семейный психолог

12:20 29-10-2008 / Света, обратиться

Здраствуйте! !! Очень нуждаюсь в совете! !! Мне 22 года и у меня такая ситуация: я встречаюсь с молодым человеком у которого немного дольше как 2 года умерла девушка(Они были вместе 3 года, мы вместе менше года). Ситуация тяжолая и печальная. .. Но вот что меня тревожит и я себе просто замучила разными мислями: он сохраняет смс от нее, на телефоне есть ее фото и фото с кладбища, он иногда в разговоре вспоминает что она говорила в конкретной ситуации(тем самым какбудто нас сравнивая), у нас обоих оказались одни и теже любимые цветы - ромашки. Он только раз мне их подарил , и то потому что прочитал у меня смс, где подруга спрашывала подарил ли он мне цвети после нашей розлуки(он живетв другой стране). Может ему неприятно дарить мне ромашки, так как она их любила и тепер их он носит ей на кладбище. .. Даже такая мелочь: спросила какие ему волосы нравятся прямые или кучерявий, он ответил слегка кучерявие - не трудно догадаться какие волосы были у его девушки. Несколько раз имена путал. Дайте совет, как мне себя вести? Это я придираюсь к таким маленьким фактам? Это нормальное его поведение после такой травмы? Это пройдет? Он сможет сново бить счастлив сомной настолько, как это было с ней? Он способен отпустить ее? Это дело времини или самого человека? Мне тяжело жыть в такой ситуации. Я его очень люблю! Очень буду благодарна за советы! !!

Ответы

# 12:29 29-10-2008 Лена, обратиться
Вашему молодому человеку надо сходить в церковь. .. Поговорить с батюшкой . ..
# 13:17 29-10-2008 Елена, обратиться
Главное, чтобы он не искал в Вас замену ей. Двух одинаковых людей не бывает, Надо, чтобы он любил именно Вас!
У моей подруги давно была очень похожая история в свое время, правда, не такая грустная, там у молодого человека не умерла девушка, а эмигрировала в другую страну с родителями, она хотела остаться, но не смогла пойти против родителей, эмиграция в те, застойные времена, это было расставанием навсегда.
Моя подруга знала эту грустную историю, чем- то она внешне была похожа на ту девушку, а парень подкорректировал ее внешность, к примеру, подруга всегда носила длинные волосы, а он попросил ее коротко постричься под мальчика, потом подруга предпочитала романтический стиль одежды, а он навязал ей спортивный. Нетрудно догадаться, что он ее "подгонял" под ту девушку.
Они поженились, родился сынишка, история о девушке была благополучно забыта. И вдруг на знаменитом сайте Одноклассников они находят друг друга, неизвестно даже кто кого там искал. У девушки не сложилась жизнь в чужой стране и она решила вернуться домой и оказывается много лет уже живет в Москве, разведена, воспитывает детей.
Так вот у этого парня вновь вспыхнули чувства, он ушел от жены, подал на развод и теперь счастливый.
А моя подруга в жуткой депрессии, ведь она его по- настоящему любит, а выходит, что все эти годы была "запасным аэродромом".
У Вас, естественно, другая ситуация, но хотелось бы, чтобы любили именно Вас и нужны были именно Вы.
# 14:00 29-10-2008 Лера, обратиться
У меня была такая же ситуация, как у Вашего парня. 3 года назад у меня внезапно умер любимый человек. 2 года я не удаляяла его номер из телефона, хранила все его вещи и записки, смс тоже. Позже, когда боль немного утихла, искала похожего на него. Сейчас , спустя 3 года встречаюсь с другим человеком, ничем на него не похожим. Есть чувства к нему. Это у Вашего парня постепенно пройдет, наберитесь терпения.
# 15:30 29-10-2008 Элис, обратиться
вы никогда не теряли близких? Всетаки он был с ней 3 года - это немало. Вам будет очень тяжело, просто же так вот нельзя взять и выкинуть из памяти человека, да еще которого любил, и с которым жизнь поступила так жестоко. Тут масса чувств: обида, несправедливость, тоска, боль, любовь, пустота, одиночество. .. . Это все пройдет, но только со временем. Вам остается пожелать огромного терпения, если его у вас хватит.
# 15:59 29-10-2008 Света, обратиться
Теряла, у меня папа умер на два дня рянше чим его девушка. .. такая ирония судьбы. .. сама знаю что это тяжело, но все- же , ето же человек с которым хочу прожить всю жизнь