семейный психолог

22:53 15-10-2008 / Зоя, обратиться

НУЖЕТ СОВЕТ. Как "полечиться" от любви. Время абсолютно не лечит. Мне 34, замужем, сынуле 8 лет. Отношения с мужем отличные. Он(моя зависимость)тоже женат и 2 детей. НИКАКИХ шансов быть вместе нет. Да и он не стремится. Встречались с ним еще до браков(12 лет назад), потом расстались по его желанию. Потом были эпизодические встречи, которые прекратила я, т. к. поняла что меня просто используют. Но время не лечит. Умом я понимаю, что это бред. Но он мне снится, в голове постоянная надежда его встретить. Я даже езжу иногда мимо его дома Зачем, не понимаю? ?? !! ! меня просто тянет. И никакими самоуговорами я не могу закрыть эту тему. Но меня уже просто раздражает постоянные о нем мысли. Я до сих пор оборачиваюсь на его модель машины(хотя он ее поменял уже несколько лет). Жду праздников только потому, что он позвонит мне. На прошлый свой ДР решила радикально себя от него избавить(внесла номер в черный список в телефоне). Но спустя 2 дня сама заказала распечатку входящих и был всего 1 его звонок, т. е. особо никто не стремился меня услышать. Как- то уговорила себя, что он недостоин даже моих мыслей. Но прошло время и я опять постоянно о нем думаю. Простите за сумбур. Что сделать и как себя заставить избавиться от фантазий о нем.

Ответы

# 23:32 15-10-2008 Солнышко…, обратиться
Зоя, Вам к специалисту нужно. Такое состояние - не шутка, выбраться из него совсем непросто. Самостоятельно почти невозможно. Это как ностальгия по детству, молодости. Можно в депрессию скатиться.
# 23:49 15-10-2008 Оля, обратиться
Да, видимо в этом возрасте (года 22- 23) мужчины могут производить неизгладимое впечатление. У меня тоже тянется одна история с того времени. Активные действия, мне кажется, в такой ситуации лучше. Так вы себя останавливаете, и это загоняет ваши чувства глубже и они никуда не деваются. А если попробовать с ним пообщаться, его плохое отношение к вам, то что он отец и муж, может их изменить. Чтобы чувства изжить, их надо реализовать, пережить, я думаю. Можно с кем- то обсудить, поделиться. Хорошо, что вы написали сюда.
# 00:17 16-10-2008 Аноним, обратиться
Повышайте свою самооценку и чувства Зависимость Ваша пройдет.
# 01:20 16-10-2008 Тоже, обратиться
Эх. . как я вас понимаю. . (даже про марку машины - знакомо))) И дело не в возрасте совсем. . . Мне кажется, это надо замещать какими- то сильными эмоциями. . Не знаю, .. с парашюта что ли спрыгните. . Надолго ли поможет, не знаю, но на какое- то время точно)) . .. А ваще, проблема серьезная. Вам разозлиться на него надо, . .наверное
# 19:03 16-10-2008 Гость, обратиться
Оказывается это частая проблема. .. как зависимость. .. если кто
найдет решение - напишите. Мне тоже как раз сейчас это жуть
как нужно. .. схожу с ума. ..
# 19:27 16-10-2008 Цыник, обратиться
Тоже, давайте я Вам пришлю фото своей машины, выбейте клин клином, оборачивайтесь на модель моего авто : ))
# 21:35 16-10-2008 Аноним, обратиться
Вы недооцениваете себя, им восхищаетесь, завидуете, найдите себе другое хобби.
# 22:22 16-10-2008 Аноним, обратиться
У меня тоже самое. Причем, только я начинаю более или менее успокаиваться, он снова появляется и будоражит мое сознание. Я опять как дурочка думаю, что он меня любит. И что дальше? Интересно, что посоветуют.
# 22:34 16-10-2008 Аноним, обратиться
А зоя- ваше настоящее имя?
# 23:45 16-10-2008 Беспредельщица…, обратиться
Тоже признацца бывает, так что вы не одиноки
# 00:07 17-10-2008 Аноним, обратиться
Какие то девушки безвольные, как тряпки половые честное слово. .. Где ваше Достоинство?
# 05:43 17-10-2008 Аноним, обратиться
А я избавилась. Уже начинались проблемы со сном. Мысленные постоянные разговоры с ним. Сделала ради детей - моё уныние и ненормальность стало сказываться на них. Действитльно, выбивала клином. Я просто вцепилась в другого мужчину.
Мне нужен был кто- то рядом. Уважала его, но о любви не могло быть и речи. Мое мозг был захвчен другим. Тем более мой новый друг был совсем уж заурядной внешности и совсем не романтик (сейчас он преобразился! ) Специально посещала с новым другом те места, где вспомиалось о старом. Но я сказала себе, что я вспоминаю, потому что мне тогда было хорошо, а вот сегодня я сделаю все, чтобы сегоднешний вечер был в 100 раз лучше. Я как- бы позатирала все новыми впечатлениями. Старалась все время быть занятой. У меня началась другая жизнь. Через два года, фотография "моей зависимости" вызывала во мне те же чувства, что и бывший одноклассник, не больше. Мужчина, в которого я тогда вцепилась, сделал через 1. 5 года
предложение и я его приняла. Ни на секунду не пожалею!
Это было все как наркотик. Надо пройти через ломку. Но если будешь постоянно подпитывать себя, никогда не избвишься. Ну зачем съедать себя?
# 09:32 17-10-2008 Al, обратиться
а я уехала из города. вышла замуж. прошло уже лет 5 наверно, а мысли иногда всплывают . точно наркотик. сейчас иногда звоню но чувствую себя глупо. выход один - оборвать концы т. е. уехать куда- нибудь и заняться чем- нибудь "занятым". другого выхода за 2 года после расставания я не нашла
# 11:23 17-10-2008 Икс, обратиться
Решие проблемы не знаю и конечно тут от вас все зависит . Видимо не так уж Вы и хотите это прошлое терять. Надо либо совсем рвать, либо продолжать в том же духе. Но нужно ли Вам это? И действительно. .. неужели хочется быть на 2 или 222 ролях?
# 16:30 17-10-2008 Тоже, обратиться
цЫник! ёлки- палки)) Спецально щас залезла в почту, посмотрела Вашу фоту в машине. Блин, у вас с Ним (с "другом" моим) машины практицки одинаковые)) . .Если, конечно, Вы с тех пор машину не сменили (а кстати, какая у Вас? ))). Так что. . насчет машины клин клином вряд ли получится)))))). . Да, между прочим. .. , кто- то собирался вправить мне мозг! Проблема не перестала быть актуальной ; )))
# 20:17 17-10-2008 Зоя, обратиться
Спасибо Всем за то, что откликнулись. Я действительно понимаю, что это состояние само собой не пройдет и с временем стирается толко плохое, а хорошее как бы удваивается. Пыталась и пытаюсь полностью себя посвешать мужу и ребенку, работе. Занята "выше крыши". По поводу собственного достоинства и гордости- самоуговоры не помогают почему- то, хотя я достаточно "характерная" и иных слабостей в жизни не имею. Наверно, действительно стоит обратиться к специалисту. Меня это состояние очень угнетпет и раздражает. Но самое плохое, что я до сих пор! !! !(а прошло 10 лет)сравниваю его со своим мужем и постоянно получается не в пользу мужа. Так откровенно я могу высказаться только Вам и здесь. Спасибо, что есть такие отзывчивые люди: )))
# 05:12 18-10-2008 Аноним, обратиться
А вот тут нам нужна Киселева. Как объяснить эту наркотическую зависимость?
И какие варианты избавления она, как специалист, может псоветовать?
# 02:03 19-10-2008 Ирина, обратиться
да. .тема тоже прямо как под капирку моя. .. мне чуть за тридцать. .. только я познакомилась с этим человеком случайно. .у меня муж, у него жена дети, вообщем вместе без вариантов. .. .и расстояние не лечит, живем в разных городах, каждый раз решаю покончить с этими отношениями, но как тряпка не могу, хотя я по жизни достаточно волевой человек. .. .я не знаю что делать я в отчаянии, а ещё на фоне этих отношений. .я поняла что мы с мужем разные люди. .. банально но факт. .у нас разные характеры и вообще мы с ним просто в в кое- то время стали меньше общаться и моё общение. .сконцентрировалось как- то незаметно в инете. .. вот так все и получилось. .. самоё ужасное наверно, что я изменяю. .получается и при этом не испытываю чувства стыда за содеянное. .а вот ненависть к мужу нарастает. .. я поняла что я устала быть мамкой. .нянька и тащить на себе всё как лошадь. ..
# 16:33 19-10-2008 Зоя, обратиться
Да, Ирина, я поняна, что со своей "бедой" я не одинока. .. .а вот лекарства, кроме похода к специалисту нет.
# 16:05 21-10-2008 Рита, обратиться
Но если я еще жива
Наперекор судьбе
То только как любовь твоя
И память о тебе.
(Анна Васильевна Книппер)

Если Вы так долго думаете про этого человека, значит Вы его ЛЮБИТЕ. ..
А любить. .. - это не самое "плохое" дело, даже если и так. Знаю по своему опыту. Удачи! !
# 18:08 21-10-2008 Лика, обратиться
Зоя, хочу предостеречь вас. ..
У меня была аналогичная ситуация. .. Я тоже в течение 10 лет постоянно сравнивала своего мужа с тем, практически идеальным. .. Правда, когда вышла замуж, с тем стала общаться только по- дружески, ничего себе не позволяла. Однако, это все равно сказывалось, видимо, на отношениях с супругом. В итоге муж решил, что он мне не нужен, что я его не люблю. .. закрутил роман на работе. Я узнала и, конечно, для меня это стало шоком, но с другой стороны я даже слегка обрадовалась - теперь с чистой совестью могу позволить тебе близость с тем, кто не давал мне покоя в течение долгих лет. .. Мы несколько раз встречались уже в новом качестве (точнее, в давно забытом старом, т. к. когда- то жили вместе). Но все это уже было не то. .. Прошедшие годы наложили свой отпечаток на него, на меня, на наши отношения. ..
И вот теперь я, можно сказать. у разбитого корыта - мужа не вернуть, измену я ему простить не могу, да и он уже разлюбил меня, видимо. .. И те новые отношения с любовником на поверку оказались не так привлекательны, как грезилось. .. Главное, что мы тоже не сможем быть вместе - у него семья, хоть с женой он давно не живет, но ребенка постоянно навещает и во второй брак явно не торопится. ..
Короче, Зоя, бойтесь потерять то, что имеете. ..