семейный психолог

23:49 25-10-2008 / Галина, обратиться

Сижу и поражаюсь. Вчера ко мне девочка знакомая заходила с вечным вопросм: что делать? Говорит, что ей стыдно за то, что ей почти 24 года, а она еще девочка. Что ей после этого сказать? У меня просто слов нет!

Ответы

# 07:00 26-10-2008 Ksenia, обратиться
У Вас нет слов от того, что девочка девственница или от того, что ей стыдно? :)
# 07:11 26-10-2008 Аноним, обратиться
У меня тоже нет слов, одни выражения остались. .. Что за мОлодёжь пошла? .. Считают своей прям обязанностью девственности лишиться.
# 12:59 26-10-2008 Галина, обратиться
Я тоже так считаю - ну прийдет ее время. Зачем брать пример с кого- то и быть как все? ! Ума не приложу. Я ей сказала, что стыдно должно быть если со всеми подряд, без разбора и чувств, а так. .. что ж тут стыдного? ??
# 21:54 26-10-2008 Груня, обратиться
Вы, что не понимаете, что ли? Опостылело мастурбировать и лить слезы по этому поводу. "Стыдно" - это общее выражение всех чуств и комплексов, которые съедают изнутри. Куда девать физиологию при этом? Человек уже достаточно взрослый, кругом мужчины, счастливые женщины, разговоры по 10 раз на дню "про это". А "этого" как раз у нее нет. И так изо дня в день. Это в 15 хочется романтики, поцелуев на скамейке, длинных разговоров про любовь, а в 24 , извините, необласканое тело уже во всю бунтует, и человек ненавидит все вокруг, и психика страдает. Особенно если темперамент горячий. Сама испытывала все это, была девственницей до 22 лет. Это настоящая пытка, скажу вам честно! Девочку жаль, никак вы ей не поможете, пусть скорее знакомится.
# 23:13 26-10-2008 Наташа, обратиться
Девушка в 24 девственница- это что, вот у моей подруги недавно появился ухажер, весьма странный на третье свидание золотой браслет подарил, а как после выяснилось, что он девственник, причем в 27 ЛЕТ! !! !! !! у меня это в голове не укладывается, ведь мужчины по- другому устроены! а так вполне адекватный, умный молодой человек: -)))
Груня, по поводу физиологии не все так однозначно, от темперамента зависит. У меня есть подруга, еcли муж уезжает в командировку больше, чем на 3 дня- на стены лезет, натурально воет от желания. У меня же желание заняться сексом бывет только тогда, когда есть объект, то есть мужчина, к которому я испытываю чувства. Секс для меня- продолжение, одна из форм этих чувств. Если же чувств нет, я спокойно обхожусь без секса. Никакого бунта, пыток и страдающей плоти.
# 11:39 27-10-2008 Груня, обратиться
Да, Наташа, вы правы. Ну, вам повезло, что так устроены. Эх, действительно хорошо когда любимый муж рядом. Но не все же выходят замуж в 20 лет. А если в 40 первый раз замуж позовут? До 40 что ли в девочках ходить, вот крышу- то сдует! Не представляю.
# 12:14 27-10-2008 Тоже, обратиться
Ну не верю, что до 24 лет не встретился тот (пусть не единственный на всю жизнь), но который бы вызвал такие чувства (влюбленность хотя бы), чтобы было желание лишиться девственности именно с ним. Тут неизвестно, чего за девочка. Может она в каждом мужа видит. Соответственно, результат. Может она хотеть- то хочет (секса), но боится чего- то. . Хр* н знает. . .. .. Я тока вот в одном уверена: если темперамент на высоком уровне, долго в девочках не проходишь. Сто пудов. Обязательно окажется рядом тот, с кем захочется сделать Это)))
# 16:17 27-10-2008 Галина, обратиться
Да она неплохая, только скромная немного. Ей всю жизнь мама твердила: это нельзя, это грязно, это стыдно. .. и вот итог - девчонка одна и паникует теперь. Как человечек хорошая, хозяюшка, но. .. .развратница с нее никакая. .. хотя. .. может попробует, понравится - и понеслось? ! Кто знает.
Я как- то прикололась. Взяла и вместо обычного фильма порнушку включила, она покраснела вся. Так шкодно : -) Самое интересное, что ей хочется, ей интересно это, даже снится иногда, но. .. нет нормального мужчины, который ей бы хорошенько запудрил мозги
# 19:06 27-10-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Как будто 24 года - это уже всё, точка в секскарьере и дожить до таких "пределов" девственнецей не может НОРМАЛЬНАЯ девушка. .. У меня двоюродная сестра лишилась девственности со своим первым и единственным мужчиной, от которого же и родила ребёнка в 32 года! И ничего, Все счастливы. Просто она ТАКАЯ, а не потому, что у неё проблемы якобы. .. А у меня первый мужчина был ДО 20, хотя я холодная, сексуально спокойная, а желающих всегда почему- то достаточно. .. . Так что у всех всё по разному.
# 08:15 28-10-2008 Тоже, обратиться
Дак тут- то проблемы как раз есть. Она же хочет, но стесняется и не может по каким- то причинам. Скорее всего, сама мужиков и отталкивает своим поведением.
# 09:43 28-10-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Не- а. Это всего лиш Ваши (наши) субьективные выводы. Поэтому делать их так же бессмысленно, как и некорректно, если предъявляющая их сторона об этом не заявляет лично. А предъявляющая сторона сказала лишь одно: ей СТЫДНО быть девственницей. Всё! Больше мы ничего не знаем. Поле для фантазий, естес- но, для нас огромно, т. к. у нас богатый жизненный опыт и внутренний потенциал для воображений, НО это очиоч чревато ЛОЖНЫМИ и, повторюсь, бесполезными выводами по поводу чужих дутых проблем.
# 12:48 28-10-2008 Тоже, обратиться
Ну почему же? Предъявляющая сторона еще и описала ситуацию - девушке хочется, ей это интересно, снится даже, но действуют (возможно) мамины запреты (грязно, стыдно). Отсюда - внутренний конфликт, который естественно, деушке надо устранять. .. .. А вобще, все мы тут делаем субъективные выводы и даем советы - на основе собсного опыта. Дело автора - послушать (почитать) и выбрать то, что ему ближе.
# 16:09 28-10-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Совершенно верно. Именно это я и говорю, нам ВСЕМ свойственно оценивать субьективно. Именно поэтому и домыслы предьявителя и третьем лице остаются лишь домыслами. И только один ФАКТ: третьему лицу - СТЫДНО. (впрочем, этот спор не стоит и выеденного яйца. .. )