семейный психолог

21:46 10-10-2008 / Полина, обратиться

Здравствуйте, писала в графу "Сексопатолог", но мне там не помогли. МОжет быть у читателей данной рубрики есть советы.
мне 29 лет, замужем, детей нет. Проблема в отсутствии полового влечения ВООБЩЕ. Я мужа очень люблю, даже если он копается в гараже или ми на работе - я скучаю. Но для меня большое счастье - просто посидеть, поговорить, пообниматься. Такое впечатление, будьто мне еще 14 лет! ! ! Физиологически проблем при сексе не возникает - смазки выделяется много, но делаю я это - как супружеский долг. Ненавижу кыннилингвус, который порывается было сделать муж. Чем быстрее - тем для меня лучше. Телесных ощущений - никаких, хотя я знаю, КАК я бы смогла достигнуть оргазма. Просто у меня нет такого желания, как и желания заняться мастурбацией. Заметила, что даже теоретически меня не привлекают мужчины ТЕЛОМ (то есть, на рекламе белья или если мне строят глазки) То есть, я в принципе не могу припомнить, что вообще об этом подумала. Тревогу стала бить недавно, после разговоров с мужем и серии передач по телевидению о сексе и мужчинах. Ругаю себя за лень, раньше я хоть как то старалась угодить мужу, делала минет, "играла" стоны, сейчас я решила игры бросить и лежу "все " 2 минуты полового акта молча, думаю о своём. . . . . Со стороны посмотреть - наверное ужасное зрелище! ! ! Бедный мой муж! И - о ужас! ! - я, безотказная! ! - ему на той неделе уже 2 раза отказала без приведения причин! Чувствую, в нем нарастает недовольство. Только этим, так как я не могу себя упрекнить в том, что я - плохая жена: после 10- часового нервного рабочего дня - бывает и 7 дней в неделю - я (без лишней скромности) готовлю обеды, стираю, убираюсь, глажу. . . . Муж, между прочим, тоже устает, работает во вторую смену по 12 часов - физически - но (слава Богу! ) и в час ночу "всегда готов", на худой конец - утром, перед работой. Так что на усталось тут не спишешь. Спрашиваю себя - что делать? Лекарства и всяческие мушки не приемлю однозначно - а время поджимает. Вот и получается, что медленно превращаюсь в ускусственную вагину, некий фастфуд - кому не надоест, кого на пирожки не потянет? ? ? Уважаемые форумчане, подскажите из вашего опыта возможные варианты выхода из ситуации, а вы - мужчины - поругайте меня дабы совесть моя окончательно проснулась! ! ! ! ! ! !

Ответы

# 22:09 10-10-2008 Аня, обратиться
На этот вопрос есть две точки зрения: традиционная и не традиционная. Традиционная заключается в том, что все обязаны быть сексуальными. Тот, кто не сексуален - признается больным и отправляется общественным мнением к врачу - сексопатологу. Говорят, иногда помогает. Вторая - нетрадиционная. Люди все разные, и это вариант нормы. Понятно, что это вызывает житейские проблемы. Тут выход один - как то находить компромисс с мужем. Установите какой то определенный ритм, ну при вашем темпераменте и нагрузке каждый день явно не надо, ну хоть два раза в неделю. И постоните для него, ну вы же его любите. Кстати, я бы при такой нагрузке - как вы пишете, каждый день бы точно не захотела бы секса. А в час ночи если сексом заниматься, то как тогда на работу вставать? Вобщем, валите на усталость, и старайтесь - как раньше. А то мужа потеряете. Ну можете конечно и первый вариант попробовать - сексопатолог. Смотрите сами.
# 22:29 10-10-2008 Полина, обратиться
то есть, вы предлагаете - лицемерить? ??
# 22:40 10-10-2008 Аня, обратиться
А вы - развод? Есть еще вариант с сексопатологом, не забывайте.
# 22:45 10-10-2008 Аноним, обратиться
Есть третий вариант, он был описан в посте Плачущей, Дохтор, который промассажирует Вам там так, что Вы захотите. ..
# 22:55 10-10-2008 Полина, обратиться
а если серьезно? Сексопатологов и разных докторов убираем, развод - упаси Господь! !! ! Но ведь игра - самый плохой выход, ведь неискренность- всегда чувствуется!
И спасибо, что не язвите!
# 23:02 10-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, Вы бы в такой час не возле монитора сидели, а пошли мужу лучше минетик сделали. ..
# 23:05 10-10-2008 Полина, обратиться
он на работе, будет через 2 часа еще. ..
# 23:06 10-10-2008 Аня, обратиться
Но вы же раньше притворялись, и муж не чувствовал? Или делал вид, что не чувствует. Люди часто выдают желаемое за действительное. Полина, вариантов немного на самом деле. В нашем, зацикленном на сексе обществе - у вас выбор либо остаться одной, либо притворяться. Либо каким- то образом (сексопатолог, дохтур который массажирует) - стать как все. Еще видела объявления типа: Выйду замуж за импотента. Столько мужчин мучаются от своей сексуальной несостоятельности, тратят дикие деньги на лечение, всякие вакуумные помпы применяют чтобы встало. Смешно, чесслово. Может, таким людям просто находить друг друга и ЖИТЬ СЧАСТЛИВО, пусть и не так, как все? А язвить - зачем это надо, когда у вас реальная проблема.
# 23:10 10-10-2008 Полина, обратиться
а вот на Сексопатологе из меня монстра сделали. .. пристыдили!
Но ведь отношения, построенные на нечестности и притворстве - недолговечны. Муж замечал, он умный, он постоянно спрашивает, почему я не хочу!
# 23:12 10-10-2008 Цыник, обратиться
А может просто банально слабое либидо, да и все тут. Ну вот такая чахлая сексуальность, чтож теперь. Может с этим ничего и не поделаешь.
# 23:14 10-10-2008 Аноним, обратиться
Значит начинайте готовится, Примите душ, смажьте тело маслом, волосы уложите, желательно заколите, что б не мешались, примите рюмочку за полчаса до прихода Благоверного, Рюмочку можно например или чаю мятного или покрепче, на своё усмотрение. И лучше встретить голышом, и сразу с порога, взять за причинное место, что б ошарашить, о так с напором, не мужа ошарашись, а себя)), подготавливайте себя, попробуйте поиграть в вульгарную женщину, здесь в ролевых играх нет лицемерия, всего лишь игра. Приготовьте легкую закуску, фрукты и салатик в самый раз, и помойте своего мужа- сами, в тот момент как раз и начинают любить мужское тело. .. Можно и в ванне что- то попробовать, главное через лень и через не хочу, после душа, начинайте как кошка тереться своим масляным телом о тело мужа, извивайтесь, ложитесь на него и ёрзайте, можно просто сделать массаж телом, не прибегая к сексу, все дело в том, настолько вы расслабитесь и отдадитесь своему дело. .вообщем тем для иправления ваших неудач полно. .. фантазируйте и не ленитесь. ..
# 23:18 10-10-2008 Полина, обратиться
Боже мой, какая вульгарность! !! Кроме того, он сейчас по пиву - и спать. Он сам зелёный приходит с работы, 10 часов на ногах. А вот утром часиков в семь - буду "работать". .. Если я к нему сейчас так подойду - у виска покрутит. .. Да и сил у меня нет, глаза слипаются. .. Просто боюсь одна спать. // /
# 23:22 10-10-2008 Полина, обратиться
и через лень, знаете - любая работа тяп- ляп получается
# 23:22 10-10-2008 Аня, обратиться
Ну вот, началось. "слабое", "чахлое" - специально подобранными негативными эпитетами в нашем обществе награждается все, что отличается от БОЛЬШИНСТВА. Правда, большинство строит из себя в сексуальном плане больше, чем на самом деле представляет, но это уже не важно. Наше общество здесь представляет цЫник. Полина, не обращайте внимания. Вы такая, как есть. Какой вас создал бог. Можно попробовать что- то изменить в себе (если получится конечно), главное понять чего ты хочешь на самом деле.
# 23:24 10-10-2008 Полина, обратиться
А как изменить? ?? Я всегда была такой. .. .
# 23:26 10-10-2008 Гм, обратиться
Полине дали реальный фантазийный совет, как да что расписали. И если муж покрутит у виска, то он просто напросто Вас не хочет, а если Вы отвергаете, то просто напросто Вам этого не надо. Кажись у мужа есть любовница, а вы как бревно, которое лежит себе и не вякает.
# 23:27 10-10-2008 Аня, обратиться
Изменить - это к дохтурам. Хотя лично мне этот вариант не нравится. Я всегда выбираю "быть собой".
# 23:30 10-10-2008 Цыник, обратиться
Слабое, оно и есть слабое, я же не сказал- плохое, при чем тут негатив. Естессно ниже среднего, ну так и чтож теперь
# 23:31 10-10-2008 Полина, обратиться
Вот и дело- то в том, что когда муж не хочет, хоть сама Клаудиа Шиффер ему придет - не станет, скажет, не хочу. Во вполне может, что через час захочет, и тогда - надо! !! !Он непредсказуем и своенравен в этом плане. Шутит, что он "на абонементе" : )))
И между прочим, он реально ужасно устает, после работы он еще час - как немой. .
# 23:53 10-10-2008 Гм, обратиться
Рожать не пробовали? Надо! Всё изменится.
# 23:54 10-10-2008 Аня, обратиться
Вобще родить - это вариант. С появлением ребенка актуальность проблемы поутихнет. Будете больше о малыше думать, чем как удовлетворить мужа.
# 00:04 11-10-2008 Полина, обратиться
Нет, пока не станем. Кроме того, это же не я из- за себя думаю, из- за мужа: после родов вообще не до него станет, он и так бедный с такой как я должен жить, когда вокруг сексуальные девчонки бегают, которые ого- го в постели!
# 00:09 11-10-2008 Аноним, обратиться
Всё с Вами понятно, проблем у вас нет, всё Вас устраивает. Мозги канифолите.
# 00:17 11-10-2008 Полина, обратиться
проблем нет? ?? ?? ?? ?? ?? ??
# 00:19 11-10-2008 Аня, обратиться
Полина, вот я том и говорю. Родите, и перестанете "думать из- за мужа" - потому что он отойдет на второй план. Это действительно вариант. И у вас появится родной человечек. А то муж - это дело такое - сегодня он ваш - а завтра соседкин к примеру. А дите - это на всю жизнь родной человечек. Подумайте на эту тему.
# 00:25 11-10-2008 Аноним, обратиться
Муж полины наскачется на любовнице и приползает домой зеленый, а ей мозги канифолит, что на работе. Хотя в принципе не мудрено.
# 00:34 11-10-2008 Полина, обратиться
позволю себе не отреагировать на последнее замечание. Это бессовестно и ниже моего достоинства было бы опровергать эту чушь.
А что касается ребенка, то я никого не люблю и не буду так любить, как мужа. По мне, лучше никаких детей. Муж - мой свет в окошке!
# 00:35 11-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, Вам надо не к сексопатологу, а к психиатору. На конфе "сексопатолог" вы всех извели - лень, лень. Что вам надо?
# 00:45 11-10-2008 Аноним, обратиться
Точно, последнее средство от нудности - психиатр. .попробуйте. .. И тебя вылечит и меня)))
# 00:49 11-10-2008 Полина, обратиться
ну а если лень - когда сил нет, знаешь, что надо - а не делается? ?? Как утром рано вставать, как на работу идти, как в командировку. .. Это не то что лень от лентяйства, а как бы безразличие, апатия, что ли. .. .безынициативность, немотивированность: ::
# 00:52 11-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, вы зациклинная какая- то! Если всему (? ) бедой работа, а муж любимый дорог - бегите с работы. Только, боюсь, дело не только в работе. ..
# 00:53 11-10-2008 Аня, обратиться
Я никого не люблю и не буду так любить, как мужа? Удивляете, Полина. Теперь помножте это. .. ну на тыщу для начала. Получите силу любви к ребенку. Хотя может и больше, трудно оценить коэффициент.
# 00:54 11-10-2008 Аноним, обратиться
Это называется: Круговорот воды в природе. Хочу, но не могу, а когда могу, то не хочу, как говорится, не можешь . .. ,не мучай . .. .
# 00:58 11-10-2008 Аноним, обратиться
да запарила уже поля нудить. И нудит и нудит. Не обращайте на нее внимание
# 01:02 11-10-2008 Наталья, обратиться
Полина , может У вас со здоровьем плохо, не я не имею ввиду умственную болезнь, пейте витаминчики, обратитесь к врачу, сдайте на гормоны, может Вам как раз что- то и посоветуют.
# 01:11 11-10-2008 Полина, обратиться
нельзя любить ребенка больше - по- другому, да, но не больше! !! Я для мужа шла на многое (не буду упоминать, это очень личное) и пойду! Мне ничего не стоит сыграть, но вот искренне быть хорошей в постели - не получается, таланта нет!
Здоровье не супер, но держусь : )) Кроме того, такое отсутствие желания у меня всегда - всю жизнь. .. .
Я не занудила, я помощи прошу. .. Нет, я уже умоляю. .. .. .
# 01:13 11-10-2008 Аня, обратиться
Полина, любовь к ребенку настолько "по- другому", что ни в какое сравнение даже не идет. Вам надо попробовать, а то вы правда зациклились на своих сексуальных проблемах. Хотя это не ваши проблемы, а вашего мужа, если разобраться. А помощь мы вам уже оказали: смотрите сколько вариантов.
# 01:17 11-10-2008 Полина, обратиться
На самом деле: ни одного варианта. Ну, перечислите, пожалуйста, а то я себе уже все мозги оставшеиеся сломала. ..
Ребенка не планируем еще лет пять, некогда, денег нет и т д. .. . Куда его в нищету рожать? ?? ? Успеем. И вообще разговор не о том. Проблемы мужа - мои проблемы, было бы мне наплевать, не писАла бы тут. .. .. А что бы Бы на моём месте сделали? ?? ?
# 01:19 11-10-2008 Полина, обратиться
Лично меня настолько "по- другому" в семье любили, что лучше бы вообще не любили. ..
# 01:23 11-10-2008 Аня, обратиться
Я вот тут подумала: я бы родила. И муж поутихнет после этого, честно. Что было в вашем детсве, забудьте. У вас все будет по другому, так как вы захотите.
# 01:24 11-10-2008 Аня, обратиться
Насчет денег нет - вранье. Расходы на малыша очень незначительны в первые годы (я не имею в виду институт), можно минимально обойтись, если не заморачиваться навороченными колясками и итальянскими кроватками.
# 02:06 11-10-2008 Тоже, обратиться
А мне вот нечего ответить на это. Я просто не знаю. Мне только странно. Как так любить человека, как Полина пишет, и не хотеть его. Мне кажеца, когда любишь, . .извините , облизать готова с головы до ног ))) . . хотя у всех по разному. .. ..
# 02:10 11-10-2008 Тоже, обратиться
Кстати, насчет родов, это действительно может помочь. . И многим помогало в таких вопросах. И деньги в этом деле - не вопрос. . Тем более вас двое. . Тут Аня полностью права! Другое дело, что ребенка конеш, желательно . .. хм. . тоже . . ХОТЕТЬ.
# 02:50 11-10-2008 Стихотворение П…, обратиться
Хочу хотеть! !! А чё хотеть не знаю! Но клятвенно прилюдно обещаю: Хотеть ВСЕГДА! Хотеть ВЕЗДЕ! ХОТЕТЬ - И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ! !! (почти плагиат, конечно, но куда нам до классиков. .)
# 10:42 11-10-2008 Полина, обратиться
ребенка надо рожать, когда стабильность. Вот я работаю "по- черному", без контракта, ни сегодня завтра могу. .. .а уж о декрете лучше не заикаться. Муж - получает очень мало. Что, если мы оба потеряем работу? Это очень вероятно. Оставить ребенка нам не с кем. В общем, вопрос закрыт.
Что касается, "облизать готова", так облизать то я готова, я говорю, готова дни напролёт с ним целоваться и обниматься, просто рядом лежать - пассивно, но только НЕ сам акт как таковой. Тут на меня накатывает усталость и лень, сразу ничего не хочется. .. А как представишь, что потом еще и в ванную мыться надо идти! !! Ужас.
# 10:53 11-10-2008 Тетя, обратиться
СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ГОРМОНЫ! !! !! !! !
# 11:02 11-10-2008 Аноним, обратиться
Так Полина хочет не хотеть проверяться на гормоны. ..
# 11:14 11-10-2008 Ася, обратиться
Если без выкрутасов и понтов, то на лялю очень немного денег уходит. Был у меня период с мужем. Я разрывалась между работой и бытом, ничего не успевала по дому и муж не помогал. На интиме это не отражалось, тк для меня это тоже острая потребность. Но я всегда была выжата и ругалась на мужа. Он уговаривал бросить работу- я не соглашалась, тк боялась, Что он один не потянет. И вдруг он заговорил о разводе и стал собирать документы. Год я жила как в аду, сто раз жалела что не бросила тогда работу. Теперь он уже был на это не согласен. В конце концов все обошлось, но это уже отдельная история. Бросьте эту работу!
# 11:28 11-10-2008 Аноним, обратиться
Так Полина хочет не хотеть работу бросать! И ребёнка она хочет не хотеть. Вы ещё не поняли?
# 11:29 11-10-2008 Аня, обратиться
Есть такая психологическая игра. ДА, НО. .. Называется. На любой вариант решения, который предлагают окружающие - играющий отвечает ДА, НО. .. Вот Полина в нее и играет. Своеобразное психологическое развлечение.
# 11:29 11-10-2008 Аноним, обратиться
Да! Ещё Полина хочет не хотеть идти к доктору.
# 13:59 11-10-2008 Цыник, обратиться
Тока не всегда люди, играющие в эти игры, понимают, что это именно игра. Как советовал первоисточник, таким полинам бесполехно что либо советовать, но можно сказать: да, проблема имеет место быть и проблема серьезная. И что вы собираетесь предпринять? Так что Вы, Полина, собираетесь предпринять для решения своей проблемы?
# 16:17 11-10-2008 Тоже, обратиться
Как сказал бы аноним)), собирается захотеть хотеть . .наверно))) . .А ваще- то правда, можь чего с гормонами. .
# 16:56 11-10-2008 Полина, обратиться
Я не знаю, что я буду предпринимать для решения этой проблемы. Знала бы, не написала бы сюда. За ответом написала.
На какие же мне гормоны проверяться - не покажет же ничего, я уже 4 года ОК принимаю! !! !! !
Работы бросить сейчас не могу - с голоды помрем, муж копейки зарабатывает. А я уже 3- ю неделю без выходных, вот сегодня пораньше пришла, а завтра работаю тоже и еще недели две точно отдохнуть не придется, там у нас проблемы с бумагами. .. ..
# 17:09 11-10-2008 Аня, обратиться
Полина, так бы сразу и сказали. Бросьте для начала ОК. Пока их принимаете, ни один сексопатолог или массажист клитора с вами ничего не сделает.
# 17:37 11-10-2008 Аноним, обратиться
"поругайте меня дабы совесть моя окончательно проснулась" - ну и где ваша совесть- то! Вам стопроцентно надо к сексопатологу - есть же такой диагноз - фригидность, но, по- моему, у вас что- то с головой, а не "там". ..
# 17:44 11-10-2008 Аноним, обратиться
litvinova- val@yandex. ru - У меня очяень похожая проблема.
# 17:55 11-10-2008 Анатолий…, обратиться
Ох вы такие прямо все умные, сексуально здоровые, насексепомешанные, секс на первый план выводящие куда там, аж тошно. Вот у нас была похожая проблема. Моей супруге 26 лет. Полтора года назад мы поженились, она вышла замуж девственницей, без желания СЕКСА ВООБЩЕ. Ну не хотелось ей этого, ну не надо оно ей что тут сделаешь. Оральный - еще да куда ни шло (хотя и не хотелось), но вот традиционный - нет. Так вот секса традиционного у нас не бало до сих пор, но мы к этому идем постепенно. Во первых, она мне никогда не отказывает в удовлетворении (другими способами), во вторых мы изучаем друг друга, и желание начинает появляться. Я очень люблю свою жену и мыслей нет у меня ей изменять, ее бросать я не собираюсь я знаю все у нас будет просто позже главное научиться уважать желание близкого и дорогого тебе человека. Я всегда ценил в жене то, что она никогда мне не лицемерила не обманывала, в результате мы выяснили проблему и теперь ее вместе решаем. Кстати сказать, детей мы также не планируем в ближайшее время. Полина погвоорите с мужем, главное не обманывайте ни себя ни его и все у Вас решится. Удачи!
# 18:34 11-10-2008 Полина, обратиться
Анатолий, а как поговорить- то? О чем? "Дорогой, я тебя не хочу и никогда не хотела, секс мне не нужен, и не нужен будет - давай дружить! " Да он со мной просто разговаривать не будет, демонстративно уйдет к товарищам пиво пить и много чего сделает.
ОК пить не могу перестать, так как муж категорически не приемлет презервативы!
Кстатит, и до приема ок у меня никогда не было желания. В то время, гогда девчонки с парнями ". .. .. любились", я вязала или книжки умные читала.
# 18:36 11-10-2008 Полина, обратиться
а что касается орально секса Анатолий я ему - так уж и быть, а он мне - никогда не позволю, ненавижу!
# 20:14 11-10-2008 Унемогу, обратиться
Полина! !! !! !! Замучили Вы всех своей безнадегой! !! !! ! ВАМ ОБОИМ С МУЖЕМ К ВРАЧУ СРОЧНО! !! !! Анатолий, Вы, конечнго, молодец, что Полину поддержали, но она НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ МЕТЯТЬ, она хочет много- много работать, много- много денег и детей она вообще не хочет, зачем тогда замуж было выходить, если и мужик не нужен и дети не нужны (в 29 лет! ). И еще бред, тем, кто вязать любит, обычно и детей любят!
# 23:03 11-10-2008 Аня, обратиться
Анатолий, и вы полтора года (! !! ) не можете раскрутить жену на секс? У меня муж рядом лежит и говорит - и что, правда такие бывают? ?? ? : -)))) Обхохочешься.
# 23:18 11-10-2008 М, обратиться
Полина! Не рожайте детей, если к этому не готовы. У меня с рождением детей желание секса вообще испарилось! !! Сейчас так же как у Вас, НЕ хочу, а Надо иногда, бррррр
# 01:31 12-10-2008 Унемогу, обратиться
Наконец Полина угомонилась, неделя все- таки тяжелая была - утром муж с утра по- раньше пристает, потом работа, звонки, бумаги. .. Да какой там оргазм Полине. .. Как только остальные живут?
# 10:30 12-10-2008 Полина, обратиться
Да я хочу менять! Но не через врача! Муж мой никогда не пойдет к врачу! !! ! А зато здорово обидится. .. .. Если бы узнал, что я сюда пишу - задушил бы (морально) Он никогда не выносит соры из избы, будь то хорошие или плохие новости, очень скрытный.
# 10:32 12-10-2008 Полина, обратиться
Что касается детей, я их люблю, но сейчас нам ребенок - катастрофа! !! Представляете, мы оба без работы, жилья своего нет, родственников нет - и ребенок! !! !
# 14:06 12-10-2008 ..., обратиться
Полина ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ
Вам уже пересоветовали все что можно
1. продолжаете радовать мужа
2. идете к специалисту (ну пойдите вы одна в чем проблема)
3. признаетесь мужу
4. ничего не меняете
хорошая жена, это не только та, что готовит гладит и стирает это может и мама и сестра и бабушка. РАБОТАЮТ ВСЕ!
представте на секунду, ну допустим, у вас есть помощь, кто то поможет вам по дому, и что же остаеться- я хорошая жена потому что я. .. и? ??
вам 29 и вы обязяны уже понимать некоторые вещи. пока же вы не делаете ни шагу, чтобы сохранить ваш брак, вам неподходит ни один вариант. или вы хотели чтобы вас успокоили, что это нормальнo? простите- нет.
выберайте. удачи.
# 19:25 12-10-2008 Полина, обратиться
Там эти варианты я и до этого знала, они мне не подходят: 1 радовать - значит лицемерить, 2. к врачам не хожу, а сексопатологи и психологи и вообще шарлатаны 3. признаться не могу, он не простит мне этого 4. ничего не менять - чревато. Я просила НАСТОЯЩЕГО решения.
# 20:15 12-10-2008 ..., обратиться
а что вы видите еще решение?
боюсь его нет.
если сделать счастливым любимого для вас СВЕРХЗАДАЧА, дело плохо, как я поняла, он не требует от вас трюков из камасутры, просто банальный секс (на что он имеет полное право тк не вкурсе, что вам это ненавистно)
потерпите 5 минут без лица мученицы, и потом целуйтесь и обнимайтесь. вам конечно необходима помощь специалиста, но если это тоже не для вас то. .. в итоге, или вы сделаете мужа неврастеником, или он просто заведет девушку или же разведется с вами, объяснить ему ваши проблемы вы же не хотите, значит он это воспримет как воспримет, ему жена нужна а не женщина которая в 29 думает, что она может вести себя как подросток.
СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ жизнь это не сереал чудес не бывает.
# 20:27 12-10-2008 ..., обратиться
10 октября 2008 23: 14: 11 не знаю имя того, кто написал этот комнтарий, но его/ ее вторая половина должна быть счастлива! аноним, я от вас в восторге!
# 00:23 13-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, совет- измените свой образ жизни.
# 11:29 13-10-2008 Полина, обратиться
В какую сторону образ жизни менять?
Да я уже поняла, что через нехочу надо, муж же не виноват, что я такая. .. .Поэтому хоть я вчера и слегла с высокой температурой, но "дело знала" . .. Меня пугает то, что неискренность всегда когда- то выйдет наружу, на лжи не построишь отношений. ..
# 12:14 13-10-2008 Аноним, обратиться
Меняйтесь в ту стороны, где Вас не затронут шарлатаны врачи, где будут всегда искренние отношения. Вы же стремитесь жить без лицемерия. Вот и достигните с мужем тех отношений, постепенно из года в год, шлифуйте ваши отношения, что б наступило доверие и понимание. Вы пишите что в прошлом Вы психолог, значит уж точно без нас и наших советов обойдетесь. Вы пишите, что работаете очень много, значит и работать Вы умеете, значит не так трудна ваша работа над своей семьей будет, Вы же как психолог понимаете, что семья- Это тоже РАБОТА. А все эти слова, что не вырубишь топором, которые написаны здесь, они и в огне не тонут и. .. сами знаете. Инет дело такое, поболтал, а ума и опыта не набрался, опыт приходит с практикой. Вас здесь советами засыпали как мусором. Вы сами не знаете что Вы хотите. Дайте совет, при этом , Полина спрашивает, зачем Вы задаёте мне вопросы? Да как же без вопросов , узнать причину? Вот и следствие, что люди ожесточаются на Вас и пишут, что вы нудная. Такое чувство, как будто у вас раздвоение личности. Ясно одно. 1. У вас 2 высших образования- не использованное на практике? .2. Вы без мужа жить не можете, вы его очень любите, детей вы пока не хотите, но. .. получается жить без лицемерия вы не хотите, но одновременно лицемерите перед ним получается каждый день уж тем, что молчите по поводу того, что он Вам как секс партнер не нужен, во всяком случае каждый день. 3. Вы сами знаете ответы на все вопросы, связанные с проблемой в вашей семье. Но. .. вам не с кем поговорить. У вас есть родители, подруги или друг, с которым можно было по человечески душевно расслабиться? 4. К врачам вы идти не хотите- ну и правильно! .5. Если трезво посмотреть на вашу ситуацию, без лицемерия, Вы своего мужа не любите. Вы Эгоист. И Ваши проблемы из детства. Вы ещё ребенок. И Вам по сути, Нужен хороший мужик с твердой рукой и трезвым расчётом в голове. Вы тогда трястись с учащением сердцебиением будете только от мысли о нем. Вам не хватает страсти для полноты ощущений в жизни.
# 12:20 13-10-2008 Тоже, обратиться
ооттт. . с предыдущим оратором полностью согласна! Особенно про нелюбовь к мужу и про мужика с твердой рукой. ))
# 14:41 13-10-2008 Аноним, обратиться
Полина прежде чем сделать этот вывод, я перечитала все ваши три поста, дала Вам совет как искусить себя и мужа(Вы назвали меня вульгарной), прежде чем дать совет , в моей начальной семейной карьеры, был опыт в некоторой степени как Ваш. Я научилась принимать себя, чувствовать себя свободной и гармоничной личностью, у меня поменялось отношения к детям, мужу и родителям.
# 14:50 13-10-2008 Аноним, обратиться
В завершении, хотелось бы добавить, поставьте цель с мужем, если он ещё с Вами(если он ещё вам не изменят), и живите создавая тепло и понимание в искренности.
# 16:34 13-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, не читала ответы форумчан, по этому могу повториться. Вы принимаете какие- то препараты? Например антидепрессанты, транквилизаторы, оральные контрацептивы? Может быть у Вас депрессия? В детстве не было травм, насилия, может быть Ваш первый мужчина бросил Вас на утро или рассказал какая вы в постеле друзьям? .. А почему у Вас нет детей? Бесплодия или вы пока не хотели? Кстати, к слову сказать, очень часто бывает, что женщина послек родов приобретает огромное желание. Ответьте пожалуйста, тогда ситуация может немного проясниться.
# 17:41 13-10-2008 Унемогу - Анони…, обратиться
Уваж. последний аноним! А Вы бы лучше утрудили себя и почитали бы советы формучан Полине и на "Сексопатологе" тоже можете почитать! Простите, но Полине сначала надо к психиатору, а потом все остальное!
# 20:00 13-10-2008 Тоже, обратиться
Да! , аноним. Почитали бы! На многие из ваших вопросов уже есть ответы. Вы предлагаете Полине по второму кругу все это рассказывать? ))))))))
# 21:10 13-10-2008 Полина, обратиться
"свободная и гармоничная личность" - это, конечно, звучит хорошо, про это нам твердили на каждом занятии, но как- то уж очень неопределённо это понятие. .. .А образования, дейсвительно, коту под хвост. Настоящую мою профессию можно скорее назвать "Ругатель, деньговышибатель и бумагомаратель. " А мой первый мужчина и есть мой муж, он меня ни обижал и ни бросал, а был очень тактичен. Правда, когда я отказывалась еще девственницей, говорил, что долго отношений без интима не потерпит. Пришлось отдаться.
А вот в одном вы правы: мне действительно не с кем поговорить, ни друзей, ни родителей. .. С мужем мы на такие темы не разговариваем: он мыслит "глобально", всё о политике да о достижениях науки. Где уже моему уму! !!
# 22:16 13-10-2008 ..., обратиться
я уже не знаю плакать тут или смеяться. .. !! !! !! !
поля последний вопрос, а почему психологи и сексапатологи по вашему, шарлатаны, это же специалисты, а не магические бабульки какие то,
а какое решение вас бы саму устроило?
у вас что не совет- то или не то, или лицемерие,
а кто всю это кашу заварил? почему мужу сразу не признались? вы его что, помучить хотите? вам бы более подошел муж импатент- смотрели бы вместе на звезды и держались за ручки.
решать проблему вы не хотите, как кто то тут верно замнтил, вы только хотите хотеть,
скорее всего вам понравился бы совет, как вернуть мужа в детство, отбив у него все мужские инстинкты, а то ах какая проблема- секса ему надо! это же тааак трудно проявить энтузиазм ДВЕ МИНУТЫ в сутки! !! это же даже не секс, а засунул высунул простите за грубость.
# 23:52 13-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, Если Вы поняли суть проблемы в том, что Вы не доверяете мужу, Вам он не друг и не родственник, он просто ваша привычка, И вы пишете о Любвик нему, он Вам больше как брат, поэтому- как можно хотеть брата? А тем более детей от него? Вам нужен мужчина, Тогда и Ваша лень и прочее сойдет на нет.
# 23:57 13-10-2008 Полина, обратиться
можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить её напиться. .. .Не я сказала, а некто поумней меня. Стараться я готова, но как сдеалть из неискренности - искренность? ?? Неправда, я люблю мужа, буквально из ложечки кормлю! !! ! Он мне даже говорил, что я черезчур его опекаю. ..
Но я не возбуждаюсь никогда еще не возбуждалась. Даже в конфетно- букетный период! Он с горестью шутил, что у меня "сердца нет", так как оно совсем не слышно было. .. У него оно очень громко билось. ..
# 00:01 14-10-2008 Полина, обратиться
и с мужем я очень счастлива, потому что он дает мне уверенность, что я не одна на свете, дает поддержку и душевное тепло. Всё свободное от работы время мы вместе, даже в туалет вместе иногда ходим, едим из одного блюда, вместе готовим, гуляем, читаем. Без него - я ничто!
# 00:05 14-10-2008 Аноним, обратиться
Но у Вас нет к нему именно Любви как к партнеру, скорей как к ребенку)Я про это пишу. Он не разбудил в Вас женщину!
# 00:07 14-10-2008 Аноним, обратиться
Ктсати , а что это за высказывание , без него я- ничто, что у вас с самооценкой?
# 00:22 14-10-2008 Тоже, обратиться
во, точно, я тоже об этом подумала - что у Полины к мужу любовь как к ребенку (прижимать, с ложечки кормить. .. ) . А разве можно заниматься сексом с сыном? ! Конечно, не хочется, нельзя! .. . . И еще фразочка "пришлось отдаться" - тоже о многом говорит. Нда. . видимо, и он. . "хорош". ..
# 04:12 14-10-2008 ..., обратиться
ребята, действитнльно, случай тяжелый и помощи, советов она вовсе не хочет, как можно заставить принять помощь? ?? там видимо действительно проблема глубокая, которую решить в силах только специалист, коих она неприемлет, значит бесполезно все это. .. видимо она просит совета, как сделать из мужа сына или брата, что нереально,
очень жаль обоих, а особенно мужа, который хоть и не самый сексуально просвещенный, но видимо человек не плохой, другой давно бы сбежал, бедняга, наверное не понимает КАК он попал, тк если бы идеал его женщины был мама с ложечкой- то поля бы сюда не писала. ..
тут сексапатолог, или какой другой "шарлатан" нужен, больше никому не помочь, это извращение любить мужа любовью матери. ..
# 11:00 14-10-2008 Аноним, обратиться
Ну и напридумали, Тяжелый случай))
Полина нормальная женщина!
# 12:48 14-10-2008 Полина, обратиться
В чем то Вы правы, мне муж - всё: и муж, и брат, и сын, и мать, и друг и подруга и бабушка и все- все- все на свете! Я чувствую себя нужной, разве это плохо? ? до него - я не жила, а существовала!
# 13:06 14-10-2008 Унемогу, обратиться
Дорогие, уважаемые форумчане, не кажется ли Вам, что пост Полины слишком длинен и главное бесполезен, мы все стараемся помочь, но это и не требуется, Полина же сказала, что кроме мужа у нее никого нет, просто, когда муж на работе или занят, мы у нее вместо "друзей". .. В советах она не нуждается, поговорить просто о такой "проблеме" не с кем. И, простите, меня очень сильно смутила фраза "даже в туалет вместе иногда ходим", все- таки это "клиника". . .
# 13:08 14-10-2008 Аноним, обратиться
а вы и щас не живете, а существуете. конечно, как же с такой кучей ротцтвенников трахацо?
# 13:44 14-10-2008 Аноним, обратиться
14 октября 2008 11: 00: 16
ЭТО- нормально по вашему? !? я вам сочувствую.
# 15:57 14-10-2008 Полина, обратиться
Я стараюсь что- то изменить! !! !! !
Вчера попробовала убедиться что не фригидна, попробовала помас. .. .б. .. .- ровать. .. Чувствую себя теперь ужасной, гадкой последней свиньёй с огромными волосатыми бородавками на жирном рыле. .. .Стало еще хуже. .. .Дала себе самое честное слово больше этой дрянью не заниматься. Не помогло. ..
# 16:40 14-10-2008 Зюзя, обратиться
Разве у свиньи есть волосатые бородавки на рыле? .. . Может Вы просто недовольны своей фигурой- внешностью, зажимаетесь, стестняетесь и мужа, и себя, поэтому и расслабитсься не получается. Может вы себя распустили, располнели, такое часто у женщин бывает. .. Этот вывод пришел после вашего последнего комента.
# 16:42 14-10-2008 Зюзя, обратиться
И еще, простите, у Вас "получилось" или нет, откровенно Вы не сказали.
# 16:50 14-10-2008 Полина, обратиться
Да дело не в том, "получилось" или нет. Я же говорила, что проблем с оргазмом у меня нет. Но ощущение "поганости" меня теперь не отпускает. Стало еще хуже, смотреть мужу в глаза не могу, бегу его!
Я не распустилась, упаси Боже, я слежу за фигурой, всё время на диетах, и вообще, нормальная среднестатистическая женщина, ни красавица, ни уродка - так, "никакая". Но не толстая, скорее худая, 32 размер переходящий в 34. Мужа я не стесняюсь, он каждый день мне делает по сотне комплиментов, на это он мастак. И никого не стесняюсь, стесняться надо не тела, а души или ума (увы, неглубокого). А тело, оно у всех почти одинаковое: две ноги, две руки и прочее.
# 17:32 14-10-2008 Тоже, обратиться
чтой- то мне подсказывает, что последние два поста типа Полины, написал/ и вездесущий/ ие аноним/ ы. .. )))) Ладна вам над деушкой измываться. Ей и так несладко. . Сложно жить с человеком и совсем- совсем не хотеть его. Эта ж ужась какой- то % )
# 17:47 14-10-2008 Полина, обратиться
нет, это я сама написала. ..
# 18:56 14-10-2008 Аноним, обратиться
Получается по каким то причим, Полина сознательно избегает доставлять себе удовольствие.
# 19:01 14-10-2008 Полина, обратиться
мне это не в удовольствие. Это простое сокращение мышц, голая анатомия. Удовольствие - прижаться к любимому человеку и чувствовать себя в безопасности. ..
# 20:06 14-10-2008 Унемогу, обратиться
Диагноз - 29 лет - инфантелизм (детскость). С этим точно к психотерапевту, сексопаполог может потом и не понадобится
# 00:30 15-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, это я всё тот же аноним Вульгарный))
Так вот значит что, У Вас всё Здорово. Вам нравится такой образ жизни. Примите все как есть) . .. Я желаю Вам успокоиться и быть собой. Удачи! Вы замечательная!
# 10:32 15-10-2008 Полина, обратиться
а муж? ?? ?
# 11:18 15-10-2008 Вульгарный Анон…, обратиться
Так , Теперь и с мужем разобраться? ВАм нравится такой образ жизни, но Вы написали сюда потому что заботитесь о муже. Но. .. Муж жалуется? Если да, то почему, Если почему, то почему не пробует сам исправить, что Вы зациклились, он жалуется? Значит ему это надо, а не Вам, а если Вам надо, то вместе исправляйтесь, Во завернула, но мне нравится, в общем ерундой не занимайтесь и это. .. купите Лубрикант, мозги прочистить не мешало, вероятно там как раз смазка и закончилась, извините за грубость, просто очень все это забавно)
# 20:33 15-10-2008 Blackc, обратиться
Да развод же емое) Нормальный человек бы уже рукой махнул) Человек с двумя высшими образованиями не будет такой пурги писать и иметь такую самооценку, это факт
# 20:43 15-10-2008 A., обратиться
Народ, да ведь пост- то липовый, чистой воды разводка, а вы тут копья ломаете. Но это неважно, много хороших комментариев было, незлых и по делу.
# 21:06 15-10-2008 Аноним, обратиться
Смешарик поди прикалывается. Хотя, честно, надоел.
# 21:55 15-10-2008 Полина, обратиться
Ну почему - липовый! ?? ? Я с реальной проблемой обратилась. .. Не понимаю. .. .НУ да ладно, помощи не было, видно спасение утопающих дело их самих. А образования - что такого? Да, отучилась, но ума (житейского) мне не прибавилось, хоть и книжки умные читала.
# 00:16 16-10-2008 Вульгарный Типч…, обратиться
Правильно Полина, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идет к горе. ..
# 13:13 16-10-2008 Аноним, обратиться
Да у вас и обычного ума нет, профессионального.
# 19:47 16-10-2008 Полина, обратиться
а я и не претендую!
# 11:45 17-10-2008 Аноним, обратиться
Полина, а что вы думаете о себе как о женщине, Вы себе нравитесь, а ваше тело вам нравится?
# 20:06 17-10-2008 Яна, обратиться
Я прочла все ранее написанные посты. .. и надо сказать, что моя ситуация во многом схожа с Вашей, Полина! .. я не понимаю, если у Вас совсем нет желания, то значит нет и возбуждения, а откуда тогда смазка и затем оргазм? Ответьте, пожалуйста, для меня этот вопрос очень актуален.