обратиться
Ой, да почти все нормальные мужчины рано или поздно изменяют! Просто действительно нормальные мужчины, которые любят и уважают своих жен тщательно это скрывают, дабы не ранить и не причинить им боль. А мудрые жены, в свою очередь, понимая все это, переступая через боль и обиду прощают им все, делают вид, что мужу удается все скрывать, что они ничего не знают и не замечают! Возвращается- то он все равно к вам! )))
# 13:51 18-09-2008 Лилиана, обратиться
Простить можно абсолютно все, но есть таки вещи, из- за которых оставаться с человеком просто невозможно. К числу них относится предательство, измена. Действительно, раз изменил - изменит и второй, раз ударил - ударит и второй. Так и будет изменять, а прибегать в итоге скорее всего к жене (которая все это терпит и не замечает якобы). Ну вот и подумайте, нужна ли вам такая жизнь, такой мужчина? Будет ли вам комфортно, будете ли вы счастливы?
И еще духовная есть духовная составляющая: в Церкви есть всего несколько причин, по которым могут развенчать, одна из которых именно ИЗМЕНА, т. к. измена считается осквернением брачного ложе.
# 15:08 18-09-2008 Аноним, обратиться
Лилиана, как сказал мне однажды один мудрый человек: "х# р на х# р менять, только время терять". Вы что думаете, что другой вам не будет изменять? ?? Или что все остальные святые, а ваш один козел изменяет? Да изменяют 90% если не больше. И что же теперь, от всех уходить и выходить замуж до пенсии наивно ожидая что ну вот этот вот, этот точно изменять мне не будет! !! )))Смешно вас слушать.
# 18:59 18-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Измена - серьёзная психическая травма, последствия которой длятся от 3 до 5 лет. Считается, что женщина ментально зрелая (не инфантильная) измену прощает. Главное, понять причину измены. Это может быть и попытка самоутвердиться, и карьерный рост, и любопытство, и. ..
# 00:21 19-09-2008 Лилиана, обратиться
Это вас смешно слушать Аноним! Вот вы и прощайте и живите с этим, а я не стану этого делать если такое произойдет! Неправда что 90% изменяет, вы слишком плохо думаете о мужчинах. Я знаю что есть те кто не изменяет! Вы можете посмеяться но дело ваше, пусть каждый останется при своем мнении.
# 08:12 19-09-2008 Цыник, обратиться
90 не 90, но где- то так, по крайней мере категоричекси более 50% если не регулярно изменяют, то изменяли в течение брака.
# 19:32 19-09-2008 Ам, обратиться
Анастасия, разговаривать. Рассказывать ЕМУ, как вам больно и плохо, и спрашивать его, как такое между вами случилось. Не КАК ТЫ МОГ? , а ЧТО У НАС СЛУЧИЛОСЬ, что такое стало возможным. Выбирайте нейтральную территорию, или хотя бы время, когда это можно делать спокойно, и когда вас никто не слышит. Избегайте обвинений. Измена не бывает абсолютно односторонней. За все, что происходит в семье несут ответственность оба партнера. Хорошо бы вам понять, что изменилось, что утекло сквозь пальцы, что измена стала возможной. Вы упомянули о ребенке, если он маленький, то, возможно, мужу не хватало внимания. Многие мужчины "делают это" потому что "как бы считается", что измена для мужика - норма. Узнав, что для жены это очень больно, многие больше этого не повторяют. Бывает, это происходит для самоутверждения. Бывает, мужчина накручивает себя, что с ним что- то не так, по мужской части - и идет искать доказательв мужественности, бывают измены ситуативные, влегкую, когда был пьян, с друзьями за компанию и вообще "я же и имени ее не знал". Прощать или не прощать - решать только вам. Но в любом случае, если вы хотите (а вы хотите)продолжать отношения с этим человеком, вам обоим нужно понять, какие между вами были проблемы, которые сделали измену возможной. Тогда вам будет более понятно, как поступать. Переступать через себя не надо, закрывать на это глаза - не надо. Надо разобраться. Это же и гарантия того, что такое не повториться в будущем.
# 19:02 20-09-2008 Аноним, обратиться
Еще не простили? Ну простите скорее и начните все с начала и с РАДОСТЬЮ, вы ведь опять вместе. А это все случилось до того, какие вы и он сегодня. Печальная вещь, если вы этого не сделаете, вы так никуда и не поднимитесь,
и будите поподать в одну и ту же яму, или даже поглубже, с другими мужчинами.