семейный психолог

13:08 25-09-2008 / Денис, обратиться

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. У меня вопрос по поводу применения препарата Стимулотон. Полтора месяца назад расстался с очень дорогой и любимой мне девушкой. Расстался безвозвратно. Отношения длились 4 года. Грусть и тоска, мир стал другим, работоспособность ноль. Первый месяц принимал по одной таблетке этого препарата, были не плохие результаты, начал понемногу приходить в себя, но потом действие препарата стало давать меньший результат. Увеличил дозу до 1, 5 таблетки в сутки, снова появился результат, который через пол месяца стал ослабевать. Вот уже третий день потерянность, грусть, снова не работается, все мысли о ней. Означает ли это, что нужно снова увеличить дозу? Как долго нужно его принимать вообще, как уменьшать дозу? Мне 40 лет. Огромное спасибо.

Ответы

# 15:55 25-09-2008 Таня, обратиться
Жалко конечно , что так произошло . .. А почему безвозратно ?
# 16:25 25-09-2008 Красавица…, обратиться
Это конференция "Сем. психолог", а вы спрашиваете как принимать таблетки! Давайте лучше будем разбираться в Вашей ситуации, если Вы желаете в ней разобраться. Если есть желание поделитесь, что у Вас произошло, не бывает безвыходный ситуации!
# 19:00 25-09-2008 Денис, обратиться
Уверен, к тому же практика наших отношений убедила меня в том, что мы не можем быть вместе. Вопрос разрыва отношений для нас решён и закрыт. Головой понимаю, что вместе быть не можем, а чувства пока умирать не хотят.
# 19:48 25-09-2008 Вика, обратиться
Денис, вам назначили принимать Стимулотон, или вы сами решили принимать этот препарат? Вопрос о том, поднимать или снижать дозу препарата и как долго необходимо его принимать решается совместно с врачом. Если препарат не помогает, подбирают другой. Бесконтрольно поднимать дозу препарата не стоит, у антидепрессантов есть довольно неприятные побочные явления.