семейный психолог

10:06 28-09-2008 / Виктория…, обратиться

Привет. Проблема в том, что у меня нет влечения к мужу, ничего меня с ним не возбуждает. Женаты 7 лет, двое детей. Он хочет по 3 раза в неделю, а я не хочу. Мечтаю о любовнике, но боюсь связь на стороне разрушит семью (прежде всего в моей голове). Уважение и любовь к мужу отсутствует также по причине его финансовой несостоятельности и недалекого ума. Вроде и семью ради детей надо держать, а счастья с человеком нет. Что делать?

Ответы

# 10:24 28-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
О какой тогда семье говорить, если нет уважения и любви? Надо ли сохранять семью ради детей? Каждый, наверное, решает этот вопрос сам для себя. На мой взгляд - нет. Ради тех же детей. .. Ощущение счастья, отношение к жизни в целом передаётся детям, главным образом, от МАМЫ, как прививка. А какой жизненный иммунитет они получат в этом случае? В любом случае Вам решать. Но если Вы решите сохранить семью, то любовник может, конечно, компенсировать Вам чувственный недостаток. Почему бы нет? И не надо бояться такой связи. Вы же живой человек, со своими потребностями. Почему их Вам нельзя удовлетворить? Что здесь такого? ..
# 02:58 29-09-2008 Аноним, обратиться
Н- да, когда в мужья раздавали олигархов и миллионеров, на вас не хватило. Вы взяли, что было и потом принялись этого же мужчину презирать, так как пока хватали, в горячке не было времени рассмотреть и понять, что этот мужчина вас не устраивает по причине недалекого ума, да и зарабатывает маловато. Прекрасная жизненная история. Очень поучительная для детей. Не забудьте им ее рассказать, когда они повзрослеют. Сыну - чтобы рос умненьким, а дочери - чтобы не хватала первое, что под руку попадется, иначе потом всю жизнь будет собственного мужа презирать, как ее мама. Как вы сама думаете, при такой поддержке с вашей стороны, которую вы ему готовите, будет ваш муж, ну если не стараться поумнеть, то хотя бы зарабатывать побольше? Почему вы сама не зарабатываете столько, сколько хотите, чтобы зарабатывал ваш муж? Только не отделывайтесь отговоркой типа, я ему родила и воспитываю двоих детей.
# 07:35 30-09-2008 Аноним, обратиться
интересно"он хочет по три раза в неделю, а я не хочу", при этом"хочу иметь любовника". извините, вам любовник для чего нужен? если денег не хватает, тогда вам надо спонсора искать, а не любовника. а за 7 лет совместной жизни вы на себе семью тянули, или он все- таки помогал?
# 08:34 30-09-2008 Самыйанониныйан…, обратиться
Анониму. Вы так говорите, как будто любовник - исключительно для "хотелок"! А то что муж не зарабатывает и проч. - Виктория перечисляет причины, кот- е вызывают в ней, если правильно я её поняла, уже даже отвращение. А замуж она вполне могла выйти по любви. Но любовь, увы, бывает, уходит. ..
# 17:57 30-09-2008 Цыник, обратиться
Вика, а кроме хочу, что Вы реально можете дать любовнику? Чем его заинтересовать?
# 19:12 30-09-2008 Тетя, обратиться
ой, цЫник! Вы это серьезно? Насмешили))))Я всегда считаю, что это любовник должен постоянно чем- то заинтересовывать, а не наоборот. Мужа достойного найти не всегда просто, а уж приличного любовника- то, на мой взгляд, только свистни. .. )))И вполне понимаю автора темы- мужа не хочется, а кого- то мифического хотелось бы. .. Мой совет автору: если не можете мысленно пересмотреть свое отношение к мужу, не можете в нем плюсы найти никакие(вдруг кризис временный? )может дело к разводу все же идет? Зачем унижать мужа? Зачем мучиться самой? Детям от такой жизни и счастья не будет и воспитание пострадает, возможно, необратимо.
# 19:36 30-09-2008 Цыник, обратиться
Да что Вы такое говорите, тетя? Приличного любовника? Не просто ебаришку, а именно интересного мужчину? И что, интересный, обеспеченый, самодостаточный мужчина с радостью кинется в об'ятия любой женщины, только свистни?
Категорически не соглашусь. Не всякий мужчина будет размениваться на абы- что.
# 20:40 30-09-2008 Тетя, обратиться
об "абы ком" у меня речь не шла, впрочем как и о "ебаришках" как Вы выражаетесь)))
# 20:59 30-09-2008 Цыник, обратиться
Тогда мы с вами вкладываем разные понятия в слово
" Приличный любовник" Хотя приличный да, слово какое- то с душком, типа не дурак, не совсем уж дег'мо, ну так себе- приличный. А интересного мужчину заинтересует только интересная женщина
# 21:05 30-09-2008 Тетя, обратиться
не придирайтесь к словам(охота заняться полемикой не совсем "по теме"? ), Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Вы ж, вроде как, человек ПРИЛИЧНЫЙ, если не ошибаюсь)))
# 21:48 30-09-2008 Цинику-Ася…, обратиться
а с чего вы решили, что Виктория неинтересна? Откуда такие выводы? К тому же что в вашем понимании "интересный любовник"? Есть какой- то эталон? Какие- то общие нормативы? Уровни развития интеллекта у людей достаточно разные и нет универсального уровня "интересности". А в своей культурной нише найти любовника, с которым интересно не только в постели и который не жадничает, согласна, желающих предостаточно! А раз ему нужна любовница- пусть и заморачивается, чем ее заинтересовывать и удерживать, чтобы не нашла поинтереснее и побогаче. Нам- то, женщинам, это лучше знать, чем вам, уважаемый Циник ; )
Виктории: прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что Вы чувствуете, как нужно поступить? Так и поступайте ни о чем не жалея.
# 22:30 30-09-2008 Цыник, обратиться
Ася, а с чего Вы решили, что я решил. .. ?Я вообще Викторию не знаю, потому ничего не рещал, а именно спросил, чем она может быть интересна мужчине, что он, захочет иметь с ней отношения. Повторюсь, интересному мужчине интересна интересная в чем- то женщина. Равно как и наоборот, несомненно. Раз женщина делает запрос, она должна быть готова давать что- то в ответ, как то к примкру: ум и/ или интеллект и/ или умение поддержать беседу на уровне в кругу друзей этого мужчины и/ или красивая внешность и/ или умение делать королевский феласьён и т д и т п
# 22:38 30-09-2008 Юля, обратиться
цЫник, наверное, хотел предложить себя в качестве любовника, как же еще можно истолковать слова "Вика, а кроме хочу, что Вы реально можете дать любовнику? Чем его заинтересовать? " А вы кинулись рассуждать: " с чего вы решили" да "откуда такие выводы? ". ..
# 01:15 01-10-2008 Цыник, обратиться
Юлька, хватит умничать. Все карты мои раскроешь сразу, все козыри засветишь, так не интересно