семейный психолог

07:29 05-11-2008 / Света, обратиться

Может быть кто- то решит, что я "с жиру бешусь". но у меня проблема, которая меня гложет уже полгода. Я обещала своей дочери к ее 23 летию съехать с квартиры, ее День рождение в этом месяце, а съезжать мне некуда: -( Не думайте, что она гонит мать на улицу, есть варианты, но они уж слишком сложные. Дело в том, что мы с ней вдвоем живем в однокомнатной квартире, а другую такую же однокомнатную квартиру сдаем. Когда- то, когда я потеряла мужа и осталась одна с грудным ребенком, мне посоветовали мудрые люди продать нашу трехкомнатную квартиру, что я и сделала- продала трехкомнатную ти купила две однокомнатные- в одной стала жить с дочкой, а другую сдавать и на эти деньги жить. Иначе, я бвы не прожила. Так вот дочка хочет жить в одной из квартир, в принципе, я так и хотела, чтобы, когда она вырастет у нее была своя квартира, но я думала, что отдам ей квартира, когда она выйдет замуж, а она уже хочет жить самостоятельно. А без денег за аренду этой квартиры мне сейчас никак- я сдуру набрала кредитов, сама себя ругаю, то мне шубу вдруг приспичило покупать в кредит, то путешествовать поехать, а ведь возвращать приходиться банкам с очень большими процентами, зарплата у меня маленькая, я тщетно искала более высокооплачиваемую работу, но безуспешно. Есть еще один вариант- уехать мне к своему мужчине, он живет отдельно, мы несколько лет вместе, но потому и вместе, что просто встречаемся раз- два в неделю на его территории, он "одинокий волк" и совсем не жаждет, чтобы кто- то жил с ним.
Что делать не знаю. Дочка говорит, что если я ей не уступлю одну из квартир, как и обещала(действительно обещала! ), то она снимет с подругой квартиру, но тогда мне этого не простит, ведь получится, что я в одной квартире живу, другую сдаю, есть мужчина с квартирой, а дочке приходится снимать.
Что мне делать?

Ответы

# 09:13 05-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
А дочка Ваша знает о Ваших кредитах?
# 09:41 05-11-2008 Солнышко…, обратиться
Честно поговорить с дочерью. Перестать вообще даже думать о новых кредитах, расплатиться ос старыми. А вообще, в 23 года пора бы жить своим умом и на свои деньги. Да еще и матери помогать надо бы, а не с нее трясти. В общем, как воспитали дочь+ Ваш собственный пример, так вам теперь и рахлебывать эту кашу. Вы уже третий раз выставляете этот пост.
# 10:00 05-11-2008 Света, обратиться
Дочка знает. Пост выставляю в первый раз, почему кто- то решил что в третий?
# 11:52 05-11-2008 Солнышко…, обратиться
Посмотрите эту конфу за последние 2 месяца: найдете точно такой же пост. .. Наверное оттого, что я в 17 лет уехала от родителей и живу независимо от них, да еще считаю себя обязанной помогать им, мне Ваша ситуация кажется дикой. Ваш инфантилизм и инфантилизм дочери переходят все границы. Зачем давать обещания, которые не собирались исполнять? Хоть в случае кредитов, хоть с обещанием освободить квартиру. Вам необходимо разорвать порочный круг. 1, объяснить дочери, что она вольна делать все, что ей угодно. пусть снимает жилье, если ей так надо. 2. выплатить кредиты и никогда не брать другие, т. к. Вы не умеете считать деньги и распоряжаться деньгами. Жить надо по средствам, а не так, как хочется. Ну и наконец, кредиты берут на необходимые вещи, а не на предметы роскоши. Если Вы не можете заработать на шубу и курорт, зачем брали кредит? Лучше уж тогда заработать и отложить нужные суммы, все равно, даже с инфляцией получится дешевле, чем по кредиту. Это все трудно понять и принять, но это жизнь. Сейчас Вы переживаете неприятные времена, но это опыт.
# 12:08 05-11-2008 Аноним, обратиться
Ваша дочь- хищница.
# 12:34 05-11-2008 Елена, обратиться
Почему сразу дочь хищница и зачем ей снимать квартиру, когда, как я понимаю, она знала, что есть еще одна квартира, почему дочь должна отвечать за мамины ошибки?
# 12:37 05-11-2008 Света, обратиться
Я все понимаю, Солнышко права, но то, что мне говорит Солнышко, это прописные истины. И Елена права, я дочери уже давно обещала, что когда- нибудь одна из квартир будет ее, вот это когда- нибудь и наступило.
# 12:43 05-11-2008 Света, обратиться
Специально посмотрела кофу и прочитала- нашла одну похожую ситуацию- дочка собирается замуж и ребенка ждет, а мама хочет переехать жить к гражданскому мужу, чтобы уступить дочке с семьей жилплощадь. Но у меня другая ситуация, хотя чем- то похожая.
Солнышко, как ваши высказывания не соответствуют вашему Нику.
# 14:17 05-11-2008 Felis, обратиться
Света - пост Кати от 21 сентября 2008 22: 18: 42, уж не знаю, по очень похоже на Вашу ситуацию : (
# 14:19 05-11-2008 Тоже, обратиться
Света, а что вы хотели услышать? Что- то экстраординарное? Прописные истины - они таковые, именно потому что верны всегда. А вы их почему- то игнорируете. Вы взрослый человек, соотносИте свои слова с действиями. Когда брали кредиты, могли бы просчитать, когда сможете отдать, сколько денег у вас будет с учетом аренды квартиры, и тогда уж и обещали бы дочери, мол, к такому- то времени все выплачу, и отдам тебе квартиру. А просто так, наобум, чота обещать, а потом вдруг осознать, что возникла проблема - удивительно. . Не по- взрослому как- то. .. Ну теперь- то чего. Надо с дочерью поговорить, объяснить, мол, да, так получилось, что рассчитывала на одно, получилось - по- другому. Попросить подождать. Если ей так уж невмоготу, пусть идет и снимает. Какие тут еще варианты. . Ваще- то родные люди. . могли бы договориться, пойти на уступки.
# 15:46 05-11-2008 Ксюша, обратиться
Полностью согласна с Солнышком! Все верно. Хотя, возможно, и неприятно слышать. Света, Ваше поведение попахивает детсадом (не обижайтесь).
# 16:06 05-11-2008 Света, обратиться
В принципе, вы все такие умные, все правы, я хотела услышать не поддержку, а какие- нибудь конструктивные предложения, а прописные истины говорить я и сама умею, да взяла кредиты, но не рассчитала своих материальных сил. Да, пообещала дочке, что она отдельно будет жить, но думала, что это будет не сейчас, а тогда, когда замуж выйдет, вобщем и тут сил не рассчитала. Все свои ошибки сама понимала, надеялась, что мне что- то посоветуют, ну да ладно.
Да, нашла историю Кати, правда очень похоже, такое впечатление, что это моя дочка писала, хотя ее и не Катя зовут и не совпадает многое, но все- же.
# 16:15 05-11-2008 Света, обратиться
вот это да, еще раз перечитала пост Кати от 21 сентября и поняла, что это моя дочка пишет, просто под другим ником, бывает же такое. ..
# 16:26 05-11-2008 Элла, обратиться
Конструктивные предложения? Света, вам не кажется, что вы до сих пор верите в существование волшебной палочки? И история с кредитами тому подтверждение. Ошибка не в том, что вы не оценили финансовые возможности, ошибка в том, что вы взяли кредит на то, что не только не окупится в дальнейшем, но и напротив, само по себе ведет к дополнительным расходам. Кредит стоит брать в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ на предметы жизненной необходимости (сломался холодильник) или на то, что обязательно будет окупаться: выгодное вложение (покупка недвижимости), средства производства (компьютер, автомобиль). А для вас кредит выступил в роли волшебной палочки, осуществившей ваши сладкие грезы. И сейчас вы ждете, что на форум заглянет добрый волшебник и в двух словах разрулит вашу проблему. Конструктивней того, что уже написали, трудно что- то придумать. 1. Договориться уж как- нибудь с дочкой, сесть рядышком, взять калькулятор и ТРЕЗВО прикинуть срок, когда сможете выполнить обещание. 2. Развязаться с обязательствами по кредитам и больше не связываться. Успехов вам!
# 17:09 05-11-2008 Елена, обратиться
Набросились все на человека. А если ей захотелось купить шубу, путешествовать, если зарплата не позволяет, а возраст уже немолодой, если дочери 23.
Значит недостойна она ничего- ни путешествий, ни шубы. И правда, какие все умные. ..
Насчет советов, Света.
1. Попробовать полюбовно поговорить с дочкой.
2. Может быть отдать дочке квартиру и снять комнату себе, а другую квартиру сдавать, ведь сдаете квартиру за большую сумму, чем комнату можно снимать, разницу за кредиты отдавать.
3. Может быть попытаться устроить жизнь с тем мужчиной про которого Вы пишите на его территории.
4. Может быть найти подработку- няней, домработницей или еще кем- то.
# 17:24 05-11-2008 Felis, обратиться
Света, Вы уж простите, сейчас думаю, может и не надо было Вам "показывать" пост Кати. Просто я сужу по себе - люблю знать правду, даже самую тяжелую. .. разные ситуации в жизни были. Теперь Вы видите, что ситуация на самом деле сложная и уже достаточно "накаленная". Не стоит говорить с дочкой об "общении на форуме" - раз вы обе сюда обратились, значит ситуация этого требовала. Обсуждать и тем более осуждать Ваши кредиты не собираюсь, но не согласна с Солнышком, что кредиты надо брать на необходимое, а не на предметы роскоши, тоже брали с мужем шубу в кредит, правда беспроцентный, это была скорее рассрочка; но к кредитам негативно отношусь, не люблю кабалу. И в посте "Кати" я была "на Вашей" стороне. Но вот теперь думаю, что расчитавшись с кредитами, стоит все- таки с дочкой разъехаться, чтобы не испортить отношения совсем (сейчас все к этому идет, по крайней мере, с ее стороны). Не знаю, на пользу ей будет самостоятельная жизнь, но ей ведь уже 23 года. Может так успешенее сложится ее личная жизнь. Ничего хорошего из снимания квартиры с подругой точно не будет.
# 17:28 05-11-2008 Элла, обратиться
Ох, если мне захочется бриллиантовое колье, а зарплата не позволяет, я, разумеется, возьму кредит и всю оставшуюся жизнь буду платить проценты. А чтобы полегче было, возьму еще парочку кредитов на погашение того кредита, а потом. .. суп с котом. Зато колье у меня будет. Как говориться, "Вы этого достойны". Кредит — это не способ перепрыгнуть сразу несколько ступеней уровня жизни. Это всего лишь временное подспорье на своей родной ступенечке. Извините, Света, если это выглядит, как наезд на вас. У меня вот знакомая тоже кредит на отдых взяла (. .. .. !! !! !), поэтому, простите, наболело : )
# 19:11 05-11-2008 Тоже, обратиться
Да берите вы кредит на что хотите, только рассчитывайте свои силы (вернее, средства), и не плачьте потом, что денег не хватает. А то правда, детский сад - ах, вы такие умные тут, а дельного совета мне не дали.
# 20:24 05-11-2008 Солнышко…, обратиться
А какие еще конструктивные предложения могут существовать в такой ситуации? Надо выбираться из ж. .. , в которую Вы так успешно влезли. Что еще? Вас туда никто не толкал: сами додумались, ну так и винить только себя надо. Дочь уже достаточно взрослый человек, чтобы не требовать чего- то от матери, поэтому ее побоку с ее проблемами. Пусть решает их сама. Сочувствовать Вам, что Вы не можете позволить себе дорогую шубу. .. Так надо работать, заработать деньги и позволить. Не можете заработать - ходИте в обносках. Это закон природы такой. .. Ну или экономики - это как посмотреть. Что кроме хотения нужны еще дополнительные качества. .. Никто ничего Вам на блюдечке не принесет. У меня никогда не было норковой шубы (ну не нужна она мне, хотя могу себе сейчас позволить), но и долгов тоже нет и не было.
# 21:24 05-11-2008 Severe, обратиться
Света, из содержания вашего поста и ответов в дискуссии, становится понятно, что на самом деле вам и нынешнее ваше положение очень хочется сохранить, и чтобы дочка на вас никак не обижалась, никаких претензий к вам не имела, то есть остаться кругом только хорошей. Свою проблему вы создавали сами, без участников конференции, "конструктивного" решения ее вы не придумали никакого, но от других почему- то его непременно ожидаете (очевидно надеялись, что вам тут же на конференции добрые люди обязательно придумают "конструктивные" предложения типа либо денег подкинуть, либо супервыскооплачиваемую работу сразу предложат, либо скучающий холостяк- олигарх ненароком забредет на сайт и предложит Вам руку, сердце и кошелек с виллой в Ницце? ), за что еще и упрекаете других в том, что они вам никакого конструктивного решения не предлагают. Придется вас огорчить, но только в бульварных "дамских" романах встречаются такого рода замечательные и "конструктивные" решения, в жизни, увы, все гораздо прозаичнее и суровее. Но ваше поведение умиляет до слез. Няней и домработницей много не подработаешь, выполнять работу, соответствующую очень высокой зарплате вы, видимо, не в состоянии (иначе бы вы давно это делали и не было бы вашего поста на конференции). Возможные и реально существующие пути решения вашей проблемы вас совершенно не устраивают, слишком уж они для вас обременительные((( Вам непременно надо чтобы было что- нибудь легкое и "простенькое, но со вкусом"? В таком случае самым простым и конструктивным решением вашей проблемы будет честное признание себе и дочери, что вам не хочется решать проблемы, созданные вами самой, единственно возможным и существующим для этого образом, так как для вас это трудно, сложно и обременительно. Ну а дальше оставить все как есть и продолжать жить по- прежнему, а дочери дать возможность испытывать к вам чувства, соответствующие тому, как вы ее сумели воспитать и снимать квартиру вместе с подругой.

Дальше просто признать себя в достаточной степени жадной и эгоистичной, и к тому же черствой и бездушной матерью, заботящейся только о себе, а затем продолжать и дальше жить так как вы живете сейчас в одной своей квартире, сдавать другую, иметь мужчину с собственной квартирой (он то зачем должен мучиться от вашей собственной недальновидности? ), а дочери предоставить возможность поступает так, как она сама сочтет нужным, снимать квартиру вместе с подругой.
# 22:43 05-11-2008 Наталия, обратиться
А что ужасного в дочкином постере? Да, кстати, при всей похожести, это точно она? Она была замужем? А Вы взяли кредит на машину?
Вообщем, ОЧЕНЬ сильное желание и нетерпение в 23- и года жить отдельно - оно как раз понятно.
# 23:46 05-11-2008 Света, обратиться
Не знаю, дочка это писала или нет, но уж слишком сильно ситуация, описанная Катей. похожа на нашу с дочкой ситуацию. Различается только, что мою дочку зовут не Катя, я не брала автокредит(но ведь кредиты брала, просто на другое), и она не была замужем, но у нее были длительные отношения.
Думаю, что это моя девочка написала, просто решила немного изменить ситуацию.
А я жалею, что сюда обратилась.
Я прекрасно знаю, что наделала глупостей, но не ожидала такой злости от некоторых участников.
Свои проблемы решу сама.
# 23:57 05-11-2008 Boт Это Даа...…, обратиться
Боже, ну и вой! .. Вы меня извините, но тон некоторых безапелляционных комментариев просто потрясает, так же как и само стремление комментаторов быстренько ткнуть носом в лужу "зарвавшуюся нахалку" - в кредит берёт, смотри ж ты! И неважно, что сама же и выплачивает. Да ещё получает немного? Ну, щас мы укажем, где её место - ну да, конечно в ж* пе. Смешно читать, что кто- то кому- то указывает, брать ему кредит или нет. Во всём мире это повседневная практика и норма, независимо от того, на что взяты деньги, хоть на дом, хоть на машину, хоть на бриллианты, хоть слона в зоопарке - человек показывает банку доход, а потом регулярно выплачивает взносы. Пристыдили, ну надо же! Света, у Вас две статьи дохода - зарплата и бизнес (сдача квартиры). И ТОЛЬКО ВЫ САМИ вольны распоряжаться этим доходом. Вы сумели выжить в такое непростое время, одна вырастили дочь и при этом на себя рукой не махнули, и личная жизнь у Вас есть, и отдыхать ездите - Вы молодец и заслуживаете только уважения. Дочке Вы по мягкости характера дали напрасное обещание - не без её давления, ведь правда? Значит придётся поговорить с ней и признать, что выполнить его нереально, но ведь она и сама это понимает. Куда Вам съезжать, не в коммуналку же, как тут добрые люди посоветовали? Не вижу ничего оскорбительного для дочки и тем более страшного, если она будет снимать квартиру с подружкой/ соседкой. На западе так живёт большинство студентов, при этом и подрабатывают себе на квартиру и на жизнь. Думаю, что если бы Вы смогли хоть немного помочь ей с оплатой съёмной квартиры, она должна быть вполне довольна. А квартиру не спешите на неё переписывать - она Вам ещё и к пенсии пригодится.
# 00:00 06-11-2008 Тоже, обратиться
о! .. . И пошла, хлопнув дверью. Обиделась! Света, правда глаза колет?
# 00:21 06-11-2008 Елена, обратиться
Света, Вы не обижайтесь. Здесь Вам просто позавидовали. Вот у Вас две квартиры есть, да еще мужик с квартирой.
А то, что Вы одна ребенка вырастили, вот этому никто не позавидовал. Кстати, кредиты во всем мире берут, как тут заметили. А форумчане вой подняли.
Света, все у Вас и Вашей дочери будет хорошо и проблемы Вы свои решите, просто обмозгуйте с дочкой варианты решения проблем.
# 00:33 06-11-2008 Света, обратиться
Елене и Вот это даа
Я не обижаюсь, может действительно позавидовали моим квартирам в Москве и тому, что решилась кредиты взять.
Да, я отдохнула в Доминикане и хожу зимой в норковой шубе, но это мои долги и я с ними расплачусь!
Дочку я не заставлю снимать квартиру, постараюсь найти себе подработку.
# 12:22 06-11-2008 Тетя, обратиться
Света, я согласна с последними выступавшими- Вы никому ничего не должны. Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы смочь обеспечить себя хотя бы минимум. И не такая уж взрослая, чтобы непременно жить одной в личной квартире- реально, она еще и половины балкона от нее не заработала. Ей 23, а не 35- ничего страшного, если поживет пока с Вами или с подругой, раз невтерпеж.
# 19:19 06-11-2008 Тоже, обратиться
дааа. .. мы позавидовали. .. . сидим тут и слюнями прям истекаем. .вон, аж пол весь залило. .. . доминикана, норковая шуба - это предел наших мечтаний. .. а об однокомнатной квартире мы и не мечтаем даже - куда нам. ..
# 19:35 06-11-2008 Солнышко…, обратиться
Н- да, оторвалась я от России сильно за время пребывания за границей. .. Как- то не думала, что две однушки+ норковая шуба и поездка в Доминиканскую республику могут быть пределом мечтаний. .. А, еще дочь, которая в 23 года сидит на маминой шее и слезть не может. .. А мужик с квартирой - ну это вообще вершина грез! !! Господа смешно. Кстати, в цивилизованном мире на бриллианты кредиты не берут. На недвижимость - да, под залог пенсии, накопительной ее части. На обстановку или ремонт дома - да, под залог. .. Но шубы себе зарабатывают, если их носят (не принято здесь это). И поездки в отпуск. как правило, тоже зарабатывают. обычно за год работы можно отложить на хороший отдых и не в Доминикане, а где- нить поприличней. Т. к. кредиты - дело недешевое, отдавать приходится значительно больше, чем брали. Да и молодые люди в цивилизованном мире начинают работать лет с 15- 16, а то и с 14, если повезет найти. Параллельно с учебой. Поэтому к 23- 25 годам уже живут отдельно от родителей и не зависят от них. .. Вот ведь как. .. Не смешИте. Над автором поста можно посмеяться: над ее глупостью и недалекостью. Но завидовать этой ж. .. Это богатую фантазию надо иметь. ..
# 21:05 06-11-2008 Елена, обратиться
Солнышко, а почему Вас так задело сообщение Светы?
Злобная Вы какая- то, видимо, не очень Вам в Вашей загранице сладко.
Кстати, поездка в Доминикану недешевое удовольствие для россиянина, в Турцию, Египет- это недорого, а вот в Доминикану дорого, это из Америки туда съездить дешево.
Да и две квартиры даже однушки в Москве, где полно приезжих, это может и зависть вызывать.
Вы, видимо, вся такая крутая, вилла своя есть в Майями или где Вы там живете. Смените ник, как кто- то Вам здесь говорил, злая Вы для него и простите не очень умная.
А Света, наверное, больше и не будет на этот сайт ходить, у человека и так настроение плохое, так на нее еще и набросились.
Кошмар, кризис что- ли на Вас действует?
Тоже, а у Вас, видимо, много- много домов и квартир в разных странах мир, да и шуб полно.
Неужели Вы не понимаете, что человек написал о том, что ей завидуют просто из обороны, на нее ж здесь набросились. Знаете, когда- то я обитала часто на этом сайте, сейчас очень редко захожу.
Раньше не было такой злобы. Стыдно за вас.
# 22:24 06-11-2008 Элла, обратиться
Нет, Солнышко, что- то вы уж и правда крутоваты. Зачем над кем- то смеяться, обвинять в тупости? Меня, повторюсь, задел, именно задел в этой истории типичный пример отношения к кредитам наших соотечественников, которое очень сильно отличается от западного. Много знакомых что- то последнее время вовлечено в эти перипетии. Кто типа на бриллианты взял, кто поручителем выступил. Ну ладно, думаю, пока человек сам не поймет, что он заплатил за отдых в Доминикане, возможно, тройную цену, да еще в нагрузку поимел проблемы с родственниками, ему все равно ничего не докажешь. А опрометчивые поступки мы все совершаем. Главное, чтобы последствия их были обратимыми. Уверена, Светлана не пропадет! Все у нее наладится!
# 23:28 06-11-2008 Cвета, обратиться
Спасибо всем и тем, кто меня поддержал и тем, кто грязью облил, надо ж разные мнения выслушивать. Елена, вам особое спасибо, вы меня поняли и насчет "зависти" и всего. Ну да, я совершила глупость с этими кредитами, признаю. Даже помню, как первый взяла на эту дурацкую шубу. Расскажу, чтобы ошибок моих не повторяли- зашла в "Снежную королеву", просто зашла, хотя мне и нужна была зимняя вещь, но я не собиралась шубу покупать, а тут, бес попутал, взяла и примерила шубку из норки, да и продавщица стала восхищаться, как мне хорошо и все- такое, я говорю, что у меня и денег таких нет, но она меня уговорила на кредит. А потом от этого банка кредитная карточка пришла- мол хочешь бери деньги, хочешь нет, она у меня долго лежала, пока я возьми и не рвани в Доминикану.
Кстати, Солнышко, Вы в какой стране живете?
И не надо никого в тупости обвинять. Я кандидат наук, а научные сотрудники много не зарабатывают и в быту ошибки совершают.
Да, еще, дочка у меня с 18 лет работает, вечерний институт закончила, так что не надо никого ни в чем обвинять. Хотя не хочу ни перед кем оправдываться. Думаю, что у людей свои проблемы, которые и делают их злыми, как, к примеру, Солнышко.
А моя проблема, в принципе пока, решилась.
Поговорила я сейчас об этом со своим мужчиной, вобщем попросилась к нему пожить, согласился, вроде. Уж не знаю что из этого получиться, но попробовать можно.
# 09:38 07-11-2008 Катя, обратиться
Молодец Света, ничего иногда вопли и грязь со стороны подстегивают нас. Вы правильно заметили здесь большинство посетителей решает свои собственные проблемы, очень часто самым простым путем - оскорблением других. Если бы Вы почитали на досуге комментарии всех этих солнышек, Вы бы их очень пожалели. Удачи Вам. : )
# 10:56 07-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Жаль. Очень жаль, что разговор не получился. Обратилась нормальная женщина, с нормальным житейским вопросом. ..
# 13:11 07-11-2008 Солнышко…, обратиться
Во- первых, не тупость, а глупость - это разные вещи. Хотя бы потому, что от глупости не спасает кандидатский диплом. Глупость - она по жизни. Господа, ведь Вы ничего не поняли. Есть порядочные и сильные люди, которые сами решают свои проблемы, растут. .. А есть мелочь всякая, Маниловы, которая только плачется, но при этом хочет жить хорошо, лежа на диване и ни хр- а не делая для хорошей жизни. Вот Света как раз и породы вторых. Ну кормИте ее, скиньтесь ей на возврат кредита. Почему за нее кто- то должен решать ее проблемы, которые она же создала? Почему кто- то (в данном случае любовник) должен терпеть неудобства и менять свой стиль жизни для того, чтобы Света могла носить шубу, на которую не заработала, и ездить по заграницам, на которые тоже не заработала? Почему кто- то должен оплачивать ее проблемы: пусть не денежно, пусть морально. Но Света опять- таки сделала все, чтобы САМОЙ ничего не делать, а лежать на диване и ждать хорошей жизни. Вы посмотрИте, даже в покупке шубы. которую ей навязали, она обвиняет НЕ СЕБЯ: "ее уговорили". Ну что тут скажешь? Нет мозгов и не прибавилось. Нет бы извлечь что- то полезное из опыта, так только плакаться и способна. Да еще на "злых" людей. которые подсказывают, как надо решать СВОИ проблемы дуться. Ну типичная глупость и маниловщина.
# 13:13 07-11-2008 Солнышко…, обратиться
Кстати, тетя, Вы свою 15- летнюю дылду посуду мыть научили илидо сих пор из грязной питаетесь? Читайте внимательно этот пост - это Ваше будущее тоже.
# 19:14 07-11-2008 Елена, обратиться
Света, молодец Вы. Все правильно сделали!
А Солнышко опять разразилась злобной тирадой.
Если Вы заметили, Солнышко. то Света сама себя и обвиняет в том, что взяла кредиты, насчет ее личной жизни, я так поняла. что встречается она со своим мужчиной не первый год, он свободен, в смысле не женатик, так почему бы им и не попробовать пожить вместе.
Насчет того, чтобы зарабатывать самой, я эту среду научных сотрудников, ученых очень хорошо знаю, так вот большинство из них порядочные люди, которые ну не умеют зарабатывать милллионы, увлечены наукой, Света, видимо, из таких. А потом, сами видите, что человек явно за 40, раз дочери 23, тяжело в этом возрасте работу менять.
Света, Вы молодец, я еще раз перечитала пост, Вы во многом молодец- и в том, что сами вырастили и воспитали дочь, как- то решали свои материальные проблемы. Да, дочь, конечно, эгоистично поступает, что, мягко говоря, гонит Вас из квартиры, но и ее понять можно.
И мне жаль, что разговора не получилось. Очень бы хотелось, чтобы такие, как Света почаще посещали эту конференцию, а вот так называемое Солнышко совсем симпатии не вызывает.
# 02:55 08-11-2008 Наталия, обратиться
Ой, а может и с мужчиной по- настоящему сойдетесь! ? : ))).
# 04:43 08-11-2008 Severe, обратиться
Мастерица, я думаю, разговор все же получился : -) Конечно, не без некоторого бабьего визга, наказания невиновных и награждения непричастных ))) Главное, что налицо явный прогресс, автор поста перестала капризничать, обижаться, надувать губки и начала, наконец, решать свои проблемы. Причем, думаю, не без некоторого участия в этом замечаний Солнышка, Тоже и Эллы ; -)))